MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Бизнес в сельской местности
    Бизнес в сельской местности
    DanielaДата: Суббота, 21.08.2010, 01:18 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А вот еще один вариант сельского бизнеса.
    Этот человек на тракторе, живет недалеко от города , посредине большого поля, стоит его дом. Коровы, козы, лошадь, имеется все, что нужно для личного пользования .На огромных просторах единственного поля, он выращивает какие то злаковые ..
    Но основное его занятие - разводит нутрий.
    Что самое интересное, как он нам рассказал, нутрий в провинции Кордобы разводят не ради шкурок (которые за ненадобностью вообще выбрасываются wacko ) а ради их мяса. В Аргентине считается деликатесом тушенка из мяса нутрий.
    Кончно есть некоторые животноводы, которые и ради шкурок содержат этих животных. Говорят, что именно здесь, можно купить дешевые меховые изделия (которые потом отвозят в престижные салоны Буэнос Айреса) и всеми любимую тушенку.
    Вот как это все у него выглядит.

вот такие дешевенькие загончики

Кроме всего прочего этот человек показывает туристам свою миниферму за деньги. Сколько он берет с человека, каюсь, забыла спросить. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-795-4699

mongolДата: Суббота, 21.08.2010, 02:10 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень приличный бизне.Мясо действительно вкусное(ел неоднократно),хоть и выглядят эти зверьки как крысы акселераты.
      59-795-4701

alkДата: Суббота, 21.08.2010, 05:48 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот еще один вариант сельского бизнеса.

Вопрос в другом, для разведения нутрий не нужно оч. большое поле, нужно не более 1-2 Га (в зависимости от масштаба). Сдают ли такие площади в аренду или продают ли? Вот в чем вопрос. А то на поле в 100 Га все деньги и уйдут. Стоимость то 1 Га от 3 до 20 тыс. долларов!

"El que no cae, no se levanta"
      59-795-4703

GustavДата: Суббота, 21.08.2010, 16:43 | Сообщение # 4
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мой родственник их разводил прямо в гараже, вернее сделал небольшую пристройку и там занимался. Масштабы правда разные, но и страаны и годы тоже. В СССР тогда(60е-70е годы) большой бизнес не сделаешь, да еще в маленьком городке, а для своих нужд так, как-раз.
      59-795-4738

DanielaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:04 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Вопрос в другом, для разведения нутрий не нужно оч. большое поле, нужно не более 1-2 Га (в зависимости от масштаба). Сдают ли такие площади в аренду или продают ли? Вот в чем вопрос. А то на поле в 100 Га все деньги и уйдут. Стоимость то 1 Га от 3 до 20 тыс. долларов!

Да ну..что вы alk, для разведения нутрий конечно не требуется такой большой площади. smile
    Это я просто привела как пример, человека который совместил сразу несколько бизнесов на одной территории.
    Сельское хозяйство, животноводство и туризм.

"

59-795-4747

alkДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Сельское хозяйство, животноводство и туризм.

Это самый грамотный подход!

"El que no cae, no se levanta"
      59-795-4753

GustavДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Очень приличный бизне.Мясо действительно вкусное(ел неоднократно),хоть и выглядят эти зверьки как крысы акселераты.

Мой родной дядя, в свое время занимался таким делом. Шкуры и мясо расходились на ура. Мясо действительно вкусное.

59-795-4702

LilianДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

в Аргентине в с/х все идет циклами, примерно в 5 лет. То 5 лет хорошо и цены хорошие, то 5 лет засуха - неурожай, повышение налогов, упадок цен...
    купить и сдавать квартиры хорошо для тех, кто не хочет заниматься бизнесом.
    Но, есть категория людей, которые хотят участвовать в процессе так сказать, рисков больше, но и доход можно получить больше, а можно и все потерять...

Сообщение отредактировал Lilian - Понедельник, 04.04.2011, 19:32

59-795-14469

katya79Дата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вчера ездили в поля, в гости к одной фермерской семье, живет в 15 км от городка небольшого, рядом горы, реки, магазины, красота))) Домик у них небольшой, какой-то то недоделанный, простенький, вообщем так ниже среднего класса, местные не заботяться о комфорте, живут и ладно, но я не об этом. у них на ферме куры, свиньи и фрукты всякие и небольшое поле по выращиванию табака. Рядом стоят большие деревянные навесы- ангары, в котором сохнут табачные листья, перед поступлением на табачную фабрику. Вообщем я расспросила их обо всем))) обо всех прелестях сельской жизни... Встают в 6 утра, готовят свиньям и курам. (2 раза в день) преимущественно кукурузу, которую выращивают там же на полях, когда созревает табак. Табак растет 3 месяца, затем 1,5 мес. сохнет в сарае... В это время там вырашивается кукуруза для скотины. Про кур- понятно, яйца, мясо все свое и на продажу.. По поводу свиней- растут хрюшки не по дням, а по часам- за 2 мес. уже крупненькие, потом фото покажу, нам такую подарили... Через год свинья уже огромная и начинает плодиться. Плодится каждые 2 мес... где-то 3 раза, потом ее забивают на мясо, а то жесткая становится... Поросенок 2 мес.- стоит 250 песо, свинья 1,5- 2-х годичная- огромная- около 2500 песо... И таких свиней в загонах может быть по 4 больших для разводки и по 30 маленьких на вырост и на продажу... никакого запаха, все чистенько загончики с зелмяным полом и навесом, без больших стен, потому, как им не холодно... Так, что можно в год заработать где-то ок. 40 000 песо только на хрюшках, плюс курочки, плюс петухи для боев петушиных у них продаются, плюс курочки разных мастей, очень дорогих, плюс- продажа табачных листьев... Плюс мандарины, апельсины и куча других деревьев))) Вот такой плодоносный у нас регион в Тукумане))) Все растет и растет оч. быстро и хорошо)))
    Вообщем меня впечатлило такое хозяйство, все так аккуратненько, 3 молодых человека (2 сестры и брат) 2 пожилых (отец и бабушка) так и справляются... Мама у них погибла в автокатастрофе а одной из дочек отрезали часть ноги в вшили железные детали... Это клиенты мужа, а мы так с ними здружились, что потом поедем к них на пирожки и асадо))) Такие простые люди, но приятные во всех отношениях cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-795-24100

katya79Дата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ехали сегодня из Тукумана, заехали посмотреть старую церковь, а там- целый мини- бизнес- плантации клубники и помидоров. Прямо на месте- ящик купили))) 10 кг happy
    Работают боливийцы- под солнцепеком в воскресенье во время фиесты sad Бедные люди...

59-795-25518

rasamajaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Хорошая история, хорошо в гости ездить, но работать очень тяжело на земле...

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-795-24101

rasamajaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Работают боливийцы- под солнцепеком в воскресенье во время фиесты Бедные люди...

не такие уж они и бедные. У людей сезон, самое время работать, за этот сезон они побольше некоторых из нас заработают.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-795-25521

DanielaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вчера ездили в поля, в гости к одной фермерской семье,

Фермерство это очень тяжелый труд, а главное для молодежи просто скучища... Если у нас тут Лилиян скучает в небольшом городке, где ее все знают,а что же говорить о деревне...

"

59-795-24107

katya79Дата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

это так- но не все из них хозяева- берущие куш... многие чернорабочие.
    Кстати-для примера.... Мы подошли к некоторым- типо продайте, они говорят- нет, только к боссу идите, мы продавать не имеем права.... А наши бы в тихоря загнали бы левак...

59-795-25524

katya79Дата: Суббота, 21.08.2010, 17:59 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кстати- фраза одного моего знакомого фермера- производителя сахара- у него своя земля и еще он арендует...
    Сейчас открыл мото магазин, продает по 1-2 штуки в день и локаль собственный- не в аренде...
    Я его спросила- так и занимайся мото, брось ты фермерство, тяжело, он сказал, нет никогда не брошу- по отношению к бизнесу мото- фермерство на 90 проц. больше приносит денег... то есть основной капитал... Например, если бизнесс мото- 80 000 песо, то фермерство- около 6 000 000 песо... есть разница, понятно, что будешь спину гнуть и горбатиться...

59-795-24147

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Бизнес в сельской местности
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru