MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Строительный бизнес
    Строительный бизнес
    safarikДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:47 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну уж сделать теплоизоляцию и поменять окна, вам навряд ли кто сможет запретить.Переносить оконные проемы,даже если это конструктивно возможно,будет стоить очень немалых денег.И делать могут ТОЛЬКО специалисты,но ни как не Вы сами .Но лучше этого не делать-очень велик риск частичного или полного обрушения всей конструкции !!! Делать новую эл.разводку в доме после демонтажа старой должен делать только специалист (сделав предварительно хотя бы элементарный расчет по мощности).На электричку,наверное разрешение не понадобится,хотя схему разводки надо будет сохранить.По перегородкам,вероятно надо будет узнавать в архитектуре местного муниципалитета.Но,даже не думайте сносить "несущие".
    Daniela, на форуме рекомендовала перед покупкой недвижимости посетить местную архитектуру и проверить на соответствие заявленные и фактические строительные планы приобретаемой недвижимости,чтоб в будущем не возникло проблем.Что бы потом не пришлось узаконивать все самому,и что немаловажно- за свои деньги.

59-277-14440

HranitelДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:19 | Сообщение # 62
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Про несущие речи нет. Если комнаты метров по 50, то можно ведь и две из одной сделать.

У меня в квартире проводка внутренняя где-то сгорела. Дом старый. И розетки искрили и вываливались.

Я сама сделала всю проводку наружную, разводки, розеток понаставила, техника-то бытовая по всей квартире и светильников всяких полно. Сделала так, как удобно мне. А внутреннюю проводку вообще отрезала, чтоб от замыкания не сгореть. И никого не вызывала, никаких разрешений не получала, никого не оповещала.

Вот и интересно, смогу ли я и в Аргентине сделать то, что мне надо, без обязательного вызова специалистов и всяких разрешений?
    В Канаде, например, запрещено даже розетку самим поставить.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      59-277-14443

DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:14 | Сообщение # 63
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А имеет ли право собственник дома что-то внутри переделывать?

Quote (Hranitel)
    Самостоятельно. Своими силами. Или нужно обязательно разрешение получать и вызывать специалистов?

Если говорить об отдельном доме:
    По закону, вы должны вызвать архитектора, который должен будет поменять планы вашего дома, зарегистрировать их в муниципалитете и палате архитекторов.

Но речь идет только о дополнительных постройках , как например построить/снести стену, построить новые туалеты, летние кухни , терассу, балкон ...
    Поменять тип окна на более утепленные это мелочь...а вот перенести окно в другое место, это уже требует изменения планов.
    За невыполнение этих правил, вас могут оштрафовать, помимо того, что обяжут оформить все по закону.

На практике, почти никто не меняет планов ради внутренних перестроек (внутри дома). Хотите перенести стену на свой страх и риск без архитектора, ваше дело...Однако эти перемены "всплывут", если вы захотите продать свою недвижимость.
    Дело в том , что в Аргентине при продажи недвижимости, в документе купли/продажи указывается не только точный адрес дома, но и все данные земли, сколько метров на север сколько на юг сколько "френте" (фасад). Так же указываются все дополнительные постройки на данном участке, сколько метров, этажей и прикладываются все планы (основного дома и дополнительных построек). Для чего это делается.
    Как раз для того, чтобы человек точно знал , что именно он законно покупает. Потому что все остальное , это не законные вещи, которые придется рано или поздно фиксировать в документации.
    Для того, чтобы вас оштрафовали за незарегистрированные постройки, нужно, чтобы к вам на дом пришел инспектор из муниципалитета. Как правило , просто так никто не ходит. Только если ваш сосед написал на вас "кляузу" , но это здесь не принято, никто не портит отношения со своими соседями, или ваша новая постройка видна с улицы, тогда ежегодный обход инспекторов, заметят ваши изменения. У нас в городе, к примеру, раз в два или три года летает вертолет и фотографирует район за районом. Потом на дом приходят штрафы.
    Нужно так же отметить , что так же как и по всей Аргентине , так и в их муниципалитетах, существуют свои собственные законы, штрафы и порядки. Общее одно - регистрировать новые постройки необходимо. Не знаю какие штрафы и какие условия в других городах Аргентины , а в нашем городе, к примеру, дается до 5 лет, чтобы зарегистрировать новую постройку без оплаты штрафа. Затем будет считаться , что вы ее утаили.
    Почему муниципалитет так усиленно борется за правильные планы домов...?
    Потому , что мы платим муниципальные и прочие налоги на наш дом в зависимости от общего количества крытой площади. Материал, из которого сделана крыша, тоже имеет значение. К примеру беседка у которой вместо крыши травяное покрытие, не считается "крытой площадью" (некоторые используют это и под травяное покрытие кладут нормальный материал, так , чтобы его не было видно снаружи). А бассейн у которого вместо крыши стекло (даже если стен при этом нет, считается "крытой площадью" и приравнивается к общему метражу дома.
    Когда вы не указываете реальную площадь своего дома, вы, вам не только грозит штраф и оплата архитекторы за новые планы (что в общей сложности влетит в копеечку), но и вы как бы , уменьшая свою недвижимость, пытаетесь уйти от налогов..а это уже совсем другая статья... wink
    Вот поэтому ДА, необходимо вызывать архитектора при дополнительных постройках и ДА, необходимо сверять планы будущей покупки с реальными постройками.
    И если вам кто то пытается убедить, что все это мелочи...скажите ему , чтобы сначала продавец привел свои документы в порядок, а потом вы у него купите, раз это мелочь, нет необходимости ее обсуждать wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-277-14444

DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:15 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И забыла добавить...
    Все долги и штрафы по недвижимости записываются не на человеке а на самой недвижимости...не забывайте это!

"

59-277-14445

safarikДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:05 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Давно хотел задать "технический" вопрос.В объявлениях продажи недвижимости в Аргентине часто встречается выражение "покрытая площадь".Хочу уточнить,она считается по периметру постройки(например 100 м.кв.) или же суммируются все этажи (например 1й этаж-100м+2й эт.-100м,итого-200м.кв) ?
    Сам думаю,что "покрытая площадь"-это общая в сумме,но есть сомнения.

59-277-14447

DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:41 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

да, суммируется все и этажи и подвалы и балконы если они под навесом...

"

59-277-14453

ТатаринДата: Вторник, 05.04.2011, 04:33 | Сообщение # 67
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Скажите, а раздвижные крыши (над бассейном к примеру) - покрытая площадь?

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-277-14485

safarikДата: Вторник, 05.04.2011, 06:32 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    да, суммируется все и этажи и подвалы и балконы если они под навесом...

Cпасибо. Теперь ценообразование по недвижимости стало более понятным.А то как зарядят ценник -и не поймешь за что

59-277-14489

katya79Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:00 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

...
    Quote (Татарин)

У нас многие делают теневые завесы от солнца над бассейном из материи (как на автостоянках). Они бывают и стационарные и раздвижные, а из железа я и не видела...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-277-14494

DanielaДата: Вторник, 05.04.2011, 15:52 | Сообщение # 70
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)

Нет.
    Все что двигается не считается покрытой площадью.
    Есть такая система потолков из железных квадратиков, эти квадратики поднимаются вверх если покрутить ручку внизу. Это делается для бассейнов, терасс, летних кухонь и проч...

"

59-277-14503

DanielaДата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У нас многие делают теневые завесы от солнца над бассейном из материи (как на автостоянках). Они бывают и стационарные и раздвижные, а из железа я и не видела...

Все что вы видели , это варианты, когда не считается площадь постройки.
    Такими вариантами пользуется практически весь средний класс населения .

"

59-277-14504

LilianДата: Вторник, 05.04.2011, 17:25 | Сообщение # 72
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Вот и интересно, смогу ли я и в Аргентине сделать то, что мне надо, без обязательного вызова специалистов и всяких разрешений?
    В Канаде, например, запрещено даже розетку самим поставить.

я вызвала электрика и он мне все сделал, как мне нужно было и розетки поставил куда мне надо...Дому 45 лет ,вся проводка была старая, меняли полность все все. Никаких разрешений не спрашивали ни у кого.

59-277-14510

ТатаринДата: Среда, 06.04.2011, 03:18 | Сообщение # 73
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я думаю, что будет интересно на этой ветке форума обсудить минимизацию как самого строительства жилого часного дома так и дальнейших налогов.

59-277-14527

safarikДата: Среда, 06.04.2011, 08:01 | Сообщение # 74
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Я думаю, что будет интересно на этой ветке форума обсудить минимизацию как самого строительства жилого часного дома так и дальнейших налогов.

И начать с этапа приобретения участка под застройку. Вот только будут нужны советы и рекомендации тех,кто через это прошел или кто по роду деятельности так или иначе с этим связан

59-277-14535

ТатаринДата: Четверг, 07.04.2011, 03:45 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    И начать с этапа приобретения участка под застройку. Вот только будут нужны советы и рекомендации тех,кто через это прошел или кто по роду деятельности так или иначе с этим связан

Совершенно верно. Сначало выбор участка, необходимые документы, работа с продовцом и иммобиляриями.

59-277-14578

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Строительный бизнес
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru