MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    какой мини-бизнес востребован
    katya79Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:49 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спаведливости ради- везьде в любом бизнесе будет конкуреция, будьте к этому готовы, в Аргентине есть все! Или скажим так есть все что нужно, остальное просто не нужно и не будет пользоваться спросом. Так, что придется попотеть прокладывая дорогу своему любому бизнесу wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-59-34825

katya79Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:58 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

расскажу историю- у нас много продовольственных магазинов в районе, многие расположены в жилых домах, но и есть в отдельных, как бы комерческих локалях. Так вот конкуренция огромная, потом людей большой, район густонаселенный, но вот, например один магазин, который занимает большой коммерческий локаль всегда пустой... ни народа и как следствия ни большого выбора товара, люди не идут туда и все тут... Сидит в печали хозяйка целый день, а продаж 0... как мне сказали, мужик-хозяен не очень хорошо общался с людьми и не предоставлял им рассрочку выплат и все, банкроты почти при том, что негосио метров 50 квадратных..... А другой тоже не очень был посещаемый, так они сейчас поставили терминал оплату по карточкам принимают, таким образом клиентов заманивают...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-59-34826

e-mouseДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:41 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Расскажите, а как у вас дела обстоят с таким бизнесом как ремонт компьютеров/компьютерная поддержка? (про запчасти знаю... sad )
    Я имею ввиду в целом тенденция. У нас вот тут народ начинает думать, что проще купить новый, чем ремонтировать, на продукты Apple многие переходят..
    (у меня просто муж этим занимается)

59-59-49035

DanielaДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:49 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы в массе своей народ бережливый и предпочитают лучше заплатить 100-200 песо за ремонт, чем покупать новый за 2 или 3 тысячи песо. Ремонтируют до последнего вздоха машины. Хороших специалистов по ремонту найти тяжело. В основном все сводиться к форматированию данных и установки новых программ. Если чего то полетело внутри компьютера, пиши пропало..будешь ездить каждый месяц. У нас в городе к примеру очень мало таких ремонтных мастерских. Компьютер отдавать приходится на несколько дней, а то и недель...Неудобно все это.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-59-49037

natashavДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:52 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Я имею ввиду в целом тенденция. У нас вот тут народ начинает думать, что проще купить новый, чем ремонтировать, на продукты Apple многие переходят..

У меня locutorio, знакомый парень занимается ремонтом компьютеров, дождаться его бывает очень сложно, по уши завязан работой. Здесь тенденция ремонтировать и программы устанавливать и настраивать. А в связи з ограничением по импорту, я не думаю, что будет легче купить новый. Даже если новый, а программы? Большинство же не знает как к компьютеру подойти, они же обычные пользователи, WORD, интернет и все.

А я несколько машин перевела на LINUХ

"Natalia"
      59-59-49038

e-mouseДата: Вторник, 04.09.2012, 05:03 | Сообщение # 21
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, natashav, спасибо огромное за отзывы по моему вопросу!
    у нас тоже на практике не получается клиенту отдать компьютер в тот же день, так как много других заказов, но всё зависит от проблемы и от нагрузки.

интересно было бы узнать, как будет решаться проблема запчастей. Часто такое бывает, когда жёсткий диск, например, полетел, и надо его заменить.
    А.. жаль у нас на форуме никто этим не занимается..

59-59-49092

86buchДата: Вторник, 04.09.2012, 05:13 | Сообщение # 22
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Спаведливости ради- везьде в любом бизнесе будет конкуреция, будьте к этому готовы, в Аргентине есть все

законы бизнеса везде одинаковые. в любом бизнесе можно завоевать рынок. хочешь печь булочки, пеки , но они должны быть вкуснее, дешевле и свежее чем в булочной напротив. а с чем я на 100 процентов согласен так это то что, современные компьютерщики без работы негде не сидят. везде у них завал.

"конца света не жду"
      59-59-49094

darinzhukДата: Вторник, 04.09.2012, 13:10 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (86buch)
    а с чем я на 100 процентов согласен так это то что, современные компьютерщики без работы негде не сидят. везде у них завал.

согласна, особенно это касается ХОРОШИХ компьютерщиков. Как Даниела выше написала, с ХОРОШИМИ здесь проблема, я тоже уже успела столкнуться с этим на своем опыте. Продукты Apple здесь еще не распространены настолько повсеместно, по крайней мере в нашей местности. Очень дорогие они здесь sad Как в Б-А - не знаю, но естественно там счастливых обладателей яблочек побольше.
    С запчастями я так поняла, что решают проблему очень просто - разборка старья. Других вариантов мало, учитывая ограничения по импорту. Либо - приносите свой комп на обслуживание, оставляете, а Вам не только обслуживают его, но и компонент какой-нибудь с вашего нового хорошего компа снимают, а старый завалявшийся у них ставят... Слышала о таком промысле тоже. Поэтому важно конечно, чтобы компьютерщик был свой, проверенный. Мне вот именно этой услуги здесь не хватает, у нас и навигатор уже полетел, и на одном из компов видеокарта накрывается, а сделать ничего не могу.

59-59-49118

Quant_dsДата: Вторник, 04.09.2012, 18:56 | Сообщение # 24
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    У меня locutorio, знакомый парень занимается ремонтом компьютеров, дождаться его бывает очень сложно

Quote (86buch)
    современные компьютерщики без работы негде не сидят

Quote (darinzhuk)
    Мне вот именно этой услуги здесь не хватает,

Страаанно - пытался тут найти подработку по этому направлению, обклеили полбайреса объявами - что мол компы починяем, и софт и железо с выездом на дом, - оборвали все отрывные листочки с телефонами и хоть бы один позвонил,(вообще ни звоночка) - это называется не хватает?
    Зачем обрывают если услуги не нужны. Странно все это

"если нет выхода - ищите вход"
      59-59-49175

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:15 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Позвонят, подождите...Опять же дайте объявление в газетах...
    Газеты надолго остаются в офисах и консульториях, где их читают годами...

"

59-59-49178

rasamajaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:18 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне кажется, это аргентинская психология. Они всегда ходят в одно и то же место, в одну и ту же булочную, даже если у вас вкуснее, в ремонтируют компы. в мастерской за углом, даже если их там надули три раза.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-59-49179

natashavДата: Вторник, 04.09.2012, 19:18 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

[quote=Quant_ds]Страаанно - пытался тут найти подработку по этому направлению, обклеили полбайреса объявами - что мол компы починяем, и софт и железо с выездом на дом, - оборвали все отрывные листочки с телефонами и хоть бы один позвонил,(вообще ни звоночка) - это называется не хватает?
    Зачем обрывают если услуги не нужны. Странно все это[/quote]
    Аргентинцы любят нанимать по знакомству, по рекомендации, поэтому сложно сразу заработать клиентуру.
    Большинство работает на месте, у клиента. Приехал, наладил, уехал. хуже когда что-то надо менять, с собой же все не будешь брать на всякий пожарный. Получается, что бывает нужен второй визит.
    Я здесь тоже в начале с ними замучалась, так как много так называемых "специалистов".

"Natalia"
      59-59-49180

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хорошо бы к кому то "наняться" на работу, а когда вас клиенты узнают, тогда откроетесь сами...клиенты вас уже будут знать.

Знаете , ведь пустить вас к себе домой тоже не каждый захочет. Вы же для них "человек с улицы". А это опасно.!

"

59-59-49183

Quant_dsДата: Вторник, 04.09.2012, 19:43 | Сообщение # 29
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Знаете , ведь пустить вас к себе домой тоже не каждый захочет.

Quote (natashav)
    Аргентинцы любят нанимать по знакомству, по рекомендации

Это понятно и допустим логично!!! Но тогда зачем человек обрывает телефон с объявления - если знает что незнакомому человеку он все равно звонить не будет. Что за странная психология местная???!!! - про запас , на всякий пожарный?

"если нет выхода - ищите вход"

Сообщение отредактировал Quant_ds - Вторник, 04.09.2012, 19:43

59-59-49189

natashavДата: Вторник, 04.09.2012, 20:01 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    - про запас , на всякий пожарный?

Конечно, про запас, типо у меня есть комп, а вдруг завтра сдохнет. правда если про запас, то есть большая вероятность, что телефон потеряют.

"Natalia"
      59-59-49195

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru