MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 32«12343132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Молодец!!!
    У нас бы это все за неделю бы сделали (ведь платят по дням работы)...
    Когда вы там krokello, собираетесь в Аргентину то ехать? (Подгадаю ремонт делать smile )

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-3528

humus1971Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 17
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ааа! А я туту рекорды бью, по посещаемости сайта. happy

"Дм.Акерман."
      58-758-11572

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lunel)
    Для медработников наверное тоже нужно подтверждение диплома или переучиваться?

нужно переучиваться или подтверждать свой диплом пересдавая кое какие предметы (информация 12 летней давности, сейчас может что то изменилось)

"

58-758-15506

drachДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 19
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А я думаю как раз по точным наукам подтвердить диплом легче
    - Вы думаете или точно знаете?! Я утверждаю, что лишь знакомые врачи смогли, СМОГЛИ подтвердить диплом после 4-5 лет учебы и до сдачи предметов, экзаменов, и прочего! Инженерам все это еще сложнее, незнаком ни с кем кто смог бы подтвердить какой либо диплом здесь, ни лично, ни через знакомых!
    Quote (Lilian)
    Я не стала подтверждать,т.к. в моем городе негде учиться, для этого нужно жить в крупном городе, лучше в Б.А.
    - и не только это, нужно такое количество всяческих если... что подтвердить диплом просто мало реально, в принципе... Вы думаете мы, имея дипломы, не занимались этим вопросом здесь, да у меня без высшего образования вообще знакомых (из русскоговорящих) и нет никого... Пожалуйста, только если знаете точно и уверены - высказывайтесь по данному вопросу, догадки и предположения цены не имеют...
    Очень наболевший вопрос... мне на работе за диплом могут доплачивать чуть ли не 30%... если бы смочь подтвердить... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-758-22303

ВерещагинДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 20

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Посмотрел интересную передачу по TN ( местный телеканал новостей) о величине заработной платы в Аргентине . Интересный факт , который может пригодиться некоторым приезжающим в Аргентину иммигрантам - самая высокая зарплата , среди "трудящихся" профессий , у работников горно и нефти добывающей промышленностей . Например , была показана величина ЗП машиниста экскаватора на горном карьере - 10800 песо . Минимальная - 1100 песо , у развозчика(доставка заказов).
      58-758-294

krokelloДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

если все пойдет по плану - весной. а если созреет напарник или пара бяк случится - осенью.
      58-758-3530

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну вы просто молодец.
    Побольше бы таких. biggrin
    Я вот постоянно тут..даже ночью. Мало ли кто пообщаться захочет wink

"

58-758-11574

axДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lunel)
    Для медработников наверное тоже нужно подтверждение диплома или переучиваться?

переучиватся,вначале секундарию защитить,а потом в университет

58-758-15513

natashavДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    зависит от вашего возраста, если еще молоды, то вполне реально подтвердить диплом. Инженерам в России дают намного больше часов и предметов, поэтому по некоторым часам и предметам у вас даже будет больше содержание. Я сама узнавала,т.к. инженер, учиться в принципе нужно было примерно 2 года, больше по спец предметам. Даже и не каждый день. Если вы спец в своем деле и разбираетей в нормах и ГОСТах, то для вас не должно быть большой проблемой выучить и местные нормы и требования. Принцип то везде один и тот же, тем более сейчас в Аргентине очень много стали премнять международные нормы ИЗО, НАССП и т.д.
    программами пользуются автокар...
    Я не стала подтверждать,т.к. в моем городе негде учиться, для этого нужно жить в крупном городе, лучше в Б.А.

Например, в UBA, чтобы подтвердить диплом, мало того, что надо вопрос со средней школой утрясти, еще надо собрать кучу документов, надо, чтобы университет, где учился дал пдробный план всех предметов, конкретно, какие темы по каждому предмету изучались (наши российские институты зачастую таких расписанных планов то и не имеют), все это надо легализовать, перевести (бешенные деньги), подать на рассмотрение, при этом предупреждают, что в самом лучшем случае будут признано не более 50 % предметов, то есть как минимум еще учиться года 3 по полной программе. Оно кому-то это надо? Легче здесь заново учиться и специальность выбрать новую, возможно смежную.

"Natalia"
      58-758-22305

iryДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Крис-Bonita)
    Всем привет
    У меня вот такой вопрос...как быть когда переезжаешь в Аргентину с русским образованием!?..что делать, как найти работу, по профессии?
    К примеру я учусь на кинолога!) как мне там найти работу?)

Привет,Крис,мне кажетса что это трудно, может быть тебя смогут взять на работу, если ты хороший специалист,но ты не будешь числитса этим спецыалистом. Я тебе расскажу как било у меня,у меня диплом экономиста сельского хозяйства и есть стаж. Тут мне сказали, что мой диплом не годен, да и нет такой профессии,я должна переучитса, но сначало надо сдать некоторые школьные экзамены,чтобы иметь местное среднее образование.Многие мои знакомые ходили в школу и здавали экзамены. Но здесь есть закон об образовании, в нем статья 7, которая дает возможность тем которые старше 26 лет поступить в университет, не сдавая школьных экзаменов,потому что университет проведет экзамен, проверяя наши знания и зашитывая нам среднее образование. Я воспользовалась этим законом,потому что иностранцы на ПМЖ имеют те же гражданские права что и аргентинцы. Надеюсь что немного обьяснила какэто тут. Во всяком случае мои жизненный опыт.
    Может кто нибудь еще поделитса как ему тут пришлось со своей советскои профессией.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      58-758-311

ВерещагинДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 26

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    это я хвастаюсь просто

В Аргентине, как и везде, очень много одиноко живущих женщин, для которых такие мастера, как наш ув. krokello, , это просто луч света ... biggrin
    Quote (krokello)
    никому не нужен гастарбайтер на евроремонт?

Ув. krokello, , это ведь просто готовая телепередача " Сам себе гастробайтер ". smile
    Думаю, что проделанный Вами объём работ в воскресные дни, вызвал положительные эмоции всех ваших соседей . angry
    Это я Вам просто завидую...У самого в ванной работы на день, а начать никак руки не доходят. В жизни так много интересного... biggrin

58-758-3536

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

К тому же если честно, у нас лето...жара, бассейны, пиво, сиеста, потом опять бассейны, потом опять пиво...
    Вообщем отпуска и каникулы.

"

58-758-11575

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    переучиватся,вначале секундарию защитить,а потом в университет

не надо секундарию защищать .
    Вот здесь http://www.argerusa.com/forum/29-162-8835-16-1287955470 мы уже говорили по этому поводу.

"

58-758-15563

Вилка89Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за Вашу активность по данному вопросу. А без диплома есть шанс хоть как-то начать работать по специальности? А что-то вроде курсов сметчиков есть? Просто здесь я закончила ещё и такие курсы, хотелось бы со смет и начать жизнь в Аргентине. Может кто ссылку кинет про строительное образование в Аргентине?

"Ракова"
      58-758-22306

Крис-BonitaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 30
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за советы и за информацию!!!! отличный сайт! rah roll
      58-758-313

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 2 из 32«12343132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru