MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 161231516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Как открыть в Аргентине свой бизнес
    DanielaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда вы зарегистрируете свое дело в Аргентине , то поймете насколько это простой и быстрый процесс. В отличии от России, например. Весь процесс займет считанные дни. А основные проблемы на себя берет бухгалтер, которого надо нанять, хотя бы в первый год вашего становления. Затем ,когда вы во всем разберетесь, возможно и сами справитесь со всеми налогами, справками-формами и проблемами бизнеса.
    Кто такой бухгалтер (contador publico) в Аргентине? Он следит за оплатами ваших налогов. Создает отчеты о ваших доходах и расходах для подачи их в налоговую инспекцию, оформляет ваш персонал на работу и многое другое. От умного бухгалтера зависит многое. Он, бухгалтер (contador publico), как и плохой врач , может иметь образование и очень долго и заумно " лечить" вас, но безрезультатно...Бухгалтер должен знать абсолютно все законы по ведению бизнеса, а также, как и хороший адвокат в Аргентине , знать "лазейки" в законах и не нарушать последние .
    Стоят услуги бухгалтера в Аргентине не дорого (в зависимости от размаха вашего бизнеса), а пользы от него много. Хороший бухгалтер ,сохранит вам много денег и нервов . Если бухгалтер при ваших встречах начинает «мямлить», не знает что сказать или затрудняется ответить, значит меняйте его и ищите другого ( благо в Аргентине их много )....

В любом случае ,начинать вам надо Доступно только для пользователей

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-4-4

GustavДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:18 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, здравствуйте! Вот где отыскал Вас! biggrin Как, мне иностранцу можно открыть бизнес в Аргентине? Есть мыслишки по этому поводу. Думаю (если все будет ок) через некоторое время подьехать посмотреть все на месте, поскольку в будущем есть мысль что-то приобрести в виде квартиты или домика, а до этого попытаться создать себе рабочее место. Думал варианты с фермой, но здоровье подкачало, теперь продумываю иные возможности.
      59-4-607

DanielaДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:49 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте Gustav !
    Я так поняла, вы хотите сначала создать рабочее место, а уже потом начать оформлять временный вид на жительство?
    Честно говоря я лично сталкивалась только с теми кто сначала делал себе документы а потом открывал собственный бизнес. Хотя знаю, что на сайте АФИПа есть точные формулировки что надо иностранцу желающему открыть свой бизнес в Аргентине. Обязательно поищу их в ближайшее время.
    А какие у вас задумки по поводу бизнеса, если не секрет? И что случилось со здоровьем такого, что ферма уже не "подходит"? Если мне не изменяет память, это вы расспрашивали о покупке полей и виноградников ?

"

59-4-608

GustavДата: Вторник, 22.06.2010, 02:41 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Здравствуйте Gustav !
    Я так поняла, вы хотите сначала создать рабочее место, а уже потом начать оформлять временный вид на жительство?
    Честно говоря я лично сталкивалась только с теми кто сначала делал себе документы а потом открывал собственный бизнес. Хотя знаю, что на сайте АФИПа есть точные формулировки что надо иностранцу желающему открыть свой бизнес в Аргентине. Обязательно поищу их в ближайшее время.
    А какие у вас задумки по поводу бизнеса, если не секрет? И что случилось со здоровьем такого, что ферма уже не "подходит"? Если мне не изменяет память, это вы расспрашивали о покупке полей и виноградников ?

Даниэла, свалил серьезный инфаркт и теперь востанавливаюсь потихоньку. Думал о небольшой ферме, но склоняюсь к мысли что не потяну теперь в силу возраста (53) и здоровья. Думаю над маленьким делом не требующим больших физ.затрат.

59-4-634

mongolДата: Вторник, 22.06.2010, 03:11 | Сообщение # 5
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Инфаркт штука неприятная,но не самая большая трагедия.Я перенес его 11 лет назад(плюс коронарное шунтирование) и смог полностью восстановиться за год.Не отчаивайтесь,все в Ваших руках.Желаю скорейшего и полного выздоровления.
      59-4-637

GustavДата: Вторник, 22.06.2010, 05:45 | Сообщение # 6
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Инфаркт штука неприятная,но не самая большая трагедия.Я перенес его 11 лет назад(плюс коронарное шунтирование) и смог полностью восстановиться за год.Не отчаивайтесь,все в Ваших руках.Желаю скорейшего и полного выздоровления.

Спасибо большое. В панику не впадаю ни при каких обстоятельствах. biggrin

Добавлено (22.06.2010, 04:45)
    ---------------------------------------------

Quote (Daniela)
    Я так поняла, вы хотите сначала создать рабочее место,

Что то в этом роде. Возможно, как писал Judio
    Quote (Judio)
    бизнес в Аргентине , это наверное посреднический
    или информационный, или потаскать израильтян русскоязычных в турпоездки Аргентину и наоборот в Израиль...

59-4-640

DanielaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:48 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Gustav !
    Я тоже присоединяюсь к Монголу и желаю вам скорейшего восстановления.
    Мне кажется вам надо подумать о бизнесе в Аргентине, в котором будет меньше непосредственных контактов с клиентами, основными поставщиками стрессов и неприятностей.
    Надо бы хорошенько все обдумать! cool

"

59-4-648

GustavДата: Вторник, 22.06.2010, 11:58 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Надо бы хорошенько все обдумать!

Спасибо большое Даниэлла! Этим вот я и занимаюсь- прикидываю варианты. В Аргентину давно хотел, да и долгие годы жила у меня там родня в Б-А. Очень хвалили страну несмотря на все перипитии с кризисами. Да и у меня есть еще и свои причины подумать над этим вопросом. Еще раз большое спасибо Вам за поддержку. С большим уважением отношусь к Вам за Вашу нелегкую и бескорыстную работу. Рад что отыскал Вас здесь biggrin

59-4-650

Grigoriy137Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:54 | Сообщение # 9
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Доброго здоровья всем! Ув. Gustav, Ваша идея с "Отделами Кадров", очень тепло была воспринята всей моей сущностью! И это хорошо, что Вы здесь. Я как и Вы обрадовался, что нашёл этот сайт и Даниэлу в нём! А также остальных хороших и добрых людей! Я, правда, пока ещё не научился пользоваться форумом... Нужно время. С ув., Григорий.

Сообщение отредактировал Grigoriy137 - Вторник, 22.06.2010, 17:55

59-4-665

DanielaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:15 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Grigoriy137)
    Я, правда, пока ещё не научился пользоваться форумом... Нужно время. С ув., Григорий.

Ничего, всему свое время, разберетесь ,а мы подождем! В случае чего спрашивайте что не понятно...

Quote (Grigoriy137)
    как и Вы обрадовался, что нашёл этот сайт и Даниэлу в нём!

Спасибо на добром слове! angel

"

59-4-666

Grigoriy137Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:15 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    как заходиш на сайт слева солбик ФОРУМ а под ним вси последние сообшения.жмёшь самое красивое и ты попал!

Привет! Вот как раз со "столбиком" я разобрался быстро! smile Но всякие шрифты и цвета... Картинки, видео... Ну да ладно - я уж как-нибудь потом! Приятное знакомство, Roman! smile

59-4-674

Grigoriy137Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:50 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Roman, Оk!

Сообщение отредактировал Grigoriy137 - Среда, 23.06.2010, 01:43

59-4-678

GustavДата: Четверг, 24.06.2010, 05:23 | Сообщение # 13
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Grigoriy137)
    Доброго здоровья всем! Ув. Gustav, Ваша идея с "Отделами Кадров", очень тепло была воспринята всей моей сущностью! И это хорошо, что Вы здесь. Я как и Вы обрадовался, что нашёл этот сайт и Даниэлу в нём! А также остальных хороших и добрых людей! Я, правда, пока ещё не научился пользоваться форумом... Нужно время. С ув., Григорий.

Здравствуйте , Григорий! Спасибо большое за поддержку. Насчет таких (условное название) "отделов кадров" - то это далеко не моя идея, а я столькнулся с этим когда приехал жить в Израиль. Система интересная, со своими плюсами и минусами. Останавливаться подробно сейчас нет смысла на ней, но она бы могла стать подспорьем для многих новых эмигрантов, приезжающих в Аргентину. Это частный бизнес, который развивали бы честные люди сами прошедшие тяжелое горнило эммиграции и не в полной мере получившие поддержки в необходимом обьеме. С чем сталкивается эмигрант приезжая на ПМЖ в новую страну. Первое - поиск недорогого жилья, устройство детей в садики-школы, поиск работы, оформление документов, изучение языка, и.т.д. Так вот, часть такой заботы о новоприбывших может взять на себя эта организация. Не обязательно для начала открывать офис, можно имея компьютор, телефон, факс начать этот бизнес из дома. С новыми эмигрантами (еще до их приезда в страну - за м-ц, два) обговаривать условия. Что они хотят? На основе этого и оказывается предварительная помощь. По приезду люди уже не идут наощуп в новом мире, а сними есть проводник. Смотрят варианты жилья, садика, школы, едут на собеседование на работу или же сразу на работу, идут на курсы. Т.е для этих людей по приезду уже готов некий пакет предложений и вариантов. Это намного облегчит им жизнь на новом месте. Теперь, пару слов о честности и порядочности таких заведений. Эти заведения - не роботы и ими управляют люди. Есть управляют честно, а есть обманывают. Так вот, к примеру этот сайт и форум, может быть той гарантией работы такого отдела, поскольку здесь есть люди, словам которых можно доверять. Вот вкратце и все предложение.
    P.S. Забыл добавить. Такая помощь уже начитает оказываться прямо в аэропорту, по прилету.

59-4-804

GustavДата: Четверг, 24.06.2010, 05:41 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Вы знаете Gustav, ,что в Аргентине живут очень не обязательные люди .Вести с ними бизнес-значит брать на себя очень большую ответственность перед людьми ,которые Вам заплатили за поездку ,например. Уж сколько раз я краснел перед моими гостями ,когда всё срывалось из-за аргентинской халатности и неисполнения договорённостей .А речь идёт всего лишь о поездках за город на экскурсию или вызове газовщика на дом.

Таких людей полно везде, в Израиле их тоже хватает. Здесь, на меня смотрели удивленно когда я приходил на назначенную встречу вовремя, или наоборот удивленно смотрел я когда ждал к себе человека, а он приходил со значительным опозданием и еще возмущался на сделанное ему замечание. Пару часов разницы задержки здесь у определенной части народа не вызывает волнений. Бывает злился, бывает и сейчас злюсь - но, что делать? Это менталитет, это характер, это их бытность. Нужно искать исполнительных, уверен такие тоже водятся. biggrin

59-4-806

adodДата: Четверг, 24.06.2010, 08:53 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело в том что в Израиль люди приезжают уже с разрешением на жительство а в Аргентине такое разрешение надо еще сделать и это довольно сложно дорого и по времени тянется долго вряд ли кто то будет бесплатно или за небольшие деньги проводить эту работу .
      59-4-818

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru