MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 32«1221222324253132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    pelishДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 331
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Что понимать под "местные документы"?-обьясните подробно пожалуйста
      58-758-40750

darinzhukДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 332
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

AlecLis,
    Quote (AlecLis)
    Я сам "Start up",

Вы святой biggrin ... спасибо Вам огромное!
    Читаю Вас уже неделю с превеликим удовольствием, и здесь, и на соседнем форуме.... Пишите еще!!

58-758-11304

HranitelДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 333
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я встретила на одном форуме женщину которая еще и гордилась тем что за 10 лет проживания так и не выучила языка.

А я вспомнила, как на каком-то форуме рассказывали о Брайтон-Бич. Услышали разговор двух древних старушек.
    Одна говорит: "Розочка, ты представляешь? Пошла я вчера гулять по нашей улице, так далеко зашла. Смотрю, а кругом негры! И никто по-русски не разговаривает!"
    Не в одной Аргентине наши не хотят учить язык.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      58-758-19400

valentinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 334
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (pelish)
    Что понимать под "местные документы"?-обьясните подробно пожалуйста

ДНИ,хоть временное для начала,легализировать себя в стране.

58-758-40752

AlecLisДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 335
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Вы святой ... спасибо Вам огромное! Читаю Вас уже неделю с превеликим удовольствием, и здесь, и на соседнем форуме.... Пишите еще!!

Я не Святой... Им, в отличие от нас с Вами, материальные блага "по барабану"... А мне как то хочется немного попользоваться благами цивилизации.

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      58-758-11306

AlisaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 336
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela ! Ок Вы возможно во многом правы. Я Извинилась. В нашей стране мы не просто ёжики - мы лысые ёжики (стригут все кому не лень). Я Люблю свою Родину (это не высокопарный слог). Но бороться с "машиной" я не могу, да и не хочу больше. Ну а по поводу дискриминации её в России сейчас столько, что порой становится не просто страшно, а жутко! Даже не за себя за будущее своих детей.

Молодежь, которая совсем не знает историю своей страны, ( я не говорю обо всех, но 70% как минимум), отсутствие этики, ну и продолжать можно много говорить......Я прекрасно понимаю, что хорошо там, где нас нет. Но я уже отдала государству старшего сына (год искала его в Чечне - 2000г. Слава богу, остался жив и относительно здоров) И мне в поисках наше государство не помогло. Я всё сделала сама.
    И мне совершенно не хочу, чтобы два младших повторили его судьбу. Ну а по поводу наших законов, в которых даже опытные юристы зубы ломают. Я вообще промолчу.

Опять же это не пустые слова, а мой личный опыт.

Хотите сказку про верблюда (вернее верблюдицу? biggrin )

Жила была девушка, вышла она замуж. И увёз её муж далеко, далеко за уральские горы. И не прописала её свекровь в феврале 1991 года (Переход СССР В Россию) в квартиру (но позже это сделала) А девушка - то выписалась с прежнего места жительства.

Прошли годы, разошлись они, развела их судьба кручина cry

Вернулась девушка к родителям и оказалась она не гражданкой России.
    И не подсказал никто девушке, что можно просто пойти в любое посольство и эмигрировать.

И это верблюда - ослица платила пять лет адвокату, делала ген. доверенность мужу (бывшему, так как доказывать надо было в том городе, в котором ты проживал на тот момент)
    И таких историй, наверное, у каждого за пазухой немало. Так, что не обессудьте люди добрые biggrin
    Вообще я белая и пушистая - ей богу smile

В общем, мне 47 лет. Трое детей 30, 16, 6 лет. Младший со мной, старший сам по себе, средний с папой.

Сильно не ругайте меня ага?

roll heart flower

58-758-19421

pelishДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 337
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

если въехать в страну по турвизе,никак? Если потом продлить визу(курсы испанского) и т.д...
      58-758-40753

humus1971Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 338
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Значит мы с Вами "земляки".Я тоже жил в Хайфе(Бат -Галим) и Кирья-Хаиме 8 лет.

Здравствуйте всем. И я тоже жил в Израиле в Тель Авиве, аж 14 лет. А в Аргентине всего 5 месяцев.

"Дм.Акерман."
      58-758-11340

drachДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 339
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Бес сомнения вы не прислуга! Не считаю такую работу зазорной, вот убивать и воровать не приемлемый вариант для меня никогда.
    - сейчас нет, не прислуга, но пришлось разным заниматься... Я никакую работу не считаю зазорной, и вариант о преступной деятельности вообще не обсуждаю и не рассматриваю, меня Мама такому не учила. Вы не знаете, или знаете мало, местные особенности, но кажется считаете, что можете рассуждать и даже оценивать... Вы меня в "не прислугу" оценили - зачем? Хотя звучит почти как комплимент, вот только мне без разницы... Воевать, злиться, возмущаться - здесь не принято, и на форуме, и в Аргентине. Тут другой менталитет... Не русский. Вы можете высказывать и меть собственное мнение, но попытайтесь также слушать мнение других - это бывает полезно... если мой совет Вам не пригодился... возможно, я не буду Вас напрягать своими советами.
    Quote (Alisa)
    Что ручной труд цениться.
    - всегда и везде. Но еще выше ценится квалифицированный, мастерский, из ряда вон выходящий... Проработать или иметь стаж в 20 лет - это одно, а быть специалистом в чем либо, и быть не рядовым специалистом - это немного другое... И соответственно оценка труда, оплата, клиенты - не за стаж, а за умение.
    Quote (Alisa)
    Я одна с 6 летним ребёнком
    - сложнее, но можно обсудить. Устроиться самому - одно дело, устроиться с ребенком - даже дома, без бабушек и подруг - это сложнее. Чисто в бытовом плане, о работе, я не говорю. Может Вы лучше к брату? biggrin Шучу конечно. Я давно мог жить на севере, или в USA, или в Канаде... не тянет. А зачем Вы сюда собрались? Что надеетесь здесь найти, увидеть?
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-758-19433

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 340
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pelish)
    если въехать в страну по турвизе,никак? Если потом продлить визу(курсы испанского) и т.д...

если курсы испанского, значит это уже не работа...рабочий контракт это уже совсем другое. Вы можете приехать по турвизе и за 3 месяца поискать себе здесь работу..что без знания языка практически невозможно..если вас возьмут, то на основании контракта на работу, можно просить документы. Но это все очень зыбко.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-40764

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 341
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (humus1971)
    А в Аргентине всего 5 месяцев.

Ну как впечатление?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-11355

AlisaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 342
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

drach специалист я хороший. Другое дело это опять же национальные привычки и особенности в каждой отдельной стране. Да даже в городе, области свои и в России. Чуть выше я написала по поводу своих мальчиков. Честно я не вижу для них здесь ничего хорошего. По поводу того чтобы уехать из России я задумывалась давно. Но как всегда разные обстоятельства останавливали, то младший был маленький, то свой малый бизнес тянула, а 2009 всё рухнуло. А идея к брату отпадает сразу, у нас с ним всегда были сложные отношения. А я из категории людей, которые не просят. Лучше сама буду упираться и делать, даже если трудно и тяжело. И вы знаете сами, что в штатах все эти вещи с эмиграцией гораздо сложнее. У меня знакомая живёт в индии, тоже предлагало, но я не рискну туда ехать - не мое. Знакомые и родственники у меня есть и в Германии. Я много смотрела на разных форумах сайтах русскоязычных информацию по поводу отношения к эмигрантам. Мне больше всего импонирует Аргентина. Я не богатая тетенька, у которой денег куры не клюют. Среднестатистический житель нашей России, но с мозгами, руками и русским упорством. Только здесь я уже в силу того, что мне за сорок я и многие мои соотечественники в категории " вам пора на печку старики".
    Меня не пугает никакая работа, главное чтобы была реальная возможность устроиться с ребенком. Планирую через год. Почему объясню.

1. Обязательное условие - своё жильё, пусть недорогое, но своё.
    2.Выучить Испанский, иначе смысл ехать? Как общаться?

Я, почитав темы, выяснила, что у вас практикуются парикмахерские прямо в доме, где проживают.
    Меня это устраивает, хотя бы по той причине, что часть проблем с ребёнком отпадает. Кстати хотела выяснить с какого возраста в Аргентине дети начинают обучаться в школе? Бесплатное обучение или нет?

Теперь надо выяснять, где территориально мне удобней приобрести недвижимость, сколько стоит,
    Всё это стоит денег и полностью подготовленной ехать.

Я ничего и никого для себя уже не ищу.Для детей да. Ну и потом страна красивая , интересная.Почему не встретить спокойно в красоте старость.Точно не хочу жить как мои родители, которые всё здоровье оставили на Чукотке( папа геолог).
    Получают мизерную пенсию, ели сводят концы с концами, держат подсобное хозяйство.И постоянно ругают правительство.
    Всё предельно просто.

С уважением

58-758-19441

darinzhukДата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 343
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    darinzhuk, не извиняю-вам самим не смешно что за чушь вы написали!?
    Давно в России не были?Знаете специфику работы в IT и\или в сетях?
    Лично вытаскивал из миграционного цугундера корейца который вышел в неудачное время покурить, с давно просроченной турвизой!
    класный спец был по WIMAX-станциям, работал вместе со мной и многому нас научил.
    И получал он далеко не 1500$,а гораздо больше.

Ув. Главбух, я то как раз чущь и не писала, а Вы продолжаете блистать wacko Я из России уехала полгода назад, и до сих пор являюсь работодателем довольно большого кол-ва людей. Жила в Москве. Я знаю специфику ведения бизнеса в РФ (любого), и знаю, какие санкции и штрафы и проверки ждут работодателя, уличенного в предоставлении рабочих мест нелегалам. Никакому НОРМАЛЬНОМУ работодателю такие проблемы нафиг не нужны, поверьте. Конечно, Вы могли вытаскивать какого-то там корейца (кстати, когда это было, в каком году?), в мск полно нелегалов, как и во всех столицах мира. Но - это не вариант нормы, как Вы изначально писали. И, извиняюсь, шлюх полно работает на улицах мск, они половина тоже нелегалки. А еще полно таджиков, узбеков, вьетнамцев, и т.п. добра работает на стройках, рынках, и пр. Но - это ненормально!
    Эти люди не имеют социальных гарантий, а их работодатели рискуют ОЧЕНЬ большими деньгами. Поэтому НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ не держит у себя работников-нелегалов.
    На этом дискуссию считаю законченной.

58-758-40984

humus1971Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 344
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Немного впечатление, что попал в 90 годы. А так нечего. Мне нравится. А жена говорит, что не нравится. Хотя она местная.

"Дм.Акерман."
      58-758-11357

Roman5457Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:54 | Сообщение # 345
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Alisa, вот здесь http://www.argerusa.com/publ/21-1-0-74 вы можете прочитать про школу, а потом перейти на форум где это обсуждается wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      58-758-19442

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 23 из 32«1221222324253132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru