MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    какой мини-бизнес востребован
    MartaДата: Среда, 05.09.2012, 03:46 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (86buch)
    законы бизнеса везде одинаковые. в любом бизнесе можно завоевать рынок. хочешь печь булочки, пеки , но они должны быть вкуснее, дешевле и свежее чем в булочной напротив. а с чем я на 100 процентов согласен так это то что, современные компьютерщики без работы негде не сидят. везде у них завал

Вы делали бизнес в ЛА ? Почитайте в интернете, много историй, я лично знакома с людьми, которым своим "вкуснее, дешевле и свежее " (а ещё и разнообразней) - не удалось пробить латиноамериканский менталитет.
    Почему? Вот ответ -
    Quote (rasamaja)
    А мне кажется, это аргентинская психология. Они всегда ходят в одно и то же место, в одну и ту же булочную, даже если у вас вкуснее, в ремонтируют компы. в мастерской за углом, даже если их там надули три раза.

rasamaja, я согласна с вашим мнением.
    А ещё, например в Чили очень важны личные отношения, рекомендации знакомых,родственников, тем самым раскрученный престиж заведения- а совсем не качество услуг или продуктов.

59-59-49220

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 04:40 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, у моего мужа обычно отклик приходит через некоторое время после рекламы, он говорит, что на 1000 бизнес-карточек обычно штук 8 ответов, но это хорошо (он обычно свои визитки распространяет).
    И правду заметила rasamaja, основной его доход держится на постоянных клиентов. Новые клиенты, кстати, не всегда платят.

Quote (natashav)
    Большинство работает на месте, у клиента. Приехал, наладил, уехал. хуже когда что-то надо менять, с собой же все не будешь брать на всякий пожарный.

Именно так и работает, по большей части у клиента. Но если проблема не только в программах, то практически всегда забирает компьютер с собой, чинит, потом привозит обратно клиенту.

Quote (86buch)
    современные компьютерщики без работы негде не сидят. везде у них завал.

Я когда этот вопрос задала, я имела ввиду обстоятельства в целом по рынку. Потому что здесь в профессиональных сообществах, блогах, кто занимался компьютерной поддержкой появляются статьи, всякие такие размышления, типо "что делать дальше?", и сводятся они обычно к тому, что надо проходить конкурс и работать на государство (это у бразильцев любимая тема, государственная работа хорошо оплачивается, но надо проходить конкурс по школьной программе, нечто похожее на вступительные экзамены в институт).

Компьютерные специальности бывают разные. То, о чём я говорю, компьютерная поддержка, это услуги конкретным людям, ну и плюс, малому бизнесу, тут всё-таки дела со спросом могут обстоять по-разному.
    Другое дело, более, ну скажем так, специализированные ИТ-шные сферы - внедрение и разработка различных программ, бизнес-анализ, ИТ-консалтинг. Но это, как правило, услуги большому бизнесу, и они востребованы во многих странах. Я считаю, что их совсем нельзя в одну кучу сваливать, если мы говорим о спросе на рынке..

59-59-49223

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 04:44 | Сообщение # 33
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    А ещё, например в Чили очень важны личные отношения, рекомендации знакомых,родственников, тем самым раскрученный престиж заведения- а совсем не качество услуг или продуктов.

Вот кстати, что сделает русский, если ему вдруг понадобилась какая-то услуга, которой он до этого не пользовался и не знает, где найти? - Полезет в интернет. По крайней мере, круг моих бывших знакомых/коллег из ИТ-шной среды.
    Что зделает бразилец? - Он найдёт знакомого, которому доверяет, и спросит у него!!! Даже мой муж так делает bash bash bash

59-59-49224

ВадимДата: Среда, 05.09.2012, 05:06 | Сообщение # 34
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Quant_ds)
    Зачем обрывают если услуги не нужны. Странно все это

Конкуренты рвут наверное). И кто-то "на всякий случай".

59-59-49226

e-mouseДата: Четверг, 06.09.2012, 02:30 | Сообщение # 35
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

скопирую из другой темы:
    Quote (Daniela)
    Она мне рассказала, что сейчас не самое лучшее время для поиска работы в таких вот конторах. Потому что на своем примере может сказать,что кроме ремонтов компьютеров , основной их доход был от продажи новых компьютеров и деталей к ним. Теперь же , когда импорт закрыли, комьютеров просто нет. Основная выручка приостановилась и им не выгодно стало держать своих четырех рабочих. В результате оставили только одного. Теперь у него завал работы, но брать ему помощника нет смысла.

Вот теперь ясно по данной теме.
    К сожалению.. sad

59-59-49328

86buchДата: Четверг, 06.09.2012, 03:08 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

по поводу бизнеса. конечно никто сразу не пойдет в "новую булочную", для этого необходимо время и везде оно разное. я говорю образно.
    в любом случае купит один, купит и другой. а в прочем везде необходим креатив.

"конца света не жду"
      59-59-49330

MontesumaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:23 | Сообщение # 37
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Hola!
    Мы приехали 4 месяца назад. За это время я нешел себе клиентов на ремонт компьютеров и ноутбуков, в основном срели русских. Восстановил 2 ноута которые по мнению местных мастерских(одна из которых русская) были мертвые.
    Предлагаю свою помощь по настройке и ремонту ПК и ноутбуков. Перед отъездом в Аргентину была мастерская в Украине.
    Работаю в БА на либертаде. Пишите либо здесь в личку либео скайп exmontesuma.

Прошу простить, может я не в той теме предложил свои услуги. Поправьте перенесу.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

59-59-51423

MutantДата: Суббота, 06.10.2012, 17:15 | Сообщение # 38

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Marta, Если кто-то начнет печь булочки вкуснее- неважно,а вот,если дешевле-то его негосьо просто сожгут или разгромят свои же булочники...гильдия...
      59-59-51440

MontesumaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:19 | Сообщение # 39
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Mutant,

То вы батенька давно на родине были...

И к чему это вы написали?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Суббота, 06.10.2012, 17:55

59-59-51441

rasamajaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:24 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma,
    К кому вы обращаетесь?
    нажимайте на имя участника, пожалуйста

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-59-51442

DanielaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:58 | Сообщение # 41
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Mutant)
    а вот,если дешевле-то его негосьо просто сожгут или разгромят свои же булочники...гильдия...

Ага, если поселиться и печь булочки на вижьях!
    Там свои порядки ... angry
    У нас в городе много булочных и цены иногда отличаются , но живут все тихо и мирно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-59-51450

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:13 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

По моим личным наблюдениям и опросам товарищей выяснилось нехватка салонов ТАТУ с новыми идеями.Но это у нас !

"карпуков"
      59-59-51479

EvelinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:03 | Сообщение # 43
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    Я не могу точно сказать когда поеду. но вот какой вопрос. есть в средствах массовой информации Аргентины обьявления о продаже готового бизнеса ?

Извините все за вмешательство, но на этой почве хотелось бы поделиться своим опытом, можно? Конан, в газетах есть очень много объявлений по продаже готовых бизнесов, иногда встречаются выгодные, но с этим надо быть очень осторожным и перед покупкой обязательно посидеть и собственноручно посмотреть реальный доход места, причём желательно "сюрпризом", то есть не в договорённый с хозяином период времени так как практически все перед продажей звонят всем своим знакомым и просят их приходить и покупать продукты или пользоваться услугами, после чего возвращают им деньги и забирают продукты обратно. Позже же, после покупки, настоящий доход намного меньше увиденного...

59-59-51481

EvelinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:00 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Спаведливости ради- везьде в любом бизнесе будет конкуреция, будьте к этому готовы, в Аргентине есть все! Или скажим так есть все что нужно, остальное просто не нужно и не будет пользоваться спросом

Katya79, позвольте с вами не согласиться. Во первых я считаю что в Аргентине есть далеко не всё, очень много нужных и полезных вещей широко используемых во всём мире и в разных странах отдельно, в Аргентине нет и в помине, хотя думаю правильнее было бы говорить даже не об Аргентине, а только а Буэнос Айресе, поскольку в остальных городах подчас нет нужных и полезных вещей давно имеющих место и спрос в Буэнос Айресе... А во вторых я считаю что, по крайней мере в столице страны и других больших городах, новизна широко приветствуется и делая бизнес добросовестно, изучив предварительно насколько возможна его адаптация к местному населению, клиентов набрать не сложно... Например мой последний бизнес заключался... в турецких рыбах делающих педикюр (серьёзно). Такого раньше не было не только в Аргентине, но и в Латинской Америке вообще, то есть новизна та ещё... и услуга в которой в общем то большинство народа не нуждается, не считая больных псориязмом, и тем не менее клиентов набиралось с каждым днём всё больше, и среди местного населения и среди туристов. Жаль что импортацию закрыли, рыбы то в Аргентине не родятся, и дождаться начали бы лет через десять, будь реальная возможность дальнейшего их ввоза в страну, но поверьте, если можно широкомаштабно раскрутить подобный вид деятельности, раскрутить можно практически всё, но не торопясь и тщательно обдумывая каждый шаг.

59-59-51482

EvelinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:15 | Сообщение # 45
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Mutant)
    Если кто-то начнет печь булочки вкуснее- неважно,а вот,если дешевле-то его негосьо просто сожгут или разгромят свои же булочники...гильдия...

Извините, Mutant, ну вот как раз рэкет в стране практикуют разве что только китайцы, но к счастью между собой, так что к остальным это не относится никак вообще. Уж сколько в Буэнос Айресе прилепленных друг к другу киосков постоянно понижающих цены только чтобы насолить "соседу", и никто никого не сжигает... Чисто из любопытства хочу у вас спросить, а где вы что то подобное видели-слышали? Спасибо!

59-59-51483

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru