Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Чемпионат мира по футболу 2018 в России.
  • ESPERANZA22"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Туберкулез
  • Daniela"
  • Безопастность и авто
  • Daniela"
  • мастера маникюра
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Программисты
    Программисты
    Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 15.03.2018, 20:09 | Сообщение # 61
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

главное,чтоб ему нравилось!он программист,как я поняла?интересно,в чем конкретно заключается его работа(вопрос наверное глупый),ну т.е нужен креатив или просто рутинная офисная работа?
      58-766-99826

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.03.2018, 11:08 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    он программист,как я поняла?
    Когда закончит учиться и защитит диплом ( в конце этого года), тогда будет инженером программистом. А пока у него есть только два диплома на уровне среднего образования. Как я уже говорила в какой то теме (может даже в этой), в Аргентине , пока студенты учатся, через какой то промежуток времени получают образование низшей категории. Затем когда закончит учиться, тогда уже получит высшее образование. 

Крупные компании специально ищут подобных работников, которые еще не получили дипломов, но уже показали себя как способные ученики . Дело в том, что пока нет диплома, можно предложить небольшую зарплату. (Это я уже как взрослый человек , рассуждающий со взгляда со стороны). Ведь человеку с дипломом, даже по закону необходимо дать законны минимум , который гораздо выше сегодняшней суммы .А уж когда он будет работать и получит диплом, то там другая ситуация. Это не одно и тоже, что тебя взяли на работу с пониженной зарплатой. 
    Зато, вновь поступившим уже наобещали повышения зарлаты в ближайшем будущем (года два), заграничные командировки с оплатой проезда(тоже в будущем) проживания и питания, рост по карьерной лестнице и проч.

Цитата Mamanya ()
    в чем конкретно заключается его работа

Сын сказал, что их отдел занимается программой для одной из американских авиакомпаний. 
    Вообще в Кордобе Глобанд занимает два здания на разных улицах. Правда не далеко друг от друга. В одном из зданий 80% разработчиков работают на эту американскую компанию, в другом здании занимаются разработками "всего понемножку".
    Конкретно он занимается непосредственно программированием. В смысле не офисной работой.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-766-99828

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Пятница, 16.03.2018, 21:20 | Сообщение # 63
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

спасибо,Даниэла,много нового с вами узнаешь!!Да,кстати,моему старшему 15 лет и как раз вчера задал вопрос,может вы подскажите:у него пару однокурсников уже второй год ходят на курсы английского,и я не знаю,в будущем при поиске работы важен будет именно диплом об окончании курсов или достаточно знания языка?Я вижу,что английский он знает не хуже тех мальчиков,которые ходят на курсы,и теперь в раздумье,может правда стоит записаться?А сомневаюсь по той причине,что школа и так сама по себе выматывает,уходит в 7 утра,возвращается в 6 вечера,в этом году еще и физкультура по субботам...жалко еще больше нагружать(((
    но у него секундариа не связанная с программированием,школа техническая по электронике,куда с этим дальше идут,пока не  знаю)))

Сообщение отредактировал Mamanya - Пятница, 16.03.2018, 21:30

58-766-99830

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.03.2018, 23:02 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    в будущем при поиске работы важен будет именно диплом об окончании курсов или достаточно знания языка?
    Здесь очень большое внимание уделяется официальным документам. Чем больше будет дипломов об окончании, тем лучше. Если ваш сын знает английский язык, то вы его запишите на курсы английского, но на последний курс .Какой смысл ему учить то, что он и без того знает.. В любом случае большинство курсов, до того как записывать учеников у которых уже есть база знаний, устраивают им экзамен, на котором определяют уровень знания и по результатам этого экзамена определяют в соответствующий класс. Может его и в правду определят на последний курс и затем выдадут диплом об окончании. Мой сын обладает двумя такими дипломами. Один из курсов , был рассчитан на 5 лет , он его прошел еще в школе. А второй курс был для продвинутых, на три года. Кроме этого он жил два года в англоговорящей среде, оттачивал свое произношение...
    Кроме этого он указывает во всех своих резюме , что является носителем русского языка. Хотя именно русский язык он знает хуже чем английский и испанский. Но работодатели этого не знают. Для них он инженер владеющий 3 языками в совершенстве.
    Конечно такие данные будут большим плюсом любому. Так что в вашем случае, однозначно ...пусть сын учит английский язык, ради диплома. Всегда пригодиться.

Цитата Mamanya ()
    у него секундариа не связанная с программированием,школа техническая по электронике,куда с этим дальше идут,пока не  знаю)))
    А где именно вы живете? Если в Кордобе то я могу дать подготовительные курсы куда пойти. В Буэнос Айресе наверняка тоже такие есть. Но в любом случае, сделайте так...

Выберете за ранее университет куда будет поступать ваш сын. Съездите туда. Зайдите в секретарию , спросите у них, есть ли какие то подготовительные курсы, которые готовят непосредственно к этому универу. Если они не смогут подсказать, то узнайте когда будет "день открытых дверей". Это день , когда университет устраивает для будущих потенциальных абитуриентов день вопросов и ответов. Они там все рассказывают и показывают . В этот день наверняка приедут представители различных курсов для поступления и будут раздавать свою рекламу.  Там будет много разнообразной рекламы. Скорее всего вы найдете то, что вам будет нужно. Даже если останутся вопросы, подайте к стенду, где будут стоять студенты университета (как правило у каждого стенда будут стоять сами студенты, которые уже учатся), и спросите  у них, куда они ходили на подготовку . Может кто то посоветует частного учителя...Может даже сами могут подтянуть...Кстати мой сын давал уроки для поступающих в ВУЗ , когда сам учился на третьем курсе.

На данный момент, в Университете , где учится мой сын , есть курсы в самом университете. Но они рассчитаны на один месяц усиленного обучения , с последующем поступлением (то-есть сдал экзамен об окончании этих курсов и автоматически зачисляют в универ). Но они не подходят для тех, кто еще учится в школе, так как учится надо каждый день по 3-4 часа...вечером.

Кстати мой сын тоже закончил школу, которая не годилась для поступления в подобный университет. Поэтому весь последний год школы, он ездил на дополнительные занятия к учительнице. Она ему объяснила за год весь материал школы, который ему не хватало. кроме того, в те времена, те курсы о которых я рассказала чуть выше (месячные при универе), были трехмесячными и нужно было ездить три раза в неделю. Вот он и ездил туда, а в остальные дни  к учительнице, включая субботу. Но подготовился так, что с первого раза поступил.
    Ему всегда нравились компьютеры и всегда нравилась идея стать программистом. Так что пока вроде идет все по плану..

"

58-766-99833

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Суббота, 17.03.2018, 13:35 | Сообщение # 65
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ясно,спасибо большое!!буду переваривать инфо)))мы в Ланусе живем.Кстати,при Кристине здесь построили-открыли большой университет UNLA,но специализации там немного мне непонятные,с программированием к сожалению ничего не связанно,больше политический наклон.Не по теме,конечно,но дам ссылочку,вдруг кто-то заинтересуется,и больше не буду флудить))
    http://www.unla.edu.ar/index.php/carreras

Добавлено (17.03.2018, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата Daniela ()
    Кроме этого он жил два года в англоговорящей среде, оттачивал свое произношение...
    это по обмену,интересно,или вы сами решились отправить его заграницу?

Сообщение отредактировал Mamanya - Суббота, 17.03.2018, 13:36

58-766-99834

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:36 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    университет UNLA

Моя дочь учится в капитале, в секундарии с компьютерным уклоном. Я толком пока не в курсе, как там в последних классах (моя только во 2м), но наша школа якобы "прикреплена к UTN (Универсидад технологика насиональ), как то так... и они, то ли в самый последний год секундарии, то ли начиная с предпоследнего будут сколько то раз в неделю ходить туда на доп занятия именно по компьютерам, чтобы потом им туда была прямая дорога.

58-766-99874

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 14.04.2018, 15:38 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Была недавно в университете , где учится мой сын, на вручении дипломов. Студенты закончили учиться еще в прошлом году, но только сегодня им вручали дипломы об окончании. Дело в том, что после последнего экзамена и сдачи дипломной работы , получив "зачет", необходимо ждать своих документов (диплома) по нескольку месяцев. Не все сразу , так сказать.  biggrin

В университете учат по разным   специальностям.  Перед началом вручения выступил директор и произнес длинную речь, минут на 20. Причем он говорил "без бумажки". Видимо уже наловчился за долгие годы работы. Были в его обращении такие слова, что он благодарит всех студентов, которые сумели преодолеть все трудности жизни, усидчиво учились и не бросали идею закончить университет, не поддались на соблазны быстрого заработка и не ушли из университета. Он обратил внимание так же и на то, что в Аргентине не хватает высокообразованных специалистов и что это большая заслуга учащихся , что они получают сегодня дипломы.

Затем они стали выходить один за другим на сцену и получали свои дипломы. Меня поразил тот факт , сколько действительно учащихся закончили университет по каким-то  определенным направлениям.
    Ниже вы видите книжечку , которая  выдавалась на входе с именами всех дипломников.
    Специально ее здесь печатаю, чтобы можно было разглядеть, что такую  отрасль, как " recursos humanos " молодежь заканчивает толпой (справа на фотографии). И сравните с количеством студентов на инженерных специальностях (слева на фото).

Posgrado, это те кто получил образование выше простого университетского
    Grado, это университетское образование
    Pregrado, это как у нас неполное высшее.
    Tecnico universitario , это как техникум у нас... Образование ниже уровнем , чем pregrado. Там учатся 3 года

Честно говоря , пока студент идет до своего высшего образования по специальности инженер, он по любому получает все низшие титулы образования tecnico  и pregrado.  И всем им выдают дипломы на каждый этап обучения. Поэтому в конце обучения у каждого инженера в кармане еще по нескольку дипломов.
    На фотографии  я пометила зеленым название специальностей. Вы сможете увидеть , кого меньше всего ,а  стало быть кто больше всех пользуется спросом на рынке труда.

В конце всего на сцену вызывали студентов по специальностям, чтобы их сфотографировать. Несчастные инженеры электронщики...скоро на них никто учиться не будет. Сложности в обучении, предметы, которые надо понимать, к этому аргентинцы не привыкли. Так что я даже  эту последнюю группку сфотографировала. Герои дня , так сказать:)  ..дотянули до последнего курса и сдали дипломную работу . 

Прикрепления: 0328020.jpg(220.5 Kb) · 4968445.jpg(215.9 Kb)

"

58-766-99991

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 24.04.2018, 16:09 | Сообщение # 68
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

хаха,и смех и грех,как говорится)Спасибо за информацию,для меня она новая(насчет grado,postgrado и т.д)Значит,пока выходит,если мой сын учится в секундарии на техника-электронщика,то логично после продолжать учиться на инженера-электронщика?И все ли секундарии имеют привязанность к определенному универу?ну,чтоб проще было поступить туда.
      58-766-100062

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.04.2018, 21:08 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    Значит,пока выходит,если мой сын учится в секундарии на техника-электронщика,то логично после продолжать учиться на инженера-электронщика?
    Я не уверена что техник электронщик и инженер электронщик , это одно и тоже.  wink 

Цитата Mamanya ()
    И все ли секундарии имеют привязанность к определенному универу?ну,чтоб проще было поступить туда.
    Когда мы жили в БА, то соседняя с нашим домом школа была как раз такая, что после ее окончания можно было льготно поступить в  университет. Однако здесь, вдали от центра, таких школ точно нет. Так что это означает, что не каждая секундария имеет привязанность к определенному университету. Чтобы проще было поступить, студенты, как я уже говорила ка-то поступают на специальные курсы по подготовке к университету. Обычно такие курсы подготавливают ко многим университетам сразу, но их окончание не дает никаких привилегий..только знания. Если вы захотите поступить на курсы, после окончания которых вашего сына зачислят в университет, то надо поступить на курсы при данном университете. Но это все делается уже в последнем классе секундарии. Как только он пойдет в 6-ой класс (или в 7-ой если у вас техническая школа), тогда поезжайте в университет и все там разузнайте. Набор на такие курсы обычно начинаются после зимних каникул.

"

58-766-100065

Россия в Аргентине-Форум
    EdwaksДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:28 | Сообщение # 70
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Требуется программист PHP  JS Java на удаленную работу или очную в Буэнос Айресе.
    1163716748 Эдуард

Сообщение отредактировал Edwaks - Понедельник, 11.06.2018, 11:30

58-766-100275

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Программисты
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru