MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:10 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати drach, вы строите для себя недвижимость (ну или на продажу)? В смысле можете оценить работника, с точки зрения работодателя?
    А вы Катюш?
    Вот представьте... к вам пришел один парагваец (который говорит, что у него был строительный опыт и смотрит на строительные материалы, как будто первый раз их видит) и просит зарплату, например 150 песо в день, аргентинец (который тоже говорит что умеет строить, а в глазах у него вы читаете "умею строить суды хозяевам") и тоже просит 150 песо в день и русский, который не только говорит что умеет строить, но и "корочку" об образовании показывает и просит 120 песо в день..ну и кого вы бы как работодатель выбрали?
    А теперь все тоже самое но без "корочки" у русского?

Вообще наличие образования никогда нигде не помешает.... если вы рассчитываете этим жить( работать).
    Я всегда была за обучение!
    И не понимаю людей с образованием, которые советуют другим не учиться.

А испанский язык- это как само собой разумеется, необходимо учить, в любом случае. Хотя знаю примеры, когда даже с отсутсвием знания языка, люди устраивались на работу...правда drach, ? wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-465-22231

drachДата: Вторник, 23.08.2011, 14:27 | Сообщение # 17
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Русский язык он, конечно, богат и могуч..но при этом не плохо бы и смысл понимать..
    вот именно Даниеля, вот именно...

Quote (Daniela)
    Вообще наличие образования никогда нигде не помешает.... если вы рассчитываете этим жить( работать).
    Я всегда была за обучение! И не понимаю людей с образованием, которые советуют другим не учиться.
    - я не против образования, но считаю ненужным год посещать профтехучилище только лишь из-за корочки! biggrin
    Я категорически против советов ехать в Аргентину с надеждой устроиться и хорошо зарабатывать работая в строительстве... Заработок в 130-160 песо в день - это может быть достаточно для приезжих из соседних стран, но это мизерные деньги и слишком трудная работа!!! Не советуйте такое, не обнадеживайте зря... Шансов столкнуться с описанной Вами ситуацией мало, и да, я периодически нанимаю работников, но исхожу из несколько других критериев, при выборе... Например, как местный работодатель, пришедшего ко мне наниматься и не говорящего на castellano, я просто не пойму, и не буду рассматривать как вариант работника... сколько бы он не запросил за свою работу. Если он обычный работник, не редкой специальности и не семи пядей во лбу... Есть правила и есть исключения, давайте будем продолжать давать рекомендации основываясь на общих и обычных ситуации и примерах, частности и исключения конечно хорошо тоже указывать, но отталкиваться от них, когда советуете - право не стоит, либо конкретно акцентируем внимание, что сказанное - частный случай, исключение из правил, дело случая и везения, не более...
    Quote (Daniela)
    Хотя знаю примеры, когда даже с отсутсвием знания языка, люди устраивались на работу...правда drach?
    ... Вы должны учесть, что таких примеров немного и не все люди гениальны, или везучи в одинаковой мере. Вы ведь здесь, когда даете советы и рекомендации, учитываете средние показатели? Прежде чем советовать - мы думаем как именно воспримут сказанное люди, живущие вне этой страны? Советовать ехать без языка, но с корочкой профтехучилища, да еще потратив на это год жизни... ну знаете, даже не знаю, что можно сказать.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-465-22236

katya79Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:50 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже за образование, но в данном случае как-то смешно тратить год на аттестацию, а потом получать 120 песо в день... Если можно не парится и их же получать, все- таки это не работа директором, а простой рабочий, чего тут трудного, всегда можно работу найти... А корочка, она хорошо, если русские работают, им можно показать и с ними же договориться)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-465-22248

DanielaДата: Вторник, 23.08.2011, 17:20 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Я категорически против советов ехать в Аргентину с надеждой устроиться и хорошо зарабатывать работая в строительстве...

Я вас просто не узнаю, где тот самый Драч, который говорил
    "Я прошел через все это, значит и вы пройдете, я устроился на работу , значит и вы устроитесь..." Это ваши слова! Их бы в золотую рамочку и наверх в шапку сайта повесить , как лозунг сайта!!!
    А сейчас в вас видна полная апатия... такое впечатление что вас подменили , или может просто нет настроения?

Я против того чтобы говорить, будто в Аргентину можно приехать на заработки... Но зачем же человеку сразу обрубать надежду? Вы же ведь устроились и без знания языка даже..или вы за ранее себя считает лучше чем данный посетитель? (дискриминацией попахивает smile ).
    Quote (drach)
    Например, как местный работодатель, пришедшего ко мне наниматься и не говорящего на castellano, я просто не пойму,

а что он говорил, что приедет с корочкой но без знания языка? По моему об испанском речь не шла.

Quote (drach)
    Заработок в 130-160 песо в день - это может быть достаточно для приезжих из соседних стран, но это мизерные деньги и слишком трудная работа!!! Не советуйте такое, не обнадеживайте зря...

Да я и не обнадеживаю..я лишь уверена,ч то образование никому еще не мешало.
    Вот вы говорите про заработок, что это мало...
    Вы забыли что мы все люди разные..Вам и мне например этих денег не на что не хватит, а вот представителям соседних стран, этого вполне хватает , то почему нашему россиянину не хватит?
    Я вот к примеру в жизни не пошла бы даже просто погулять в район Барракас Буэнос Айреса, а Наташа в соседней теме, описывает какой это милый район для жизни (и вы кстати с этим соглашаетесь)..Мы все разные и у нас у всех разные потребности.
    К тому же мне почему то показалось,что этот человек рассматривает такую возможность как наиболее возможное начальное временное пребывание в стране.Ну чтобы получить работу в белую и сделать документы.

"

58-465-22251

natashavДата: Вторник, 23.08.2011, 17:50 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

В некоторых ситуациях для эмигрантов диплом может сыграть и отрицательную роль
    Вновь приехавшие как правило готовы выйти на любую работу, но когда говорят, что есть диплом, то на должность по образованию, как правило, не берут по ряду причин, как плохое знание языка, несоостветствие диплома или отсутствие его эквивалентости. Но при этом на более низкою работу тоже не берут, потому как счатают, что не гоже брать дипломированного специалиста на работу, которая не соотвествует его уровню. То есть если кто-то ищет на первых порах работу дворника, то не надо заявлять потенциальному работадателю о наличии диплома к примеру инженера, удивятся и на работу не возьмут.

"Natalia"
      58-465-22256

DanielaДата: Вторник, 23.08.2011, 17:56 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, если бы этот диплом чего то здесь значил..а так он не имеет законной силы. Просто лишний раз подтверждает, что человек со знанием дела..это всегда хорошо.
    Самое главное чтобы зарплату не требовал выше чем у других..иначе пиши "пропало"

"

58-465-22257

alexeynДата: Среда, 24.08.2011, 03:50 | Сообщение # 22
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

полная апатия... такое впечатление что вас поимели Я вначале реально так прочитал
      58-465-22264

alexeynДата: Среда, 24.08.2011, 04:49 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

девушка без корочки и знания языка пошла устраиваться на работу да поделилась впечатлениями и потом такие комменты
    Как там чёто если ты себя сразу поставишь - а если тебя сразу поставят

58-465-22265

katya79Дата: Среда, 24.08.2011, 11:17 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как-то совсем не в тему, вы о чем... А если ни о чем, так и пачкать стену не следует. От человека зависит кто кого как поставит, и умничать не надо...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-465-22270

alexeynДата: Среда, 24.08.2011, 14:50 | Сообщение # 25
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

да ладно может ктонить поржёт
      58-465-22276

koala2211Дата: Среда, 24.08.2011, 23:41 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexeyn)
    да ладно может ктонить поржёт

"По ржать " это в тему" анекдоты", а здесь, хоть и тема "каша", но всякие глупости нечего писать cool

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      58-465-22297

koala2211Дата: Среда, 24.08.2011, 23:46 | Сообщение # 27
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (koala2211)
    хоть и тема "каша

чего эт я совсем запуталась в какой теме нахожусь! happy простите меня глупую за ошибку в написании темы!!!!!! smile

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      58-465-22298

drachДата: Четверг, 25.08.2011, 03:13 | Сообщение # 28
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я вас просто не узнаю, где тот самый Драч, который говорил
    "Я прошел через все это, значит и вы пройдете, я устроился на работу , значит и вы устроитесь..." Это ваши слова! Их бы в золотую рамочку и наверх в шапку сайта повесить , как лозунг сайта!!!
    - я тот самый Драч и от своих слов не отказываюсь, НО - начинать со стройки, я никому не советую и именно потому, что знаю эту работу, нанимаю людей для этой работы и очень хорошо представляю, как оно будет... Брать пример нужно, но не обезличивая, чем именно заниматься, я начинал с зарплаты в 700-900 долларов, в следующий месяц подняли зарплату до 1100-1200 долларов и я никогда не таскал цемент и кирпичи... Найти работу можно и это не проблема, но я никогда не посоветую искать именно в строительстве, это тяжелая работа и низкооплачиваемая... так вот.
    Quote (Daniela)
    Вы же ведь устроились и без знания языка даже..или вы за ранее себя считает лучше чем данный посетитель? (дискриминацией попахивает)
    - или простым житейским опытом, я работал в Венгрии не зная языка, работал мастером, бригадиром, давал работу и своим русским и венграм... не зная языка, это знаете трудно понять и в это трудно поверить, но характер, опыт, желание... как то получалось, смог, сложилось. Здесь, я начал работать не зная языка, но не чернорабочим, я начал как специалист высокого уровня, я запускал в работу установки очень большой мощности, делал то, что местные просто не умели и не умеют делать... пусконаладка - это талант нужен, опыт многих лет и многих объектов... И через несколько месяцев, я уже болтал, но вот если бы я приехал в Аргентину сразу с языком - мне было бы еще проще! Я не лучше чем данный посетитель, я другой... и это без дискриминации, и прочих шуточек, и начинал я в другое время и условия у меня были другими... Возможно кто то и сможет устроиться без языка и получать 1200 долларов в месяц, пусть всем повезет, но с языком - шансов больше, а просто корочка - здесь просто никому не нужна...
    Quote (Daniela)
    Вы забыли что мы все люди разные..Вам и мне например этих денег не на что не хватит, а вот представителям соседних стран, этого вполне хватает , то почему нашему россиянину не хватит?
    - потому, что жители соседних стран привычны к местным условиям, привыкли довольствоваться меньшим, запросы у них ниже, и им не нужно обустраиваться в 18000 километрах от Родины... они, если не складывается, заплатили соню и уже дома... И по театрам они не ходят и в отпуска на острова не ездят, и вообще другой менталитет, другие запросы...

Quote (natashav)
    В некоторых ситуациях для эмигрантов диплом может сыграть и отрицательную роль. Вновь приехавшие как правило готовы выйти на любую работу, но когда говорят, что есть диплом, то на должность по образованию, как правило, не берут по ряду причин, как плохое знание языка, несоостветствие диплома или отсутствие его эквивалентости.
    - согласен! Моя супруга указала, что у нее диплом - и не захотели брать на работу, сказали что не могут предложить столь небольшую зарплату столь образованной женщине...
    Quote (Daniela)
    Самое главное чтобы зарплату не требовал выше чем у других..иначе пиши "пропало"
    - не совсем верно, возможно на стройке это и так, но в других областях деятельности - не совсем так! Вообще то главное угадать сколько именно попросить, иногда имеет смысл попросить выше среднего, часто указав ожидаемую хозяином сумму - получаешь работу, бывают ситуации когда попроси вдвое - и тебе вдвое платят, всем платят как всем - тебе же, вдвое от остальных, описываю реальную ситуацию, это уже психология, об этом как нибудь напишу эссе, много интересных моментов было именно в этой связи, как со мной, так и с моими знакомыми.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-465-22301

axДата: Среда, 31.08.2011, 18:50 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    К тому же мне почему то показалось,что этот человек рассматривает такую возможность как наиболее возможное начальное временное пребывание в стране.Ну чтобы получить работу в белую и сделать документы.

нет такой возможности сейчас получить работу без ДНИ,тем более по белому

58-465-22744

rasamajaДата: Среда, 31.08.2011, 18:57 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    ,тем более по белому

Поддерживаю, на работу ПО БЕЛОМУ ( то есть официально), без документа не возьмут. Работа по белому подразумевает, что с вас будут удерживать все налоги и отчисления, а как с

человека "высчитать" и куда, если он нигде не зарегистрирован и даже документа не имеет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-465-22747

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru