MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Русские рестораны (все плюсы и минусы такого бизнеса.)
    Русские рестораны
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:30 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    нафиг это никому не надо (в массовом, рыночном смысле) там, где нет десятков и сотен тысяч русскоязычных, собравшихся в одном месте.

В Буэнос Айресе , где живет достаточное количество наших соотечественников , есть русский ресторан и что? Даже тут это никому нафиг не нужно.
    Я заезжала туда один раз. Рассказ здесь >>> Мое мнение, еда у них вкусная...хотя , честно говоря особо много мы тогда не пробовали. Но то, что ели, то понравилось. Ресторан производит впечатление слегка " убитого " состояния. Что то типа привокзальной столовой на дальней станции. Но обслуживание хорошее, быстрое..в принципе , учитывая , что в Аргентине бывает и хуже - "сойдет". За все наше посещение там были заняты всего два столика (и наш , третий).Причем за одиночным столиком, девушка попросила чашку чая (русского чая у них нет). Когда мы вышли из этого ресторана, то прямо на углу этого же квартала, увидели мясной ресторан, где не было свободного места и несколько человек ожидали на улице своей очереди поесть.
    Мы отправились пешком в сторону (не помню как сейчас называется) широкой улицы, где собирались поймать такси до нашего отеля. Прошли еще один квартал и увидели скопление молодежи в какой то забегаловки, типа "ломитерия". Там было реально все забито. девушки и пацаны сидели на тратуаре, ждали своей очереди.
    И мы тогда подумали...А в нашем русском ресторане, сейчас видимо, после того как мы ушли (было уже часов 23 ночи), точно никого не осталось.
    Вот так надо работать, как в ресторанах, где народ толпится.
    Вот это называется "процветают".
    Цитата Artourbue ()
    В Европе тоже никто не ходит в русские рестораны, Но они процветают.

Вы хотели сказать "существуют"? Наверное так же существуют как и в Буэнос Айресе.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      59-1490-87632
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:33 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Год назад искали и даже нашли. Открывается строго под заказ на толпу. В остальное время закрыт.

Это вы скорее всего не тот нашли. Ермак всегда открыт по ночам. Так нам там сказали по крайне мере.

59-1490-87633
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:41 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Бедные иммигранты и в СОТО не ходят.

Кото , это один из самых дешевых супермаркетов. Если уж туда не ходить, то тогда куда же?

Цитата Artourbue ()
    Но через полгодика ностальгия немного попросила русской кухни. Иногда бывает лень готовить. А иногда надо уметь считать - приготовление борща дома в три раза вышло дороже в евро, чем пойти и покушать тот же борщ в ресторане.

Это вы сейчас про себе рассказываете? А вы, это тот самый человек , который приехал в Аргентину и собирается отель здесь открывать?
    ;) Ну так я вам скажу по секрету, что таких как вы, в Аргентине считанные единицы. Основная масса иммигрантов в Аргентину (сужу по посетителям нашего и других форумов), приезжают с копейками в кармане , снимают квартиры в самых захолустных районах , работают на самых низкооплачиваемых работах и экономят буквально на всем, а уж тем более на том, что можно сделать самому. Они в принципе то наверное не ходят по ресторанам и не пойдут платить деньги за то, что жена дома приготовит .

Цитата Artourbue ()
    Европа научила любить себя и экономить время, а не деньги)))

Это вы скажите тем,у кого нет денег , но полно времени, чего они обычно экономят.

59-1490-87634
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 15:48 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

DanielaМне кажется, это вопрос менталитета и вкусовых пристрастий разных народов. У меня тоже, как, наверное, и у ряда форумчан за годы жизни там, есть опыт "вскармливания" аргентинцев прекрасно приготовленной русской пищей - за редкими исключениями, им не очень нравилось. Может, ещё и от этого. И вообще, не заметил в аргентинцах особой страсти к чему-то новому, к открытиям чего-то: ну, вот как-то всё идет как идёт, и ладно - ну нет чего-то, и хрен с ним, и не надо.
    Это мои сугубо субъективные ощущения.

А насчёт живущих в Буэнос Айресе "достаточного количества наших соотечественников", простите, не могу согласиться - в экономическом/коммерческом/рыночном смысле ничего "достаточного" там нет, не говоря уже о разбросанности по городу и провинции ("гетто" русского нет там, насколько я понял (и слава Богу)). В НЙ минимум полмиллиона наших сограждан (я СССР имею в виду) - это официально. Вот это, да, это рынок, тут можно серьёзно говорить о спросе, поэтому тут целые сети русских магазинов, русские товары, продукты, книги, лекарства и проч. Не говоря о большей географической и экономической доступности товарообмена как легального, так и "серого" (4-8 прямых рейсов в день только в Москву). Меня в силу вышеописаннного не удивляет полный штиль вокруг русских магазинов и ресторанов в Аргентине. Они реально мало кому сдались. Моё мнение.

http://www.argentinodealma.com/
      59-1490-87635
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 16:11 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    А насчёт живущих в Буэнос Айресе "достаточного количества наших соотечественников", простите, не могу согласиться

Ну не столько конечно , как в Патайе и Нью Йорке, но в принципе тоже много. Особенно украинцев. А если к иммигрантам прибавить детей иммигрантов, которым сейчас около 40-50 лет...то можно еще прибавить "общину".

В любом случае , как бы там не было. А в Аргентине, так же как и везде, русская кухня не является "излюбленной" и никогда ее не будет.

59-1490-87636
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 16:14 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Вот это, да, это рынок, тут можно серьёзно говорить о спросе,

Еще надо учитывать финасовое положение этих людей.
    Я знаю многих, кто сюда приехал и понимаю, что эти люди не пойдут тратиться на русскую еду с такой периодичностью , чтобы хозяин ресторана не прогорел в конце месяца.
    Раз в год - не считается.

59-1490-87637
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 16:26 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Могу сказать то же самое о местной публике. Существенная часть драит чужие унитазы за наличные копейки, живёт штабелями в 3 полки (спят некоторые по очереди), при этом умудряются отправлять деньги родственникам на Родину. Эти люди (а их МАССА) ни за какие коврижки не пойдут тратить деньги в русский или украинский ресторан - скинутся, и сами всё приготовят. 
    Так что, в этом плане - это общее.

Что касается излюбленности или нелюбимости - из моего опыта - американцам и европейцам милее русская кухня, чем аргентинцам. Здесь иностранцы (т.е. местные) и туристы (знающие об "Одессе на Атлантике") считают это вполне интересной гастрономической экзотикой. Чему во многом поспособствовала элитарная и легендарная "Русская Чайная" в сердце Манхэттена, засветившаяся в куче фильмов и проч.

59-1490-87638
    DanielaДата: Вторник, 20.10.2015, 16:29 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    В НЙ минимум полмиллиона наших сограждан (я СССР имею в виду) - это официально. Вот это, да, это рынок, тут можно серьёзно говорить о спросе,

В НЙ наверное поэтому на полмиллиона НАШИх есть много наших ресторанов...а у нас в Буэнос Айресе он всего ОДИН.
    Понимаете один на всех тех кто проживает из бывшего СССР. В этом ресторане от силы столиков 10.
    Сколько по вашему должно жить иммигрантов , чтобы ОДИН ресторан существовал "на ура"?

Я считаю, что учитывая число наших иммигрантов (плюс наши туристы), один единственный ресторан мог бы и неплохо существовать..при одном условии. Если бы НАШИ в него ходили (я уж не говорю про местных). Но...чего нет, того нет.

59-1490-87639
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 20.10.2015, 17:00 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот это любопытное заведение в Сан Тельмо, интересно, как оно там? Только бегло пробежался по меню на улице, ничего такого, пара-тройка дежурного "а-ля расс" набора. Заходить не захотелось, да я и поаздывал.

59-1490-87640
    AndreSДата: Вторник, 20.10.2015, 17:27 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Можно паразитировать на бренде, как псевдо-немецкие рестораны в Кумбресите.
    Там сам бог велел ...)))
    В свете сказанного Artourbue о плохом качестве пельменей, могу сказать,
    что еда в этих псевдо-немецких ресторанах отвратительна, как и их самодельное пиво.
    Видимо, Аргентина всех расслабляет ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      59-1490-87641
    AndreSДата: Вторник, 20.10.2015, 17:30 | Сообщение # 26
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    не заметил в аргентинцах особой страсти к чему-то новому, к открытиям чего-то: ну, вот как-то всё идет как идёт, и ладно - ну нет чего-то, и хрен с ним, и не надо.

В точку.
    Так оно и есть. Во всём.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      59-1490-87642
    DanielaДата: Среда, 21.10.2015, 09:57 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Вот это любопытное заведение в Сан Тельмо

По моему это и есть Ермак. wink

Снаружи я его плохо рассмотрела, было темно и перед фасадом стояли тогда какие то большие ящики с грузовиками...

59-1490-87647
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 22.10.2015, 14:29 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Vo-vaя бы Вас пригласил к нам в любой день, часиков в 7 вечера, в забитый до отказа, с очередями в кассы один из местных русских магазинов, где яблоку упасть негде. Или в русские аптеки, книжные магазины и т.д., где всегда народ.

Мне кажется, всё просто - там, где велика диаспора и есть способы недорогого товарообмена с Родиной - там всегда востребованы русские магазины, потому их и "понатыкали". Другое дело, приведенный Вами пример - вот когда их открывают просто по принципу "а шоб был!" - вот тут согласен, глупость, а не бизнес.

Так что, не стал бы так обобщать про "никому не нужны". Нужны, тысячам людей нужны и востребованы - но при мною приведённых условиях.

59-1490-87674
    DanielaДата: Суббота, 24.10.2015, 16:11 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    В Европе тоже никто не ходит в русские рестораны, Но они процветают.

К теме о том , что значит (в моем понятии ) процветать.

Это, естественно , не русский ресторан. Местный.
    Но к разговору о том, что если кто то хочет делать деньги,а не перебиваться от случая к случаю, то надо ориентироваться на большинство. А большинство в Аргентине любит местную пищу...одними из самых любимых блюд являются равиоле, макароны и лазанья.

Эти фотки сделаны сегодня в 12:30 . Народу в этом заведении битком набито. Я оторвала номерок 51, а обслуживали только сорокового...Пока стояла народ все прибывал.
    Десять продавцов (я посчитала), включая хозяев , бегают за прилавком и только успевают принимать деньги и отдавать пачки с равиолями. Это заведение не из числа дешевых. Но народ всегда здесь есть. Может конечно , не каждый день именно такой наплыв. Все же сегодня суббота...Но..
    Но если хоть когда то где то бывает столько же народу, то можно сказать смело, что такой ресторан или "ротесерия "ПРОЦВЕТАЕТ.

Прикрепления: 9030456.jpg(122Kb) · 0517217.jpg(100Kb)

59-1490-87725
    AndreSДата: Суббота, 24.10.2015, 17:10 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    то надо ориентироваться на большинство.

Во-во, об этом и речь.
    Они (папуасы) идут в ресторан, чтобы есть макароны, а в нашем понимании это дикость ...

Цитата Daniela ()
    Десять продавцов (я посчитала), включая хозяев , бегают за прилавком и только успевают принимать деньги и отдавать пачки с равиолями.

Мож это одно  заведение, на весь этот провинциальный городишко ?
    Как раньше, раз в неделю, приезжала автолавка и к ней выстраивался "хвост", хапали всё подряд.
    Так и тут, всю неделю жарят на сток и во фризер, а в субботу - народные распродажи ...

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 24.10.2015, 17:22
      59-1490-87726
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Русские рестораны (все плюсы и минусы такого бизнеса.)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru