MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Мелкий ремонт
    Мелкий ремонт
    tenochtitlanДата: Суббота, 03.03.2012, 10:01 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я купила стиральную машинку итальянского производств а а чтобы мне установили в ней деталь , из за которой она не работала, пришлось ждать полгода...

Простите, что не по теме. Как Вы считаете, такой мелкий бизнес, как ремонт стиральных машин может пойти в Аргентине?
    Правильно ли я понимаю, что на стиральные машины не хватает фирменных комплектующих, и можно войти в ремонт с "левыми" б/у из лома?
      59-781-37655
    rasamajaДата: Суббота, 03.03.2012, 10:56 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    как ремонт стиральных машин может пойти в Аргентине?

Если говорить за Байрес, то тут много всего. Есть и ремонт быт.техники, иногда по 2 в одном квартале. Но, это не говорит о том, что если вы захотите этим заниматься, у вас не будет клиентов.
    Чего у вас не будет так это зап.частей, о чем и говорила Даниэла, и не в каком ломе вы их не найдете.

ВСЁ ХОРОШО.
      59-781-37661
    DanielaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:02 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Да, все верно, для мелкого предпринимательства- рай. Но нам это не подходит- сидеть целый день в локали за 3000 песо...

Зарплата продавцов в локале сейчас больше 2 тыс песо...
    Просто не надо бояться самостоятельности. И смело вкладывать в себя.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      59-781-37675
    DanielaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:45 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Цитата tenochtitlan ()
    Как Вы считаете, такой мелкий бизнес, как ремонт стиральных машин может пойти в Аргентине? Правильно ли я понимаю, что на стиральные машины не хватает фирменных комплектующих, и можно войти в ремонт с "левыми" б/у из лома?

Про ремонт стиральных машин...
    Если кто то заинтересован... делюсь опытом.

У нас машинка сломалась LG.  Такие машинки сейчас выпускают с электронным дисплеем и они уже зависят не только от механики, как было раньше.  
    Доходит до слива и останавливается. Как говорится "перестает реагировать". Гудит и не работает. Я уж потом приловчилась сливать воду с низу из фильтра в ручную, маленькими порциями, потому что туда мало какую посудину можно подставить..Тогда она хоть заводится и продолжает отжимать (и даже сливать остатки воды).  Вот такая у меня "ручная стирка.."  sad
    Первая проблема с которой мы столкнулись, что из сервиса LG практически не возможно вызвать мастера . Тоесть заказ они принимают, назначают день , как правило через несколько дней , но на самом деле никто не приходит. Даже не звонят, чтобы предупредить, что не придут. А между прочим только за то, что они придут , посмотрят почешут свой затылок и выдадут свой диагноз, они берут по 100 песо. Но видимо даже и это им не надо.
    Как потом выяснилось, загруженность (спрос) такая, что можно и наплевать на нескольких клиентов.
    По началу , мы пытались найти просто обычного мастера, без сервиса. Он пришел сразу, но сказал, что проблема в этой электронике. А это уже не по его части...

Тогда мы начали насаждать сервису LG, нудно, тупо, каждый день муж звонил и оставлял жалобы. Машинка сломалась еще в начале декабря ..сегодня уже почти середина февраля... Только после того, как муж пообещал позвонить в центральное представительство LG и оставить там жалобу, что их сервис не обращает на нас внимание, тогда только мастер пришел.
    Пока он возился с машинкой, от нечего делать мастер рассказал, что ему все равно какое правительство стоит у власти, какие цены и как там с долларом. Он сказал, что лично он и его друзья, которые работают в сервисе  LG не зависят от всего этого. Работой он обеспечен на месяцы вперед. Говорит у меня такая очередь, что я никогда не останусь без работы.  А в случае чего, уволюсь и открою свой собственный "тажер". 

Вывод....
    Мастера по ремонту машин не останутся без заработка.

59-781-89189
    AndreSДата: Четверг, 11.02.2016, 23:35 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Первая проблема с которой мы столкнулись, что из сервиса LG практически не возможно вызвать мастера .

Может в Карлос Пасе только один сервисмен ? Не будут же они в деревеньке содержать целый штат.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      59-781-89227
    DanielaДата: Четверг, 11.02.2016, 23:42 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сервис находится в Кордобе до которой ближе, чем из одной до другой точки в Буэнос Айресе...

59-781-89228
    AndreSДата: Пятница, 12.02.2016, 13:30 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас машинка сломалась LG

Было время Сименс выпускал в Аргентине стиралки, Барилочи назывались.
    Работает уже больше 10 лет, практически каждый день. Механика.
    И вид уже изрядно потрёпанный, но не ломается ...хоть тресни ...
    Я давно хотел поменять на новую модно-блестящую, жена не дозволяет.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 12.02.2016, 17:34
      59-781-89230
    DanielaДата: Пятница, 12.02.2016, 16:27 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Дело не в механики. LG отличная марка , у меня некоторые агрегаты работают , купленные еще до Кристины Кирчнер. Но дело в том, что надо заботиться и правильно беречь любую аппаратуру. У нас в КП так часто прыгает напряжение! Я ведь это знала..
    Горит вся техника, если у нее нет стабилизатора. У нас в доме практически все защищено,а вот с машинкой получился прокол. Я ее обычно просто отключала от электроэнергии, после использования. А теперь вот видимо когда то забыла это сделать. И вот тебе результат... sad
    Надо было просто более серьезно подходить к защите своей аппаратуры. Так что LG здесь не при чем. Это полностью моя вина.

59-781-89241
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Мелкий ремонт
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru