MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 111231011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » является ли прибыльным фермерство
    является ли прибыльным фермерство
    solono2020Дата: Среда, 24.11.2010, 16:26 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Выгодно ли вложить деньги в сельское хояйство и сколько это может стоить.
      59-191-10069

DanielaДата: Среда, 24.11.2010, 19:00 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вы меня извините , конечно solono2020, но вторая часть вашего вопроса не очень конкретная. На такой вопрос не знаешь как и ответить то..

Сколько может стоить...что? Во что именно вы хотите вкладывать?

Несомненно одно, аграрный бизнес не последний в Аргентине. Например те, кто выращивают сою в стране, по праву считаются богатыми людьми. После сбора урожая, эти люди , вкладывают в недвижимость, покупают себе дорогие машины, увозят деньги за границу. В прошлом году, в Кордобе, я помню, был нашумевший случай, когда арестовали одного аграрника, задолжавшего налоговым службам несколько миллионов песо. (и это только то что он декларировал wink ) . Можно только представить сколько у него было выручки.
    Однако был случай несколько лет назад , когда в стране была засуха и весь урожай погиб. Помнится тогда сельские бизнесмены продавали дома, чтобы прожить до следующего урожая. Так что это такой бизнес , что раз на раз не приходится...

Коров разводить , тоже очень выгодно. Учитывая , что большая часть страны не подвержена заморозкам и трава растет круглый год, на содержание животных особо не надо тратиться. А спрос на аргентинскую говядину велик во всем мире. Так что этот бизнес тоже выгоден, правда только в том случае, если государство не будет командовать ценами, как это было совсем недавно, когда Кристина Кирчнер попыталась самостоятельно установить цены на мясо, и в ответ на этот шаг большинство мясников, "забило" скот и прикрыло свой бизнес.

Вообщем как не крути, а заниматься сельским хозяйством выгодно, если любить землю, знать и понимать в этом деле.
    Я так думаю

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-191-10071

ВерещагинДата: Среда, 24.11.2010, 20:32 | Сообщение # 3

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув.участники сайта . Я всё таки настоятельно рекомендую, прежде чем открывать новую тему, прочитать внимательно все темы, связанные с интересующим вас вопросом.
    В данном случае, много информации , есть в теме "Аграрный вопрос". http://www.argerusa.com/forum/12-127-1

59-191-10078

cat013Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:52 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Фермерство крайне прибыльно. Но только не для самих фермеров, вот в чем штука.
      59-191-10096

cat013Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:31 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Гм. Оба человека на этой картинке занимаются сельским хозяйством. "Но есть нюанс"

59-191-10106

DanielaДата: Пятница, 26.11.2010, 11:40 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    "Но есть нюанс"

Ну да...одному из них глубоко безразлично будет ли прибыльным фермерство, а другой , судя по всему, очень переживает по данному вопросу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-191-10113

irmaniДата: Пятница, 26.11.2010, 18:11 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Лично я эту картинку не могу ни в коем случае отнести...к сельскому хозяйству...
    На это картинке...ДВА ЧЕЛОВЕКА...ДВА СОСТОЯНИЯ..ЖЕРТВА-ТЕРАН...Жертва приглашает в свою жизнь ТЕРАНА...Но ТЕРАН сам может быть ЖЕРТВОЙ...
    Суть быть ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ...
    Возможно я излишне позитивна...но эта иллюстрация не относится по данной теме...
    Judio....Полностью согласна с Вами...Это два человека...занятые сами собой... wink
    Хотя я могу ошибаться,т.к не знаю Аргентину лучше Вас...Если так..то очень близко к РАБОвладельческому строю... sad
    Уверенна, что это не так...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-191-10125

irmaniДата: Пятница, 26.11.2010, 18:13 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А муж фермер...это что то типа Челентано?
    СВЕТИК....Супер...Наверно типо него... happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-191-10126

irmaniДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:10 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Дорогие форумчане....
    В каких провинциях (близь каких крупных городов) развито сельское хозяйство и фермерство?
    Например скотоводство (коровы, овцы) ?
    Как я понимаю...для фермерства должны быть природные (климатические) рессурсы... biggrin

59-191-10187

irmaniДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:47 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Judio....Благодарю.... biggrin
    Интересно... а как происходит сбыт...наверно тоже через посредников или что-то есть более продвинутое...
    У меня муж...всё думал здесь наладить "контакт" с овцами (баршками)...выращивать и реализовывать...Приобрёл соответствующие знания...т.к там тоже есть свои нюансы...Но дело так и стало на этом....Я знаю ,что Аргентина потребляет огромное кол-во МЯСА ,в том числе баранину...
    Может кто-то что-то знает о ЭТОМ бизнесе... biggrin

59-191-10235

ВерещагинДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:37 | Сообщение # 11

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Аргентина традиционно была и есть, производителем и поставщиком шерсти и мяса баранины (овец). Более 750 тысяч голов баранины в год, экспортирует Аргентина . Мясокомбинаты Аргентины,перерабатывают более 15 тысяч тонн, этого высококачественного мяса. Основные поставщики мяса, шерсти и кожи , находятся в Патагонии Аргентины. Провинция Чубут ( Chubut), даёт 52% от всего объёма этой продукции. Затем следуют провинции Санта Круз, Огненная Земля , Кордоба и провинция Буэнос Айреса.
      59-191-10239

irmaniДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:11 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Верещагин....благодарю.... biggrin
    Эта ниша бизнеса в Аргентине "занята"?
    Или у неё нет придела,т.к овцы-это то, что всегда ВОСТРЕБОВАННО?

59-191-10259

ВерещагинДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:33 | Сообщение # 13

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Эта ниша бизнеса в Аргентине "занята"?

В Аргентине, такого понятия не существует. Потребителя интересует качество и цена, прежде всего. Если есть знания, навыки и упереться по мужски, то любая продукция ( даже самая привычная и заурядная для аргентинцев) найдёт свою нишу для сбыта.
    В Аргентине не ставят палки в колёса бизнесменам. Оплачивая то, что полагается по закону и не делая никаких "откатов", всегда можно извлечь прибыль. Пусть она будет не такой быстрой, как в России или на Украине, но она будет, уверяю Вас.
    Аргентина - страна , где во многом, придерживаются старых традиций и не желают менять на что то новенькое то, что привыкли кушать, например. Открыть свой бизнес в "занятой" сфере, это нормально и не вызовет никакого беспокойства, поверьте.

59-191-10264

katya79Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:10 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас есть знакомая семья фермеров, живут в нашем городке, у них 4 детей, все дети ходят в частную школу, у них не очень большой, но особняк, 2 машины (jeep-обязателен для полей,и классика для города ), каждый год ездят в Мар дел плату отдыхать, но особо деньгами не разбрасываются, потому, как деньги в бизнесе. У них часть своей земли и часть они берут в аренду, у них большой депозитарий для сохранения товара и несколько комбайнов. Отец семейства- человек очень простой, но у него есть 2 хобби- подтрунить кого-нибудь и мото спорт, у них 5 мотоциклов) Вообщем, семья очень положительная, но особо умных разговоров не получается... Много проблем с этим видом бизнеса- надо иметь связи на перерабатывающем предприятии, чтоб твой товар не ждал неделями, когда его обработают, потом найти честных покупателей, тоже помогают связи. Порой приходится иметь при себе оружие. Скажу одно- нервная работа, но прибыльная. Многие рабочие отказыватся переодически работать... В прошлом году, когда Кристина выдала всем малоимущим гражданам пособие, многие работники полей просто не вышли на работу... и это в разгар сбора урожая... Так, что судите сами

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-191-13093

HranitelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:44 | Сообщение # 15
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, а как у вас с механизацией?
    Очень много за последние годы появилось техники всякой уборочной. И на полях не надо много работников иметь. Дешевле и без головной боли. Видеокамеры, дистанционное управление и один оператор.
    Если семья большая, то весь цикл до прилавка можно замкнуть на себе.
    Неквалифицированная рабочая сила вообще не нужна будет.

Не занимаются у вас такими, так сказать, инновациями?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      59-191-13155

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » является ли прибыльным фермерство
    Страница 1 из 111231011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru