Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дикий ангел
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • alejandro56"
  • Армейская тема в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Дискотеки (boliche)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Monotributo social (что такое с чем едят)
    Monotributo social
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:08 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниэля, обратите пожалуйста внимание на первое предложение моего вопроса.
    Второе: это REBA пришли проверить спиртное.. нету... нет причины! нет его вообще в магазине!
    про газ и свет сама судья нам перевела... что написано, что пока висит клаусура, то ответственность за свет и газ лежит на нас самих, внутри помещения... Судья причины не нашла... сказала что сделает запрос им и пусть они ей ответят! нам назначила через месяц встречу.
    Но мой вопрос остался...: ЭТО РЕБА, почему они лезут ко мне с проверкой чеков, фактур..планов,огнетушителя и всего всего??!! Они как я сказала "алкоголь" они вправе?? вместо муниципаля и афипа делать такие регулярные проверки и клаусурадить???

59-1652-97628

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:11 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

они ж сами в акте пишут... абилитасьон - СИ, матофуэго -СИ... и тд... и говорят мне в лицо.. нам пофиг..мы закроем.. а вы там в суде доказывайте!
      59-1652-97629

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:12 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

у меня кстати даже лицензия как у путней получина на спиртное и висит на стене! Они сначала говорят, мы пришли вам сказать где у вас должен правильно стоять алкоголь... типа правила есть...а у вас его совсем нет... ну и пошло поехало.., проверять все подряд! Два ребовца!

Сообщение отредактировал Мухоко - Понедельник, 14.08.2017, 23:18

59-1652-97630

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:22 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Еще вопрос. Два дерева( куста) перед локалем должны быть посажены( требование муниципалитета) только перед локалем??? или вообще перед домом любым?
      59-1652-97631

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:47 | Сообщение # 35
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Но мой вопрос остался...: ЭТО РЕБА, почему они лезут ко мне с проверкой чеков, фактур..планов,огнетушителя и всего всего??!!

Мухоко, я не знаю законов вашей провинции и тем более вашего города . Кто за что отвечает везде по разному. Но знаю точно, что наказывать они могут вас только исключительно за то, о чем написано в "constancia". 
    Если вашим делом уже занимается судья, значит расслабтесь и ждите результата. 

Еще по ходу хочу добавить один момент... Чтобы закрыть локаль, должны быть какие то реально серьезные нарушения. Например вас поймали за руку , что вы продаете спиртное в неположенное время.  
    А такие вещи, как предъявить чеки, планы, фактуры и прочее, это не является обязательным на момент появления инспектора. Опять же...я говорю про наш город. Я так работала в свое время и мои знакомые работают сейчас. Есть какой то минимум обязательной документации по локалю, который должен быть так или иначе в локале: абилитасьон , cuit , график работы служащих, возможно разрешение на алкоголь.. У нас в городе, нередко можно увидеть эти документы приклееными к входной двери локаля. Наши комерсанты это делают для того, чтобы инспектора даже не входили в локаль и не отвлекали от работы . Все что надо весит на дверях . Читайте и не заходите.
    Но бывают случаи, когда приходит проверка , которая требует дополнительные документы...документация о закупках, оплата за свет и газ , контракт на съем локаля, последний "декларасьон хурада" хозяина локаля и т.д.... Такие документы, как правило,в  самих локалях никто не держит. Поэтому инспектора , когда приходят, то оставляют документ, в котором пишут весь необходимый список и указывают срок и адрес куда нужно придти и предъявить все это. 
    И вот если не придти и не предъявить все эти документы, тогда они могут вернуться и на основании вашего непослушания закрыть локаль. 
    Ну, это так делается в  нашем городе. Я поэтому и написала , что не знаю правил муниципалитете Мар дель Платы. 
    У нас в городе любой коммерсант знает, что если речь не одет о необходимых документах    то все остальные документы можно предъявить потом. Список необходимых документов, которые должны присутствовать в комерческом локале , вы можете узнать в тех организациях, разрешение от которых вы получали. Например в муниципалитете, АФИПе, министерстве по труду (если есть служащие)... 

У нас вот так..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-1652-97633

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:55 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Два дерева( куста) перед локалем должны быть посажены( требование муниципалитета) только перед локалем??? или вообще перед домом любым?
    У нас в городе такой же закон. Требуют сажать пред локалем (или частным домом).Облагораживают так сказать территорию. 
    Особенно надо быть осторожным , если вы хотите спилить засохшие деревья на муниципальной территории (тратуаре). Для этого надо просить разрешение,а  то штрафами обложат. 

На заметку..посадить вы должны, но никто не обязывает поливать и ухаживать за деревом. Если оно засохнет через полгода, то сажать новое никто не заставит.

"

59-1652-97634

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 15.08.2017, 00:04 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже давно поняла...что-то там они на вас взъелись.  За что? 

Честно говоря, у меня никогда не было таких проблем ни с одной организацией. Ну приходили, штрафовали за отсутствие фактур..ну и все.. заплатила штраф вместо "клаусуры" и работаю дальше. У нас тут можно выбрать одно из двух..либо клаусура, либо штраф. Я знала, что пока я открыта, заработаю больше , чем их штраф.

"

59-1652-97635

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 15.08.2017, 01:21 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Здесь у нас все иначе видать... жить толькл бандитам дают... торговать и дрогой и всем всем... а мы то порядочно бьемся за легальность... платим каждую копейку добросовестно... нас можно и прессовать по полной!!! Каждый суслик- агроном!!
      59-1652-97636

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 15.08.2017, 03:22 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

взорвать магазин вместе с проверяющими.

"карпуков"
      59-1652-97637

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 15.08.2017, 15:42 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Магазин жалко
      59-1652-97659

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Monotributo social (что такое с чем едят)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru