MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Ветеринария
    DanielaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:55 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Дельфина)
    И какие в принципе, перспективы, у молодого специалиста в области ветеринарной медицины?

Однозначно вам придется пересдавать экзамены , учитывая местную специфику .
    Цитата (Дельфина)
    Насколько на самом деле сейчас востребованы специалисты в области ветеринарной медицины

Так же как и с врачами...их много, но найти кого то дельного, кто действительно разбирается в заболеваниях, очень тяжело. Местные ветеринары ограничиваются легкими путями...открыть ветеринарку и продавать в ней все необходимое для животных; ошейники, поводки, шампуни, средства от блох и клещей, подушечки для кошек и конечно же корм в самом большом разнообразии. Так же моют животных. Если занимаются операциями, то в основном кастрированием и купированием. Это в нашей местности..может в крупных городах , дела обстоят и лучше.
    Сделать рентген снимок стоит огромных денег (дороже чем человеку) и далеко не каждая клиника имеет такие аппараты .Уровень подготовки ветеринаров...Вот у меня кавказская овчарка. Надо было его усыпить на некоторое время чтобы врач обработал его рану. Стоит этот врач и думает сколько капелек транквилизатора дать собаке у которой 80 кг веса. Кстати , что в нем 80 кг веса мы на глаз определили, потому, что ни в одной ветеринарки нет таких весов (нам сказали , что надо искать ветеринарные клиники в деревнях, где лошадей взвешивают...а где такие клиники никто не знает). Вот стоит наш ветеринар и рассуждает какую дозу дать моей собаке, чтобы она при этом не подохла...А потом мне и говорит..я никогда не сталкивался с кавказцами, боюсь напортачить, может вы где нибудь в интернете спросите сколько нужно этого лекарства? Я конечно пошла на форум к нашим кавказцам и все у них расспросила. Но сама вот так подумала...неужели местный ветеринар не может найти пути разузнать среди своей среды специалистов что и как нужно делать с этими собаками? Все таки это собака, порода которой между прочим в Аргентине существует..может не так часто, но все же есть...я же ему не жирафа привела, что он в задумчивость в такую впал... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-910-56813

ДельфинаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:34 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вы меня расстраиваете. Я смотрю на уровень местной (Российской) ветеринарии и думаю, что всё печально.
    Но в сравнении с описанной Вами ситуацией - у нас высококлассные профессионалы и хорошее оборудование.

Я в настоящее время молодой специалист с относительно небольшим (2 года официального стажа + ещё 2 фактического, ничем не документированного) опытом работы, огромной любовью к своей профессии, желанием учиться и развиваться и трудиться на благо общества и его четвероногих друзей. Однако я пока что не считаю себя в достаточной степени квалифицированным профессионалом для того, чтобы открывать свою клинику (тем более, что это юридически довольно хлопотно и недешево) или даже хотя бы работать, как полноценный ветеринарный врач, несмотря на диплом - всё это время я работала ассистентом (вроде медсестры в медицине). При этом я с уверенностью могу заявить, что в Вашем случае я справилась бы без посторонней помощи (рассчитать наркоз по весу, дозировать его индивидуально для предотвращения передозировки, обработать и зашить при надобности рану)...
    Пытаюсь понять, на что можно рассчитывать и как себя позиционировать при устройстве на работу... Есть ли понятие врача-интерна в Аргентинской ветеринарии (работа под присмотром старшего коллеги) и насколько охотно принимают на эту должность?
    Я понимаю, что Вы, как человек, не имеющий к профессии отношения, вряд ли ответите на все мои вопросы, но вдруг найдется кто-нибудь, кто посоветует что-то)

58-910-56819

MontesumaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:47 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Дельфина)
    Daniela, Вы меня расстраиваете. Я смотрю на уровень местной (Российской) ветеринарии и думаю, что всё печально. Но в сравнении с описанной Вами ситуацией - у нас высококлассные профессионалы и хорошее оборудование.
    Зачем расстраиваться? При такой отсталости в Аргентине, Вы будете на вес золото! Да и сою практику здесь открыть намного легче и дешевле(с арендой), чем в России и Украине.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Пятница, 18.01.2013, 19:48

58-910-56831

DanielaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:07 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Дельфина)
    Однако я пока что не считаю себя в достаточной степени квалифицированным профессионалом для того, чтобы открывать свою клинику (тем более, что это юридически довольно хлопотно и недешево)

Если у вас будет местный диплом, то открыть клинику у нас вам не будет не тяжело и не дорого.

Цитата (Дельфина)
    Есть ли понятие врача-интерна в Аргентинской ветеринарии (работа под присмотром старшего коллеги) и насколько охотно принимают на эту должность?

Принимают. У нашего врача (у того самого, который не знал как быть с кавказцем) появилась молодая девушка интерн. По поступкам напоминает доктора Чернаус из Интернов. Помогает она ему во всю..Он на вызовы ездит,а она легкими делами занимается в консультории. Его то жена только на кассе сидит и корма продает,а эта девушка ставит градусники животным, под хвостом проверяет, ....еще где надо, потом звонит врачу и консультируется.. Так и работает. Как то врач показывал ей как надо кошкам в рот таблетки запихивать, потому что ее только что моя кошка при этой процедуре здорово покусала...
    А недавно я приехала попросить антибиотик который я всегда своему кавказцу даю, когда у него рана на ноге загнивает (свищи уже года полтора не проходят постоянно открываются и гноятся...ничего не помогает и не заживает...мы ему даем время от времени антибиотик и мажем мазью, которую он тут же и слизывает, предварительно вытащив червяков.). Короче она звонит врачу и спрашивает по телефону какое лекарство надо. Так как врач постоянно антибиотик мне меняет, я сама не знаю, что он там новенького придумал..к тому же у него не всегда бывают нужные лекарства и он их заменяет на другие..Вот она и звонит чтобы спросить что надо дать. Тот ей по телефону говорит название лекарства..она вроде сразу находит это лекарство на полочки, спрашивает о дозе и кладет трубку...Я плачу за лекарства, но продолжаю держать его в руке, потому что она начинает долгий восторженный диалог о моей кошке, которая ей так понравилась , мы некоторое время беседуем о животных в целом и вдруг она задумчиво вглядывается в коробочку что я только что купила и вдруг говорит..

"Ой, какая я невнимательная. Это не то лекарство которое должно быть. Это лекарство для эпилептиков , у них просто коробочки одинаковые и стоят они рядом на полочке,вот посмотрите! Действительно коробки одинаковые...
    И при этом такая счастливая и улыбчивая!! А я вот думаю, чтобы было с моим кобелем если бы я ему стала эти лекарства каждые 8 часов давать..
    Вот такой пример "интернов"..

"

58-910-56844

ДельфинаДата: Суббота, 19.01.2013, 06:29 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, какая прелесть... А почему не смените врача?
    У нас бы за такое не то что скандал устроили бы, ещё бы жалобу руководству написали и точно бы больше не пришли.

А что насчет лошадей? Не знаете, существуют ли спортивные школы или частные клубы, где держат лошадей, катают детей, всякое такое?)

58-910-56857

DanielaДата: Суббота, 19.01.2013, 12:56 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А смысл менять "шило на мыло".
    Они все такие. этот по крайне мере молодой и хоть видно, что любит свое дело. Если у него что то не получается , то это от недостатка опыта, как мне кажется. А эта девочка , что с ним работает...все таки не врач. В следующий раз я буду настаивать на личном присутствии именно этого врача.
    Остальные ветврачи старики и им все глубоко безразлично. Могу еще кучу историй рассказать , как здесь обслуживают моих собак и кошек...
    И сколько мы этих ветеринаров уже поменяли .... а толку?
    Один нам верезал у нашей немецкой овчарки (самка) опухоль на груди и зашил ее проволокой,а не нитками. Мы тогда подумали, что видимо нитки стоят дороже и он просто не захотел тратиться. Когда видишь как врач экономит на всем, понимаешь, что то, что он предлагает далеко не лучшего качества...а цена такая же. Вид у собаки был ужасный (обстриженная со шрамами и с проволокой..). Потом он приехал швы снимать и половину этой проволоки оставил у нее. Мы уже сами со временем это все вытащили.
    Другой ветеринар забрал нашего кота к себе на обследование, потому что, как он сказал так лучше будет изучить его. Кот был первый которого мы взяли в Аргентине и он приехал с нами из Буэнос Айреса..мы его очень любили и решили что потратимся на обследования и лечения лишь бы его вылечить (кот перестал есть, играть и вообще потерял интерес ко всему и очень тяжело дышал). Продержав кота около 5 дней у себя в клинике, он ему сделал ряд анализов (крови, рентген грудной клетки) и вернул нам дав антибиотики и сказав что скоро все пройдет. В результате кот подох на следующий день вечером .
    Мой муж положил его в коробочку и отвез к другому ветеринару, чтобы тот сделал вскрытие и сказал что случилось с котом и почему он умер. Врач тут же отвел мужа в операционную и разрезал кота...оказалось что у того совершенно не было легких. В нашей местности есть мелкие насекомые, которые забираясь внутрь к животным питаются их органами. В данном случае легкими. Мой кот был обречен с самого начала. И диагноз ему легко можно было сделать "на глаз" , так как здесь это заболевание распространенное, а уж тем более после сдачи крови. Но тот ветеринар предпочел "трясти наши денежки" до победного конца. И когда уже понял, что коту остались считанные часы, он нам его отдал во избежании скандала и не оплаты за его " труды".
    Кстати чтобы избежать подобной болезни животным делают прививки. У нашего кота не было прививки.

Еще один врач, который лечил наших собак (у нас из всегда две) лет пять, просто поленился приехать во время и в результате мы потеряли пса. Еще вечером у него начала идти слюна, он перестал пить, вздулся и потерял интерес ко всему. Практически не вставал. Мы вызвали нашего врача , у которого кстати на визитке написано что он обслуживает 24 часа в сутки. Тот приехал, посмотрел и сказал, что все плохо, сделал укол ...предупредил , что необходимо поить собаку хоть даже через силу и продержаться до утра. Сейчас он не может, но собаке нужна операция....утром я говорит приеду и отвезу ее в клинику. Мой муж всю ночь просидел с псом, разговаривал с ним гладил, смачивал ему губы..В 7 утра обещал приехать врач, а в 6 утра пес умер в прямом смысле слова на руках у моего мужа. Оказалось у него был заворот кишок...говорят его можно было бы спасти если сделать во время операцию. Мы опять поменяли врача...
    Да что говорить..

Про лошадей.
    Одна из моих хороших знакомых держит у нас лошадей для туристов. Вернее она держит не только своих лошадей, а и чужих. Если вы купили лошадь и не знаете где ее держать, то она предоставляет такую возможность. У нее большое поле есть ограждение для лошадей где они пасутся круглые сутки или стойло под крышей и с другим типом еды. Так например , если вы оставляете свою лошадь в свободном пространстве то это стоит 260 песо в месяц, а для тех кто хочет для лошади стойло и лучший уход , это будет стоить от 500 до 600 песо в месяц. Кроме того, она катает всех желающих на лошадях и устраивает конные прогулки по горам...
    У них в комплексе нет своего ветеринара, так как они считают это дорого и не нужно. Приглашают его только для того чтобы делать прививки . Все остальное у них делает мужчина который специально нанят для ухода за лошадьми.

"

58-910-56858

gauchoacaballoДата: Четверг, 22.05.2014, 14:44 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, подскажите пожалуйста, как называется это заболевание, от которого погиб ваш кот. Хочу завести кота, хотелось бы сделать ему прививку от этого ужаса...
      58-910-74679

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:02 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вы думаете ему диагноз поставили?  Мне даже сообщить не хотели почему именно он умер. Не помню я рассказывала или нет, но мой кот свои предпоследнии дни провел в ветеринарке, где его бедненького мучили , брали кровь из вены, просматривали под лупой, а потом мне сказали, что это безнадежно и отдали обратно. У меня на руках он и отошел в мир иной. Тот ветеринар мне сказал, что какая то непонятная причина...Я еще подозревала, что всему виноват порошок от муравьев, которым мой муж обильно посыпал землю и я лично видела, как там мой кот  прошел, оставив свои следы. 
    Чтобы развеять мои сомнения мы отвезли кота к другому ветеринару и заплатили за" вскрытие ".  Ветеринар пригласил моего мужа поприсутствовать на "операции". Потом этот же ветеринар показал моему мужу разрезанного кота и сказал, что у него совершенно нет легких. Так бывает когда внутрь животного попадает какая то букашка. Название букашки я не помню. С тех пор делаю прививки всем своим животным, даже если они не выходят на улицу...
    Если вы спросите у  ветеринара , вам наверняка расскажут, что надо сделать. Но мне кажется, на сколько я помню (дело все же было больше 15 лет назад), это обычная прививка , которую делают животным в нашей местности.

"

58-910-74684

gauchoacaballoДата: Четверг, 22.05.2014, 15:20 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Понятно, я просто подумала, что вам хотя бы после вскрытия сказали как это называется.
    А в каком возрасте коту делают эту прививку?

58-910-74686

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:33 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У ветеринаров есть "План прививок" . Он вам  скажет. Наверное чем раньше, тем лучше. 
    Да что вы так переживаете? После того кота у меня было их еще штук 5 и никто от этого не умер. Так что видимо "раз на раз не приходится".

Цитата gauchoacaballo ()
    я просто подумала, что вам хотя бы после вскрытия сказали как это называется.
    может и сказали..  oik 15 лет прошло, я уже и не помню...

"

58-910-74688

gauchoacaballoДата: Четверг, 22.05.2014, 15:46 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо вам за быстрый ответ, буду уточнять у ветеринаров про план прививок. Да я не то что-бы сильно переживаю. Просто хочу заранее подготовиться к местным реалиям )
      58-910-74691

маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:57 | Сообщение # 27
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, мне кажется  Вы  "сгущаете краски". Удивительно,неужели в Кордобе действительно нет хороших спецов-ветеринаров?? За все время пребывания в Аргентине, я обращалась в три ветклиники, не могу сказать ничего плохого, получила помощь в полном обьеме,результатами довольна. Сейчас пользуемся услугами одной клиники,вижу, что врач  в ней хорошо во всем разбирается,а т.к. в нашем районе много тех, кто держит лошадей, свиней и крупный рогатый скот, так он и в этом тоже специалист- слышу из разговоров людей в очереди, как хвалят его; в этой ветклинике всегда очередь.Вам просто ,наверное, не везет с ветврачами в Кордобе..Попробуйте консультации по инету, очень грамотный доктор и зоопсихолог/консультант по поведению/ Гордеева Елена Валерьевна- http://zoodoktor.narod.ru/, zoodoktor@yandex.ru
      58-910-74692

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 16:10 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Краски сгущал бы тот, кто сказал бы, что такие прививки необходимы делать в обязательном порядке . Я же наоборот сказала 
    Цитата Daniela ()
    Да что вы так переживаете? После того кота у меня было их еще штук 5 и никто от этого не умер. Так что видимо "раз на раз не приходится".

Ну и где я сгущаю?  mda

маривлада, я вообще то рассказываю то, что со мной приключилось. Если бы каждый из вас (форумчан) рассказал бы хотя бы по одной истории  (с хорошим или плохим концом) о своем опыте общения с ветеринарами, то согласитесь, наш форум стал бы намного интереснее . 
    da

"

58-910-74695

AndreSДата: Четверг, 22.05.2014, 16:10 | Сообщение # 29
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Daniela, мне кажется Вы "сгущаете краски".

Не сгущает.
    Помните, я рассказывал о своем коте.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-910-74696

DanielaДата: Четверг, 22.05.2014, 16:16 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    .Вам просто ,наверное, не везет с ветврачами в Кордобе..
    В кордобе может они и хорошие, а у нас в деревне..."есть то, что есть"...Я об этом уже тоже рассказывала. 
    Сейчас у нас уже другой ветеринар. Лет пять назад, когда он только что открыл свою ветеринарку , он был молодым специалистом , который совем недавно закончил университет. У него был явный интерес к животным, он подходил к каждому случаю с большим интересом, вниманием и тратил на каждую консультацию  по полчаса времени, тщательно изучая животного.
    А сейчас, у него равнодушие в глазах и он смотрит на часы, пока ему рассказываешь о симптомах болезни. 
    Чего с ними делать? Всем все пофиг...У нас в деревне! Им тут самое главное, что бы у них корм покупали и лекарства с витаминами...А все остальное...
    Когда только кто то открывается, то как правило работают хорошо. Я к таким сразу и иду...потом пройдет время и все изменится. Я не сгущаю краски, я рассказываю о своей деревне. Может кто то, подумает и передумает из-за этого приезжать жить в Карлос Пас . По крайне мере не честно.

"

58-910-74698

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru