MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 32«126789103132»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Болталка о профессиях
    Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 106
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Думаю , что любое общение в гос.структурах , потребует от Вас знание официального языка
    Официальных языков два:иврит и арабский.Вся переписка ведется только на них.Однако практически в каждом учереждении есть рускоязычные сотрудники которые могут помочь с переводом(правда делают это весьма неохотно).Рускоязычных в Израиле около 20%,т.е. около 1млн.

58-758-629

Россия в Аргентине-Форум
    MyxomopДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 107
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые соотечественники!
    Задумался я вот о какой-то перемене в жизни. Как минимум в месте и стране жительства. Почему выбрана Аргентина - ну пока еще присмотр, а так - ответ на этот вопрос знаете лучше меня. Пока присматриваюсь и думаю куда. От вас бы хотелось увидеть оценку моих возможностей прокормить себя и свою семью.
    Для начала немного о себе:
    39 лет, женат, 2 дочки. Последние много лет проработал главным бухгалтером. Считаю себя неплохим специалистом. Насколько это может помочь?
    Супруга - продает "воздух"... И довольно успешно. Воздухом я называю рекламу. Супруга = начальник отдела рекламы в паре местных газет и одной радиостанции.
    Я могу еще многое... текущий ремонт дома, типа покраска, побелка, обои - делаю сам. С электричеством дружу. Как с квартирным, так и с автомобильным. Кроме того могу делать мелкий ремонт автомобилей (ходовка, электрика, сигнализации). я и супруга - неплохо готовим самые разные блюда. Плюс супружница умеет одежду пошивать.
    Пожелание одно - жить у моря. Есть российские водные права. Есть небольшое плавсредство с мотором, на котором летом катаемся с семьей по островам (живу во Владивостоке).
    Буду признателен за честные ответы.

58-758-13935

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 108
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вилка89)
    И ещё вопрос, если я просто переведу свои документы, но не легализую и не проведу сверку по учебной программе, будут ли на это смотреть работодатели или даже не взглянут?

Вы хотите работать именно по своей специальности , а документов подтверждающее ваше образование у вас считай, нет. Порекомендовать вас никто не сможет, так как никто не знаком с вами, опыта работы на аргентинских объектах тоже ноль...Ну и как вы думаете работодатели будут на это смотреть?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-758-22455

Россия в Аргентине-Форум
    АннаДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 109
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

ясно !спасибо!
      58-758-38047

Россия в Аргентине-Форум
    Крис-BonitaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 110
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

а я еще знаю, что в Израиле хорошо испанский понимают, и разговаривает на нем! smile wink
      58-758-645

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Myxomop,
    Видно руки у вас есть (много умеете), значит семью прокормите.
    То что жена умеет шить , тоже плюс...хотя этот вид бизнеса зависит от времени (в смысле пока клиентов наберете, пока вас начнут рекламировать друзьям...) Устроиться на фабрику по пошиву одежды, не большие шансы (у нас этим боливийцы и корейцы за копейки занимаются), если только откроете свое собственное дело.

Quote (Myxomop)
    Пожелание одно - жить у моря. Есть российские водные права. Есть небольшое плавсредство с мотором,

У нас нет моря в классическом понимании этого слова , у нас океан. Это немного другое. Поэтому и вопрос..Вам хочется вечного пляжного настроения или вы хотите работать на воде. У нас много рек и озер. А города около океана я бы вам рекомендовала для рассмотрения как место жительство это:
    ,Мар дель Плата (Mar del Plata) и прилегающие города, Байя Бланка Bahia Blanca), Лас Грутас (Las Grutas), Пуэрто Мадрин (Puerto Madrin)....
    Если вам в принципе все равно, где кататься с семьей, то в Аргентине существует множество широких красивых (экологически чистых) рек и озер. Список можно продлить.. wink

"

58-758-13951

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 112
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

здесь уже писали где-то, что подписали соглашение о признание дипломов между Украиной и Аргентиной, так для украинцев вообще все намного проще должно быть.
      58-758-22459

Россия в Аргентине-Форум
    pelishДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 113
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос,при наличии украинского диплома инженера электроэнергетика устроиться на роботу в Аргентине без его подтверждения будет тяжело.А вот если не инженером,а простым электриком возможно ли по началу? И второй вопрос,как там обстоят дела с охранниками? Если я физически развит и больших размеров(мастер спорта по штанге),можно где-то устроиться на первых порах без знания языка?
      58-758-40566

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 114
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Израиле на 7 млн народа, 1 млн русских. Есть предприятия, где контингент на 90% русскоговорящий. В Хайфе, где я живу почти 300 тыс и из них почти 90 тыс - русскоговорящие. Я, еще ни разу в гос.учереждениях не встречал отказа в общении на русском языке, наоборот. Если человек на той стороне русскоговорящий - нет никаких проблем. Еще нужно учитывать, что много пожилых людей, которые в силу своего здоровья и возраста не могут выучить на должном уровне язык и поэтому в гос.учереждениях для таких людей есть переводчики. Очень хорошо знают русский рыночные торговцы - особенно считают на русском виртуозно biggrin
      58-758-649

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 115
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

На этой странице можно посмотреть официальные зар.плату за 2010-2011, там в средине страницы, где написано escalas salariales.
    http://www.finanzasblog.com.ar/escalas-salariales-2010-2011/

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-758-14421

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 116
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Lilian, Спасибо, все разъяснили flower

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-758-22462

Россия в Аргентине-Форум
    jakubДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Подскажите кто нибуть как обстоят дела с ветеринарными специалистами,можно ли найти работу? Надо ли переучиватся?
      58-758-40605

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 118
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    В Хайфе, где я живу
    Значит мы с Вами "земляки".Я тоже жил в Хайфе(Бат -Галим) и Кирья-Хаиме 8 лет.

58-758-653

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 119
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Judio]За этот мизер даже уборщица в Аргентине работать не будет. Где вы взяли эти данные , всё давно изменилось в Аргентине и зарплаты и уровень жизни. На эти деньги только существовать можно . Зарплаты программистов в Аргентине превышают 15000 песос в месяц как минимум ! Если программист или просто хорошо продвинутый снимет локаль в Аргентине и займётся ремонтом РС и продажей железа и игр он минимум 10000 в месяц получать будет. [/quote]

вы случайно не в Израиле живете? уборщица моя соседка получает 1500 по черному=а друг мой программист юниор-4200,чистыми по белому=

58-758-14912

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас была новость в которой говорилось об ускорении признании иностранных дипломов с теми странами с которыми подписаны взаимные соглашения. Читайте здесь . Другое дело, что ссылки на источник там не сохранилось.
    Закон еще не рацифицирован. Тоесть не вступил в силу. Ждемс...Как только будут новости, так сразу и напишем.

"

58-758-22464

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Болталка о профессиях (здесь собраны разговоры из разных тем)
    Страница 8 из 32«126789103132»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru