Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дикий ангел
  • alejandro56"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • alejandro56"
  • Армейская тема в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Дискотеки (boliche)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 22.09.2011, 00:47 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Разрешите я добавлю к это вашей фразе
    Quote (drach)
    Никакие "корочки" здесь никому не нужны, в том числе и местные!....
    , ......если вы желаете устроиться на работу по уборке мусора на улицах или например мыть туалеты на автостанциях или быть домработницей....
    Действительно зачем они там нужны, эти "корочки"?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-465-23886

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:59 | Сообщение # 47
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Хорошо, тогда и я добавлю.
    Написанное касается трудоустройства в Буэнос Айресе, возможно это лишь частный случай и это моё личное мнение!
    Ниже перечислю список профессий моих знакомых у которых не потребовали никаких "корочек" для трудоустройства:
    Строительные профессии - плотник, столяр, каменщик, штукатур, маляр, стекольщик, монтажник, сварщик, электрик, и др.
    Обслуживание - парикмахер, маникюр-педикюр, массажист, швея, озеленитель, охранник, ремонтник радиоаппаратуры, техник по ремонту кондиционеров, и др.
    В каких то случаях потребовалось рекомендательное письмо или подтвердить, что человек ранее занимался тем или иным видом деятельности в Аргентине. Это распространенная тут практика.
    Среди моих знакомых нет работающих по уборке мусора на улицах или например моющих туалеты на автостанциях - поэтому о таких специалистах и том, что требуется для трудоустройства судить не берусь. О работе домработницей - да, диплома не требуют, как правило достаточно сносного знания языка и рекомендательного письма, часто достаточно личной рекомендации либо подтверждения по телефону.
    Единственная ситуация когда действительно нужен был диплом - работа врачом.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-465-24130

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:55 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А я и не говорю, что для вышеперечисленных специальностей корочка требуется по любому ,а то на работу не возьмут.
    я сказала, что при устройстве на работу, когда берут незнакомого человека с улицы который ничего не умеет и специалиста с "корочкой" , на одних и тех же условиях (зарплата имеется в виду), то предпочтение могут отдать специалисту.
    Я бы у себя на стройке так бы и сделала...а значит так могут сделать и другие работодатели.
    Корочка, не может быть лишней, хотя она и не обязательна.
    Вот в чем моя мысль... drach, хватит со мной спорить "ни о чем".

Кстати чтобы создать собственную бригаду строителей или чтобы заниматься частной трудовой деятельностью ремонтировать и ходить по домам... (сантехники, строители, работы по электрике...) необходимо ДА иметь диплом. Получить монотрибуто и можно записаться в муниципалитете как официальный "специалист".
    В муниципалитете есть списки таких официальных работников и к этим спискам прибегают не только местные архитекторы и строительные компании когда начинают свою стройку, но и частные люди, которые не хотят пускать к себе в дом непонятно кого с улицы по объявлению и хотят иметь хоть какую то гарантию того, что их не обворуют и не убьют и выполнят свою работу квалифицированно.
    Так что корочка никогда никому не помешает".

Не думаю что корочка сантехника требует дополнительной "пересдачи и защиты" , как медицинские сертификаты например.
    Достаточно будет перевода и легализации.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-465-24133

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:23 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Единственная ситуация когда действительно нужен был диплом - работа врачом.

Не тольк врачам, но и всем другим мед.специальностям, мед.сестра например, или диетолог.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-465-24173

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:29 | Сообщение # 50
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    чтобы создать собственную бригаду строителей или чтобы заниматься частной трудовой деятельностью ремонтировать и ходить по домам... (сантехники, строители, работы по электрике...) необходимо ДА иметь диплом. Получить монотрибуто и можно записаться в муниципалитете как официальный "специалист".
    В муниципалитете есть списки таких официальных работников и к этим спискам прибегают не только местные архитекторы и строительные компании когда начинают свою стройку, но и частные люди, которые не хотят пускать к себе в дом непонятно кого с улицы по объявлению и хотят иметь хоть какую то гарантию того, что их не обворуют и не убьют и выполнят свою работу квалифицированно.

Есть над чем задуматса. Умею много чего строительно-ремонтного, но дипломов соответствующих не имею, придется идти на курсы, или покупать "пластик".

58-465-24236

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 04.10.2011, 18:37 | Сообщение # 51
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А как же тогда делается по вашему статус "рабочий по контракту"?

по блату happy ))платите налоги знакомому ну очень хорошему,и вам контракт!))знаете об этом?

58-465-24753

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 04.10.2011, 18:39 | Сообщение # 52
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    А то по чёрному не берут, по белому не берут...!? Вас почитаешь так вообще на раьоту в Аргентине не устроиться никак иммигранту

по белому работаю,а вот вам как туристу иммигранту почти невозможно))блат у вас есть?

58-465-24754

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 04.10.2011, 18:48 | Сообщение # 53
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Здесь вообще крайне редко могут попросить предъявить какое либо свидетельство об образовании.

вы уважаемый давно устраивались,тогда аргентинцам корочки не нужны были,сейчас все давно поменялось, чтоб устроится нужно:ДНИ,(куит,куил), резюме,где указано ваше обучение,некоторые фирмы даже охранные,особенно в капитале,незнаю как в провинциях(раньше не требовали)требуют секундарию обезательное требование!не верите? откройте Кларин или в интернете гляньте требования работодателей.

58-465-24756

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:49 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я походила на пилатес 2 месяца и мне предложили пройти обучение для работы тренером... Я со всеми сама познакомилась... У них с кадрами проблема, надо 3 мастера сразу, народу много... Я ни языка толком, ни физ. образования не имею... Просто индивидуальные качества и расположенность делает свое дело, я 10 лет в спорт школе проучилась, правда документов у меня нет, но есть растяжка и силы, то, что я могу показать, и этого достаточно для первого взгляда, а дальше непосредственно 2-х мес. курсы и вперед...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-465-24757

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Вторник, 04.10.2011, 19:04 | Сообщение # 55
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я походила на пилатес 2 месяца и мне предложили пройти обучение для работы тренером...

в деревне может и быть секундарию и не спросят,да у вас и ДНИ есть,незабывайте))

58-465-24763

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 04.10.2011, 20:44 | Сообщение # 56
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Тема называется - Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Разговор идет о чем Бог на душу положит... biggrin
    Если обобщить - для работы конечно нужно иметь официальные документы, никаких блатов и взяток я обсуждать не берусь, это не серьёзно.

Quote (rasamaja)
    Не тольк врачам, но и всем другим мед.специальностям, мед.сестра например, или диетолог.
    - именно это я и подразумевал, указав обобщенно - врачам. Могу уточнить - людям связанным со здоровьем людей, в том числе - медицинским работникам.
    Quote (ax)
    вы уважаемый давно устраивались,тогда аргентинцам корочки не нужны были,сейчас все давно поменялось, чтоб устроится нужно:ДНИ,(куит,куил), резюме,где указано ваше обучение,некоторые фирмы даже охранные,особенно в капитале,незнаю как в провинциях(раньше не требовали)требуют секундарию обезательное требование!не верите? откройте Кларин или в интернете гляньте требования работодателей.

Да, и устраивался я лично - давно, и живу я в этой стране давно. Но еще у меня есть друзья, родственники, соседи, знакомые, я не на Луне живу, я живу в городе Буэнос Айресе. Конечно в Кларине пишут, и не только в Кларине, и между тем что требуют и тем, что нужно предъявить - есть иногда разночтения и конечно Вы по своему правы. В силу вступил закон, и не вчера, и этот закон подразумевает обязательное среднее образование! В любом месте, где бы вы не устраивались на работу, у Вас обязаны проверить наличие среднего образования, согласно закону. Тут все верно. Набор документов в виде DNI и регистрационных номеров CUIL или CUIT - тоже. Резюме - где Вы указываете, где учились, работали, то есть - автобиография - тоже нужны, и нужно уметь грамотно и правильно его составить. О дипломах, "корочках" и прочем - это частный случай, иногда действительно нужно предъявить тот или иной документ, об специальном образовании, но не для работы каменщиком!!! Вы думаете, что боливийские или парагвайские рабочие пишут резюме и предъявляют дипломы каменщиков?!!! biggrin
    Так что или создаем новую тему и продолжаем обсуждение, но в более обобщенном виде и закрываем эту, или скажите мне о чем мы тут говорим, собственно! biggrin biggrin biggrin

58-465-24777

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 04.10.2011, 20:49 | Сообщение # 57
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    в деревне может и быть секундарию и не спросят
    , во первых - Тукуман, далеко не деревня!!! biggrin
    Во вторых - по закону, должны попросить, как правило, могут попросить предъявить, если работа по белому и легально - наверняка придется показать документ о среднем образовании.
    Quote (katya79)
    Я походила на пилатес 2 месяца и мне предложили пройти обучение для работы тренером...
    - знакомая ситуация, окончив краткосрочные курсы можно устроиться на работу и не сушить себе мозги - Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке? biggrin biggrin biggrin

58-465-24778

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 04.10.2011, 20:56 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

"Пилатес"--термин не знаком. Мы с Вами drach, земляки. Я к Вам в скайпе стучался. Я от сижу и думаю, аж голова кипит.
      58-465-24780

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:01 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати они не знают что у меня ДНИ есть, просто предложили пока... Если бы, предположим я и согласилась бы, мне бы наверняка сказали, какой список документов нужно принести...
    Опять же, каменщикам, наверное легче, показал, как кладку кладешь и вперед... А корочка, если хочешь потом прорабом стать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-465-24781

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 04.10.2011, 21:05 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Катюша, а что такое "пилатес"?
      58-465-24784

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Нужна ли "корочка" каменщика (РФ) для работы на стройке?
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru