MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Перспективы русскоязычного гуманитария (Кукольные театры, русские газетные издания)
    Перспективы русскоязычного гуманитария
    drachДата: Среда, 21.09.2011, 22:18 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, Вы бы всю фразу прочли -
    Quote (drach)
    марионетки - наверное всегда и везде было ремеслом, пока не превращалось в искусство...

Quote (ivanov17)
    Хочется иметь трудовой стаж и т.п ) Хотя, я слышал, что трудовые книжки есть только в бывшем СССР, больше нигде подобной практики не было. Так что даже не знаю, насколько это важно в Аргентине.
    Здесь это не важно, не существенно, не имеет значения. Человек платит в пенсионный фонд и там учитывают количество лет и сумму вклада, по этим отчислениям и дают пенсию, кстати работать совсем не обязательно, можно платить и получать пенсию после достижения соответствующего возраста... даже не работая, или быть частником, домохазяйкой и подобное...
    Quote (ivanov17)
    если мои варианты не пройдут, то на какую работу иммигранту-гуманитарию можно устроиться проще всего?
    - на неинтересную, тяжелую, плохо оплачиваемую... но это не правило, можно устроиться и удачно, если повезет, но вот что бы проще всего - начните с языка, зависимость знание языка-хорошая работа - прямая, чем лучше язык, тем выше шансы найти хорошую работу, жилье, своё место...
    Quote (katya79)
    У нас здесь русских-то нет...
    - ну почему нет, встречаются... biggrin На сайте русско-аргентинском например... да и на улице бывает встретишь... biggrin
    Quote (ivanov17)
    То есть, сисадмин или плотник никаких профессиональных навыков от перемещения в иную среду не потеряют,
    - а как Вы заказы будете принимать или проблему поймете - не зная языка? Ваши профессиональные навыки бесполезны, если у Вас нет возможности общения, будь Вы сисадмин или плотник!
    Quote (Daniela)
    Короче мое мнение, если вы рассчитываете на этот вид бизнеса то приготовьтесь особо не "жировать". Лучше уж иметь цирковые навыки...
    Извините если что не так сказала, как вы ожидали..к тому же это всего лишь мое субъективное мнение...оно может быть спорным.
    согласен... все так и выглядит.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-491-23873

ivanov17Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:22 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    если спросить у современных детей, чтобы они предпочли если бы был выбор: пойти на титерес или в кино на мультик 3D , то большинство детей (большинство это не значит все), выбрали бы мультик.

Не думаю, что Аргентина в этом смысле сильно отличается от России.

Quote (Daniela)
    Короче мое мнение, если вы рассчитываете на этот вид бизнеса то приготовьтесь особо не "жировать". Лучше уж иметь цирковые навыки...

Лучше иметь миллион долларов, всё же. Быть богатым и здоровым. Банально, но факт.

Quote (Daniela)
    Извините если что не так сказала, как вы ожидали..

Не стоит извинений. Я ведь просил любую информацию, и Ваши оценки мне безусловно интересны.

Quote (drach)
    Человек платит в пенсионный фонд и там учитывают количество лет и сумму вклада, по этим отчислениям и дают пенсию, кстати работать совсем не обязательно, можно платить и получать пенсию после достижения соответствующего возраста... даже не работая, или быть частником, домохазяйкой и подобное...

О, отлично, спасибо.

Quote (drach)
    Quote (ivanov17)
    если мои варианты не пройдут, то на какую работу иммигранту-гуманитарию можно устроиться проще всего?

на неинтересную, тяжелую, плохо оплачиваемую

Какие шансы конкурировать на тяжёлой и плохо оплачиваемой работе с боливийцами/перуанцами? ) Я где-то на форуме (хотя, может быть, и не на этом) читал, что на плантациях или на стройке проще надорвать здоровье, чем найти стабильный заработок.

Quote (drach)
    Ваши профессиональные навыки бесполезны, если у Вас нет возможности общения, будь Вы сисадмин или плотник!

Ну я скорее о том, что плотник может сделать стул в любой точке земли, а, скажем, политологу придётся долго врубаться в историю, культуру, менталитет... Кажется, Вы об этом писали чуть ранее.

58-491-23928

rossamaxaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:39 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    rossamaxa, Вы бы всю фразу прочли -
    Quote (drach)
    марионетки - наверное всегда и везде было ремеслом, пока не превращалось в искусство...

Хм...я не заметила))))сорри)))

58-491-23934

ВадимДата: Четверг, 22.09.2011, 16:22 | Сообщение # 19
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Я, как и топикастер, гуманитарий по образованию. Но в Украине сейчас это крайне не прибыльно, если не у властной кормушки, перебиваюсь ремонтными работами. Поскольку дипломы взаимопризнаны, есть задумка закончить магистратуру аргентинскую, заочно.
      58-491-23943

drachДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:34 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (ivanov17)
    Я где-то на форуме (хотя, может быть, и не на этом) читал, что на плантациях или на стройке проще надорвать здоровье, чем найти стабильный заработок.
    Это совершенно верно. Я не раз писал, что не стоит надеяться на тяжелый труд как на вид зароботка. Здесь очень ценится образованность и именно наш менталитет, наша способность "приспособиться". biggrin И дипломы тут не при чем, важно иметь язык, руки и голову, остальное приложится.
    Quote (ivanov17)
    Ну я скорее о том, что плотник может сделать стул в любой точке земли,
    да, конечно, если ему смогут растолковать из какого материала, какого размера и как именно он должен сделать... Но если к Вам пришел клиент заказать этот стул - Вы должны его понять, если Вас послали снять размеры и принять заказ на изготовление этого стула - Вы должны понимать, что именно от Вас требуют... я об этом. Мне например смешно читать, что человек собирается сразу по приезду заняться своим бизнесом - не зная языка, не зная правил, традиций, не имея представления об окружающей действительности.
    С уважением,

58-491-24128

natashavДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:46 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Поскольку дипломы взаимопризнаны, есть задумка закончить магистратуру аргентинскую, заочно.

1. Дипломы до настоящего момента еще не взаимопризнаны, не хватает ратификации конгресса для того, чтобы договор вступил в силу.
    2. Очень бы хотелось почитать текст договора, но в интернете я его не нашла, надо знать какие специальности входят, каких учебных зеведений, есть ли дополнительные условия, например знание испанского языка, и т.д.

"Natalia"
      58-491-24238

ВадимДата: Вторник, 27.09.2011, 18:14 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Очень бы хотелось почитать текст договора, но в интернете я его не нашла

Хотя подписан еще в апреле. Мажорчики в МИДе сачкуют.

58-491-24269

Roman5457Дата: Среда, 28.09.2011, 09:04 | Сообщение # 23
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Дипломы до настоящего момента еще не взаимопризнаны, не хватает ратификации конгресса для того, чтобы договор вступил в силу.

Хочется уточнить не договор, а соглашение, это разные вещи, соглашение которое было подписано, говорит только отом что должны образоваться две комиссии Аргентины и Украины и выработать стратегию признания дипломов по специальностям, после того как появится у них структура признания должно пройти ратификацию.

Quote (Вадим)
    Хотя подписан еще в апреле.

Также хочу заметить, что соглашение официально 20.04.11г, не подписывалось, а только речь идет подписанном соглашение о признании дипломов 8.12.09г, о том, что это соглашение не обходимо разработать комиссией двух стран и подписать, а потом ратифицировать.
    Так сказать вспомнили про это соглашение. А вот работает эта комиссия или нет пока не чего неизвестно.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      58-491-24332

DashikДата: Среда, 28.09.2011, 09:05 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!

"Созрел" вопрос... а гуманитарные профессии в Аргентине востребованы?
    А то, как-то про них ничего не нашла... возможно плохо читала wink

58-491-23686

katya79Дата: Среда, 28.09.2011, 09:05 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Есть здесь и художники и писатели и работники музеев и переводчики. Много культурных центров. Многие работают по связям с другими странами по обмену опытом, культурой и тд. Много устраиваеся выставок, вечеров музыки, театральные постановки. Опять же много симается сериалов. Думаю, что можно устроится, если захотеть, туризм развит, как внутренний, так и внешний, школьный и студенческий)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-491-23689

drachДата: Среда, 28.09.2011, 09:05 | Сообщение # 26
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Хотя все они люди разного достатка, образования и возраста... но читать как-то не любят. Но почему-то именно книги, а вот к газетам иное отношение.
    Солидарен, крайне редко здесь встретиш дом с хорошей библиотекой... единственное за чем скучаю - за книгами.

58-491-23741

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Перспективы русскоязычного гуманитария (Кукольные театры, русские газетные издания)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru