MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Хозяйственные магазины, "копия ключей", сантехники
    Хозяйственные магазины, "копия ключей", сантехники
    ВерещагинДата: Пятница, 25.06.2010, 12:09 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    где можно вклиниться качеством или работоспособностью

Ув. krokello, качество и работоспособность , нужны в любой профессии . Также , если я Вам скажу ( и это не будет новостью), что в Аргентине не хватает хороших программистов , наладчиков высокоточного оборудования , авиатехников и военных офицеров -специалистов на флоте Аргентины и т.д., это не будет означать , что завтра же Вы им станете . Напишите , в какой сфере труда , Вы считаете себя специалистом ( а лучше бы - какой у Вас диплом) и я попробую Вам что то порекомендовать , на основе моего опыта проживания в Аргентине .

59-780-951

krokelloДата: Пятница, 25.06.2010, 13:56 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Хорошо, но вопрос не во мне.

Торговать не умею sad

Диплом: инженер - электромеханик, то есть с электрикой бытовой проблем не имею. Ну там расчет мощности, проводки, проложить все собрать, автоматы поставить. С 3 фазами - тут потренироваться надо по расчетам по фазам по защите. Работал на железке на контактной сети.

Работал 12 лет программером 1С - это даже не программерство, а финучет, налоговый учет, расчет зп. Программа 1С чисто российское изобретение под российский учет. Там даже язык программирования русский smile Хотя есть и английский вариант.

Профессионально занимался шинкой, правкой дисков, пробовал аргонную сварку (восстановление дисков) (но освоить не успел, хотя варить могу, но там свои тонкости).

Сантхника домашняя тоже вся без проблем - сам всегда все делал, унитазы там, краны и тому подобное.

Профессиональный судья автоспорта по ралли-рейдам, трофи, классическое ралли. На моей программе считается российский кубок и чемпионат по трофи wink . В этом году категорию не обновлял.
    Ну и водитель, ессно. Грузовики водил, но категорию не делал - не было необходимости.

Занимался гидропоникой, сам собрал полностью закрытую систему и получил "урожай из семечка".

Общее резюме - спектор применения широк. Хочу приехать, пожить, поработать может даже нелегально и, если найдется ниша, вложиться в открытие своего дела. Повторюсь из другой темы - таких как я навалом, но я могу наскрести некую стартовую сумму.

В России я это уже проделал. Но прогорел. Больше здесь рисковать не намерен.

59-780-952

ВерещагинДата: Пятница, 25.06.2010, 14:37 | Сообщение # 3

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. krokello, спасибо , что ответили . Судя по информации , вы действительно мастер на все руки и смело могу Вам сказать , что в Аргентине Вы не пропадёте . Но , ещё вопрос и пожалуй основной . Владение испанским языком ( английским)?
      59-780-957

adodДата: Пятница, 25.06.2010, 14:40 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Востребованны квалифицированные сварщики без проблем найдете работу главное знать язык.
      59-780-958

krokelloДата: Пятница, 25.06.2010, 16:17 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

дык без языка и смысла ехать нет. учу очень усиленно, нарабатываю словарный запас. Но кино или тв пока не понимаю.
    И не хочется идти в наемные - об этом другая тема.

тут вопрос - что имеет смысл открывать/делать? понятно, что на месте виднее, но что то ясно же уже тем, кто там живет?

что бы заранее самому какие-то вопросы примерить пока есть возможность (аренда, оборудование, доступность и т.п), а не сидеть судорожно в кафе с вай-фаем и выискивыть оборудование или технологии.

в любом случае спасибо, мне здесь нравится атмосфера.

59-780-960

DanielaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:22 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я со своей, женской точки зрения, знаю что хороших сантехников "днем с огнем" не найдешь. Может они конечно специально так все установят и прикрутят, что через неделю начинает течь, а ты опять им звони и денег давай...Но скорее всего просто делают все "тяп ляп". Вот и приходится искать по объявлениям кого то еще. Вы тоже можете как приедете дать объявление в газету. Если будете работать хорошо вам обязательно еще раз позвонят и порекомендуют своим родственникам и знакомым. А те потом своим..и т.д.

Жалко что вы не хотите ничего продавать. А то можно было бы открыть Ферретерию (Ferreteria) , где продаются всякие полезные мелочи для обустройства дома (гвозди, молотки, клея, ...вплоть до унитазов).

Там вы могли бы повесить объявление что оказываете услуги по установке и обслуживанию сантехники..

Так же очень хороший маленький бизнес ключи делать (Cerrajeria). Так же с возможностью выезда на дом к клиенту устанавливать купленные у вас же замки (за отдельную плату). В таком негосио около нашего дома так же торгуют и устанавливают сигнализации на машины и народу там...уф! Вообщем большой спектр в этой части.

Этим я хочу сказать, что всегда хорошо к своему умению чего то делать, как приложение, открыть торговую точку. Чтобы люди могли покупать у вас товар, который вы же и будете у них "устанавливать". Это удобно и практично, если что то не будет работать, вы же и придете это менять...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-780-1007

mongolДата: Суббота, 26.06.2010, 00:08 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как я понял, для человека с правильно пришитыми руками и нормальной головой,поле деятельности очень большое,даже при отсутствии солидного начального капиталла.Впрочем так обстоит дело в большинстве стран,за исключением СНГ(к сожалению).
      59-780-1008

KotДата: Суббота, 26.06.2010, 04:24 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Как я понял, для человека с правильно пришитыми руками и нормальной головой,поле деятельности очень большое,даже при отсутствии солидного начального капиталла.Впрочем так обстоит дело в большинстве стран,за исключением СНГ(к сожалению).

Люди с правильно пришитыми руками объединяйтесь!!!!!! barbarian

59-780-1024

mongolДата: Суббота, 26.06.2010, 04:53 | Сообщение # 9
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    Люди с правильно пришитыми руками объединяйтесь!!!!!!

Полностью поддерживаю оный лозунг.

59-780-1025

DanielaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:11 | Сообщение # 10
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот так у нас по улицам города ездит мобильный "cerrajero" (ключичник). У него на машине и телефончик есть, если кому то надо, вызывают прямо на дом ключи делать.
    Прикрепления: 9861383.jpg(26Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-780-37058

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Хозяйственные магазины, "копия ключей", сантехники
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru