Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 18.04.2014, 17:28 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Иногда люди не всё оценивают размером зарплаты.Есть много причин для смены места проживания.

"карпуков"
      59-4-72941

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 18.04.2014, 17:34 | Сообщение # 167
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Иногда люди не всё оценивают размером зарплаты
    Совершенно согласна. da

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-4-72942

Россия в Аргентине-Форум
    DeeSamerДата: Суббота, 19.04.2014, 04:42 | Сообщение # 168
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 19.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Я вообще по национальности не из Белоруссии,  её я,скажем, не очень люблю. Я всегда любил именно такие страны, как Аргентина, как услышал испанский- влюбился в него!  Хочу я туда)) Поэтому и интересуюсь. каково там профессиональному бармену.  И флейринг это не клоунада, это выглядит шикарно за барной стойкой, когда перед тобой десяток красивых девушек)) Кстати о внешности, презентабельности мне не занимать))
      59-4-72987

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 19.04.2014, 09:54 | Сообщение # 169
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

DeeSamer
    Цитата
    Я всегда любил именно такие страны, как Аргентина как услышал испанскии-влюбился в него!
    Значит, за романтикой.... .

59-4-72992

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:11 | Сообщение # 170
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Доброго всем вечера!
    Извините, если я повторюсь, но по поисковой системе ничего не нашла из того что мне надо. 
    У меня есть в планах открыть свое кафе (кафетерия, без серьезной кухни). Маленькое уютное кафе. в районах бельграно, палермо, нуньес, лас канитос или реколете. 
    Так как я абсолютный новичок в этом, немного страшно от того, что я не знаю местных правил и законов. Поэтому я бы предпочла по началу воспользоваться услугами бухгалтера (contador)

Вопросы у меня следующего характера:

1. где можно найти хорошего бухгалтера и не очень дорогого. И не дорого, это во сколько мне могут обойтись его услуги?
    2. какие документы мне нужны будут при алкилере локаля и какие документы нужны при покупке локаля? и как лучше - купить или взять в аренду? 
    3. Лучше купить/арендовать уже готовый локаль или голые стены? (Вернее что будет дешевле - готовый локаль или стены)
    4. Я могу быть монотрибутистом, трабахадор автономо, Sociedad AnonimaКакая между ними разница и кем мне надо все же быть?
    5. Может быть у кого-то уже есть похожый бизнес, подскажите где и как искать поставщиков. 
    6. И самый главный вопрос и самый сложный. Сколько примерно нужно денег чтобы открыть свой бизнес (не считая покупки/аренды помещения). Эти цены я уже примерно знаю. Помимо всего этого из необходимых затрат сколько мне нужно денег. (ну для ориентира, маленькое кафе не больше 10-12 столиков). Из работающего песонала только я и 1 человек на кухне (по началу) ну и бухгалтер.

Звучит все как-то сумбурно и непрофессионально. Но я новичок.... и мне очень хочется с этим разобраться.  Помогите пожалуйста.

Может быть вы меня с какими-то сайтами полезными сориентируете, где я бы могла почитать информацию.

За ранее, спасибо!

59-4-73670

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 03:41 | Сообщение # 171
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

1 Здесь это не проблема- есть много и хороших. Услуга стоит примерно 150-200 песо в месяц я думаю есть и дешевле, в эту сумму входит полное ведение вашего бизнеса Это очень распостраненная здесь и совсем недорогая услуга, практически 100% комерсиантов пользуются этим.2-3 На этом сайте есть информация про аренду. Советую вам ничего не покупать "с разбегу", сначала посмотрите, пообщайтесь -потом решите Классическии совет-не спешите тратить деньги, всегда успеете..4 Это зависит от сумм которые Вы будете декларировать. Скрыть свой доход, особенно высокии, в Аргентине не получиться, потом посоветуетесь с бухгалтером, как Вам оформиться, пока начните с монотрибуто.5 Поставщики Вас сами найдут. Также есть много оптовых баз. Купить в Аргентине не проблема-проблема продать/шутка/6 Сложный вопрос. Зависит от того,что Вы планируете. Я Вам советую прикинуть примерный список того, чего бы Вы хотели вложить в помещение/ремонт, дизайн, оборудование/-подсчитать и потом перевезти в песо, сумма будет ,конечно, приблизительной, но какое-то прдставление о своих будущих расходах получите..  26
      59-4-73675

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:44 | Сообщение # 172
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    У меня есть в планах открыть свое кафе (кафетерия, без серьезной кухни). Маленькое уютное кафе. в районах бельграно, палермо, нуньес, лас канитос или реколете.

у вас деньги могут не сойтись. через пол года закроетесь.
    в кафе на чем будете зарабатывать?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 04.05.2014, 10:45

59-4-73681

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:03 | Сообщение # 173
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS
    Цитата
    деньги могут не сойтись....в кафе на чем будете зарабатывать?
    Согласна. БольшИи оборот -больше ganancia. На маленьком кол-ве товара, /как Вы хотите:без серьезной кухни/ думаю, будет сложно... Существуют gastos fijos/обязательные платежи/-это аренда, налоги, свет-которые Вы не можете не платить и ниже этой суммы, не можете не работать, в принципе -это закон бизнеса-везде так.

59-4-73683

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:35 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()

Прикинем "на пальцах" что это по деньгам....

В перечисленных вами районах (особенно в последнем) съем локаля будет стоить оооочень кругленькую сумму. У нас в деревне на перпендикулярных к центральной улице небольшие помещания сдают от 10 до 18 тысяч песо в месяц. На центральной улице отдельно стоящие локали (не те которые находятся внутри галлерии) стоят около 25-35 тысяч. Если помещение большое, то и цена больше....
    Думаю, что в центральных районах Б.А. съем локаля не будет дешевле. Теперь представьте, если ваша кухня не будет иметь "серьезной" кухни", то на чем вы будете делать выручку? . Либо у вас должно быть куча столиков, которые будут постоянно заняты клиентами, либо вы прогорите. Нет, конечно еще можно рассчитывать, что ваше кОфе будут просить "на вынос" в соседние локали и офисы. Но тогда вам необходимо будет иметь как минимум два работающего человека, не считая бармена/кассира , которые смогут "разорваться" на обслуживание внутри салона и обслуживание "на вынос". А ведь каждый работающий человек требует не только зарплаты , но и оплату за него налогов. Налоги ,если все в белую, составляют практически половину от полной зарплаты этого человека. Считайте , что останется вам в конце месяца....
    Знаете, я бы вам дала совет, походить по кафетериям, которые подходят под задумку вашего бизнеса. Посмотрите как у них там все устроено. Изучите меню. Прежде чем выбрать идеал на что равняться, поговорите с официантами, давно ли существует эта кафетерия. Ведь возможно, что ее только что открыли , а значит это не показатель процветания. Когда найдете кафетерию, которая существует годами и внутри она не выглядит как при разрухе, тогда смело изучайте их меню , чтобы иметь представление, какую кухню вам надо организовать и какие расходы вам необходимо пережить....

Цитата Annita ()
    1. где можно найти хорошего бухгалтера и не очень дорогого. И не дорого, это во сколько мне могут обойтись его услуги?

Стоимость бухгалтера напрямую будет зависеть от вашего статуса и количества работающего на вас персонала. К примеру монотрибутист с одним человеком (официанткой) обойдется вам в 150-200 песо в месяц, как уже сказала Маривлада.
    Каждый служащий вам будет обходиться примерно в песо 50 или 70 для бухгалтера.
    Аутономо будет стоить дороже. Мой муж к примеру платит 500 песо, причем не имея ни одного служащего "на своей шеи."
    Разница в цене складывается от количества документов, которые подготавливает бухгалтер для АФИПа.

Цитата Annita ()
    2. какие документы мне нужны будут при алкилере локаля и какие документы нужны при покупке локаля? и как лучше - купить или взять в аренду? 

Об этом написано здесь
    Образец контракта на сдачу/съем недвижимости

Если в кратце , то для того чтобы снять необходимо предъявить :
    1. Гарантию. Для хорошего локаля (не тот который находится на периферии или внутри какой нибудь Вильи),требуется две или даже три гарантии на разных людей (хозяевами недвижимости не должен быть один и тот же человек), находящиеся в том же городе, деревне или поселке, где находится снимаемый локаль.
    2. Какая то сумма денег (обычно за один-два месяца),которые оставляются как гарантия за недвижимость(они потом возвращаются). То есть если вы не по контракту получили локаль в хорошем состоянии, то в таком же виде должны его и вернуть. Иначе ремонт локаля делается за эти деньги, что вы оставили.

Цитата Annita ()
    Я могу быть монотрибутистом, трабахадор автономо, Sociedad AnonimaКакая между ними разница и кем мне надо все же быть?

Как правило всегда начинают быть монотрибутистом,а уже потом делается перерасчет (каждые три месяца), в зависимости от вашей выручки, количества работников и прочих расходов на бизнес.
    читайте эту тему от сюда Монотрибуто

"

59-4-73694

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:01 | Сообщение # 175
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Знаете, я бы вам дала совет, походить по кафетериям, которые подходят под задумку вашего бизнеса. Посмотрите как у них там все устроено. Изучите меню. Прежде чем выбрать идеал на что равняться, поговорите с официантами, давно ли существует эта кафетерия. Ведь возможно, что ее только что открыли , а значит это не показатель процветания. Когда найдете кафетерию, которая существует годами и внутри она не выглядит как при разрухе, тогда смело изучайте их меню , чтобы иметь представление, какую кухню вам надо организовать и какие расходы вам необходимо пережить....

Daniela, спасибо большое за подробный и понятный ответ.
    Я сегодня так уже и сделала зашла в одно кафе, которое мне нравится и примерно какое я хочу себе. они сказали что они уже там 10 лет. но раньше я их не замечала (они на углу моего дома, где я 2 года уже живу). Возможно они поменяли интерьер и обновили кафе. потому что все выглядит чистым и новым. Они работают продавая только кофе, ликвадо, сок, сладости и в обед у них на выбор 2-3 блюда поесть (типа курица с картошкой фри или пюре.) У них в кафе 11 столиков и 3 барных стула. И столики почти всегда все заняты. Я думаю, что выручка у них все же есть. у них работает 4 человека как минимум. Мне не нужно бешеной выручки. я просто хочу работать сама на себя. пусть даже с выручкой (после всех вычитов и налогов) как обычная зп сотрудника. но зато я знаю что я сама себе хозяйка. Разьве я не права? если выбирать получать грубо говоря 10 тыс песо в месяц сидя в офисе работая на дядю и 10 тыс песо в месяц работая на себя. я предпочитаю работать на себя за те же деньги.
    Да, еще ме дуэньа того кафе сказала что мне надо будет примерная сумма чтобы открыть свое кафе 150 тыс дол. Сумма какая-то нереально большая. Я расчитывала на гораздо меньшую сумму. Или это правда столько стоит?
    Я смотрела сайты по аренде уже готового кафе. и цены там были 15 тыс песо в месяц ну и на резкое увеличение. в зависимости от кафе и месторасположения. На данный момент я не нашла аренду даже приблизительно того кафе которое мне бы хотелось. потому что либо через чур маленькое либо через чур большое, типа 100 метров. а мне 30-40 надо. Но все равно пусть даже аренда 22 тыс песо. первоначальный взнос со всеми гарантиями, аделантами грубо говоря 10 тыс дол. а остальные 140 тыс дол это на что? mda

Сообщение отредактировал Annita - Воскресенье, 04.05.2014, 21:25

59-4-73725

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:28 | Сообщение # 176
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Рабочии день в офисе, 8-9 часов-с выходными и праздниками, рабочии день в бизнесе, который Вы хотите выбрать, 12-13 часов-без выходных и праздников
      59-4-73726

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:36 | Сообщение # 177
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Рабочии день в офисе, 8-9 часов-с выходными и праздниками, рабочии день в бизнесе, который Вы хотите выбрать, 12-13 часов-без выходных и праздников

Зато это мой бизнес  da и я сама себе хозяйка. по началу будет сложно, а вдруг потом пойдет все в гору и я смогу уже нанять больше людей которые смогут меня заменять. Я больше года проработала в разных кафе и дуэньи лишь иногда только приходят проверять. Я надеюсь что если мне повезет то и у меня так будет через какое-то не быстрое время.  21

59-4-73727

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:48 | Сообщение # 178
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Да идея в общем не плохая.
    Только считать надо всё, а не как аргентинцы.
    Кидаются быстро что либо открыть, также быстро и закрываются.

Если вы живете уже два года, наверно заметили, что папуасы очень ленивы что либо готовить дома.
    Очень любят на вынос. Этим тоже можно воспользоваться.
    В будни днем кого кормить будете?
    кстати, китайцы сейчас очень удачно внедряют новый формат.
    набираешь в коробочку картошки вареной, морковки ... в общем овощей и утаскиваешь в логово (дом/офис), кушать.
    Так фишка в чем, отварить,порезать овощи и выложить в лотки.
    И ценник ... ценник не кислый.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      59-4-73728

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:52 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Они работают продавая только кофе, ликвадо, сок, сладости и в обед у них на выбор 2-3 блюда поесть (типа курица с картошкой фри или пюре.)

Ну вот, значит не только кофе у них есть. Если в обед они продают 2-3 блюда, возможно , что и на ужин у них эти же блюда. Чтобы готовить курицу с жареной картошкой необходима кухня. Возможно для кухни у вас в Б.А потребуются специальные условия. К примеру вытяжка, проведенный газ, специальная вентиляция. Надо узнать сначала, потому что все эти вещи повлекут за собой дополнительные расходы.

Цитата Annita ()
    Да, еще ме дуэньа того кафе сказала что мне надо будет примерная сумма чтобы открыть свое кафе 150 тыс дол. Сумма какая-то нереально большая. Я расчитывала на гораздо меньшую сумму. Или это правда столько стоит?

По ценам ничего сказать не могу. Не занималась этим бизнесом.
    Вам бы надо было уточнить у этой хозяйки , что именно стоит 150 тыс.
    Если снимать локаль, то возможно он и вправду не будет стоить так дорого. Вы походите еще и посмотрите. Кстати ...а сколько столиков вы рассчитываете поставить на 30-40 м кв, учитывая тот факт, что там еще и кухня со всем оборудованием и стойка и касса должны где то размещаться? Опять же...чем больше столиков, тем больше выручка. Количество столиков, а значит и выручка должна покрывать все ваши расходы и приносить вам не какую то ,а хорошую выгоду. Если этого не получится, то вы рано или поздно придете к мысли, что нет смысла напрягаться ,а получать столько же, сколько и не напрягаясь.

"

59-4-73729

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:53 | Сообщение # 180
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Да идея в общем не плохая. Только считать надо всё, а не как аргентинцы.
    Кидаются быстро что либо открыть, также быстро и закрываются.

Если вы живете уже два года, наверно заметили, что папуасы очень ленивы что либо готовить дома.
    Очень любят на вынос. Этим тоже можно воспользоваться.
    В будни днем кого кормить будете?
    кстати, китайцы сейчас очень удачно внедряют новый формат.
    набираешь в коробочку картошки вареной, морковки ... в общем овощей и утаскиваешь в логово (дом/офис), кушать.
    Так фишка в чем, отварить,порезать овощи и выложить в лотки.
    И ценник ... ценник не кислый
    Про китайцев знаю. Я живу в Бельграно в китайском районе. и часто бываю в кафе которое мне нравится. Там есть ситема на вынос, часто ей пользуются. Естественно я тоже буду продавать кофе на вынос и всякую сладость типа мафинов и т.д. Про "папуасов" заметила. Днем я думала сделать что-то типа салатов, тарты, эмпонады и т.д. возможно какую-то легкую пищу. Но ориентироваться моя кафе будет на кОфе. Потому что я так же заметила что как они не любят дома готовить, так тут все просто обожают пить кофе и пьют его целыми днями до самого ужина. da

59-4-73730

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Как открыть в Аргентине свой бизнес
    Страница 12 из 16«1210111213141516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru