MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Медицинские специальности, Мед оборудование... (Порядок оплаты труда по мед специальностям, мед оборудованию)
    Медицинские специальности, Мед оборудование...
    Россия в Аргентине-Форум
    chemelfДата: Среда, 08.06.2011, 11:21 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 08.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет,

В планах переехать в Аргентину на ПМЖ.

Работаю в Москве в крупной транснациональной компании (США) - производителе высокотехнологичного мед. оборудования (хирургия).
    В должности главного специалиста (Product Manager) по виду хирургического оборудования.
    Образование - высшее (Фармацевтическая Академия)

Очень интересно:
    - насколько востребованы подобные специалисты в Аргентине (и в Буэносе)?
    - Необходимо ли подтвеждать диплом (если работать непосредственно по профессии)?
    - Сколько в среднем можно ожидать по зарплате (примерно) ну или хотябы уровень ЗП в таких областях?
    - Если кто-то в подобной сфере работает - поделитесь опытом и отзывами - очень буду благодарен!!!!

Заранее спасибо!!

58-397-18467

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 09.06.2011, 08:09 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.
    Часть ответов на Ваши вопросы:
    - насколько востребованы подобные специалисты... - подразумевается разработка, производство или сбыт, продажа? О чем речь, если понятным языком?
    - Необходимо ли подтвеждать диплом - однозначно и непременно. Чисто медицинский диплом знакомые врачи подтверждали, непросто, очень не просто это сделать, стоит немалых денег, заняло от 3 до 5 лет - при условии абсолютно свободного владения аргентинским испанским разумеется. Собственно говоря без хорошего знания языка тут (как и везде) делать особо нечего, в том случае если Вы им не владеете в совершенстве - о инженерных и высококвалифицированных профессиях - просто забудьте, если даже владеете - не факт, что скоро сможете найти работу по специальности. Подавляющее большинство моих друзей работают не по специальности, по ряду причин.
    На все остальные вопросы уже нужен специалист... я им не являюсь.
    Удачи.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-397-18488

Россия в Аргентине-Форум
    dmdocДата: Среда, 15.06.2011, 18:24 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые! А как в Аргетине обстоят дела со стоматологией ? Есть ли спрос на крупных специалистов в данном деле?
      58-397-18703

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 15.06.2011, 18:33 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

На стоматологов в любой стране есть спрос. Только вам придется защищать диплом.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-397-18706

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 16.06.2011, 09:27 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (dmdoc)
    Есть ли спрос на крупных специалистов в данном деле?
    - Есть! Я лично заинтересован в таком, могу обеспечить приличную клиентуру! А насколько Вы крупный специалист? Ваше имя, где о Вас почитать? Многие русские вначале предпочитают лечиться у русских стоматологов, со временем - переходят к аргентинским... это и из личного опыта, и вообще. Возможно, что именно русских "крупных специалистов в данном деле" тут не много, или среди аргентинцев их с избытком... Не знаю. Но знаю, что даже у русских специалистов - аргентинские техники, используют местные материалы... и по опыту моей семьи - работу сделанную русскими специалистами в последствии таки смогли исправить аргентинские специалисты... Вышло и дорого и с проблемами...
    Снять кабинет для работы - стоит дорого, в хорошем, районе - очень дорого! Оборудование, без материалов - цена начинается от 18.000 U$S и это только основное, и не самое совершенное, есть еще немало чего дополнительно... О дипломе, курсах, симпозиумах, общении с коллегами - я даже не упоминаю... А как у Вас обстоят дела с испанским языком? Точнее с аргентинским вариантом испанского - castellano.

58-397-18742

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 09:50 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Снять кабинет для работы - стоит дорого, в хорошем, районе - очень дорого! Оборудование, без материалов - цена начинается от 18.000 U$S и это только основное, и не самое совершенное, есть еще немало чего дополнительно... О дипломе, курсах, симпозиумах, общении с коллегами - я даже не упоминаю... А как у Вас обстоят дела с испанским языком? Точнее с аргентинским вариантом испанского - castellano.

Аренда кабинета 2000 песо в месяц (500 долларов) Оборудование 7000 долларов (новое)
    Найти девочку с дипломом наемную 4000 песо(1000 долларов)
    Самому можно первое время работать администратором стоматологического кабинета и не спеша подтвердить диплом.

Да и все кто лечился у наших русских стоматологов к аргентинским не переходит. Наши лучше!

58-397-18745

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 09:52 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    На стоматологов в любой стране есть спрос. Только вам придется защищать диплом.

+1000.
    Чем больше кока-колы и чипсов, тем больше клиентов у стоматолога.

58-397-18746

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 16.06.2011, 10:13 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Аренда кабинета 2000 песо в месяц
    - допускаю, если у Вас есть очень хороший запас денег, что бы посидеть в ожидании диплома и потом клиентов некоторое количество времени... можно считать дешево... Вы что, за год диплом защитить собираетесь? А 5 лет на защиту диплома - это еще не большой срок... И без диплома заниматься этим - криминал.
    Quote (hope)
    Найти девочку с дипломом наемную 4000 песо
    - в качестве кого? Вы наверное шутите? Хотя возможно это и пройдет, до первой проблемы... Потом судить будут не девочку, а Вас...
    Quote (hope)
    Да и все кто лечился у наших русских стоматологов к аргентинским не переходит. Наши лучше!
    - Вы фанатик русского? Значит я и пол десятка моих друзей - исключение! Давайте реально, без шапкозакидательства - пока русский специалист адаптируется и наработает клиентуру - пройдут годы, за это время он просто отстанет, понизит уровень, или мы говорим о действительно крупных специалистах? Таких, я лично в Аргентине не встретил... Назовите имя, дайте адрес, мне уже стало интересно!
    Конечно нужно быть оптимистом, но в то же время неплохо оставаться немножечко реалистом. Вы не находите?
    С уважением,

58-397-18747

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 10:33 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Drach, вы немного не в теме. Это стандартная бизнес-модель. Человек, отработавший н-ное количество лет стоматологом и имея большой опыт, может спокойно открыть кабинет и быть администратором (не практикуя) и нанять наемными стоматологов девочек-выпускниц с аргентинскими дипломами стоматолога и никто в тюрьму не сядет. Все вполне законно.

Лично вы можете лечить свои зубы где вам больше всего нравится. Никто вас не отговаривает от аргентинских стоматологов.

Моя родственница имела мед.страховку(госпиталь итальяно) и пошла туда показать и полечить свои зубы. Ей насчитали в этом госпитале около 2000 песо наличными. Страховка не покрывала её случай. Так ей сказали. Она плюнула на всё и пошла к нашему стоматологу в капитале, практикующей более 8 лет, и все лечение обошлось в 250 песо.

Аргентинские стоматологи вместо того чтобы два маленьких кариеса полечить предложили коронки поставить.

58-397-18751

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 10:49 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

drach одно только не понятно, как вы не боитесь лечиться у аргентинских специалистов, после того как вы сами написали пару дней назад вот это:
    " и все поголовно и как правило - тупые недоучки и самоуверенные дураки). Ревнивые и завистливые - если сотрудники увидят, что Вы действительно что то умеете и знаете - сделают все возможное, что бы у Вас ничего не получилось.."

58-397-18754

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 16.06.2011, 10:49 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

hope, - Вы тоже немного не в теме, я так считаю! И имею на это право! У Вас есть Ваша история, у меня моя... Лично Вы и Ваша родственница может делать, что Вам угодно. Я поступлю таким же образом.
    Я не агитирую за аргентинских врачей, я против бездумной и не аргументированной и поголовной агитации за русских...
    Фраза: "Да и все кто лечился у наших русских стоматологов к аргентинским не переходит. Наши лучше!" - это извините шовинизм... или Ваше личное мнение, говорить ВСЕ - Вы не в праве! Все Ваши знакомые - содласен, Все Ваши челены семьи - тоже, но заявлять все применительно ко всем поголовно русским - смешно слушать!

58-397-18755

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 16.06.2011, 10:52 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    " и все поголовно и как правило - тупые недоучки и самоуверенные дураки). Ревнивые и завистливые - если сотрудники увидят, что Вы действительно что то умеете и знаете - сделают все возможное, что бы у Вас ничего не получилось.."
    - Вы некорректно используете цитирование! Речь шла мачизме, о дизайнерах, программистах и Вы не очень сомневаясь прилепили это высказывание ко всем аргентинцам поголовно! Скажете, что нет? Перечитайте написанное!

58-397-18757

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 11:20 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Простите. Забылось, что у вас на монетном дворе социализм и всем и всё лечат за бесплатно.
    Остальным надо уметь считать деньги и лечиться там где удобнее и выгоднее.

58-397-18763

Россия в Аргентине-Форум
    dmdocДата: Четверг, 16.06.2011, 14:55 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день ,уважаемые! Спасибо за исчерпывающую информацию. Я врач- стоматолог Терапевт -протезист ,любой вид лечения и протезирования . Стаж примерно 14 лет,с достаточно неплохими результатами. Если нетрудно,поясните пожалуйста,что значить подтвердить диплом. Как это происходит ? Деньги рулят?
      58-397-18771

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:07 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Деньги не рулят. 1. Защищаете секундарию 2. Приносите все свои документы(переведенные на испанский) в университет, они их рассматривают и назначают что надо пересдать или досдать. Вам дается программа по этим предметам, вы сами учите и сдаете. + в частном вузе платите деньги.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-397-18772

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Медицинские специальности, Мед оборудование... (Порядок оплаты труда по мед специальностям, мед оборудованию)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru