MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Музыкальное образование.
  • Alinalitvino"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 32«1216171819203132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    yanysa87Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 256
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!у меня такой вопрос наверное больше к прекрасной половине-подскажите пож а будет ли пользоваться спросом такие услуги как маникюр,педикюр,эпиляция?Как с этим обстоят дела в Аргентине?или там предпочитают все делать сами себе?)

"Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться."
      58-758-33793

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 257
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот ещё история, пару лет назад наш бывший россиянин пришёл в рос.консульство с аргентинским паспортом, тогда ещё был визовый режим между Россией и Аргентиной, и хотел получить рос.визу для поездки на Родину на похороны мамы и наши благородные консульские работники отказали человеку в рос.визе.
    Без объяснения причины. Просто отказали.

Это только доказывает то , что надо иметь два паспорта. Если бы он вовремя продлил российский паспорт, то не было бы у него проблем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-18882

katya79Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 258
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас есть тема об этом- http://www.argerusa.com/forum/14-130-5

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-33801

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 259
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

это зависит от лекарства, есть внутримышечные, а есть подкожные

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-9525

LilianДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 260
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

когда заполняете анкету на паспорт РФ, то надо обязательно указать в анкете, есть ли еще гражданкство других стран и каких. После вы подписываете анкету, тем самым подтверждая подлинность всех указанных данных...может у работников консульство закралось подозрение?
    у моего сына уже, как год просроченный паспорт, все не можем доехать до консульства. Общалась с работниками консульства, сказали ,что срочно нужно менять и могут быть не то, что проблемы, но некоторые трудности. Т.к. в этих случаях по закону требуются дополнительные проверки как в Аргентине, так и в России. Но, они сразу заранее меня предупредили...так что надо менять паспорт вовремя. Но, мы так и не доехали, потом расскажу, что требовали.

58-758-18884

yanysa87Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 261
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

спасибо!

"Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться."
      58-758-33803

cat013Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 262
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

его медсестра интересовала, а не лекарства
      58-758-9528

hopeДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 263
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Не знаю почему, но у меня стойкое убеждение есть, что большинство наших стремятся через два года побыстрее получить аргентинский паспорт не для того, чтобы продолжать спокойно и счастливо жить в Аргентине, а для того, чтобы поскорее уехать с новым арг.паспортом в страны "золотого миллиарда", где в некоторых случаях для аргентинцев безвизово.
      58-758-18885

SvetlankaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 264
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 18.02.2012

Рейтинг ТОП50:

А как называются Вузы хотела бы поискать в интернете про них? и еще один вопрос:а языковые курсы при Посольстве есть?
      58-758-36494

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 265
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я так и поняла, это такой мед.сестринский ответ, чтобы не приставали в рабочее время

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-9529

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 266
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ну и что, что безвизово, это только на 90 дней, а потом переходишь в разряд нелегалов.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-18886

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 267
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetlanka)
    а языковые курсы при Посольстве есть?

нет

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-36498

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:50 | Сообщение # 268
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    когда заполняете анкету на паспорт РФ,

Это на гражданство что ли? smile

Заполнить заявление на заграничный паспорт можно по интернету на консульской страничке вот здесь на ИХ сайте

Анкеты бывают разных видов
    Например вот анкета для тех кто не хочет получить паспорт, но не будет при этом становиться на консульский учет.

А здесь можно посмотреть анкету тем кто хочет одновременно с получением паспорта встать на консульский учет

И в той и другой анкете присутсвует вопрос являетесь ли вы гражданином другой страны.
    Однако только в той, где вы хотите встать на консульский учет, есть графа "Разрешение властей на пребывание в стране", а так же здесь написано, что отсутствие такового разрешения не является основанием для отказа в загранпаспорте.
    Таким образом понятно, что при заполнении этого заявления, наши в консульстве могли потребовать любую бумагу подтверждающую данную вами информацию..в этом нет ничего странного.
    Странно если человек просил российскую визу, на похороны матери, тогда как паспорта у него в тот момент не было. А паспорта делаются довольно долго (может даже несколько месяцев). Куда визу то ставить?
    Хотя я знаю точно, что даже с просроченным паспортом, любой человек имеет право вернуться в свою страну , в данном случае в Россию (другое дело как он потом от туда выйдет и через сколько времени).
    Туманно все это как то cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-18891

dimyaltaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:50 | Сообщение # 269
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.02.2012

Рейтинг ТОП50:

доброго дням всем:)я тут у вас новенький:)и вот у меня есть некоторые вопросы,и буду благодарен за ответы!!!я жил в Аргентине с 1995года в 2001 вернулся на Украину,сейчас думаю вернуться ,с документами и с языком проблем нет!,вот только как там сейчас,ведь за эти годы многое наверное поменялось вот только в какую сторону:)как обстановка с работой?
      58-758-36602

drachДата: Четверг, 19.04.2012, 22:50 | Сообщение # 270
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    drach да-да-да, продолжайте далее через каждые пять минут говорить про свой чудо-паспорт. Ведь только с аргентинским паспорт вы чувствуете себя человеком. Это замечательно!
    Вот только прожив в Аргентине 12 лет, вы для того чтобы купить здесь недвижимость поехали и продали недвижимость в в Киеве( с ваших слов). Вам самим не смешно? За 12 лет в Аргентине ничего так и не скопили? Гражданство сменили, а потом в родную Украину за мат.помощь вернулись? Мои поздравления!

Спасибо! Вы конечно правы. И Вы простой, обычный, бытовой ****! Разве живут для того, что бы копить? Как Вам это объяснить, на уровне табуретки... Живут нормальные люди - для того что бы жить. Наслаждаются, болеют, отдыхают, зарабатывают, живут. Ездят отдыхать на острова, в Бразилию, на юг. Зарабатывают, тратят, веселятся и наверстывают упущенное... Почему, я должен был отказаться от своей собственности в Украине и не использовать её, для того что бы улучшить и без того хорошее, своё положение - мне не понятно! Вы батенька, чушь городите! Что плохого в том, что мне нравится Аргентина? Что плохого в том, что я продал свою собственность там, и купил себе здесь? Вам что, от этого кисло? Вы мещанин с задвигами на почве зависти... мне Вас просто жалко. Я жил полноценной жизнью последние 12 лет, я наслаждался всем, что мне было подарено случаем и судьбой, а Вы тявкаете из угла, даже не понимая, о чем идет речь... Поверьте - мне чисто по человечески Вас жаль.
    Мат. помощь - это Вы о том, что мне мне принадлежит и по закону, и по логике? Спасибо за поздравления... но от Вас мне даже этого не надо. Вы там себе сидите в своем дерьме - и сидите... Нам и без Вас неплохо... biggrin

Без всяческого уважения,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-758-18902

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 18 из 32«1216171819203132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru