Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • AndreS"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 16«12891011121516»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:40 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про отельный бизнес практически ничего не знаю, кроме того что узнавала, как построить отель что для этого нужно..но дальше этого дело не дошло. Так что как там с его открытием дело туманное. Но зная как в Аргентине делают дела, могу сказать точно..иностранца с плохим знанием законов и испанского языка постараются "выжить как лимон", все кому не лень. А так как при этом аргентинцы будут уверять его в дружбе и любви, то иностранец даже и не подумает, что его надувают, еще останется и благодарен. Особенно если встретит своих соплеменников , которых так же в свое время кто то "выжил" и они начнут объяснять что так и должно быть... cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-4-39150

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:52 | Сообщение # 137
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже все кому не лень за 3 дня получают без проблем разрешение на открытие локаля...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-4-39152

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:52 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

по поводу гостиницы- может сложнее конечно, не знаю

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-4-39153

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 15.03.2012, 21:08 | Сообщение # 139
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а натариус то ту каким боком в получении разрешения на открытия бизнеса?

В Буэнос Айресе в списке документов:
    Encomienda profesional, подписанная архитектором и заверенная коллегией
    куча бланков, подписанных профессионалом
    план, если вид деятельности такой, что требуется план, подписанный профессионалом
    плюс testimonio notorial de habilitacion, составленное нотариусом

http://www.dghpsh.agcontrol.gob.ar/Dghp.Habilitaciones.PublicWebSite/?AspxAutoDetectCookieSupport=1

"Natalia"
      59-4-39156

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 22:01 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    В Буэнос Айресе в списке документов:
    Encomienda profesional, подписанная архитектором и заверенная коллегией
    куча бланков, подписанных профессионалом
    план, если вид деятельности такой, что требуется план, подписанный профессионалом
    плюс testimonio notorial de habilitacion, составленное нотариусом

У нас проще.
    * Необходимо принести план локаля. Этот план , а вернее его фотокопия, выдается самим хозяином локаля. Вот если он откажется отдать эту копию (из вредности или якобы потерял), тогда придется идти в коллегио архитекторов и просить эту копию у них..а это денег стоит.
    * Дни хозяина негосио, фотокопия некоторых страниц тоже нужна.
    * Оригинал контракта на съем локаля, или если локаль ваша собственность сама эскритура.
    * Монотрибуто хозяина негосио..
    Вот вроде бы и все...для локаля со шмотками больше ничего не надо.

"

59-4-39159

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 15.03.2012, 23:50 | Сообщение # 141
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.buenosaires.gov.ar/guiaba/guia/?info=detalle&menu=1&id=304
    вот ссылка, что нужно в Байресе.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-4-39160

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 16.03.2012, 03:59 | Сообщение # 142
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Видите, как замечательно все выговорились на очень важную тему! Спасибо! Уверен, кое-какие выводы сделать можно.

"жизнь, как она есть..."
      59-4-39170

Россия в Аргентине-Форум
    АннаДата: Вторник, 20.03.2012, 05:38 | Сообщение # 143
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Привет!Я как то натыкалась на статью о приготовлении булочек и пирожных!На данный момент не могу найти!Вопрос!Куда обращаться чтобы начать печь дома и расспостронять продукцию на лавки и кафешки!
      59-4-39521

Россия в Аргентине-Форум
    АннаДата: Среда, 21.03.2012, 09:09 | Сообщение # 144
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.03.2012

Рейтинг ТОП50:

абилитасьон!а Куда обратиться чтобы получить?
      59-4-39666

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 21.03.2012, 16:54 | Сообщение # 145
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Анна, Если вас что-то интересует, сначала прочитайте внимательно тему.
    Пост 196 - ссылка - куда обращаться, какие документы и все остальные вопросы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-4-39702

Россия в Аргентине-Форум
    DeeSamerДата: Среда, 16.04.2014, 15:03 | Сообщение # 146
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 19.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, меня интересует такой вид бизнеса, как  свой Бар-ресторан. То есть небольшое количество посадочных мест, человек на 70-100, посреди круговой бар, со стульями конечно)) Интересует на сколько  такое дело рентабельно, если открывать в районе Палермо?? Дорого ли открывать такой вид бизнеса?? И какие могу возникнуть проблемы с бумагами и доками?? Заранее спасибо за развёрнутые ответы.
      59-4-72876

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 16.04.2014, 15:17 | Сообщение # 147
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeeSamer ()
    Интересует на сколько такое дело рентабельно,

Бизнес план ? Это только за деньги.

Бесплатно - это просто потрещать на форуме.
    Я, к примеру, гипотетически  предполагаю, что открытие подобного заведения - выгодно, недорого и очень просто.
    Рентабельность, как в МММ, 500%
    Что дальше ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 16.04.2014, 15:30

59-4-72877

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 16.04.2014, 15:25 | Сообщение # 148
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeeSamer, На мой взгляд, все что связано с едой обычно рентабельно.
    Но всегда есть свое но....
    В районе Palermo этот вид бизнеса ну оооооочень развит, ресторан на ресторене, бар на баре и на забегаловке.
    Но, как говорится , на вкус и цвет, товарищи всегда найдутся...
    Поэтому сказать что-то определенное трудно, надо самим изучать рынок ...а за тысячи км. это невозможно...

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-4-72878

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 16.04.2014, 16:12 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

DeeSamer, По поводу рентабельности вам уже все правильно сказали...я тоже знаю точно, что  чашечка кофе приносит хозяину бара 500% рентабельности. Хотя надо понимать, что для внушительной выручки, нужно продать уйму чашек кофе. А это можно сделать только или на бойком месте, или продавая кроме кофе, что то еще более дорогое , но менее рентабельное...  например пицу в обед и миланесу на ужин...

Открыть такой бизнес не сложнее, чем любой другой. Когда выберите в каком городе хотите открыть бар, то пойдете в местный муниципалитет в отдел по "комерсио" и узнаете какими условиями (правилами ) должно обладать коммерческое помещение . К примеру весь общепит в Аргентине должен иметь как минимум два туалета (жен.муж),а  в некоторых городах еще требуют , чтобы присутствовал еще и туалет для инвалидов.  То есть вы заранее должны учитывать эти факты, когда будете искать себе помещение для бара. Будьте внимательны, потому что не в каждом локале есть по два туалета, а построить еще один иногда не разрешается . Но это я так, про туалеты, для примера...К тому , что везде свои правила и прежде чем снять или купить локаль, необходимо выяснить годится ли он для ваших планов. А в некоторых  домах, вообще запрещается открывать заведения с пищевыми продуктами.

Теперь еще один важный пункт.
    Основной проблемой для вас станет не сбор документов для открытия бара, а нахождение подходящей недвижимости и перепись коммунальных услуг на свое имя.
    Если вы купите локаль на свое имя, то никаких проблем не последует...можете даже не читать то, что я напишу вам дальше.
    Пусть читают те, кто хочет снять локаль и платить помесячно.
    Во первых вам никто не сдаст локаль без хорошей гарантии . Хорошей гарантией считается недвижимость в этом городе или в этой же провинции, которая куплена на вас или на имя вашей жены, родственника..... Или хотя бы вам нужен человек у которого есть такая недвижимость и этот человек согласен выставить ее для вас как гарантия.
    Чем лучше локаль, тем он будет стоить дороже и тем дороже долна быть недвижимость которую выставляют как гарантия. Не думайте что купив комнату на Вилья 31 за копейки вам обеспечена гарантия для снятия локаля в Палермо. Итак чтобы снять достойный локаль в "бойком месте" , вы должны искать гарантию или гаранта .

Затем проблема номер два. У нас в Аргентине все коммунальные услуги записаны  на человеке,а не на недвижимости. То есть человек, который до вас снимал этот локаль или был его владельцем, платил за свет, газ и воду и получал квитанции на свое имя. Как только он от туда уезжает, то снимает со своего имени все эти оплаты и локаль остается отключенным от всего. Чтобы подключиться необходимо идти в конторы света, газа и воды и просить , чтобы вам все это опять установили на ВАШЕ имя.
    Проблема в том, что просто так могут и не установить. У нас к примеру в городе (возможно , что и в других городах так же), без той же примитивной гарантии , о которой я рассказала выше, не проведут никаких коммунальных услуг. Столько у нас в стране живет не плательщиков-должников, которые не за чего не платят, что теперь чтобы поставить воду, газ и свет, необходимо гарантировать оплату путем гарантии на недвижимость.
    Некоторые люди выходят из положения тем, что просят бывших владельцев этого же локаля, не снимать коммунальные услуги с их имени, а  в обмен предлагают небольшую ежемесячную оплату, как бы в благодарность . Очень немногие, но соглашаются на такую аферу. Люди тоже бояться, что новый владелец не заплатит и уедет, а долг останется на том человеке на чье имя поступает квитанция об оплате. Если у этого человека есть другая недвижимость , где он платит к примеру за свет, то там могут просто отключить электроэнергию пока он не оплатит свою квитанцию здесь...

Так что я думаю , что не так сложно все это открыть, как устроиться...

"

59-4-72881

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 16.04.2014, 17:21 | Сообщение # 150
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Затем проблема номер два.

А что, нет проблемы номер три?
    Главное, чтобы народ пошел. Нужен креатив, идея.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      59-4-72886

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Страница 10 из 16«12891011121516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru