MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Фитнес клуб
    Фитнес клуб
    ShunyaДата: Суббота, 19.06.2010, 12:32 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте))
    Подскажите пожалуйста,если не сложно, сколько примерно будет стоить открыть фитнес-клуб,что для этого нужно и пользуется ли спросом у населения Аргентины фитнес-залы?
    Или может быть интернет-клуб? сколько примерно русских тысяч рублей,или миллионов нужно для открытия этого бизнеса и будет ли спрос?
    Заранее большое спасибо)) flower

"Моя мечта побывать в Аргентине хоть раз в жизни!!"
      59-771-487

DanielaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:06 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Сформулировать четко сколько вам будет стоить бизнес я наверное не смогу. Дело в том что это зависит от многих факторов. Например собираетесь вы купить будущий зал для фитнес-клуба или будете его снимать. В какой зоне решите открыться. Ближе к центру все дороже, но дальше от него возможно будет меньше клиентов. Опять же сами аппараты возможно купить сразу а можно взять на прокат. Количество этих аппаратов тоже имеет значение для подсчета будущих вложений. Максимум что можно это помочь вам сориентироваться с ценами а вы уже сами решайте сколько вы сможете потратить.
    Итак по ценам на аппараты для гимназии можно посмотреть например вот здесь www.viviano.com.ar С левой стороны увидите надпись " Lista precios aparatos para gimnasios" , жмите туда. Вам выведут весь список аппаратов которые они продают с ценами и с фото. Цены указаны в песо Аргентины. Вам останется только воспользоваться иконкой "котировки доллара" внизу нашего сайта (темно серая), чтобы перевести цены в доллары а затем вы уже сами разберетесь сколько это в рублях.
    Стоимость снятия локаля будет полностью зависеть от места его расположения..тут я даже примерно не смогу сказать сколько это будет по деньгам..Цены могут варьировать от 800 песо и до бесконечности (если бы вы уточнили где именно хотите открыться я бы вам написала сколько там стоят локали)
    Если говорить про налоги то для первого года бизнеса вы не будете платить очень много (наверное около 500 песо), если будете работать одна без служащих и уборщиц...
    Хочу так же заметить, что стоимость абонемента на месяц на 6 раз в неделю неограниченное время, у на с в Кордобе , я оплатила 85 песо в месяц. У нас стоят 15-20 аппаратов + зал аэробики (в эту стоимость входит посещение аэробики 3 раза в неделю по 1,5 часа утром или вечером) + пользование сауной, душем...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-771-496

ShunyaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:15 | Сообщение # 3
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Стоимость снятия локаля будет полностью зависеть от места его расположения..тут я даже примерно не смогу сказать сколько это будет по деньгам..Цены могут варьировать от 800 песо и до бесконечности (если бы вы уточнили где именно хотите открыться я бы вам написала сколько там стоят локали)

Мне бы,конечно хотелось бы Буэнос-Айресе, не очень далеко от центра,конечно smile

"Моя мечта побывать в Аргентине хоть раз в жизни!!"
      59-771-499

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 4

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    что мужчинам, которым за 40, пора в дом престарелых

Ув. Kot, , похоже, что настало время показать спортивный торс ...хотя бы соответствующей аватаркой biggrin
    Quote (Kot)
    Если и говорить о здоровье то это ближе к 80... я так думаю

Вот это то, что хочет услышать аудитория сайта. Вот это по нашему. Да, alk, ?

Кстати, по теме..Тренажёрно- спортивный зал, недалеко от моего дома, практически всегда забит до отказа. С вместимостю на 20 человек, в нём установлено : 3 беговые дорожки, железо ( гантели,штанги и т.п.), 6 аппаратов многоцелевого назначения и маленький зеркальный зальчик для аэробики. Работает ! Абонемент - 80 песос на месяц ( без тренера). Есть аппарат по продаже напитков . Хозяин заведения торгует питательными смесями и витаминами, а также всяческими журналами( каталогами по продаже спортивной одежды) и др. сопутствующими бизнесу товарами . Среди посетителей , есть нужные люди ( как он говорит).

59-771-3665

DanielaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Фитнес клуб на дому

Хочу рассказать, с каким мини бизнесом я встретилась совсем недавно.
    У себя в доме, в просторном гараже (естественно без машины), женщина (в бывшем спортсменка) поставила кучу аппратов для занятия спортом. Обклеила все зеркалами .Смежная комната с гаражом отведена как зал для занятия аэробики. Тут же туалет и душ. Все шикарно вентилируется так как одна стена полностью открывается во двор.
    Налоговая полиция вряд ли нагрянет, так как никаких вывесок нет. Заниматься приходят исключительно знакомые и только по знакомству. Стоит посещение 3 раза в неделю 130 песо. Часы занятий по выбору .
    с 9-10 часов
    с 14-15 часов
    с 20-21 часа
    По пятницам в 14 часов приходит учительница танцев (в данном случае преподают КУБИНСКУЮ САЛЬСУ) это входит в оплату как бы подарок для всех желающих.
    Занятия проводятся индивидуально с каждым . То есть для конкретного человека дают план занятий и нагрузки, учитывая физические особенности. Занятия проходят как бы в кругу друзей...очень приятная атмосфера.
    А что самое основное..занятия проводятся только для женщин.
    Для мужчин, существуют другие часы работы и преподает им муж нашей тренерши. Тоже в бывшем спортсмен.

"

59-771-17024

alkДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Абонемент - 80 песос на месяц ( без тренера)

Уж больно дешево! Какова площадь помещения и стоимость её аренды???
    В Московском регионе меньше чем за 2-3 т. руб. в месяц не найдешь, если только не платишь сразу за год.
    20чел.*80песо=1600 песо, даже если ходит не 20, а 60 чел. то получается 4800 песо. А минус содержание. Что остается? Да может напитки и витамины тоже приносят прибыль, но тут уж надо считать!
    К цифрам не придирайтесь, они приблеженные (смотрю же из за океана, погрешность вероятна happy )
    Quote (Верещагин)
    Вот это по нашему. Да, alk, ?

Как говорят англичане - absolutely biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      59-771-3676

natashavДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

по поводу спортзалов, в Буенос Айресе, чтобы открыть такой нужно помещение с раздевалками и душем
    надо иметь диплом и много еще других условий
    Título de un Profesor /a de Educación Física, con Título reconocido por el Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires que será "responsable principal de la supervisión" de prácticas y/o enseñanza de las actividades físicas o recreativas desarrolladas en el gimnasio

http: //www.buenosaires.gov.ar/areas/gob_control/regulacion/habil_permisos/gimnasios.php?menu_id=8769

"Natalia"
      59-771-21291

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 8

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Как говорят англичане -"mistake ", ув. alk, .
    Я написал о зале
    Quote (Верещагин)
    С вместимостю на 20 человек,
    , это не значит, что только это колличество людей, посещает его. Этот поток, меняется через каждые 1,5-2 часа ( максимум). Зал открыт с 8-30 до 22 часов. 60 человек, по моим подсчётам, посещают зал за день и эти люди занимаются 2-3 раза в неделю. Остальные дни, для нового потока.
    Quote (alk)
    то получается 4800 песо

Эту цифру, можно смело умножать на 3 .
    Зал , около 200 метров. Зона не коммерческая, жилая, а посему- не дорого стоит. Зал открыт давно, хозяин один и тот же. Работает, значит не в убытке. dollar

59-771-3686

DanielaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    по поводу спортзалов, в Буенос Айресе, чтобы открыть такой нужно помещение с раздевалками и душем
    надо иметь диплом и много еще других условий

Это везде так, не только в Буэнос Айресе.

Куда я сейчас хожу, это нелегальный спортзал. Я же говорила, туда принимают только "своих " . То есть когда кто то из занимающихся приводит друзей или родственников... Естественно что эта тренер, которая с нами занимается имеет всю необходимую подготовку..она бывшая спортсменка . В свои 56 лет такая фигурка, что просто позавидовать можно.
    Но снимать спортивный зал, платить абилитасьон и все налоги она не хочет. Несомненно это большой для нее риск. А если вдруг что то случится с занимающимися? У нас есть в группе женщины которым за 60 уже давно... у многих проблемы со здоровьем (в частности с давлением). Но она всех контролирует очень профессионально. Дает нагрузку ровно такую какую необходимо именно этому человеку. Постоянно находится рядом. Если необходимо и пульс померит и давление.. У нее там разные мед аппараты есть. .Некоторые женщины туда ходят не один год. Чудесное отношение и забота многого стоит.
    После нас приходят мужчины.. и так три раза в день.
    Раньше я ходила в официальный спортзал..конечно там больше аппаратов и помещение огромное. Но там дают бумажечку в руки, где напечатан комплекс упражнений и иди делай себе как знаешь... Народу много, все друг другу дышат в спину, запах стоит..зато есть душевая и сауна. Это ничего что ими никто не пользуется. Зато все официально.
    Это я к тому, что конечно для любого бизнеса необходимы определенные документы. Но такое огромное количество народа , здесь в Аргентине, предпочитают работать нелегально. И делают это десятилетиями... Может это и плохо, но они на это живут.

"

59-771-21560

alkДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Как говорят англичане -"mistake ", ув. alk, .

так я же написал, надо считать! и
    Quote (Верещагин)
    К цифрам не придирайтесь, они приблеженные

Если более внимательно прочитать все посты в этой теме и не только, то можно предположить, что в Аргентине в сфере услуг расценки небольшие, а все что касается продукции - стоит она также как и везде (практически).

Хотя идея с залом мне оч. симпатична. Главное - чтоб прибыль была достойная biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      59-771-3688

katya79Дата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Расскажу немного про свой спорт. опыт. Начала ходить в студию Пилатеса. Частный дом, 3 спорт комнаты с 4 тренажерами каждая. 4 тренера, меняются каждый день, занятия с 8.00-13.00 с 14.00 до 21.00 в буднии дни. Пилатес- 1 час- 2 или 3 раза в неделю. Мастера профессиональные, наверное налоги платят, потому как фактуру выдают на руки. Душевых правда невидела... Очень мне нравится, просто летаю вся))) Народу всегда от 2 до 3 человек в 2-х комнатах и так ежечастно))) Пользуется популярностью. сидит администротор в приемной и реклама везде и на фасаде развешена... Ни от кого не прячутся... 100 песо в месяц 2 раза в неделю, 120 песо в месяц- 3 раза в неделю, конечно я хапнула то, что оптом дешевле happy , через 2 дня тренировок после 10 лет лежания на диване, мне даже ходить трудно sad А еще завтра иду... Так здорово и массаж делают и упражнение на растяжки и нагрузки... Вот такая у нас деревня, кстати повторюсь, что наш город называют " жемчужина севера" wacko

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 11.08.2011, 22:21

59-771-21576

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 12

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Хотя идея с залом мне оч. симпатична. Главное - чтоб прибыль была достойная

Главное начать и первое время, хотя бы не в минус. Это не придирки, ув. alk, , это рабочие моменты . biggrin
    Чем больше будет идей с нашей стороны ( причём любых, как на летучках у Microsoft ), тем легче будет сориентироваться, приезжающим иммигрантам или желающим приехать. Зерно , всегда найдётся. wink

59-771-3691

natashavДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Расскажу немного про свой спорт зал. Начала ходить в студию Пилатеса. Частный дом, 3 спорт комнаты с 4 тренажерами каждая. 4 тренера, меняются каждый день, занятия с 8.00-13.00 с 14.00 до 21.00 в буднии дни. Пилатес- 1 час- 2 или 3 раза в неделю. Мастера профессиональные, наверное налоги платят, потому как фактуру выдают на руки. Душевых правда невидела... Очень мне нравится, просто летаю вся))) Народу всегда от 2 до 3 человек в 2-х комнатах и так ежечастно))) Пользуется популярностью. сидит администротор в приемной и реклама везде и на фасаде развешена... Ни от кого не прячутся...

Как видите уже сразу 5 рабочих мест в этом зале!

"Natalia"
      59-771-21578

DanielaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По поводу спортивного зала, хотелось бы дополнить. Зал живет не только этими 80 песами с человека. Не знаю как у Верещагина, у нас в зале 85 песо платит человек посещающий зал только 3 раза в неделю. Если вы хотите приходить все дни подряд это стоит уже около 110 песо. Эти цены варьируют если вы хотите кроме аппаратов еще пользоваться залом. В зале по очереди в течение дня проходит: аэробика, спортивная гимнастика, гимнастика для пожилых, гимнастика для начинающих, карате (бокс, таэквандо...или др.), занятия на велосипедах. Все эти дополнительные занятия происходят в разные часы и вы можете выбрать что именно посещать. Кроме того у нас имеется сауна. если вы покупаете абонемент на каждый день то сауна включена в стоимость, если нет, то платите отдельно. Так что не так уж все дешево как кажется. Правда у нас в зале много аппаратов, сауна, душ, несколько залов...поэтому и народу много.
    Еще добавлю. В том месте куда я хожу в стоимость любого абонента входит консультация тренера. Он вам дает листочек с комплексом упражнений (в зависимости от вашей подготовки) и показывает новичкам как работать на том или ином аппарате.

"

59-771-3706

DanielaДата: Суббота, 19.06.2010, 14:16 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это Пилатес, а не спортивный зал... wink
    Лично я считаю напрасное трата времени для тех кому деньги девать некуда. Поэтому и душевых нет...чего там смывать то..
    Катя запишитесь лучше на велосипеды, больше толку будет.
    Сначала килограммы надо сбрасывать, а потом уж на кроватях формы лепить...

"

59-771-21579

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Фитнес клуб
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru