MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Медицинские специальности, Мед оборудование... (Порядок оплаты труда по мед специальностям, мед оборудованию)
    Медицинские специальности, Мед оборудование...
    DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:32 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Аренда кабинета 2000 песо в месяц (500 долларов) Оборудование 7000 долларов (новое)
    Найти девочку с дипломом наемную 4000 песо(1000 долларов)

Я бы из этого списка только оборудование оставила.
    Во первых, в роли "девочки" за 4000 песо в месяц, хорошо справляются ближайшие родственники (мамы, папы, мужья, сестры/братья, старшие дети и т.д.). Так как работа на телефоне и не сложные процессы типа, поди принеси красную баночку с надписью анастезия...может сделать любой человек "с улицы".
    Для каких то сложных операций (например импланы вставлять), моя врач пригласила разовую медсестру (оплата тоже разовая).

Аренда кабинета, на первых порах вообще не нужная вещь, так как многие принимают клиентов у себя на дому. То есть у себя в доме оборудуют отдельную комнату с отдельным входом (помните drach, мы кажется обсуждали такой удобный вариант жилья) и таким образом можно даже принимать "острых больных" все 24 часа в сутки (а как известно, то что работает после 21 часа и до 8 утра, идет по двойному (ночному) тарифу)

Как обслуживают НАШИ стоматологи в Аргентине не знаю, не встречалась...Но то, что местные делают "тяп ляп" это факт. Особенно меня раздражают курящие врачи от рук которых несет табачищем... sick или попадались женщины врачи , длинные волосы которых не уложены назад и не под колпаком, а небрежно разбросаны по плечам и во время работы эти "патлы" лезут в рот... И таких случаев можно найти превеликое множество. Думаю, что и среди русских стоматологов, где нибудь в России, тоже таких полно...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-397-18776

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:37 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Моя родственница имела мед.страховку(госпиталь итальяно) и пошла туда показать и полечить свои зубы. Ей насчитали в этом госпитале около 2000 песо наличными. Страховка не покрывала её случай. Так ей сказали.

а ваша родственница не догадалась сходить в свою страховку с направлением от врача (где написано, что именно он планирует ей сделать), и разузнать что входит и что не входит в страховку.

На сколько я знаю, в страховку может не входить только "косметика".
    А всякие обычные пломбы, вырывание зуба все входит с "лихвой"... В муниципальных госпиталях вырывают зубы бесплатно (если это необходимо), и некоторые пломбы тоже делают бесплатно.

"

58-397-18777

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:43 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ax, такие вещи надо бы прямиком в объявления давать!
    А то здесь,в этой теме, может этот телефончик потеряться.
    Будет жалко! sad

"

58-397-18782

rasamajaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:38 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Наша семья лечит зубы у аргентинского врача ( правда он кореец), мне кажется мы уже обсуждали эту тему ( или мне приснилось). Мой муж ( он закончил в Университете Буенос Айреса по

специальности Техник Протезист), познакомился в этим врачом на факультете, он лечащий врач и преподаватель на Одонто. и на протезном. Написала его телефон в Обьявлениях.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-397-18796

drachДата: Пятница, 17.06.2011, 10:17 | Сообщение # 20
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Простите. Забылось, что у вас на монетном дворе социализм...
    - да, и это мне очень нравится...
    Как я и писал - бесплатный зубной врач, прямо на рабочем месте. Все кроме имплантов бесплатно, импланты можно в кредит (высчитывают с зарплаты) и со скидкой...
    Quote (Daniela)
    хорошо справляются ближайшие родственники
    - на каком языке справляются? biggrin
    Quote (Daniela)
    так как многие принимают клиентов у себя на дому
    - для этого нужно иметь регистрацию, дом (квартира) должен соответствовать определенным нормам и быть зарегистрирован для такого использования. ¡Apto para profesionales!
    Quote (ax)
    вот телефон одного украинского стоматолога,у которого лечится пол страны
    - наверное это здорово, что я живу в другой половине страны! biggrin Вы знаете сколько сотен тысяч украинцев живет только в Буэнос Айресе? И сколько сотен тысяч русских? Пол страны... и все как один, поголовно - к Шурику! biggrin biggrin biggrin
    Quote (rasamaja)
    Скажите, а этот Александр живет в провинции или в Буенос Аиресе?
    и особено последующая реклама, из личного опыта rasamaja, я именно об этом и писал... О таких вот врачах, у которых пол страны лечится... biggrin
    Нет увольте, я лучше к местным. rasamaja, - спасибо за телефон, поинтересуюсь.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-397-18844

hopeДата: Пятница, 17.06.2011, 15:09 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а ваша родственница не догадалась сходить в свою страховку с направлением от врача (где написано, что именно он планирует ей сделать), и разузнать что входит и что не входит в страховку.

Ходила. Бесполезно. Легче и быстрее за наличность на стороне полечиться оказалось.
    Наша обязанность платить вовремя, а они только премии сами себе выписывают за успешную работу.
    Современные страховые и мед.услуги - это огромный бизнес по выкачиванию денег.

58-397-18859

DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:02 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    на каком языке справляются?

А на каком языке врач одонтолог будет работать? Вот ему тяжело объяснить своим клиентам что именно надо делать с зубами и почему так дорого..а тем кто сидит на телефоне и каждый день говорит одни и те же фразы ( во сколько придет доктор, где находится консультация, записать на очередь) выучит эти фразы в считанные дни.
    На таких должностях, как правило либо пенсионеры сидят (из семьи) либо школьники недоучки.
    В очень престижных клиниках, где работает не один врач а сразу несколько и разных специальностей, вот для таких консульторий набирают дипломированных специалистов. А чтобы "открыться" у себя в доме, где работает один специалист (или скажем супруги) , нет никакой необходимости тратиться так много.

Quote (drach)
    - для этого нужно иметь регистрацию, дом (квартира) должен соответствовать определенным нормам и быть зарегистрирован для такого использования. ¡Apto para profesionales!

И что? В этом есть какая то сложность ?
    Если речь идет о квартире , то можно встретить дома (не так уж и часто), где не разрешают вести профессиональную деятельность.
    Так же есть подразделение, например индустриальную деятельность нельзя (профессиональные машинки швейные в квартире не поставишь), а консульторий можно. как правило это прописано в Reglamento здания и можно сразу увидеть , что вам разрешат, а что нет. Но это если ваше здание будет иметь регламенто.
    Я же говорю про отдельно стоящий домик. У нас тут на каждом шагу по натыканы такие частные консультории. Кстаи не только зубные врачи,а и адвокаты, эскрибаны, косметологию.....да кто угодно!
    Это выгодно и удобно.
    Quote (drach)
    должен соответствовать определенным нормам и быть зарегистрирован для такого использования.

Это требуется для любого ведения бизнеса..даже снимая помещение, необходимо убедиться в муниципалитете "отдел де комерсио", годится ли это помещение для вашего бизнеса. А то снять то вы его снимите, а вам его потом не абилитируют.
    Так что в этом разницы нет. Зато не надо платить алкилер.

"

58-397-18860

DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:11 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)

Ну что вам сказать hope,...... cool

Умные люди прежде чем отдавать деньги за страховку, узнают, что именно включено в эту страховку. Какие услуги платные, какие бесплатные, какие медикаменты включены, какие аптеки работают с данной страховкой и т.д......Затем эти люди сравнивают эти данные с другой страховой компанией, делают свои подсчеты, взвешивают все ЗА и ПРОТИВ и только потом страхуются.

Чтобы потом не плакаться, что вот оплачиваю страховку и не знаю за что..

Такое огромное количество мед страховок существует на сегодняшний день. Можно выбрать и дорогие, где включено все и дешевые, где практически ничего не включено, кроме самого необходимого, идите и выбирайте , что вам подойдет по здоровью и "по карману" .

"

58-397-18864

DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:17 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Легче и быстрее за наличность на стороне полечиться оказалось

Это точно.

"

58-397-18865

rasamajaДата: Пятница, 17.06.2011, 20:18 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А мы все плотно сидим на этой удочке, отказаться от врачебных услуг мы не в силах ( ради себя, ради детей). Хотя вроде бы никто уже не будет отрицать, что человеческий организм может самостоятельно выработать любое лекарство и восстановить любую функцию. Кто.то сумел вылечиться от рака, кто-то смог ходить после обширной травмы позвоночника. Но когда это касается лично себя, когда начинает болеть мы идем к доктору, сколько бы нам этого не стоило, прежде чем начать медитировать или еще не знаю что.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-397-18883

drachДата: Пятница, 24.06.2011, 10:25 | Сообщение # 26
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    пострадали мы как раз от нашего врача
    - жалко, что Вы пострадали, а у меня хватило мозгов или просто, по совету друзей - доверия к местным, что бы не связываться с русскими врачами. И ничего так, удачно получилось.
    Quote (ax)
    а какой у вас обрас социал?
    Union Personal, но дополнительные услуги, в виде зубного врача, медсестры, лечащего врача и прочего, прямо на рабочем месте - это не по обре, это нам как работающим на Монетном Дворе. Хотя, у многих больших организаций тоже все это имеется, как вариант рабочей страховки. Например Агуа Аргентина, Аэропорт Азейза... Конечно в небольших фирмушках и тажерах с этим не так весело, но тоже доступно, зависит от того, в какой обре находитесь. В крайнем случае - бесплатное медицинское обслуживание - пусть с очередями, но лечат как раз неплохо. У соседей личный врач для ребенка - типа семейного терапевта, они в нем души не чают, умница и очень заботливый. Одну русскую бабушку недавно про оперировали, катаракта - оба глаза - бесплатно, и она через несколько дней уже и видит, и даже ворчать на зятя стала меньше... Знакомая с диабетом получает все лекарства, уколы, тесты - бесплатно... Оговорюсь - в Буэнос Айресе, где я лично сталкивался, что я лично слышал. Как в других местах и у других людей - не берусь судить.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-397-19197

WensdaleДата: Пятница, 23.09.2011, 16:26 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.09.2011

Рейтинг ТОП50:

ТОВАРИЩИ!!! кто -нибудь видел в Агентине стоматологические кресла (установки) для врачей-левшей???
    очень важно!!
    знаю, что в США их полно, а как обстоят с этим дела в Аргентине?

58-397-24018

rasamajaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:04 | Сообщение # 28
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Подобные кресла в Аргентине тоже есть.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-397-24059

DanielaДата: Суббота, 24.09.2011, 15:09 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

здесь каждый второй - левша ... cool

"

58-397-24060

WensdaleДата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:16 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.09.2011

Рейтинг ТОП50:

ура! Щастье то какое!))
      58-397-24065

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Медицинские специальности, Мед оборудование... (Порядок оплаты труда по мед специальностям, мед оборудованию)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru