MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    какой мини-бизнес востребован
    DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:55 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про банки забудьте как будто этого варианта даже не существует. Не смотрите на большие проценты, рассматривайте их проценты риска вообще не получить свои деньги.
    Если у вас есть капитал, купите парочку хороших коммерческих локалей и сдавайте их. Этого вам вполне хватит. Локали должны быть на самых центральных улицах туристических городов или столицы. Никакие закутки или прилегающие улицы не должны вас интерисовать. Пусть они будут дорогими, вы их будете тоже за дорого сдавать. С локалями проще чем с квартирами, на форуме часто об этом говорили, локали проще потом продать, опять же на локали проще найти клиентов...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-59-54488

сашаримДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:10 | Сообщение # 62
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Про банки забудьте как будто этого варианта даже не существует

Может, лучше вообще пожить годик туристами, ни во что не вкладываясь? Если вдруг не приживемся, то немного потеряем. За год язык можно неплохо "поднять". Да, муж тут под руку спрашивает, есть ли в маленьких городах языковые курсы?

59-59-54490

DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:24 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да уж лучше не во что не вкладываться!!!
    Это точно!!
    В мелких городах нет курсов.

"

59-59-54492

Irinka4243Дата: Среда, 09.01.2013, 11:29 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые форумчане, добрый день.
    Меня зовут Ирина, в обозримом будущем мы семьей планируем переезд в Аргентину, в связи с чем с огромным интересом штудируем ваш замечательный форум, за что вам большое спасибо!
    Хотела бы поинтересоваться: как в Аргентине обстоят дела с таким малым бизнесом как шитье на заказ? Востребован ли такой вид услуг? Возможно, популярен мелкий ремонт (подшив брюк, замена молний или что-то еще) или именно пошив одежды?

"Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени."
      59-59-56493

zirkadashaДата: Среда, 09.01.2013, 12:15 | Сообщение # 65
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Очень востребован ремонт одежды, покрайней мере в капитале. Только из наших знакомых 4 семьи занимаются этим профессионально. Правда одни уже в Квебеке, а другие неделю назад купив дом в М.дель Плата переехали, были нашими соседями по району и прекрасно делали свою работу, имели много клиентов...
      59-59-56494

horoshiyivan2012Дата: Среда, 09.01.2013, 12:24 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У моих знакомых свой цех (12 человек)по пошиву белой робы для рыбных фабрик похоже дела идут неплохо Мар дель плата

"карпуков"
      59-59-56495

DanielaДата: Среда, 09.01.2013, 16:14 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Среди моих знакомых никто на заказ не шьет. Это дороже, чем купить у корейцев. Их все равно не переплюнуть никому в цене. Если кто то хочет какой то индивидуальности только тогда идут к портнихам. Но переплачивать за индивидуальность не многие готовы. Если только праздник какой то (15 лет девочкам или свадьбы ...больше даже и не знаю.) А вот ремонтировать одежду, всем надо. То брюки подшить , то ушить что нибудь, то подогнать по фигуре...Но это среди моих знакомых, возможно в Б.А спрос будет больше именно на пошив одежды.

"

59-59-56498

IronGraveДата: Вторник, 15.01.2013, 21:12 | Сообщение # 68
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста - к меня возникло 2 вопроса: 
    1. Существуют ли национальные и региональные программы развития IT бизнеса и компьютерных технологий, а также бизнес-инкубаторы и технопарки для научно-производственной деятельности.
    2. Если фирма занимается экспортно-импортными операциями - то в настоящее время на нее тоже накладываются валютные ограничения или все-таки "под контракт" закупать валюту по официальному курсу можно?
    Спасибо!

59-59-56725

rasamajaДата: Среда, 16.01.2013, 20:33 | Сообщение # 69
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (IronGrave)
    "под контракт" закупать валюту по официальному курсу можно?
    нет нельзя, от этого много фирм пострадало.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-59-56747

svestokДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:19 | Сообщение # 70
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 29.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (zirkadasha)
    Очень востребован ремонт одежды, покрайней мере в капитале.

Цитата (Daniela)
    А вот ремонтировать одежду, всем надо. То брюки подшить , то ушить что нибудь, то подогнать по фигуре...Но это среди моих знакомых, возможно в Б.А спрос будет больше именно на пошив одежды.
    Мне это тема , извините, очень любопытна. Только вот СКОЛЬКО  стоит, например, подшить  брюки и заменить молнию в поясном изделии или в куртке. Цены по Донецку и региону я знаю, а для осуществления бизнеса такого рода в Аргентине , в том же Капитале, все равно нужен анализ рынка стоимости швейных услуг. Когда друг мужа скуплялся с нами в наших магазинах, он говорил, что цены одинаковые (мировые). Но вот добиться, от него реальных цен на швейные услуги чегой-то сложновато. Лень ему. И мама его твердит одно и тоже ,типа "Это востребовано"(и пошив и ремонт швейных изделий в  БА). Я, конечно уверена, что рвать и ломать вещи люди , даже очень обеспеченные не перестанут, толстеть и худеть тоже, а вот шторы и гардины подшивают? Просто у него на окнах я шторок и гардинок не видела, мне, извините, очень хотелось бы иметь представление об устройстве домашнего уюта в Аргентине. Спасибо заранее. oik

"за сбычу мечт!"
      59-59-58338

DanielaДата: Четверг, 12.12.2013, 17:15 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Когда же у нас в городе появятся нормальные специалисты по ремонту компьютеров? 
    Все наши мастерские сводят дело к тому, чтобы отформатировать то что есть и установить "чистый лист". Ни одни не будет возиться и выяснять, тчо там у вас было...проще все стереть с умным видом и сказать "Даааа, это вирус истребил большую часть вашего диска. Пришлось чистить и устанавливать все по новой". Это удовольствие сейчас стоит 220 песо. 
    Вот так вот мы решили почистить компьютер сына, а то у него игры зависали. Компьютер почистили, заплатили, а игры его как висли, так и виснут, хотя данные компа специально собраны именно для компьютерных игр.
    Теперь опять повезем жаловаться. Столько времени проходит,а  специалистов все нет и нет.

"

59-59-68680

AndreSДата: Четверг, 12.12.2013, 19:20 | Сообщение # 72
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    появятся нормальные специалисты по ремонту компьютеров?

я нормальных плиточников не могу найти ...хоть самому клади

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 12.12.2013, 19:21

59-59-68686

MaratДата: Четверг, 12.12.2013, 20:37 | Сообщение # 73
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Вел я тут недавно переговоры с человеком, корому нужно было сменить Вин 7 на Вин 8... Я объяснил как мог на пальцах, стараясь избегать технически ненужной информации, что нужно перебить грамотно диск, (а не поделить пополам, как сейчас делают в магазинах, продавая компьютер с установленной системой),  поставить систему, поставить новые драйвера для всех устройств, (а для этого их нужно ещё поискать, если у вас на руках комп и к нему в комплекте идет только шнур питания), настроить систему, пару раз откатить назад, потому как с первого раза не все драйвера станут работать правильно, особенно если есть хорошая видеокарта для игр, грош ей цена, если она не выдаст все свои параметры, которые в неё заложены... Затем подходит очередь для установки пользовательских программ и приложений, их взлом настройка, ну и т.д.

Так вот человек мне предложил приехать в кафе (там есть розетка 220V)  и времени на все это у меня будет целый ЧАС!!!
    Я отказался... )))

59-59-68688

DanielaДата: Четверг, 12.12.2013, 21:26 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Marat, а если бы вам дали сроку неделю, вы бы смогли вернуть компьютер недоделанным?

"

59-59-68689

MaratДата: Четверг, 12.12.2013, 21:51 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я имею дело с компьютерами ещё с 1987 года... тогда ещё и Виндовс небыло... И все это время опасаюсь одного,  что очередной, принесенный на воссановление/настройку/ремонт компьютер не удастся запустить, или настроить для более-менее комфортной работы... Опасность есть всегда.... Если это и случится, то по уважительной причине (бывает старый ноут, на который уже и драйверов не найдешь, а человек хочет чтоб он работал так же быстро, как новый...), а не по причине обеденной сиесты, затянувшейся на неделю... ))

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 12.12.2013, 21:52

59-59-68691

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » какой мини-бизнес востребован (чего не хватает.)
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru