MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 29 из 32«12272829303132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    bruno_70Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:32 | Сообщение # 421
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 18.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Смотрю, разбираюсь.
      58-758-64304

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 15:37 | Сообщение # 422
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Доброго время суток...я вообще новенький на форуме ...давно читаю посты...с некоторыми согласен с некоторыми нет...как я добрался до вашего форума это другой разговор ...ну начнем по теме :))

Цитата (rasamaja)
    мы уже сто раз обсуждали, что наши дипломы тут иногда совсем ничего не стоят.

Не совсем согласен с этим...читал конечно и других форумчан ... но нигде не нашёл правильный подход... Расскажу на примере технических дипломов (Медицинские, Юридические и Гуманитарные дипломы не беру в счет так-как в Аргентине своя специфика в этих направлениях...думаю придётся пересдавать) ... а вот технические ... тут специфика одинаковая во всем мире... Ближе к делу... Аргентина в 1986 году вступила в Гаагскую конвенцию (Convenio de la Haya, de 5 de octubre de 1961). и выпустила закон (Ley 23.458 - Convención de La Haya sobre la Apostilla) согласно которому..если вы прочитаете внимательно (Статья 1, Статья 2) ... а именно: Статья 2 Каждое из договаривающихся государств освобождает от легализации документы, на которые распространяется настоящая Конвенция и которые должны быть представлены на его территории. Под легализацией в смысле настоящей Конвенции подразумевается только формальная процедура, используемая дипломатическими или консульскими агентами страны, на территории которой документ должен быть представлен, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ.  
    С другой стороны...Специалисты с других стран, приезжающие контролировать, или консультировать разные технические вопросы...скажем на Атуча 2...тоже пересдают экзамены..начиная с секундарии??? 
    Так что друзья ...наши дипломы стоят тут и очень дорога... Всем успехов!!!

58-758-66231

rasamajaДата: Пятница, 20.09.2013, 16:05 | Сообщение # 423
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, вполне согласна, что это две большие разницы диплом медика и диплом инженера, мне кажется мы это уже где-то обсуждали,

теперь по поводу легализации

легализация и признание дипломов это тоже две большие разницы

легализация, подразумевает то, что если на вашем дипломе есть апистиль, то больше ни в какие инстанции идти не нужно, нужен только перевод (сделанный в Аргентине)

но это совсем не значит, что вы можете в Аргентине с вашим легализованным дипломом работать врачом или юристом
    Цитата (Viceroy)
    Специалисты с других стран, приезжающие контролировать, или консультировать разные технические вопросы...скажем на Атуча 2...тоже пересдают экзамены..начиная с секундарии???
    конечно нет, но вы же сами и ответили на ваш вопрос, контролировать или/и консультировать, это совсем не одно и то же, если вы с вашим дипломом инженера придете в отдел кадров, той же станции.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-66233

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 16:40 | Сообщение # 424
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja

Цитата (rasamaja)
    легализация, подразумевает то, что если на вашем дипломе есть апистиль, то больше ни в какие инстанции идти не нужно, нужен только перевод (сделанный в Аргентине)

золотые слова... ))) почему никто не вдумывается в слова которые написаны в законе ... :)) "..то больше ни в какие инстанции идти не нужно, нужен только перевод (сделанный в Аргентине)"
    ...Знаю что уже обсуждали ))... просто хочу поделится своим опытом...мож кому поможет.. )))

Цитата (rasamaja)
    если вы с вашим дипломом инженера придете в отдел кадров, той же станции.

......а почему и нет...??? кто вам скажет что у вас диплом не действительный...??? на основании закона Ley 23.458 он является легальный-действительный... Кстати там нужны сейчас специалисты ;)

58-758-66235

DanielaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:13 | Сообщение # 425
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сразу хочу пояснить и подчеркнуть , что речь шла о наших дипломах медицинских работниках и адвокатов. Вполне возможно что есть еще какие то специальности которые требуют подтверждения.
    Мой муж инженер строитель , однако ему не разрешили с его дипломом подписывать проекты и он был вынужден нанять архитектора. Именно потому , что он не может быть инженером в Аргентине без защиты диплома.

Так же полностью поддерживаю Расамаху. Приехать по приглашению как консультант и приехать в поисках работы, это две разные вещи. Я уверена, что даже медики приезжающие на научные консилиумы из разных стран мира вряд ли сдают какие то экзамены перед тем как начать делиться опытом.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-66236

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 17:44 | Сообщение # 426
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, может я и ошибаюсь...я пояснил выше что буду иметь ввиду Технические дипломы... В Аргентине делать проекты и подписывать проекты это 2 разные вещи...Делать проекты - нужны знания и диплом. Подписывать - нужны...диплом и матрикула (быть зарегистрированным в коллегии Архитекторов, Инженеров)
      58-758-66237

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:48 | Сообщение # 427
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Диплом сам ,как таковой может и даёт какой то плюс при поиске работы ,но вряд ли кто то предложит Вам должность согласно диплому

"карпуков"
      58-758-66238

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 18:13 | Сообщение # 428
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,   ..)))  откуда такой пессимизм и неуверенность в себе ...

Цитата (horoshiyivan2012)
    но вряд ли кто то предложит Вам должность согласно диплому

сами предложите себя на должность...главное начать ...а потом уже глядишь и предложат чо нибудь получше :)

58-758-66240

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:27 | Сообщение # 429
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, Я живу здесь 13 лет и свой диплом показывал...Ответ : Хорошо и что ? Помню, лет 15 назад в Б.А.работал кандидат хим. наук...контролёром качества молока на фабрике мороженного.Хорошим компьюторщикам и диплома не надо.Диплом дело десятое.Если опираться только на диплом и не ниже,то можно и с голоду крякнуть.Знаю двух русских врачей которые подтвердились,без особого труда(конечно надо время)и успешно практикуют.

"карпуков"
      58-758-66242

DanielaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:33 | Сообщение # 430
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, я вижу вы имеете опыт проживания в Аргентине и видимо можете на нашем форуме что то дельное рассказать и подсказать. Но для того чтобы Ваши комментарии воспринимались бы более понятно и правдоподобно, не могли бы ли вы нам рассказать о себе в двух словах: кто Вы, сколько лет здесь живете, где работаете или чем занимаетесь, много нам не надо, только то, сами посчитаете нужным и что не жалко рассказать. Чтобы участники этого форума знали с кем дело имеют.
    А сделать это можно в специальной теме Всем привет!

"

58-758-66243

DanielaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:46 | Сообщение # 431
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я думаю, что есть категории дипломов, которые могут сыграть свою роль. Например дипломы инженеров компьютерщиков (не знаю как они называются по русски). Знаю точно и уже не раз об этом говорила, что таких специалистов в Аргентитне мало и их забирают в организации буквально с третьего курса университета.
    А вот простые технари, я думаю здесь не будут котироваться.

"

58-758-66245

rasamajaДата: Пятница, 20.09.2013, 22:59 | Сообщение # 432
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Viceroy)
    .главное начать ...а потом уже глядишь и предложат чо нибудь получше :)
    если вы давно живете в Аргентине, то конечно же знаете, что они никогда вам ничего не предлложат
    лично знакома с человеком, инженер, работает на фабрике, уже лет 8 наверно, ничего ему не предлагают
    если у вас есть обратные примеры, будем рады услышать

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-66253

rasamajaДата: Пятница, 20.09.2013, 23:00 | Сообщение # 433
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Viceroy)
    просто хочу поделится своим опытом...мож кому поможет.. )))
    пожалуйста поделитесь
    реальные истории, реальных людей, всегда всем полезны.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-66254

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 23:10 | Сообщение # 434
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,  ...Аргентина страна парадоксов...и у каждого свои случаи...Да, диплом не самое важное но и не последняя часть...а при поиске работы главное играет возраст, знание языка...специальность и конечно же наличие диплома...

Daniela, ...читал ваши посты и комментарии, честно сказать было приятно и интересно читать :)) особенно понравилось и запомнилось ваше выражение "...вот когда вы проживёте в Аргентине лет так 10...врастёте в нее корнями ...вот тогда вы начнете понимать народ и их культуру..."

Цитата (Daniela)
    для того чтобы Ваши комментарии воспринимались бы более понятно и правдоподобно

Daniela, понятливость и правдоподобность комментариев это чисто субъективное понятие, зависящее от настроения каждого читателя...я просто стараюсь поделиться своим опытом не убеждая никого прав я или не прав..кому нибудь это и поможет :) 

Цитата (Daniela)
    А сделать это можно в специальной теме Всем привет!

...сегодня целое утро искал этот раздел :))  где-то видел ...но не нашел )))

Цитата (Daniela)
    кто Вы, сколько лет здесь живете, где работаете или чем занимаетесь

...живу я в Аргентине недавно 15 лет с копейками...10 лет прожил в Капитале...последнее время не живу в Капитале ... Daniela, не обижайтесь на меня "старого и больного ))))" ..но личную информацию мне не хотелось бы давать на форуме... еще с 90-х годов...(me quede traumado... :) ) помните...когда встречались русские ...единственные вопросы были: -где живешь?.. -где работаешь?.. -скока получаешь?... а потом уже в зависимости от ответов просыпался интерес или пропадал ... :))... единственное могу сказать ...не основная моя работа Преподаватель в Universiteto Tecnológico Nacional (UTN) кафедра: Ingeniería Mecánica, специальность: Tecnología de Fabricación.

58-758-66255

ViceroyДата: Пятница, 20.09.2013, 23:53 | Сообщение # 435
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    то конечно же знаете, что они никогда вам ничего не предлложат

rasamaja, ...как я уже говорил ...просто делюсь опытом ...но с не основной работай у меня так и получилось ... нашли ...пришли ...и предложили... Сейчас предлагают еще 2 предмета взять ...отказался ...личное время намного дороже... :)))

58-758-66256

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 29 из 32«12272829303132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru