MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Строительный бизнес
    Строительный бизнес
    katya79Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:47 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, я видела дома из блоков (вроде цементных), по поводу пеноблоков- вроде не встречала...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-277-13618

DanielaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:01 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, стоимость цементных блоков указаны в моем сообщении №27
    Если собираетесь строить, необходимо учить специфические слова, тем более их не так уж и много wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-277-13620

irmaniДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:19 | Сообщение # 33
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ой....Даниэла....Надо учить НАДО...Тут пока не до специфических слов....Тут бы с "временами" разобраться и не правильными глаголами.... cool
    Мда...не зная этих слов happy ....сложно разобраться в ссылке что и по чём.... cool
    Ну и на ЭТОМ спасибо.... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-277-13772

2kmunecДата: Среда, 16.03.2011, 08:26 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 14.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравсвуйте уважаемые форумчане!
    В России для того что бы построить здание надо знать нормы СНиПов, земельный кодекс, градостроительный и тд... много всего.
    А как дело обстоит с законодательством в Аргентине? Я хотела бы приобрести свой участок и на нем постороить коммерческую недвижимость. Какую документацию для этого надо прочитать? на что хотя бы ориентироваться?

Заранее спасибо за Ваши ответы! biggrin

"Я такая умная, потому что скромная, поэтому я такая красивая!"
      59-277-13821

safarikДата: Среда, 16.03.2011, 09:46 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (2kmunec)
    В России для того что бы построить здание надо знать нормы СНиПов, земельный кодекс, градостроительный и тд... много всего.

В России "строительство" частной ком.недвижимости начинается с изучения инвестором куда,кому и сколько надо занести еще на этапе "идеи".Без этого-никакая стойка у вас не пойдет.Начинается с изменения назначения земли, и пошло-поехало:тому-тому-тому.К сожалению на сегодня по другому-никак.Иначе либо все встанет,либо - постоянно палки в колеса. А снипы,кодексы ... это забота профессионалов-архитекторов,проектировщиков,подрядчиков.Вы, как инвестор можете их только полистать.Инвестор должен ставить задачу-профи должны проектировать и строить. Я это к чему говорю-просто собираюсь присмотреться и заниматься стройкой либо как инвестор,либо инвестор-подрядчик.Но не думаю,что в Аргентине все прогнило как у нас, в этом плане. Хотя корыстные интересы чиновников присутствуют наверное и в Аргентине.Кто занимался стойкой(пусть даже своего дома на участке),можете рассказать как процесс шел ?

59-277-13825

DanielaДата: Среда, 16.03.2011, 12:11 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani, специфических слов, на самом деле не так уж и много. Если ОЧЕНЬ надо, то это специалисту сделать не трудно и не долго. Но все дело в том, что на данном этапе для ВАС и для многих на нашем сайте, самое основное это подготовка документов к иммиграции и изучение базового испанского (разговорного).
    Когда придет время и вам действительно будет необходима специфика строительных терминов на испанском языке, я думаю вы быстро разберетесь.
    Тогда может быть вы по настоящему мне скажете спасибо. sad

"

59-277-13828

DanielaДата: Среда, 16.03.2011, 13:03 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (2kmunec)
    А как дело обстоит с законодательством в Аргентине? Я хотела бы приобрести свой участок и на нем постороить коммерческую недвижимость. Какую документацию для этого надо прочитать? на что хотя бы ориентироваться?

В каждом городе Аргентины есть муниципалитет, где существует отдел "Частного строительства" (Obras Privadas), где собраны все последние законы, добавки и поправки к законам по теме строительства. Эти законы везде разные. Так к примеру, в Карлос Пасе не разрешают строить в центральной зоне здания выше 3 этажей, , а в Сан Луисе не разрешаются постройки больше 2 этажей. Строительство в разных частях города , не одно и то же. Поправки к законам разрешают в одной части города одно, а в другой части города это же запрещают.
    Планы будущего здания или дома, утверждаются, так же, в коллегии архитекторов и коллегии инженеров этого города.
    Все правила и законы строительства в конкретном городе, знают местные архитекторы или инженеры, к которым необходимо обратиться, хотя бы на первых порах. Почему? Читайте эту тему выше.

"

59-277-13829

DanielaДата: Среда, 16.03.2011, 13:07 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    недвижимости начинается с изучения инвестором куда,кому и сколько надо занести еще на этапе "идеи".Без этого-никакая стойка у вас не пойдет.

Такого здесь нет...Ни за какие деньги менять "ординансу" (закон) не будут.

"

59-277-13830

safarikДата: Четверг, 17.03.2011, 01:56 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Такого здесь нет...Ни за какие деньги менять "ординансу" (закон) не будут.

Ну если так,тогда это очень хорошо.
    Видимо это только российская специфика чиновников при строительстве-не давать работать,затягивать и вымогать.Официально эти паразиты у нас законов тоже не нарушают и уж темболее не меняют,а просто динамят angry .
    То,что Вы, Daniela пишете-везде свои требования-это уж точно.Брал информацию с оф.сайтов администрации Gen.Belgrano и Bolson (касаемо разрешений,согласований,отвода земли под назначение итд).Как говорят в Одессе-это две большие разницы.В Bolson-все более-менее просто и понятно.В Gen. Belgrano-куча условий,согласований,требований по застройке.В разных районах городка - свои правила и стандарты начиная от внешнего вида,этажности и до водоотведения и септиков. Такое ощущение,что немцы свои порядки и традиции там успешно внедрили.Судя по тому,что официально население GB за последние 10 лет увеличилось в 2 раза (с семи -до четырнадцати тысяч)-это народу однозначно нравится.

59-277-13842

2kmunecДата: Четверг, 17.03.2011, 06:37 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 14.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, так я Вам и правда благодарна. испанским слава богу проблем нет, благо 11 лет в испанской школе училась.

Объясню в связи с чем у меня возникли вопросы, которые я задала на форуме - я с миоим партнерами хотели бы приобрести землю в Буэнос Аэресе, построить там здание и начать сосбвтенный бизнес. Здание придется строить самим потому что нужно не стандартное помещение.
    С чего начать - я честно говоря слабо себе представляю. Поэтому и задала вопрос про законодательную базу, что бы понимать хотя бы примерно как это должно происходить и через сколько кругов ада придется пройти.

"Я такая умная, потому что скромная, поэтому я такая красивая!"
      59-277-13846

irmaniДата: Четверг, 17.03.2011, 21:41 | Сообщение # 41
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Тогда может быть вы по настоящему мне скажете спасибо

Daniela.....Вы же знаете МОЁ отношение к Вам biggrin biggrin biggrin biggrin wink ....Конечно СПАСИБО...Думаю, что "не настоящего" СПАСИБО, не бывает (СПАСИ БО-СПАСИ вас БОг wink )...Просто информации много (и за это тоже спасбо), а розабраться бывает не так просто...КАК у вАС ТАМ, когда МЫ здесь....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-277-13852

ТатаринДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:31 | Сообщение # 42
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Общался с строителем (хозяином небольшой строительной фирмы) в Кордове... Не как клиент, а как хороший знакомый. Ходил по стройкам.
    Мое мнение - строят нормально только в БА, и причем только две фирмы (их координаты можно получить в строительной палате). Это не касается маленьких (1-3 этажа) построек, где не требуется инженерное образование. Даже в Кордове, столице провинции, явно муниципальные объекты строят без знаний о склоновых процессах. Я не говорю о маленьких городках (Бельграно, Карлос Пас и прочие).
    В провинции Кордова постройки должны соответствовать 3 баллам по сейсмике. И местные архитекторы обязательно предусматривают "защиту" - железобетонные балки. Но конструктив и выполнение... Я не хотел бы жить в таких конструкциях...
    Местные рабочие замечательно кладут кафельную плитку. А инженерная подготовка (то, что я видел) низка.
    Вполне может быть, что я предвзято отношусь к строительству в данной провинции. Надо учитывать и своебразную систему финансирования строек (начинают строить не располагая деньгами, а кредиты не берут), климатическую зону и менталитет жителей, малую обеспеченность отрасли строительными машинами и иструментами контроля.
    Думаю, получить НОРМАЛЬНЫЕ заказы на строительство, фирма "с улицы" не сможет. Надо иметь хороших знакомых.

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-277-14121

DanielaДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:01 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Татарин, вот вы побывали в Аргентине и что вы поняли о этой стране? Вы походили по стройкам, вас водил друг, а что он вам при этом говорил, вернее что вас интересовало?. Что значит по вашему строят хорошо, а что строят плохо?.
    Когда в Москве чистую площадку на этаже продают как квартиру за 5 тыс дол м2, это хорошо построенно?
    А когда в Кордобе продают трешку со всеми стенами, дверьми, ваннами , со встроенной кухонной мебелью из чистого дуба и с батареямив каждой комнате и все это за 1т 200 дол м2 это плохо?

Quote (Татарин)
    Надо учитывать и своебразную систему финансирования строек (начинают строить не располагая деньгами, а кредиты не берут)

А что в Москве перестали строить шикарные здания и коттеджные поселки за счет будущих жильцов????? Или может перестали "кидать" этих жильцов оставляя их без денег и без жилья, понабрав кредитов на голом месте???????? wacko УХ!
    Так в Аргентине хоть кредитов не берут, но никогда никого не обманывают. Если вы купили "посо" (когда здание еще только в самом начале строительства), то можетет быть на 100% увереным , что квартира ВАША!

И еще, я не знаю, зачем вы приезжали сюда...если для того чтобы в будущем переехать, то лучше слушайте то, что вам говорят местные жители, а то прогорите на своем никому не нужном "опыте" .Если вы просто из интереса тут походили , посмотрели, то я вам возьмусь объяснить одну простую истину.

Бизнес и тем более стройка, рассчитана на клиентов, которые проживают в конкретной стране. Ваши строительные привычки что такое хорошо а что такое плохо, оставьте в России, где у вас есть свои клиенты. Здесь другой менталитет, другие люди и хотят они другое жилье.
    Местные люди, хотят купить метражи за дешево и им глубоко безразличны многие детали и мелочи. Самое основное для местных жителей, чтобы каркас жилья не развалился, будет ли там лежать линолеум, плитка или паркет им все равно, главное чтобы это было не дорого. Вы , со своим менталитетом, построить из самого лучшего, так или иначе , сами того не желая, построите дорогое жилье и у вас его никто не будет покупать...зависните с ним на несколько лет. Зато простенькие квартирки из дешевых материалов, которые на выходе будут стоить не дороже 50-60 тыс, разлетятся у вас как "пан кальенте" (горячий хлеб).
    Есть у нас в Аргентине шикарные квартиры из дорогих материалов с отличным качеством постройки и проч...но стоят они рчень дорого и продаются в дорогих местах страны. Рассчитаны такие квартиры на иностранцев , для которых заплатить 200-250 тыс дол за трешку это не дорого...местные жители такое покупать не будут.
    А теперь самое интересное...
    Вы хотите построить элитное жилье и ждать иностранцев? Или хотите построить дешевенькое , и получить свой навар уже за год? Решать вам!
    80% строительных компаний уже решили для себя этот вопрос.

"

59-277-14129

luceroДата: Вторник, 29.03.2011, 03:38 | Сообщение # 44
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин, В России строят качественное жильё?!Первый раз такое слышу!Почему же тогда коммуникации не работают,дома идут трещинами,вместо теплоизоляции коробочки из под "доширака",который съели Равшан и Джамшуд?

"У меня есть мечта..."
      59-277-14132

ТатаринДата: Вторник, 29.03.2011, 04:11 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Daniela!

Мне очень понравилась Аргентина...
    НО я НЕ СОБИРАЮСЬ строить в Аргентине.
    Я не советую как и кому строить и откуда брать на это деньги.
    Я просто выразил свое видение.

Сопоставление цены-качества в разных городах и странах не благодарное дело. Вы правильно заметили, что менталитет разный.
    Если Вы нашли мои замечания критическими, то это не так.

Это просто наблюдения. И смотрел я просто из интереса. Я давно на все смотрю из интереса.

Прошу не путать получение кредитов и "кидание" заказщиков. Это разные вещи. Кредит отдает тот, кто берет. А "кидание" - процесс нравственный.

Я не думаю, что полемика о целеобразности того или иного ценообразования нужна на уважаемом мной форуме.

Просто хотелось отметить, что при проектировании и строительстве КРУПНЫХ и ВАЖНЫХ объектов требуются профессиональные знания. Веть никто не хочет сэкономить на строительстве плотины применив не качественные материалы или разработки плохого проектировщика...

Мне не нравиться когда селевые потоки с гор сносят дома, мне не нравятся оползни уносящие жизни. Мне очень не нравятся НЕУЧИ, которые не думают об этом при строительстве. К сожалению, приходится участвовать в экспертных комиссиях.

От качества квартир и линолеума увольте меня. Не моя тема.

С уважением к фуромчанам.

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-277-14134

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Строительный бизнес
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru