MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 32«12345673132»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    leonardДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Даниэла. Про горы и рыбалку понял. Про Кордобу и Мендосу читал. Огромное спасибо. Что такое хороший дом и хорошая квартира вы объяснили популярно месяц назад в теме "Цены на недвижимость(продолжение2)". Конечно маленько расстроился. Хотели в своём доме жить. Ну раз такие проблемы с домом, наверное лучше квартира. Тем более,если целыми днями работать. Что-нибудь рядом со школой (младшему 9 лет). Естественно район спокойный. В пределах 40-70 тыс. дол.

"leonard"
      58-758-12201

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 62
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, конечно продолжайте высказываться, тем более ваше мнение очень важно, как мнение человека который чего то самостоятельно добился в Аргентине. конечно не все такие как вы, конечно есть и нытики, которые только плакаться умеют, есть просто ленивые люди которым проще сказать что ничего не получается и конечно кто то из них может оказаться в числе ваших собеседников. Но зачем думать только о таких людях...зачем только на них делать скидку и держать язык за зубами. Вы рассказывайте о своем опыте смело, а уж если у кого то не получится, то это не от того что он начитается ваших советов...
    Не обращайте внимание на Драча, у него последнее время резко негативная реакция почему то пульсирует ...подождем, может пройдет это..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-22357

katya79Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне всегда казалось- что если у тебя ничего нет и нет нормальной работы- даже в проекте и ты начинаешь опускать руки и начинаешь побираться- то никогда уже скорее всего ничего и не будет и в конечном итоге человек ломается... Потому как нужна вера в будущее. Ситуация другая- если вы учитесь и вам приходится очень трудно- потому как нет работы или она никакая но есть перспективы на будущее- тут хоть землю грызи. А вот если вы ничего не делаете- только катитесь вниз- картонеро- вижжа 31- то остановиться крайне тяжело...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-30508

Крис-BonitaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 64
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    о Вашем знании испанского языка. Без этого в Аргентине, найти работу очень проблематично

Как вообще можно обойтись без языка??????? surprised wacko
    я вот даже не представляю!!!!!!!!!!!!

58-758-568

LinДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 65
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Муж моей сестры ,в Аргентине занимается ремонтом и продажей часов , заменой батареек и мелкой починкой бижутерии . Клиенты у него есть всегда.
      58-758-9190

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый leonard, !
    Не стоит расстраиваться из за того что вы прочитали (хотя ума не приложу, чего я там такого печального изложила )

За 70 тыс , на сегодняшний день есть возможность купить и домик. Хотя я всегда всем советую для начала снять квартиру и приглядеться к стране.

Даже если вас не будет целыми днями дома, еще не факт что вас должны обокрасть и т.д. Не такая уж у нас криминальная страна. Многие вообще живут в других городах или за границей и ничего не происходит. Даже если вы живете в плохом районе , заведите хорошие отношения с соседями, может быть для успокоения себя, поставить сигнализацию (хотя бы просто шумовую), поставите решетки на первом этаже дома, заведите пару немецких овчарок (пусть бегают целыми днями вокруг дома), и никаких проблем вы не испытаете.
    конечно вовсе не обязательно делать все то, что я перечислила. Хотя бы одно из перечисленных вещей сведет к минимуму вашу головную боль за оставленный дом.

За 40 тыс вы сможете купить небольшую квартирку (2 комнаты + кухня+столовая) метров 50 кв.
    За школу не переживайте. В каждом учебном заведении есть школьный автобус, который приедет к вашему дому и отвезет ребенка в школу, так же обратно (конечно за отдельную плату)

"

58-758-12213

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я так и подумала, что-то не то с Drach. Видимо стресс переезда и ремонта. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-22361

rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    С прекарией можно искать в промышленности, где обучение в ходе производства.

Очень сложно устроиться на работу на нормальную фабрику ( ели вы это имели в виду, говоря о промышленности), зарплаты хорошие (от5000), так что туда и аргентинцу не просто попасть.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-30600

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А что вы удивляетесь? некоторые приезжают вообще без знания и учат его уже здесь в Буэнос Айресе, на бесплатных курсах.
    А те кому за 40 вообще могут оставить свое обучение на уровне "моя, твоя, понимать слабо". Я встретила на одном форуме женщину которая еще и гордилась тем что за 10 лет проживания так и не выучила языка.
    Та что всякое бывает. cool

"

58-758-569

irmaniДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 70
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниэла....Классные Ваши мысли...по поводу иммиграции...Очень честно и открыто...чувствуется, что это ваш ОПЫТ...
    Если Душа принимает "чужбину",то она станет домом-родным, а если НЕТ...то будет чистым испытанием...камнем тяжёлым...на Душе... sad

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      58-758-10060

DocДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 71
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    . Цены плавают от 400 до 1900 за 1 м2...

Quote (leonard)
    Мы всей семьёй любим на лыжах кататься и в горы ходить. А ещё пишут рыбалка отменная?

Привожу цитату Daniela,и понимаю,что цены на жилье в Аргентине не превосходят наши,вполне можно купить домик от USD 500-700 за м2,а это вполне сопооставимо!А вот рыбалка,охота ,лыжи находятся немножко в разных местах,Страна очень протяженная и это хорошо,разные климатические условия-тоже есть выбор!Хошь горы,хошь акиян или бескрайние равнины,найдешь все!В этом прелесть этой страны,я давно это понял,это не Россия,там очень большие расстояния,около 3 лет назад ехал с сыном на паровозе из Москвы до Улан-Батора,около 10-ти дней,через всю Матушку-Расею,честно скажу запарились,слишком много км!В Аргентине ты можешь преодолеть гораздо меньшие расстояния и побывать,повторюсь,в разных климатических поясах с гораздо большим удовольствием!

58-758-12221

drachДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 72
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А я думаю как раз по точным наукам подтвердить диплом легче
    - Вы ошибаетесь!!! Вы вводите людей в заблуждение... это не легче, это практически невозможно! Разговор не об обучении или переобучении - а именно о подтверждении диплома!
    Quote (rasamaja)
    Если вы ничего не добились, в плане переобучения или учения, то пожалуйста, не надо затыкать рот другим.

Я не затыкал, я лишь сказал и могу повторить, что подтвердить диплом здесь или не реально, или мало реально, учиться и переучиваться можно и нужно! Подтвердить диплом и особенно по техническим специальностям чрезвычайно сложно, не нужно зря обнадеживать людей в том, что не реально...
    Уважаемая rasamaja, и все остальные заинтересованные в моем спокойствии и благополучии, не в ремонте дело и не в стрессе, и не надо ярлыки развешивать... Вы все хорошие, ответственные и серьёзные люди, я себя тоже таким считаю, но когда сталкиваюсь с за ангажированным мнением, с заведомо ошибочным или неверным - я об этом пишу... Если я знаю, что подтвердить диплом нереально - я пишу - подтвердить диплом нереально... И все! А нравится Вам это или нет - мне без разницы, приведите личный пример, кто конкретно смог подтвердить диплом инженера - я послушаю... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      58-758-22401

valentinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 73
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    В Байресе небольшой спрос на рынке труда, мне так видится.

ну для компьютерщиков выбор есть.,продавцы востребованы,медики.

58-758-30635

golondrinaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 74
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Да... Чего только можно ожидать от нашего народа... Я знакома с несколькими такими, которые даже смс-ку по мобилке не могут ни прочитать, ни послать, не то что язык выучить за 12 лет. shock surprised wacko Кстати, у нас есть знакомые в США, которые живут там уже более 10 лет и тоже не стремятся учить язык, мотивируя это тем, что живут в русскоязычном городке и работают с русскими.

"Per aspera ad astra...."
      58-758-572

DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:39 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо irmani, что оценили!!

"

58-758-10062

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 5 из 32«12345673132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru