MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Ветеринария
    yanysa87Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:12 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать,как развита ветеренария в Аргентине?Может кто сталкивался?Сколько учиться?Сколько стоит учеба?Про прибыльность не спрашиваю,т.к. это профессия для души(хотя у нас в МСК это довольно таки очень прибыльное дело).И на каком уровне?
    Читала,что Аргентина очень собаколюбивая страна!И заодно хотелось бы узнать-есть ли в Аргентине приюты для бездомных животных?(я просто волонтер,хотела бы и там заниматься любимым делом)

"Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться."
      58-910-46772

katya79Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:49 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Думаю, приютов нет, бедные собаки бегают где попало, попадают под колеса, валяются на дорогах, едят на помойках, вообщем- ужас сплошной, а все потому, что многие хозяева позаводят по 5 штук и особо не следят и не кормят их, вот они и носятся где попало. Если собаководы хорошие, то собачки опрятные и все всегда в ветеринарку ходят, всегда там очередь...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-910-46778

rasamajaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:14 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

yanysa87, Как уже не раз писалось, в Байресе все есть, в том числе и для собак.
    Вот только некоторые сайты
    http://www.huellitas.org.ar/
    http://www.refugiopalomar.com.ar/
    http://www.refugiofeliz.com.ar/

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-910-46780

rasamajaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:21 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (yanysa87)
    как развита ветеренария в Аргентине?

хорошо развита, есть множество частных клиник, и в байресе есть бесплатная ветеринария, кажется при факультете, точно непомню.
    Quote (yanysa87)
    Сколько учиться?Сколько стоит учеба?Про прибыльность не спрашиваю,т.к. это профессия для души(хотя у нас в МСК это довольно таки очень прибыльное дело).И на каком уровне?

учиться 6 лет.
    если вы ветеринар, то надо подтверждать диплом, об этом у нас много написано на форуме.
    если нет, то учиться, о поступлении и учебе в высших учебных заведениях у нас тоже несколько тем.
    дело очень прибыльное.
    в Университете Буенос Аиреса учеба бесплатная.
    В других универах. про цены не знаю.

"ВСЁ ХОРОШО."
      58-910-46782

RossaДата: Четверг, 26.07.2012, 17:22 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (yanysa87)
    Читала,что Аргентина очень собаколюбивая страна!И заодно хотелось бы узнать-есть ли в Аргентине приюты для бездомных животных?(я просто волонтер,хотела бы и там заниматься любимым делом)

Волонтёры есть. Во всяком случае в крупных городах. Линк
    yanysa87, кстати. Постарайтесь заранее или сразу по приезду найти хорошего ветеринара, который занимается именно котейками. Здесь в основном собачники. Плюс, если собираетесь жить в доме, везите с собой противовирусные препараты. Поскольку здесь они в лечении вирусных заболеваний не применяются. И следовательно здесь их не купить. Удачи вам и вашим хвостикам.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

58-910-46783

DanielaДата: Пятница, 27.07.2012, 01:06 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Зачем препараты вести? Если они здесь не применяются, значит и не будт пользоваться спросом.
    Местных жителей " развести" на деньги сложно, тем более если они не привыкли к вашим новшествам. А работать только на наших, значит прогореть. Не так уж много наших в Аргентине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-910-46801

natashavДата: Пятница, 27.07.2012, 02:25 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ветеринары здесь востребованы, и на самом деле больше в животноводстве чем для собачек и кошечек
    У меня свекровь помешанная на собаках, она в Посадасе жила, там точно был приют для собак, и им операции делали бесплатно

"Natalia"
      58-910-46802

yanysa87Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:34 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ребята,огромное спасибо всем за развернутые ответы!

"Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться."
      58-910-46804

RossaДата: Пятница, 27.07.2012, 09:03 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Местных жителей " развести" на деньги сложно, тем более если они не привыкли к вашим новшествам. А работать только на наших, значит прогореть. Не так уж много наших в Аргентине.

Уважаемая Даниела, вообще то мой совет целиком звучал так
    Quote (Rossa)
    Плюс, если собираетесь жить в доме, везите с собой противовирусные препараты.

Имелось ввиду , что животное гуляющее во дворе, может подхватить какой нибудь вирус. А вирусы здесь не лечат противововирусными препаратами и иммуномодуляторами. Только антибиотиками. Тогда как в России эти средства используются в комплексе. Антибиотики при подобных заболеваниях используются только для борьбы со вторичной инфекцией.
    Что бы совсем понятно было , я советую данные препараты для своих кошачков привезти. А где вы увидели в моём тексте совет работать на них или с их помошью кого-то на деньги разводить, для меня загадка.

Франсуа Ларошфуко"

58-910-46809

DanielaДата: Пятница, 27.07.2012, 09:59 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Rossa, ! Вас наверное ввело в заблуждение выражение " разводить" . Спешу вас успокоить, я под этим выражением не имела ввиду понятие "обманывать", а вкладывала смысл " заставить тратить" . И вы правильно поняли , я имела в виду торговлю этими препаратами для других, а не только для конкретных людей. Я именно так и хотела сказать, что раз местные ветеринары не продают такие аппараты, значит они здесь и не требуются. Зачем тащить с собой то, что никогда не понадобится. Я здесь живу уже около 15 лет, у меня постоянно в доме две собаки, раньше были и кошки и никогда им не требовались лекарства которые вы упоминаете. При этом ни одно из животных не страдает и не болеет чем то, что не вылечивается. То есть хватает тех лекарств которые есть здесь. Именно в этом и была суть моей мысли. Опять же в качестве совета я это сказала, что бы избежать ненужного груза. А не для того чтобы с кем то спорить о необходимости данных лекарств. Надеюсь вы не против того , что бы я принимала участие в обсуждении темах на форуме и выказывала свою точку зрения? smile

"

58-910-46811

katya79Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:04 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нашей собаки большой (ротвеллера) все время ухо болит, он головой трясет, те препараты, которые выписывает ветеринар нам не помогают, наверное хроническое(((

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      58-910-46820

RossaДата: Пятница, 27.07.2012, 11:04 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниела, я озвучиваю свой конкретный опыт. И не строю предположений. Я точно знаю, о чём пишу. У меня есть опыт лечения тех же ринотрахеита и кальцивироза в России и здесь. И с уверенностью могу сказать, что динамика лечения с применением противовирусных препаратов и иммуномодуляторов и без них различная. И если бы я знала, что здесь эти препараты не применяют, привезла бы с собой. А что касается лишнего груза... Во первых -вес этих препаратов достаточно мал. Во вторых - перевозка животных сама по себе удовольствие не из дешёвых.

Quote (Daniela)
    При этом ни одно из животных не страдает и не болеет чем то, что не вылечивается.

Вы за всех домашних животных Аргентины можете это с уверенностью сказать? Вирусные заболевания домашних животных в России и в Аргентине одинаковы. И к сожалению, далеко не все излечимы на 100%. Опять таки, знаю о чём пишу. Поскольку читала местную литературу по этим заболеваниям. А так же интересовалась статистикой.

Франсуа Ларошфуко"

58-910-46821

DanielaДата: Пятница, 27.07.2012, 11:18 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Rossa, Я не умоляю ваших по знаний в области ветеринарии и не отрицаю вашего опыта.
    У меня тоже есть опыт по домашним животным и я тоже могу вы сказываться, как я вам уже сказала.

P.s. Знать бы где упасть, можно и соломку подстелить. Что за чушь тащить собой лекарства для собак. Ну ладно еще для людей необходимые лекарства,но для собак.... У вас еще и собаки то нет , а вы уже прогнозируете чем ее лечить будете. А как же выживают местные собаки без чудесных российских лекарств?

"

Сообщение отредактировал Daniela - Пятница, 27.07.2012, 11:22

58-910-46825

yanysa87Дата: Суббота, 28.07.2012, 15:00 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У нашей собаки большой (ротвеллера) все время ухо болит, он головой трясет, те препараты, которые выписывает ветеринар нам не помогают, наверное хроническое(((

Поменяйте лечение\клинику\врача.Скорее всего неправильный диагноз.Хроническое у собак нужно постараться запустить.90% всех недомоганий лечится,если не очень запущено.

58-910-46881

ДельфинаДата: Пятница, 18.01.2013, 09:47 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Для начала, здравствуйте всем)
    Подниму тему, если не возражаете. Насколько на самом деле сейчас востребованы специалисты в области ветеринарной медицины (именно практикующие врачи, не ученые, не лаборанты, не эксперты). Интересуют как специалисты по мелким домашним животным (клиники для собак-кошек-грызунов), так и по крупным, в частности, врачи-иппологи (лошади).
    И ещё беспокоит такой вопрос... у меня диплом специалиста гос.образца РФ - однако медицина (ветеринарная, в том числе) штука специфичная, есть аборигенные заболевания, опять же, разные препараты и схемы лечения. Каким образом адаптироваться? Есть ли какие-то курсы вроде повышения квалификации?
    И какие в принципе, перспективы, у молодого специалиста в области ветеринарной медицины?
    Если кто-нибудь обладает подобной информацией и готов поделиться - буду премного благодарна)

58-910-56803

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru