MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Наука и искусство (Работа в сфере науки и/или искусства в Аргентине)
    Наука и искусство
    ArsenyДата: Вторник, 26.04.2011, 03:40 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Меня зовут Арсений. По специальности я - медицинский психолог, кандидат психологических наук. Сфера интересов - психосоматика, психотерапия, психологические аспекты соматических заболеваний и хирургических операций. Живу и работаю в Петербурге: клинический психолог, старший научный сотрудник; кроме того, преподаю психологию в медицинском ВУЗе. В настоящее время пишу докторскую диссертацию. У меня несколько вопросов. Как относятся в Аргентине к научным работникам из России? Возможна ли работа в Аргентине в указанных сферах деятельности (научные исследования в области клинической психологии, преподавание в ВУЗе, психологическое консультирование)? Является ли российская ученая степень кандидата (или доктора) наук действительной и нужно ли её подтверждать в этой стране? И что является более востребованным и перспективным в Аргентине: научно-педагогическая деятельность по психологии или психологическая практика?
    Моя жена - композитор и певица. Пишет музыку различных направлений и стилей, лауреат международных конкурсов. Реальна ли работа русского композитора в Аргентине? С чего можно начать?
    Большое спасибо! С уважением, Арсений. Санкт - Петербург, Россия.

"Аrseny profesor"
      58-348-15809

Roman5457Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:49 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arseny)
    Является ли российская ученая степень кандидата (или доктора) наук действительной и нужно ли её подтверждать в этой стране?

нужно, или заново пройдётся учиться wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      58-348-15827

katya79Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:05 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Может подпишут соглашение о признании дипломов...когда- нибудь. Кстате, может нам ходатайство написать о прошении президенту России? Так сказать от русских аргентинцев---

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-348-15842

DanielaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:38 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arseny)
    Моя жена - композитор и певица. Пишет музыку различных направлений и стилей, лауреат международных конкурсов. Реальна ли работа русского композитора в Аргентине?

Это наверное зависит от способностей вашей жены. Так же как и в любой стране мира..если есть талант и музыка , то на него будет спрос wink

Quote (Arseny)
    Возможна ли работа в Аргентине в указанных сферах деятельности (научные исследования в области клинической психологии, преподавание в ВУЗе, психологическое консультирование)?

Я знаю одного московского профессора (у нас на форуме), который разослал свое резюме во многие университеты Аргентины. Он написал, что в одном кордобесском университете (город Кордоба) ему предложили работу преподавателем, даже зарплату какую то наметили wink

Было бы не плохо, чтобы этот человек поделился своим опытом...( хотя конечно настаивать , на этом не имеем право..)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-348-15846

ArsenyДата: Среда, 27.04.2011, 03:39 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо!!!!!
    Хочу прокомментировать следующую фразу "Может подпишут соглашение о признании дипломов...". Нет, я считаю, не нужно подписывать такое соглашение о признании Российских дипломов в Аргентине! Объясню. Если такое соглашение будет подписано, то, наверняка, многие Российские специалисты, а особенно молодые выпускники ВУЗов поедут в Аргентину. Таким образом, в Аргентине появятся плохие, некомпетентные специалисты (дело в том, что во многих ВУЗах России - образование и обучение, мягко говоря, некачественное). Это, вероятно, в свою очередь, может даже привести к ухудшению дипломатических отношений между странами. Другое дело - ученые, имеющие стаж научной работы, публикации статей, свои научные разработки и т.д. Поэтому если уж и подписывать какие-то соглашения, то на мой взгляд - лучше в сфере научного сотрудничества.
    Ещё раз всем большое спасибо за ответы!!!!!!!!
    С уважением, Арсений.

"Аrseny profesor"
      58-348-15879

Ян1972Дата: Среда, 27.04.2011, 04:50 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Так, вроде, ученые степени подтверждать не нужно, о вот дипломы о высшем образовании надо.
      58-348-15882

Ян1972Дата: Среда, 27.04.2011, 04:54 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Страны, где не требуется переаттестация обладателей российской учёной степени при подтверждении свободного владения языком:

Алжир, Ангола, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Буркина–Фасо, Бурунди, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гана, Гвинея, Гвинея–Бисау, Греция, Дания, Египет, Индия, Иордания, Ирак, Йемен, Камбоджа, Камерун, Кения, КНДР, Колумбия, Коморские острова, Конго, КНР, Коста–Рика, Куба, Лаос, Ливан, Ливия, Мадагаскар, Мали, Мальта, Марокко, Мексика, Монголия, Непал, Нигерия, Никарагуа, Пакистан, Палестина, Перу, Польша, Сирия, Сомали, Судан, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Турция, Уганда, Чад, Чехия, Шри–Ланка, Эквадор, Эфиопия, Югославия, ЮАР.

Взято от сюда:http://stepeni.ru/2008/08/05/priznanie-stepene/

58-348-15883

Roman5457Дата: Среда, 27.04.2011, 10:38 | Сообщение # 8
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ян1972)
    Страны, где не требуется переаттестация обладателей российской учёной степени при подтверждении свободного владения языком:

Quote (Ян1972)
    Взято от сюда:http://stepeni.ru/2008/08/05/priznanie-stepene/

На сайте есть такая информация, только она достаточно сумбурная, бес номеров соглашений и ссылкой на источник который не работает, wink или его не существует, вот если найти источник ссылкой на номера этих соглашений, тогда можно было почитать официальный документ и говорить насчет принятия научных степеней и методы их признания в других государствах.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      58-348-15893

GradientДата: Среда, 27.04.2011, 10:39 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет с Урала! Недавно принял решение уехать из России и пожить временно (а может и на совсем) в другой стране.
    Всю неделю выбирал в какаю страну уехать и лучше Аргентины для себя не нашел (сам от себя не ожидал)
    Летом получаю диплом физика, но по этой специальности всю жизнь работать не хочу (т.к. чувствую что хочу работать с людьми)
    Через Википедию нашел только 2 университета, специализирующихся на физике: Academia Nacional de Ciencias (Córdoba) и Academia Nacional de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales.
    Стоит ли ехать в Аргентину и работать физиком? Как в Аргентине дела с физикой и в целом с наукой? (Очень мало информации на русском языке а испанский я еще пока знаю плохо)
    Хочется услышать ваше мнение wink

58-348-14355

rasamajaДата: Среда, 27.04.2011, 10:39 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет! Мы приехали с Урала в эту страну 12 лет назад, вы абсолютно правы, лучше Аргентины надо еще поискать, это я могу сказать точно, к сожалению по поводу физики..., думаю, что надо будет "защищать" диплом, как и любому профессионалу, можете прочитать об этом в разделе о высшем образовании.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-348-14372

GradientДата: Среда, 27.04.2011, 10:39 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Защищать диплом это не страшно. Интересно сколько зарабатывают ученые в Аргентине? Кто знает?
    Мой научный руководитель получает в 55 лет 23000руб/мес, инженеры и лаборанты в этом же институте по 10000руб/мес. По его стопам идти не хочу.

Зашел на сайт http://www.computrabajo.com.ar/ и понял что программистов с руками отрывают, оооочень востребованы. Но в строке "Salario: A convenir". Скажите, пожалуйста, сколько они получают?

58-348-14399

ilexДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:41 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 24.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Уважаемое сообщество,
    доброго всем времени суток!

Давно являюсь читателем этого форума. Рассматриваю Аргентину как потенциальное место для длительной и плодотворной работы и жизни вместе с семьёй. Прошу помощи советом.

1. Есть ли среди форумчан ученые (как в академической науке, так и в исследованиях/разработке/внедрении на производстве), преподаватели ВУЗов, технологи, инженеры или программисты, участвующие в работах по направлениям:

а) Компьютерное моделирование, анализ данных и разработка программного обеспечения для нужд медико-биологических и фармацевтических исследований;
    б) Автоматический анализ, в 1-ю очередь в медицинской лабораторной диагностике; лабораторные информационные системы;
    в) Функциональное программирование (академическое, промышленное, учебное); внедрение и развитие ПО с открытым исходным кодом?

Вопросы к коллегам следующие:

а) Насколько сейчас развиты перечисленные направления в Аргентине? Насколько сильно они пересекаются, взаимно проникают друг в друга? Насколько соответствуют мировому уровню? Полноценно ли финансируются? Заинтересована ли в них промышленность? Достойна ли оплата труда? Публикации, конечно, дают определенное представление, но хотелось бы узнать оценку непосредственных участников.

б) Какую тактику/стратегию вы бы посоветовали для поиска работы? Непосредственные контакты с коллективами, обращение к кадровикам, через совместный проект ... ?

в) В свете предыдущего пункта: какие научные/практические конференции (регулярные или ближайшие) вы порекомендуете по этим направлениям, чтобы познакомиться с профессиональным сообществом? Есть ли потенциальная возможность найти на таких мероприятиях вакансию или хотя бы совместный проект?

Буду весьма признателен за любую информацию.

2. (Не сочтите, пожалуйста, за наглость) Мог ли кто-нибудь из вас ознакомиться с моим CV и оценить, на что фактически можно рассчитывать с моим "послужным списком", навыками и достижениями. Если кто-нибудь сможет оказать мне такую помощь, то напишите, пожалуйста, в "личку". К сожалению, не могу много больше написать о себе в открытой части форума: даже по перечисленным в начале поста ключевым словам меня уже легко "выгуглить", а мне этого пока не хотелось бы по ряду причин.

Извините за длинный пост,
    с уважением
    Александр

58-348-79374

AndreSДата: Вторник, 30.09.2014, 06:06 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата ilex ()
    Рассматриваю Аргентину как потенциальное место для длительной и плодотворной работы и жизни вместе с семьёй.

Не надо рассматривать.
    Аграрная страна третьего мира. Каждые десять лет - кризис. С этим строго ...
    Если так тянет в ЛА, то лучше "прощупать" Бразилию.
    Это уже далеко не "дикие обезьяны" ...
    На Чили посмотреть можно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Вторник, 30.09.2014, 06:13

58-348-79389

ilexДата: Суббота, 04.10.2014, 05:46 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 24.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Не надо рассматривать .

Спасибо. Но, собственно, почему?

Цитата AndreS ()
    Аграрная страна третьего мира.

Хорошо: на перечисленные выше вещи обязан быть спрос.

Цитата AndreS ()
    Каждые десять лет - кризис. С этим строго ...

А где иначе?

Цитата AndreS ()
    Если так тянет в ЛА, то лучше "прощупать" Бразилию.
    Это уже далеко не "дикие обезьяны" ...
    На Чили посмотреть можно.

На ЛА свет клином не сошелся. Рассматривается почти всё wink

У бразильцев всё недавно было совсем неплохо (опять же, могу судить только по публикациям). Про Чили пока ничего вразумительного сказать не могу. Но, в отличие от тех и других, у аргентинцев есть хороший бэкграунд по части перечисленных мной направлений (объективно).

Иными словами, "отговорите меня, пожалуйста" wink

Если серьезно, то хотелось бы нащупать точки входа в сообщество, чтобы перед принятием решения увидеть всё своими глазами и в деле. Именно во взаимосвязи с работой по перечисленным выше направлениям (одному или их сочетанию). Что посоветуете?

58-348-79472

DanielaДата: Суббота, 04.10.2014, 13:36 | Сообщение # 15
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата ilex ()
    К сожалению, не могу много больше написать о себе в открытой части форума: даже по перечисленным в начале поста ключевым словам меня уже легко "выгуглить"
    Скрываетесь от кого то?  wink

Цитата ilex ()
    Иными словами, "отговорите меня, пожалуйста"

Да пожалуйста , сколько угодно... Я подумала вначале , что вас интересует только мнение своего круга научных работников, но если можно и простым "земным" людям высказаться, то вот вам..

Аргентина чудесная страна. В ней есть все чтобы можно было развить свой собственный бизнес или найти себе достойное место на каком нибудь предприятии (главное образование иметь). Страна богата нефтью, драгоценными камнями, плодородной землей, обилием рыбы, животноводство практически не требует вложений, так как благоприятный круглогодичный климат позволяет избавиться от лишних затрат на подкормку скоту и дополнительные витамины зимнего периода . Здесь открыты просторы практически для любого развития ...научного, сельскохозяйственного, горнодобывающего, рыбного...

НО!!!! Но чтобы заниматься хоть чем то из этого, необходимы минимальные условия ...чтобы тебе не мешало государство. 
    Потому что , как можно устроиться по своей специальности в крупную организацию (там где больше платят), если в настоящее время организации, фабрики, заводы закрываются за невозможностью продолжать вести бизнес. А как его можно вести, если правительство влезает в процесс бизнеса, напрочь перекрывая "кислород" . У нас нельзя вести свободные денежные отношения с клиентами из других стран, получая от них доллары, государство вам их не отдаст, а вам , в свою очередь, не разрешит послать их заграницу, даже если вам надо расплатиться со своими поставщиками. Правительство влезает в ситуацию с ценами диктуя производителям по какой цене продавать, одновременно не забывая повышать их налоги (а точнее придумывать какие то новые). Правительство диктует с кем можно торговать ,а  с кем нельзя..останавливая на границе товар. В результате многие фабрики стоят в ожидании, другие теряют своих клиентов за рубежом (кому охота связываться с нестабильной ситуацией )
    Правительство стремиться выглядеть хорошим и повышает зарплаты  то тем , то другим рабочим ..что в принципе , учитывая огромную инфляцию в стране , логично и даже не всегда этого повышения хватает людям на жизнь, НО  учитывая все ранее сказанное, именно такое повышение заставляет порой работодателя сокращать штат людей. 
    Вчера повысили зарплату домашним работницам...в результате большинство из них , если повезет и не потеряют свои рабочие места, то потеряют половину  рабочих часов. Кому от этого выгода?

Вы почитайте наш форум по внимательнее..особенно в разделе Политика. Если вы хотите "нащупать точки входа в сообщество, " то они как раз там.

У нас сейчас , в данные годы, не тот момент, чтобы "входить" . Это не связано с мировым кризисом (хоть кирчнеристы и пытаются навязать именно эту точку зрения, чтобы скрыть свои грехи и ошибки). В данный момент это связано с политикой правительства . У власти сидит человек, и ее помощники, которые медленно , но верно,  загоняют страну под плинтус. Под патриотическими лозунгами о будущем нации они совершают глупейшие поступки и создают  законы, которые только ухудшают ситуацию в стране. Представьте , что к власти пришел Томас Мор и из Аргентины решил сделать Утопию. 
    Вы скажете, "но ведь в Аргентине существуют заводы, фабрики и организации .." . Они действительно "существуют" по другому это не назвать. Рабочие получают только какую то часть своих зарплат в ожидании , что работодатели по окончании разрешенного законом времени , просто всех уволят или так сократят, что большинство останется на улицах. 
    В Аргентине сейчас тяжелое время для того, чтобы приехать и искать работу. Даже в тех местах, где раньше требовались специалисты (по вашей специальности)сегодня наоборот увольняют.  Работа есть,  только черная и дешевая....я имею в виду что "дешевая"  для научных работников, инженеров и специалистов высшего класса. Не надо у нас искать трудоустройства, когда "горят" предприятия и организации.
    Не время сейчас...может потом, через несколько лет ситуация исправится.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-348-79473

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Наука и искусство (Работа в сфере науки и/или искусства в Аргентине)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru