MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 32«1220212223243132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    katya79Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 316
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Alisa, Поспокойнее надо быть, а то я начинаю узнавать московский гонор...
    Все сказано, на примерах, а с возрастом сложнее языки даются, если вы в свой возраст- другая, хорошо. Моя мама, например- педагог, но языки ей в 50 лет уже тяжело даются. Все зависит еще от гонора и желания. Многие, просто не хотят снисходиться до чужого языка и кичатся русскими корнями. Все люди разные...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-19358

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 317
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    Возможно ли окрыть свои курсы по сетевым технологиям,со своим оборудованием?Без легального статуса пребывания?

Без легально статуса практически ничего нельзя.

Quote (главбух)
    В Москве можно начать с 1500 $-шлите молодых аргентинцев пачками можно в контейнерах -работу найдут сразу и не нужны никакие разрешения на работу и знания русского языка.

В контейнерах? Как китайцы что ли? Нет, аргентинцы замерзнут еще раньше, чем поймут, что их на работу взяли happy . Для них температура -5 это уже экстрим surprised

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-39547

LelyaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 318
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 30.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Уверена, все будет хорошо. Спасибо Judio. Мы в принципе так и думали. Я так же не собираюсь дома сидеть. Буду стараться использовать все возможности. А с языком у меня на много проще, чем у мужа. Учила английский в спецшколе. Поэтому и испанский легко дается.
      58-758-10585

katya79Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 319
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

На эмигрантов с детьми смотрят даже лучше, чем на эмигрантов без детей. Дети здесь- святое)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-19359

darinzhukДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 320
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    В Москве можно начать с 1500 $-шлите молодых аргентинцев пачками можно в контейнерах -работу найдут сразу и не нужны никакие разрешения на работу и знания русского языка.

Главбух, Вы меня извините, но ерунды не говорите - в Москве, как и на всей территории России, требуются и разрешение на работу, и знание языка. Иначе - как и здесь, работать по черному, без прав, без социальных выплат, с низкой зарплатой. Никакая контора, готовая заплатить специалисту от 1500 долл., не будет связываться с нелегалом. Своего, русскоязычного и легального добра, хватает.

58-758-40192

AlisaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 321
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, вы совершенно верно говорите по поводу того, что все люди разные. Но есть ещё понятие способности человека и уровень осознания.И возраст тут ни причём ,гонор тут ни причём, это высказанное возмущение по поводу очередной дискриминации.
      58-758-19361

главбухДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 322
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Главбух, Вы меня извините, но ерунды не говорите - в Москве, как и на всей территории России, требуются и разрешение на работу, и знание языка.
    happy

darinzhuk, не извиняю-вам самим не смешно что за чушь вы написали!?
    Давно в России не были?Знаете специфику работы в IT и\или в сетях?
    Лично вытаскивал из миграционного цугундера корейца который вышел в неудачное время покурить, с давно просроченной турвизой!
    класный спец был по WIMAX-станциям, работал вместе со мной и многому нас научил.
    И получал он далеко не 1500$,а гораздо больше.

58-758-40569

AlecLisДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 323
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот вакансия от 24 декабря 2010.
    http://hh.ru/vacancy/3761876

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      58-758-11239

drachДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 324
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Начинаю узнавать Россию - матушку!
    - и зря! Вы как новичок ничего толком не поняли, и сами ударились в развешивание ярлыков и ту же дискриминацию... по национальной принадлежности, например! Поспокойнее! Пожалуйста.
    Quote (Alisa)
    Как меня бесят такие бездарные высказывания людей!!!!!!! Надо приводить конкретный пример, а не обобщать.
    - можно и конкретный, но знаете, на админа ногами топать - я бы Вам, не рекомендовал. Даниеля Вам ответит, если посчитает нужным, и ответит на должном уровне, не сомневайтесь. Но еще раз повторю - Поспокойнее! Пожалуйста.
    Quote (Alisa)
    У меня вопрос. Скажите насколько востребована специальность парикмахера?
    - очень, даже я считаю (возможно ошибочно), что она одна из самых популярных... если Вам нравится быть в прислуге. Серьёзно - здесь все, что связано с обслуживанием - ценится! Уборка, присмотр, готовка... не престижно, но заработать можно.
    Quote (Alisa)
    И реально ли открыть свою парикмахерскую, соответственно хотелось бы узнать какой социальный статус я должна иметь для того , чтобы осущиствить задуманное? И ещё вопрос как относятся Аргентинские власти к женщинам эмигранткам с детьми ? Спасибо за ранее тем кто ответит
    Статус - легальный, желательно. biggrin Несколько семей (моих знакомых), смогли открыть собственные парикмахерские в Буэнос Айресе, очень неплохо у них все сложилось и получается, еще раз уточняю - именно семьи, где несколько человек работают в том же локале, универсалы, имеющие разнообразные специальности и навыки, и на хорошем уровне! Одиночки с детьми - не знаю, с такими, я лично, не знаком. Зависит от возраста ребёнка, Вашего, и еще сотни условий... biggrin
    Quote (katya79)
    Поспокойнее надо быть, а то я начинаю узнавать московский гонор...
    - мне тоже так показалось... biggrin Хотя типичного акцента, я и не почувствовал... happy
    Quote (katya79)
    а с возрастом сложнее языки даются
    - как правило - да, но это как кому, и это не совсем правило, я начал после 36, вообще без какой либо базы или практики... знаю людей великолепно и безболезненно освоивших язык после 40, после 50... Один мой сотрудник владеет 15 языками, увлекся этим после 49 лет...
    Quote (katya79)
    Многие, просто не хотят снисходиться до чужого языка и кичатся русскими корнями. Все люди разные...
    - солидарен.
    Quote (katya79)
    На эмигрантов с детьми смотрят даже лучше, чем на эмигрантов без детей. Дети здесь- святое)))
    - солидарен.
    Quote (Alisa)
    Но есть ещё понятие способности человека и уровень осознания.И возраст тут ни причём ,гонор тут ни причём, это высказанное возмущение по поводу очередной дискриминации.
    - как уже написал Вам выше - Поспокойнее! Пожалуйста. Способности-способностями, а хороший тон и воспитание - не лишние, когда Вы начинаете знакомиться или осваиваться, в новом для Вас месте. С Вами тут не воюют, Вам тут рассказывают и всячески стараются помочь, бесплатно, и вполне искренне! По возможности - будьте признательны и вежливы, особенно если считаете, что у Вас высокий уровень осознания и есть способности - проявите это, в полной мере. biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-758-19376

valentinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 325
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (pelish)
    Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос,при наличии украинского диплома инженера электроэнергетика устроиться на роботу в Аргентине без его подтверждения будет тяжело.А вот если не инженером,а простым электриком возможно ли по началу? И второй вопрос,как там обстоят дела с охранниками? Если я физически развит и больших размеров(мастер спорта по штанге),можно где-то устроиться на первых порах без знания языка?

устроится по вашей професии возможно,и охранником элементарно,но вначале нужно иметь документы местные,с этого начало всех начал!

58-758-40689

ВерещагинДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 326

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. AlecLis, , а Вы сами прочтите внимательно , какие обязанности и требования предъявляют эти люди, к потенциальному работнику. Да если этот человек, в 25 лет будет иметь высшее техническое образование, 3-х годичный опыт на руководящей должности, связи и контакты в Аргентине, а также предоставит бизнес план и "разработает схемотехнику работы их компании в стране "и должен нанимать и обучать директоров и бухгалтера(?!), то на кой ляд, извините, ему какие то там хитропопые начальники за океаном ? Такой человек, ,это уже не менеджер ,а готовый самородок-руководитель своего бизнеса. Более того, этот человек с такими способностями и знанием латинского менталитета и законов, в самый походящий для него момент, просто создаст параллельный бизнес и со своим персоналом, проглотит этих наивных дядичек, вместе с их контрактом, который разобьётся о трудовые пероновские законы Республики Аргентина.
      58-758-11240

AlisaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 327
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Ок! Возможно эмоции и проявила!

[quote=drach]- можно и конкретный, но знаете, на админа ногами топать - я бы Вам, не рекомендовал.[/quote]
    Не топала, и зачем пугать? Имею право высказывать своё мнение, и могу выслушать мнение другого человека.

[quote=drach]если Вам нравится быть в прислуге[/quote]

Бес сомнения вы не прислуга! Не считаю такую работу зазорной, вот убивать и воровать не приемлемый вариант для меня никогда.
    wink
    Спросила так как знаю не по наслышке( брат проживает в New York) Что ручной труд цениться.Мой стаж работы составляет 20 лет. я думаю это чего- то стоит. Я одна с 6 летним ребёнком .

Если кого то немного задела, прошу извинить.Таких жестоких намерений не имела biggrin

И потом парикмахер это не единственная моя специальность wink

58-758-19381

pelishДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 328
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    устроится по вашей професии возможно,и охранником элементарно,но вначале нужно иметь документы местные,с этого начало всех начал!

58-758-40749

AlecLisДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 329
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Ув. AlecLis, , а Вы сами прочтите внимательно , какие обязанности и требования предъявляют эти люди, к потенциальному работнику. Да если этот человек, в 25 лет будет иметь высшее техническое образование, 3-х годичный опыт на руководящей должности, связи и контакты в Аргентине, а также предоставит бизнес план и "разработает схемотехнику работы их компании в стране "и должен нанимать и обучать директоров и бухгалтера(?!), то на кой ляд, извините, ему какие то там хитропопые начальники за океаном ? Такой человек, ,это уже не менеджер ,а готовый самородок-руководитель своего бизнеса. Более того, этот человек с такими способностями и знанием латинского менталитета и законов, в самый походящий для него момент, просто создаст параллельный бизнес и со своим персоналом, проглотит этих наивных дядичек, вместе с их контрактом, который разобьётся о трудовые пероновские законы Республики Аргентина.

1. От 25 лет, а можно, как я понимаю и до 50, в России сейчас востребованы мужчины до 50...
    2. Я сам "Start up", знание бухгалтерского учета и налогообложения, наем персонала, умение и знание по настройке небольшой офисной сети - это просто НЕОБХОДИМЫЕ умения, которые ОБЯЗАН уметь Start Up.
    3. В этой вакансии НЕТ НИ ОДНОГО ТРЕБОВАНИЯ, которое бы хоть в чем-либо противоречило запуску нового направления, именно поэтому они и ищут Start Up.
    4. У меня, как и у любого Start Up, есть желание развивать новые направления, но НЕТ ЖЕЛАНИЯ иметь собственный бизнес в России... У меня но это одни причины, разговаривал с коллегами, у них другие. Объединяет ИМЕННО одно - "НЕ ХОТИМ" иметь свой бизнес.
    5. Могу сказать, что начальный уровень оплаты труда человека этого уровня будет от 10000 $ US cash, не затрагивая полное обеспечение элитным жильем, автомобилем представительского класса, водителем, сотовой и другой необходимой связью и т.д. за счет компании...
    6. Уверен вот в чем: при создании своего бизнеса и вложении минимум "своих кровных", в зависимости от 100000 $, как быстро Вы достигните уровня "чистого" ВАШЕГО ЛИЧНОГО ДОХОДА в 10000 $ после уплаты всех налогов?!? При чем учтите, что я имею ввиду ИМЕННО ВАШ, а не доход ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ...
    7. Часто компании, нанимающие Start Up, после прохождения испытательного срока или "достижения определенного результата" вводят этого человека в структуру учредителей, пытаясь обезопасить себя, таким образом, от "рождения" конкурента в его лице. Я просто продавал такую долю, после окончания Проекта.
    8. Вот поэтому, перед тем, как решить уехать в Аргентину и начать свой бизнес, я стараюсь разузнать побольше...

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      58-758-11294

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 330
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Начинаю узнавать Россию - матушку! За 40 значит тупой, и никому ненужный отброс общества.. Вам сколько лет?

Мне уже 42 sad (как быстро время то летит,а ведь когда приехала в Аргентину было 27)

Alisa, вы не то, чтобы узнаете Россию матушку, вы просто хотите видеть ее во всем. Это я узнаю российских людей, которые в каждом слове ищут подвохов, унижений, дискриминаций, закомплексованные такие ёжики с иголками вперед.
    Ирмани (наверняка вы читаете), именно эту ситуацию я и называла "выживанием" в России.

Alisa, вы находитесь на дружелюбном сайте русскоязычных аргентинцев. Здесь мы стараемся поддерживать спокойное мирное общение. Любое агрессивное высказывание, мы стараемся пресекать сразу...и уж тем более от МЕНЯ вы дискриминации не дождетесь.
    Ваша ошибка, что вы выхватили несколько слов из общей фразы и расценили эти слова не правильно. Побольше обращайте внимание на смысл, тогда вам не придется сражаться с воздухом.
    Да и вообще прежде чем начинать с негодования, изучите сайт, изучите высказывания и поймите точку зрения другого оппонента, возможно все станет на свои места.
    Я всю форумскую жизнь всем людям доказываю, что изучение испанского языка , это крайне важное и нужное дело. Почитайте мою статью Советы начинающим, там вторым пунктом стоит обязательное изучение испанского еще ДО приезда в Аргентину.

Моя фраза в полном варианте такая
    Quote (Daniela)
    некоторые приезжают вообще без знания и учат его уже здесь в Буэнос Айресе, на бесплатных курсах.
    А те кому за 40 вообще могут оставить свое обучение на уровне "моя, твоя, понимать слабо". Я встретила на одном форуме женщину которая еще и гордилась тем что за 10 лет проживания так и не выучила языка.

И она является не дискриминацией людей тех кому за 40, призывом учить язык в любом возрасте. Читайте лучше о чем идет речь.. Я как раз против того, что люди старшего возраста , просто бросают изучение как ненужный момент в жизни...а зря. Только это я и хотела сказать.

И еще небольшой вам совет, не как админа этого сайта , а просто как форумчанина, не начинайте свое знакомство с людьми со скандала..даже если вам не нравится политика некоторых.. Подождите немного, вполне возможно , что вы просто ошибались в своих выводах...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-19382

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 22 из 32«1220212223243132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru