MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » бизнес в Аргентине (как избежать налог для нерезидента)
    бизнес в Аргентине
    uncle_samДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:44 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 01.04.2014

Рейтинг ТОП50:

Добрый день, уважаемые форумчане,

Наша компания, резидент Чехии работает с некоторыми компаниями из Аргентины - мы предоставляем программное обеспечение. Роялти, которое мы получаем от Аргентинских компаний, которые в свою очередь продают его своим пользователям, платится нам обычным банковским переводом. Но изза того, что между Аргентиной и нашей страной нет договора об избежании двойного налогообложения, Аргентинские компании удерживают 31.5% от суммы оплаты в качестве налога на нерезидента. Знакомы ли вы с подобными проблемами?

Я хочу уменьшить налоговые отчисления. Как вариант, мы рассматривали регистрацию компании в Аргентине, чтобы оплата происходила на аргентинское юрлицо, а дальше уже сориентироваться на месте. Но сделать это не имея DNI практически невозможно. В свою очередь, получение DNI долгая процедура и предполагает нахождение в стране..Monotributo, мне кажется, тоже не вариант, т.к. эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, кроме того нужно удостовериться, что наша деятельность разрешена для этого статуса. Приехать в Аргентину для всех бюрократических процедур я, конечно, могу, но иммигрировать в Аргентину планов нет, поэтому ищу схему работы, которая бы позволила сократить налоговые издержки без переезда в Аргентину. Что думаете по этому поводу?

Можете посоветовать что-нибудь? Например грамотного эскрибано публико или контадора, который мог бы меня проконсультировать?

спасибо за ответ!
      59-1294-72794
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » бизнес в Аргентине (как избежать налог для нерезидента)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru