MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Разнорабочие (мало оплачиваемые специальности)
    Разнорабочие
    DanielaДата: Суббота, 29.06.2013, 21:02 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Я думаю, что лучше пусть он здесь помучается и встанет на ноги(работая кем угодно), чем вернется и всю жизнь будет стоять "на коленях".
    То есть по вашей логике он будет стоять на коленях в Аргентине и потом встанет на ноги,а если вернется, что видимо его там свяжут и на ноги он уже не поднимется?
    Если в стране, от куда люди приезжают нет войны и нет голода , то иммигрировать надо с чемоданом подготовленной базы. Имеется в виду знание языка и образование или деньги. Только тогда можно "встать на ноги" без серьезных увечий. А то в течении становления жизнь может так побить, что вставать будет не на что...
    Только еще более худшее положение на Родине может служить оправданием переезда в страну (без "чемодана"),  где нет ничего и никого.
    Я рассуждаю конечно прежде всего , как мать, а потом уже как человек старшего возраста с определенным жизненным опытом и со своими взглядами на жизнь.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      58-757-63235
    MaratДата: Суббота, 29.06.2013, 21:24 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я согласен с Даниэлой. Хотя и рассуждаю не как мать, а как отец... Чтобы эмигрировать - нужно к этому быть подготовленным и иметь какие-то для этого основания. И "безработица" в родной стране этим основанием не является. Человек не созревший морально и не дающий себе отчет в мотивах эмиграции не сможет влиться в чужое общество, потому как этих самых мотивов у него и нет. Вот эту задачу мы как раз и ставим перед собой. В сказки мы не верим, в доброго дядю, который купит билет мы тоже не верим (если уж посольство отказало, то...) видим один выход - помочь человеку заработать на билет и отправить домой...
      58-757-63236
    MontesumaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:22 | Сообщение # 93
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Не могу с Вами не согласиться. Но мы имеем то, что имеем. И в данном случае человек уже здесь. Что ему мешает себя развивать здесь в Аргентине? Да здесь он ничего не имеет, но и дома скорее всего тоже гол как сокол.
    А отправить его назад, это забрать у человека возможный шанс в жизни. И мы с Вами знаем массу примеров, когда люди ехали вслепую и без денег. И многие себя находили.
    Цитата (Marat)
    Чтобы эмигрировать - нужно к этому быть подготовленным
    Это в моем случае надо быть подготовленным, потому, что есть семья за которую я несу ответственность. И я не имею морального права своих близких впутывать в авантюры. А когда "ты" свободен как ветер в поле, то главное уметь думать своей головой и что то делать руками.

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт
      58-757-63239
    mmklokДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:34 | Сообщение # 94
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Marat, у человека кроме матери на родине есть друзья и дальние родственники, которые согласились бы помочь ему. Если сложно звонить из Аргентины, то могу позвонить из РФ по вашей просьбе им.
    Цитата (Montesuma)
    А отправить его назад, это забрать ру человека возможный шанс в жизни.
    В первую очередь человек сам добровольно решает уехать или не уезжать. Вот если он решил уехать и у него нет денег на билет, то тогда необходима помощь.

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.
      58-757-63243
    MaratДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:26 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, большое спасибо, что откликнулись... у нас есть возможность звонить из Аргентины в Украину, только звонить некому... бабушка помочь ему не может...
    спасибо друзья, на понедельник имеем несколько предложений, крышу над головой тоже ему нашли...
      58-757-63245
    дровосекДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:26 | Сообщение # 96
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Может кому-то будет интересно, сейчас работаю самым настоящим гастробайтером платят мне еженедельно, так что раз в неделю буду писать сколько заработал.
    Итог этой недели 1215 (50 песо заплатили с прошлой) правда пришлось работать и в выходные.
      58-757-67972
    luceroДата: Вторник, 12.11.2013, 03:05 | Сообщение # 97
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, спасибо,что пишите.Очень полезная информация.:2:

У меня есть мечта...
      58-757-67990
    AndreSДата: Вторник, 12.11.2013, 23:40 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    Мы его просто, как-то некрасиво так говорить, но, на улице нашли...

Надо же, прям как мой котик ...)))

Цитата дровосек ()
    Итог этой недели 1215 (50 песо заплатили с прошлой)

И стоило переться белому человеку, в эту папуасию, под названием Аргентина, за 120 долларов в неделю?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Вторник, 12.11.2013, 23:46
      58-757-68003
    DanielaДата: Среда, 13.11.2013, 00:14 | Сообщение # 99
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Он же сюда не ради заработка.... приехал. mda эта сумма только начало. Между прочим самостоятельное начало.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      58-757-68005
    дровосекДата: Среда, 13.11.2013, 09:58 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

AndreS, Вы сами видите, что раздел о гастробайтерах))) И нет, я не мечтаю всю жизнь красить. Но при плохом (а поначалу почти полное отсутствие) знание языка и статусе туриста, можно вот столько зарабатывать. Моя первостепенная задача это изучение языка и если при этом еще платят.
      58-757-68025
    CDVMДата: Среда, 13.11.2013, 11:05 | Сообщение # 101
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати для Аргентины это нормальный средний заработок .

http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине
      58-757-68026
    ViceroyДата: Среда, 20.11.2013, 12:12 | Сообщение # 102
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    И стоило переться белому человеку, в эту папуасию, под названием Аргентина, за 120 долларов в неделю?

AndreS, не судите строго ;) , все мы...по крайней мере большинство... с этого начинали, это и называется опыт, выкрутится - молодец...не выкрутится - game over ... заново начнет :))

дровосекВы же уже 3 мес. как я понял, работаете на этом месте...пора менять работу...позвольте дать вам совет... Ищите работу на средних и больших фабриках (предприятиях) во первых - зарплата повыше, во вторых - возможность получить контракт...а из этого выходит - возможность получения визы и ПМЖ. К сожалению в Аргентине нет возможности карьерного роста на одном предприятии, для улучшения финансового и карьерного положения зависит только от смены фирмы (предприятия, фабрики), ну и конечно от образования... есть разные курсы (вечерние) повышения квалификации. Я как-то у вас спрашивал за вашу специальность ...но вы мне не ответили... спрашивал не ради интереса, а чтоб понять в какой сфере вам лучше раскрыть свои возможности...
    На счет поиска работы без отрыва от вашей основной деятельности... посмотрите тут www.computrabajo.com.ar  ...чё понравится - отсылайте Резюме... Вообще есть много сайтов таких...мне кажется здесь на форуме можно найти эти сайты...ну или спросите у форумчан...
      58-757-68122
    TVmhДата: Суббота, 31.05.2014, 14:34 | Сообщение # 103
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.09.2013

Рейтинг ТОП50:

iry, Здравствуйте может быть можно будет как то найти адреса этих мастерских?
    Спасибо
      58-757-75019
    rasamajaДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:02 | Сообщение # 104
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата TVmh ()
    iry, Здравствуйте может быть можно будет как то найти адреса этих мастерских?Спасибо
    не понятно о чем ваш вопрос
    надо бы процитировать сообщение(или его часть), что бы было понятно о чем речь...

ВСЁ ХОРОШО.
      58-757-75089
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Разнорабочие (мало оплачиваемые специальности)
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru