MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 32«1224252627283132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    darinzhukДата: Среда, 25.04.2012, 15:39 | Сообщение # 376
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Чтобы быть домохозяйкой и при этом не скучать по работе, надо все-таки особый склад характера иметь. Если его нет - повесишься от чистого домохозяйства, и все равно применение себе будешь искать, пусть не в работе на кого-то, но в чем-то ином.

А по теме - если человек занимал высокую позицию в России, то конечно в иммиграции официантом уже сложно будет работать, психологически. Но - пойти на работу в компанию, простым специалистом, с меня например корона не упала бы. Хотя я пока не рассматриваю для себя вообще работу на кого-то здесь, но исключать нельзя этого конечно

58-758-42580

rasamajaДата: Среда, 25.04.2012, 15:44 | Сообщение # 377
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    не рассматриваю для себя вообще работу на кого-то здесь,

думаю это ответ большинства.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-42582

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 16:03 | Сообщение # 378
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    поэтому вам сейчас так тяжело "бездельничать",

я на нашем сайте как на работе- ну кто еще здесь по 10 часов каждый день?
    и это тоже ответственность- вот так и закалился характер не могу не ходить на сайт, привычка, я на работу выходила даже с температурой 40... очень хорошо закалку иметь и прогресировать- а не умиляться одной домашней работой.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-42585

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 16:05 | Сообщение # 379
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, а я верю, что вы сможете вести любой бизнес здесь и все потому, что знаете систему и не будете бросаться на перваое попавшееся, а все обдумаете с высоты опыта. А опыт- безценен. Домохозяйка редко будет успешна в бизнее.... Всякое бывает, но это скорее исключение.

58-758-42586

rasamajaДата: Среда, 25.04.2012, 16:06 | Сообщение # 380
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

мы вроде обсуждали кому легче адаптироваться,
    так вот человеку со средним образованием, гораздо легче адаптироваться, работал на кого-то в России, и здесь найдет соответствующую работу и будет доволен жизнью без особых потрясений.
    Такому человеку не придется многого менять в своей жизни в плане работы, а вот начальнику (как мы уже выяснили) придется начинать все заново, а это уже большие перемены и отказ от прежнего уровня жизни.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Среда, 25.04.2012, 16:07

58-758-42587

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 16:10 | Сообщение # 381
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    исключать нельзя этого конечно

вот ответ по моему- если припрет можно будет устроиться и заметьте не рыбу чистить... так, что с голоду не умрем. А вот те, у кого ничего нет за плечами могут и под мостом сгинуть.
    Вообще- то вопрос был, кто сможет хорошо устроиться в иммиграции, а не устроиться на работу. Люди с опытом, деньгами и бизнесом пусть, оставшемся в России всяко лучше устроены в Аргентине, чем те у кого ничего нет. Ну не поедет директор голопопым за границу- и это уже и есть опыт и обдуманные решения, которые порой не бывают в головах простых безработных.

58-758-42588

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 16:12 | Сообщение # 382
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    гораздо легче адаптироваться

адаптироваться легче тому, у кого есть деньги и возможность спокойно жить и обдумывать дальнейшие шги а не тем, кому приходится выходит срау же на работу в неизвестной стране что б не умереть с голоду.

58-758-42589

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 16:19 | Сообщение # 383
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Логика и расчет должен быть у тех, кто едет на край света, а не простое желание как- нибудь и где-нибудь устроиться.
    Смотрели программу, которую Сур выложила, на рынке работают украинцы и сетают на жизнь... Так, вот с хорошим образованием и опытом можно устроиться в ту же компанию к Ксении- рыболвецкую и конечно же будет куда лучше. И потом вы не путайте директоров и начальников в России со здешними. Здесь они почти всегда являются владельцами, а в России просто ставленниками, пляшущими под дудку владельца коммпании, и конечно уехав в Аргентину и начав свое дело, к примеру я была бы более счастлива, даже если бы и работала 20 часов в день, но на себя, а не на совет директоров...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 25.04.2012, 16:21

58-758-42590

darinzhukДата: Среда, 25.04.2012, 16:36 | Сообщение # 384
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а вот начальнику (как мы уже выяснили) придется начинать все заново, а это уже большие перемены и отказ от прежнего уровня жизни.

Ну, если "начальник" сюда с голой попой приехал, то да. Но вообще-то, мне кажется, что человек, у которого карьера в России состоялась, совсем без ничего иммигрировать не соберется. А так - даже если и на родине человек жил хорошо, а потом по какой-то причине не может уже позволить себе привычного уровня жизни, то и на родине к такому повороту событий не каждый сможет приспособиться.
    Quote (katya79)
    вот ответ по моему- если припрет можно будет устроиться и заметьте не рыбу чистить... так, что с голоду не умрем. А вот те, у кого ничего нет за плечами могут и под мостом сгинуть

Да, Катя, все верно, это и ответ. Мы с мужем на данный момент не ищем работу себе, но если вдруг припрет, то и я, и он (он в особенности) устроимся здесь, и на жизнь заработать сможем, т.к. имеем хорошее образование. По этой причине планируем все-таки подтвердить наши дипломы, на всякий случай, чтобы было. И я - да, смогу работать простым служащим, хотя имею большой опыт руководящей работы. Но униженной на должности даже обычного секретаря я себя чувствовать не буду, т.к. мне никому ничего доказывать не надо.

58-758-42596

svtmr99Дата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 385
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мое мнение- если человек смог показать себя и добился места начальника это значт что он:

Лизоблюд, жополиз, беспринципная сволочь, комформист, преступник, взяткодатель, взяткобратель, вор, и ....
    К сожалению, в современной России это так.
    Ответьте, пожалуйста, с этой позиции будет ли лёгкой его адаптация?

"Мария"
      58-758-42600

СталинДата: Среда, 25.04.2012, 17:03 | Сообщение # 386
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    даже если и на родине человек жил хорошо, а потом по какой-то причине не может уже позволить себе привычного уровня жизни, то и на родине к такому повороту событий не каждый сможет приспособиться.
    верно, проблема не имеет географического оттенка! Адаптироваться сложно к иной социокультурной среде, в первую очередь.
    Quote (darinzhuk)
    Но униженной на должности даже обычного секретаря я себя чувствовать не буду, т.к. мне никому ничего доказывать не надо.
    вот именно, никто тебя не знает, твои прошлые заслуги, равно как и "скелеты в шкафу", никому не ведомы.

"жизнь, как она есть..."
      58-758-42602

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 17:14 | Сообщение # 387
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Лизоблюд, жополиз, беспринципная сволочь, комформист, преступник, взяткодатель, взяткобратель, вор, и ....
    К сожалению, в современной России это так.

Спасибо, особенно если это о нас с Даринжук... Мы именно такие.
    Я же ответила- ставленники- директора именно работающие, а не генеральные, у которых еще куча директоров под боком, и не те, которые лезут, что б грести и воровать. А простые поставленные директора- это те же топ менеджеры, но которые не могут позволить себе ни заболеть, ни поноса, ни золотухи, ни выходных ни проходных...

58-758-42605

katya79Дата: Среда, 25.04.2012, 17:16 | Сообщение # 388
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Приспособиться будет тяжело именно, тем о которых пишет svtmr99, она права, такие нигде не в цене. Цена у них в голове только на себя и на свои заслуги, а остальные могут и в секретарях походить, не умрут.

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 25.04.2012, 17:17

58-758-42606

svtmr99Дата: Среда, 25.04.2012, 17:19 | Сообщение # 389
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Когда Вы говорите "начальник", то возникает именно это:

А то, что Вы, katya79, говорите
    Спасибо, особенно если это о нас с Даринжук... Мы именно такие.
    Я же ответила- ставленники- директора именно работающие, а не генеральные, у которых еще куча директоров под боком, и не те, которые лезут, что б грести и воровать. А простые поставленные директора- это те же топ менеджеры, но которые не могут позволить себе ни заболеть, ни поноса, ни золотухи, ни выходных ни проходных...

так это "офисный планктон разного уровня.

"Мария"
      58-758-42607

svtmr99Дата: Среда, 25.04.2012, 17:25 | Сообщение # 390
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Из статьи №Когда стоит, а когда не стоит эмигрировать"
    3. Если вас сильно пугает перспектива потери статуса.

Дауншифтинг (как говорят в России) практически неизбежен. И не потому, что здесь «наших» так не любят (это миф), а потому что Россия — это настоящее царство голых королей. Там принято считать себя угнетенным и жаловаться, если вас в течение года не продвинули на 2 ступени или не повысили зарплату в 2-4 раза. Надо срочно менять работу, благо рынок растет. Не удержали сотрудника? А как найти нового на ваше место? Правильно, надо ему з/п побольше дать и назвать его вице-президентом. Не важно, что у него опыта никакого.

Так и получается, что в компании, как тут говорят, одни вожди и ни одного индейца.

Кризис немного приостановил этот тренд, но все же.

На западе такое тоже бывает, но гораздо реже и не в национальных масштабах. Так что будьте готовы к тому, что карьера ваша будет далеко не такая стремительная, как она могла бы быть на родине. Зарплата тоже не будет расти в геометрической прогрессии. Это не значит, что вашей карьере конец. Просто даже если вы очень достойный профессионал, вам придется конкурировать с не менее достойными людьми, у которых зачастую больше опыта и родной язык английский.

"Мария"
      58-758-42608

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 26 из 32«1224252627283132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru