Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 11«1267891011»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » является ли прибыльным фермерство
    является ли прибыльным фермерство
    Россия в Аргентине-Форум
    leobikovДата: Вторник, 05.02.2013, 16:09 | Сообщение # 106
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

С коровами посложней. Это уже надо выбирать район более отдаленный со всеми вытекающими последствиями...
    В пригородах практически аргентинцы ничем не занимаются, ни огород ни выращивание птицы. Так, иногда. В нашем райончике при наличие огромного количества земли огородик имеют менее 1% населения. Практически нет...
    Продажу молока тебе сразу обрежут. Неположено. Для себя можешь. Мясо можно всегда договориться с метным мясным магазинчиком. То это будет тоже налево и можно залететь. Если все делать по правилам то это санэпид станция и прочее..

"Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com"

59-191-57589

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:15 | Сообщение # 107
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2013

Рейтинг ТОП50:

leobikov, спасибо! Перспективы не радуют. А чем же все занимаются на этих участках?! И для себя ничего не выращивают?

"Михаил"
      59-191-57591

Россия в Аргентине-Форум
    leobikovДата: Вторник, 05.02.2013, 16:53 | Сообщение # 108
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Михаил123)
    leobikov, спасибо! Перспективы не радуют. А чем же все занимаются на этих участках?! И для себя ничего не выращивают?

В пригородах нет этой культуры. Надо знать аргентинский менталитет. Ждать когда вырастит салат это долго.
    А так заработки, телевизор, футбол, косить траву иногда, когда зарастет... у многих пособия от государства....

Бабушка у меня жила в Ставропольском крае, рядом с тобой. Так у нее было на улице посажена черешня и картошка...... не говоря , что внутри двора все было засажено

"Эх Аргентина, Аргентина

Сообщение отредактировал leobikov - Вторник, 05.02.2013, 18:01

59-191-57592

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:45 | Сообщение # 109
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Михаил123)
    А чем же все занимаются на этих участках?!
    У аргентинцев участки небольшие, стоит дом, а за домом место для жарки мяса и больше ничего.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-191-57595

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:18 | Сообщение # 110
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

rasamajaleobikov, СПАСИБО! Очень познавательно. У нас все овощи и фрукты произрастают в черте домовладения.

"Михаил"
      59-191-57600

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:28 | Сообщение # 111
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Михаил123,  вы знаете иногда Наши люди когда приезжают начинают с собственного подсобного хозяйства. По привычки что это необходимо.
    Потом бросают. Если выращивать собственный огород местные начинают как бы " для души" , где- то , что - то и по чуть чуть, то выращивать картошку , чтобы заготовить ее на год в подвале, вообще не принято.
    Опять же заниматься фруктовыми деревьями многие могут. Посадить одно два дерева, и пару кустов , а что- бы целый сад для продажи , так нет.
    Зачем возиться. Ведь это надо поливать , окучивать, опрыскивать... А результат? Пошел в магазин и купил что душе угодно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-191-57603

Россия в Аргентине-Форум
    leobikovДата: Вторник, 05.02.2013, 19:27 | Сообщение # 112
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Даниэла права, все можно купить в овощной лавке. Но так как я стараюсь питаться чистыми продуктами то огород мне необходим.

Правда на сегодня имея чистые продукты можно и найти клиентов, которые тебе заплатят хорошие деньги.

Я сейчас дарю, то, что вырастает для пропаганды здорового образа жизни. А садить надо больше так как и дочке надо подкинуть, когда они приезжают

"Эх Аргентина, Аргентина

59-191-57606

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:34 | Сообщение # 113
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата (leobikov)
    А садить надо больше так как и дочке надо подкинуть,
    Я тоже так думаю

"Михаил"
      59-191-57608

Россия в Аргентине-Форум
    egoruch078Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:12 | Сообщение # 114
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.04.2013

Рейтинг ТОП50:

В сем привет вопрос возник . Если я куплю землю могу я не оформляться  как предпринематель но продавать свою продукцию полевому так сказать. 
    И ещё вопрос я оформляюсь как предприниматель фермер но дела непошли одни убытки как я могу оформить банкроство своего предпренимательство не теряя земли.

59-191-63522

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 06.07.2013, 16:48 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (egoruch078)
    Если я куплю землю могу я не оформляться как предприниматель но продавать свою продукцию полевому так сказать.

По закону, вы обязаны зарегистрировать свое дело, если получаете с него доход. Скажем так, вы обязаны платить налоги со всего что приносит вам деньги. А налоги можно платить только тогда когда вы зарегистрированы.
    Собственность на землю не имеет к этому никакого отношения. Вы можете купить землю и ничего вообще на ней не выращивать. Будете платить только налоги на недвижимость. А можете открыть свой бизнес на этой земле или на любом съемном участке (не обязательно вашем) и продавать свою продукцию, предварительно зарегистрировав свое дело. Земля в данном случае не рассматривается в совокупности с бизнесом.
    Однако перед покупкой земли, если вы планируете на ней что то выращивать или кого то разводить или что то строить, вам совершенно необходимо узнать в муниципалитете вашего района разрешается ли этот вид деятельности на конкретном участке земли.

Цитата (egoruch078)
    И ещё вопрос я оформляюсь как предприниматель фермер но дела непошли одни убытки как я могу оформить банкроство своего предпренимательство не теряя земли.

Все дело в том, что насколько большое ваше предпринимательство. К примеру если вы обанкротившись задолжали при этом зарплату своим рабочим , то скорее всего ваше имущество "пустят с молотка". И поставят на торги не все, а только столько сколько потребуется для оплаты ваших долгов людям. Если долгов будет мало, то может ваше земля не попадет в опись распродаж.
    Многие местные люди, зная такую ситуацию объявляют некоторую (обычно самую дорогую) часть своего недвижимости , как bien de familia и таким образом избегают потери земли, дома или чего то еще...

"

59-191-63524

Россия в Аргентине-Форум
    egoruch078Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:25 | Сообщение # 116
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Спосибо за ответ!Особенно понравилось bien de familia есть шанс остаться хоть счем нибудь.
      59-191-63550

Россия в Аргентине-Форум
    KaterinkaДата: Среда, 04.09.2013, 12:59 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Otto)
    .Практикуется ли в Аргентине пчеловодство?Считается ли прибыльным делом?
    Otto в прошлом году спрашивал, ему наверное уже не интересно, но может мой ответ кому-нибудь другому поможет...
    Когда я училась в сельхозе, нам говорили что пчеловодство в странах латинской америки используется в основном для опыления. Сбор меда ощутимой прибыли не приносит. Фермеры и пчеловоды договариваются заранее где какая культура будет высажена и пчеловод возит ульи по полям. Опыление пчелами повышает урожай в разы и фермеры за это хорошо платят.

59-191-65333

Россия в Аргентине-Форум
    AJДата: Вторник, 12.08.2014, 09:27 | Сообщение # 118
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 09.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Сейчас, в свете последних событий в отношениях между Россией и "всеми остальными санкционерами" намечаются огромные сдвиги интересов в пользу стран ЮА. Аргентинское мясо - вообще сейчас в "фаворе". Хотелось бы узнать, как говориться из первых уст, пользуются ли спросом в Аргентине колбасные изделия (варенная группа, полукопченая, сырокопченая, сосиски, сардельки и т.д) или предпочтение отдается продукту, приготовленному из свежего мяса?

А вообще, много в магазинах колбасных изделий в Аргентине? Большой ли ассортимент? Вкусная ли? Интересно просто. Тема сельского хозяйства не совсем близка мне лично, но косвенно связана с тем, чем занимаюсь по жизни. Сейчас, интерес к Аргентинскому мясу возрастает и думаю, что будет достаточно высоким долгое время.

"Так будет не всегда ..."
      59-191-78098

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.08.2014, 09:45 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине колбасы имеются в достаточном ассортименте. Не в таком большом конечно, как в России, где много привозной продукции. У нас все свое. Салями достаточно вкусное. Сосиски на любителя ( недавно я услышала в компаниии русских фразу, что сосиски , -это гадость неимоверная. ) кому то нравятся кому то нет. Но местные с удовольствием едят " панчо".
    Очень уважают тут мясные колбаски ( из фарша) "чорисо".
    Аргентинцы во всю покупают ветчину, без которой не обходится завтрак, ее кладут в пирожки, пироги, делают разные начинки для овощей и вообще куда только можно.

"

59-191-78099

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 12.08.2014, 10:59 | Сообщение # 120
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Сосиски - действительно, гадость.
    Чорисо - такая же гадость. Жира столько, сьел - сразу к доктору.
    Ветчина комун - тоже перемолотая гадость, свиные хвосты и кости.
    Хорошая ветчина, типа бокатти, стоит денег, аргентинцы позволяют по праздникам.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      59-191-78101

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » является ли прибыльным фермерство
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru