MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Цены на заправках.
  • Daniela"
  • Французские бульдоги
  • AndreS"
  • Тема о здоровом питании
  • AndreS"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Ветеринария
    маривладаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:37 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    о своем опыте общения с ветеринарами
     Хорошо расскажу. Один из визитов к врачу,  проблемы: собака взвизгивала,абсолютно на ровном месте, взвизгнет и забьется под кровать, такое впечатление, что ее блохи сильно, сильно кусают. Я знаю, что блох нет, пипетку накладываем раз в 2-3 месяца,что может быть? Пожалею, поглажу, вроде успокаивается, потом опять это происходит- все чаще и чаще.Идем к врачу.Врач осматривает меньше 3-х минут и выдает диагноз-повреждение позвоночника. Я не верю, ну не может того быть, откуда повреждение?! Тут заходит другой врач/сам хозяин клиники/,слышит наш разговор,приближается к нам и тоже осматривает собаку. Ставит тот же самый диагноз. Мне объясняют уже вдвоем,что это микроповреждения позвоночника, которые могут появиться от постоянных прыжков по высоким предметам/мебели/,хождении по высокой лестниице вверх вниз и просто, как специфичные для этой породы собак. Они мне предложили сделать снимок собаке, что бы иметь 100% гарантию, но убедили меня, что это скорее всего не изменит диагноз, только зря потрачу деньги . Потом диагноз еще раз подтвердился . Этих людей я никак не могу назвать плохими профессионалами, пока мне и моим собакам везет на врачей..

58-910-74701

DanielaДата: Суббота, 04.03.2017, 19:57 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Большая жара, а главное постоянный жаркий климат , очень плохо сказывается на заживление ранок у животных. Если запустить кровоточащий порез, то в него немедленно забиваются мошки и откладывают там яйца. Через несколько дней, уже рой гусениц буквально выпадает из кровяного месива ,а  уж запах тухлого мяса распространяется еще за несколько метров от самого животного. Вот этот запах вместе с роем мух и постоянное жужжание покажет хозяину , что его животное серьезно болеет. Так с моим песиком случилось. Такие раны , это не редкость у собак в нашей зоне. Особенно если собака уже старая, которая особо не двигается,а  в основном лежит и от нечего делать начинает себя вылизывать то там , то здесь. Как объяснил ветеринар, возможно что происхождение таких ран совсем не означает порез или укус другого животного. Они могут возникать сами по себе, потому что собаке "скучно" или что то долго чешется .
    Когда такое происходит необходимо вызвать ветеринара (так как самому возиться в ране не всем приятно), чтобы аккуратно одного за одним тонким пинцетом ,  вытащить всех гусениц, сгнившую часть плоти и обработать ранку специальным составом, который надо наносить последующую неделю или даже две. Ветеринар ставит укол антибиотика или дает таблетки , если ситуация не такая уж и страшная.
    За эту манипуляцию с собакой наш ветеринар берет 550 песо вместе со стоимостью лекарств.

Самое неприятное в этой болезни, что назойливые мошки не хотят бросать вот так легко сою жертву. Они продолжают роиться над животным , забираются под шерсть и кусают его. Собака начинает чесаться и расчесывает себя до крови. Мошкам только это и надо, они стразу же забираются в "новый домик". Так что рядом со старой раной, может появиться новая...Главное во время ее заметить, пока дело не дошло до гусениц.
    Так как в Кордобе летом оооочень жарко , то проблема с подобными ранами у собак стоит очень остро.
    Честно говоря мы уже устали постоянно лечить наших овчарок.
    Вот такой минус..жаркого климата.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

58-910-95941

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 04.03.2017, 20:14 | Сообщение # 33
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У нас такое было, когда Жулику в драке прокусили ухо....

"карпуков"
      58-910-95942

AndreSДата: Суббота, 04.03.2017, 21:41 | Сообщение # 34
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Честно говоря мы уже устали постоянно лечить наших овчарок.

Чисто размышляя.
    С гладкошерстными, типа добермана, например, такие же проблемы будут ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-910-95945

DanielaДата: Суббота, 04.03.2017, 22:01 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лично мы никогда не держали гладкошерстных животных. У друзей постоянно парочка боксеров живет . У них проблема с наростами. Тоесть такая шишка с два кулака отрастает то и дело у самца. Сначала они ее отрезали, потом надоело платить столько денег, тем более , что говорят не смертельно. Вот он сейчас такой бегает и она у него плюхается сзади под хвостом (вернее там , где он должен был бы быть).
    У нашей прошлой овчарки (у самки) такие опухоли вырастали то и дело на животе (начиная с 8 летнего возраста). Мы их тоже резали сначала. И тоже потом оставили не столько потому что дорого, сколько из за той же проблемы с заживанием ран. То есть те же мошки и та же проблема ...Бороться приходилось слишком со многими факторами и плюс с собакой котороая постоянно хотела снять с себя и повязки и специальные намордники и слизывала все мази....(та собака прожила 13 лет).
    Я думаю , если чисто порассуждать, то нет разницы пушистая  собака или голая . Все от ситуации зависит. Если собака живет дома , то шансов "подхватить" мух меньше. Во первых вы можете контролировать чтобы она себя не зализывала (не провоцировала открытые раны), а во вторых в доме все же по любому мух этих меньше (у нас например их вообще нет).

"

58-910-95946

CassandraДата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:08 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    С гладкошерстными, типа добермана, например, такие же проблемы будут ?
    У меня шар пей, устали лечить его от всяких кожных бяк, антибиотики едим вместо корма. То там рана, то сям, прививки сделать не можем уже год, тк собака постоянно с какой нить болячкой sad

58-910-95950

AndreSДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:20 | Сообщение # 37
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Как то странно, то, что вы обе говорите ...
    У нас французский бульдог, вот уж где должны быть всякие болячки и аллергии, но ничего нет.
    Единственное, что было - это блохи. Замучили паразиты ...)))
    Но сейчас всё спокойно, слава богу.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      58-910-95952

DanielaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:27 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как то странно, то, что вы обе говорите ...
    У нас французский бульдог....

Повезло. А свою точку зрения я обозначила....
    Цитата Daniela ()
    Если собака живет дома , то шансов "подхватить" мух меньше. Во первых вы можете контролировать чтобы она себя не зализывала (не провоцировала открытые раны), а во вторых в доме все же по любому мух этих меньше

Возможно ошибаюсь..я не ветеринар...
    И потом....у ВСЕХ моих собак эти проблемы начинаются где то после 6 - летнего возраста....

"

58-910-95954

AndreSДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:12 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я думаю, что многие проблемы со здоровьем, животные имеют и от сухих кормов.
    Мы свою "абракадабру" кормим рисом с мясом, тыквой,  помидорами ...

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 05.03.2017, 19:18

58-910-95959

DanielaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:53 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Тоже верно. От корма зависит здоровье собаки.
    Не даром некоторые из них стоят в два раза больше чем сырое мясо за кг.

Я на многих российских форумах о собаках (куда частенько захаживаю), часто слышу , что от корма зависит состояние кожи. Ведь все эти болячки - прежде всего кожные болезни.
    Рисом собак кормить не рискую. Мы так своего кавказца "на тот свет " отправили. У него настолько сильно процесс "мошек" на коже развился. В какой то момент он буквально "зализал" свою переднюю лапу так что там мошки расположились (внутри лапы) почти до сгиба ..то есть по всей площади запястья подушечек.  А кавказец оказался очень недоверчивым, осторожным и панически пугливым ко всякого рода медикаментам .. спреям, мазям и вообще не давал себя лечить. С собакой в которой 80 кг веса и затаенная злоба , сложно было найти общий язык и уговорить его лечиться. Какие только мой муж не придумывал повязки и приспособления, чтобы удержать лекарства в лапе...без толку. Он все срывал минут через 5-10, потом вылизывал . В результате , чтобы его обработать приходилось давать усыпляющие капли (что тоже было процессом сложным и неприятным). Но так он по крайне мере лежал без движения около часа. Сами понимаете так издеваться над собакой каждый день тоже  было нельзя. Применяли когда нужно было сделать укол антибиотика (таблетки он отказывался есть и тщательно их вынюхивал в любой подкормке которую мы ему давали..наивные)
    В результате у него сначала выпали ногти вместе с пальцами. Потом он "съел" половину своей лапы, видимо вылизывал гниль. Начал хромать. И все это сопровождалось роем мух и запахом падали по всему участку, что естественно привлекало других насекомых, которые заполонили участок вокруг дома(против них мы тоже начали бороться)...В этот же период , кто то мне посоветовал поменять корм и перейти на рис с мясом. Мы постепенно стали переходить . Улучшения не последовало , зато один раз утром обнаружили пса мертвым.  Ветеринар сказал, что у него развился запор. У собак оказывается это не долгий процесс. Три дня и все...готово..собаки нет. Прожил 7 лет.

Поэтому я думаю, что рисом хорошо кормить молодую собаку ,которая много двигается. А  в нашем случае , как я уже сказала, у всех собак эта проблема начинается после 6 лет, тоесть как бы уже не юные...

"

58-910-95960

CassandraДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:28 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Я думаю, что многие проблемы со здоровьем, животные имеют и от сухих кормов.Мы свою "абракадабру" кормим рисом с мясом, тыквой,  помидорами ...
    Я тоже своего в итоге перевела на систему питания BARF, посмотрим как будет. 
    Цитата Daniela ()
    Ветеринар сказал, что у него развился запор
    Рис даю максимум два раза в неделю, остальные дни все сырое (мясо, овощи, кефир, рыбу и тд). перешли на такой вид питания, потому что реально замучились уже с кормами, перепробовали все от Пурины до Роял Канина и без толку. Если корм подходит, то белок там зашкаливает 26% и выше, жалко псинку, загнется с почками через какое то время. Если белок ниже 20% (что хорошо), то сам корм не подходит, шерсть выпадает, глаза текут. В общем не смогли найти баланса и перешли на БАРФ.

58-910-95961

AndreSДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:14 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мы уже кота, чуть не уморили сухими кормами, всё - хватит.
    И кроме того, у нас есть заводчик фр бульдогов, у него 5 сук и 2 кобеля (один был завезён ему, не так давно, из ... Украины). Так вот, этот человек разводит фр бульдогов уже лет 25 примерно и категорически не дает собакам сухие корма. А у него собаки очень хорошие, на выставках, постоянно берут какие то там призы.
    Он наваривает рис, бросает туда мясо и всё это в морозилку,порционно,  потом вынимает,
    теплой водой размешивает и вперед. Да, бросает каждой собаке по 5-10 штук сухих, идут в виде витаминов. Всё.
    Еще раз говорю, сам свидетель, собаки у этого человека - превосходны.

58-910-95962

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Вопросы по разным профессиям » Ветеринария (Вопрос востребовательности)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru