MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 151231415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    ТатаринДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:53 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Господа!

Бизнес - получение добавочной стоимости (с наемных работников).

Когда сам выгуливаешь собак или продаешь газеты - ремесло.

Бабушка на вокзале с пакетом семечек не бизнесмен. А если на Вас работает хоть одна такая бабушка - бизнес.

У Карлы-Марлы, да у Райта описано...

Даже в семейном бизнесе надо платить зарплату своим детям и родне и наживатся на этом...

Другой вопрос - распределение дохода. Можно оплачивать своим детям обучение, туризм, машины от фирмы.

Не могу не отметить очень любимое Аргентиеское ремесло - сдавать в аренду недвижимость. Мне собственник 20 квартир в Кордове доказывал эффективность вложения денег в такую схему. Сели вместе и подсчитали на бумажке. Срок окупаемости 12-15 лет. Это в лучшем случае. Производство промышленных товаров окупается за 3-5 лет, а пищевка иногда даже за один год.

Я не даю советов как заработать деньги. Я дам совет изучать экономику и опыт других стран, да и России.
    Не думайте, что если в России не получилось, то в этом виновата Россия, а в Аргентине все будет ОК!.

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-14122

ТатаринДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:43 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (yoohoo_2000)
    Здравствуйте! у меня вопрос? какие организации занимаются в Аргентине рынком Форекс? имеет ли смысл этим заниматься? насколько это востребовано в Аргентине? спасибо за понимание!

Уважаемый yoohoo_2000!
    Вы пробовали зарабатывать деньги на Форекс?
    Если ДА, то прошу сообщить на сколько удачным было вложение денег?
    Мне кажется, что только организаторы получают деньги в лохотронах, сами же вкладчики обычно теряют все.

У меня есть несколько знакомых решившихся на эксперимент с Форесом. Жаль, что я не сумел их убедить...
    Радует лишь то, что за науку каждый из них заплатил лишь не более 5000 долларов США.

Заниматься можно и игрой в наперстки, но в Аргентине достаточно здравомыслящих людей.
    Вы уверены, что при таком "бизнесе" вам не придется переходить на другую сторону улицы при встрече с знакомыми?

59-801-14123

DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:05 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин, спасибо что вы так все хорошо по-русски объяснили!

Quote (Татарин)
    Бизнес - получение добавочной стоимости (с наемных работников).

Когда сам выгуливаешь собак или продаешь газеты - ремесло.

То есть если я САМА продаю товар в своем магазине на 10 тыс долларов в месяц, то это у меня такое ремесло, а если я вместо себя посадила 1 рабочего, то я бизнесом занялась...так?

Вы знаете..на разных форумах многие российские оппоненты именно так как Вы преподносят расшифровку слово БИЗНЕС.
    Наверное это только в России так расшифровывают иностранное слово.

В Аргентине существует официальное разделение на человека который работает НА СЕБЯ (скажем так - бизнесмен) и человека, который работает на бизнесмена (или государство). Каждый человек в Аргентине либо получает в налоговой номер CUIT (если он работает на себя) или CUIL (если он работает на кого то еще).
    Понятие РЕМЕСЛЕННИК, в Аргентине нет.
    Человек работающий на себя, подразделяется на разные категории (монотрибутист, анонимо...) Так же как и бывает крупный бизнес, средний бизнес и мелкий бизнес. Эти категории напрямую зависят от ваших финансовых поступлений в месяц (от того что вы декларируете).
    Для государства, повторяю, есть либо человек который занимается бизнесом либо человек который работает на чужой бизнес...третьего не дано.
    От сюда название этой темы "мини бизнес".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-14173

DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:43 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Не могу не отметить очень любимое Аргентиеское ремесло - сдавать в аренду недвижимость. Мне собственник 20 квартир в Кордове доказывал эффективность вложения денег в такую схему. Сели вместе и подсчитали на бумажке. Срок окупаемости 12-15 лет. Это в лучшем случае. Производство промышленных товаров окупается за 3-5 лет, а пищевка иногда даже за один год.
    Я не даю советов как заработать деньги. Я дам совет изучать экономику и опыт других стран, да и России.

Уважаемый Татарин, чтобы работать в Аргентине, надо изучать аргентинскую экономику, изучать опыт ЭТОЙ страны и учиться на прошлых ошибках Аргентины.
    Я неоднократно беседовала с людьми (из России естественно, люди из США, Испании, Италии и проч...даже не думают об этом), которые при любой своей покупке сразу бросаются за калькуляторы и начинают высчитывать, когда же окупаемость произойдет. А думать и подсчитывать надо совсем другое.

Что значит вложить деньги в производство? Дать доброму дяде, который у которого фабрика в надежде на то, что он и вам денег заработает? Не смешите!
    Или открыть свой заводик и самому пахать на нем? В ваши бумажные подсчеты входил риск "разорения"? Поставщики обманули, а заказчики суд вам сделали и отсудили львиную долю, а ваши рабочие в это время забастовали, ваш товар просто "не пошел" так как конкуренты ловко скинули свои цены, да мало ли чего...Работать в Аргентине это не одно и тоже что работать в Европе или в России.
    Хорошо конечно вложить деньги в сельское хозяйство , чтобы через годик уже , как вы говорите, само окупиться. Сейчас те кто засеивает злаковые культуры , кукурузу и т.д. одни из самых богатых людей страны. А что? Покупаешь зерно за копейки а продаешь выращенный товар за доллары, в карман кладешь миллионы. Именно сельские жители каждую осень скупают новые квартиры, дома, машины, еще больше припрятывают у себя на фермах...богатые люди, одно слово.
    Только вот в чем проблемка. Если вдруг не урожай, засуха, если вдруг червячек или тля пожрет все что они выращивают, то будут эти сельские жители, как медведи в лесу сосать лапу и жить за счет прошлых жиров. А если не дай бог несколько лет подряд засуха...как здесь уже было несколько лет назад. То эти богатеи быстро превращаются в самое бедное и убогое создание.
    Риск от вложения в производства и в сельское хозяйство на 80% больше, чем от вложения в недвижимость. И ваш друг совсем не дурак , сдавая 20 квартир в наем.
    Покупая квартиру сегодня вы НАДЕЖНО ВКЛАДЫВАЕТЕ деньги. Да, цены в год скачут то туда то сюда, но в целом ЦЕНЫ ВСЕГДА ПОЛЗУТ ВВЕРХ.
    Участок земли стоил 10 лет назад 50 тыс дол. Сегодня он стоит 150 тыс. А квартира еще вам и ежемесячный доход будет давать, который повышается в процентном отношении к ценам страны.
    Если вы положите деньги в банк, сколько вам дадут процентов в год? Копейки!!!!
    Квартира не только вам дает возможность проживания за ее счет, но и сама повышается в цене. Этого вам ни один банк не предложит. А какой риск от того что у вас есть квартира? Никакого! Да конечно, ее надо ремонтировать, но при правильном контракте это сделают ваши съемщики, да они могут уехать не заплатив за несколько месяцев (если вы плохо составили контракт), но ваши деньги от вложения в квартиру вы не потеряете как при любом другом вложении в производство или сельское хозяйство..Риска никакого.
    А теперь подумайте...сколько стоят ваши нервы вложенные в бизнес который должен окупиться за 2-3 года?
    Кто то из умных людей сказал.."Мы сначала теряем свое здоровье в погоне за крупными деньгами, а потом тратим эти деньги , чтобы восстановить потерянное здоровье..."
    Какие проблемы могут возникнуть когда вы сдаете внаем 20 квартир, как ваш друг? В положенный срок подъехать и получить ваши деньги!
    Вы и пальцем не шевелите в течении этих 10-12 лет , никаких рисков, никаких затрат, никаких судов...просто и тихо получаете прибыль...это что по вашему ..плохо?
    Подумайте, мне кажется вы не то что надо на бумаге подсчитали... wink

Quote (Татарин)
    Не думайте, что если в России не получилось, то в этом виновата Россия, а в Аргентине все будет ОК!.

Золотые слова, соглашусь на все 100%

"

59-801-14179

ТатаринДата: Среда, 30.03.2011, 04:38 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    То есть если я САМА продаю товар в своем магазине на 10 тыс долларов в месяц, то это у меня такое ремесло, а если я вместо себя посадила 1 рабочего, то я бизнесом занялась...так?

Да Daniela. Мы на русскоязычном форуме. Оперируем понятиями русского языка?

О Бизнесе.
    Сдавать помещения в аренду хорошо. Но и тут много рисков: пожар, подтопление, общий ремонт, неплатильщики и т.п..
    Производство тоже "геморройно": персонал, оборудование, проверки и полная отчетность по белому и профсоюзы...
    Но именно мне это интересно. Да и я, как Теодор Нетте у Маяковского - хочу оставить после себя "пароходы и добрые дела".
    И мои дети скажут - вот папик строил этот завод, эту плотину. Гордыня (смертный грех, конечно).
    Вы помните основателей Рима? А тех, кто сдавал там в аренду?

А риски... У меня был и автосалон, и завод по переработке пластмасс и много другой разноплановой деятельности. И сейчас не только строительство.
    Что-то заканчивается, что-то начинается. И пени бывают на несколько миллионов... И взяточники кругами вокруг ходят (не даю из принципа).

Нравиться, что мои работники зарабатывают очень не плохо. Нравиться, что мне верят на слово. Нравиться крутиться "как белка в мясорубке".
    Здорово повышает тонус с самооценку.

Вложить деньги в производство - не дать дяде. Самому надо строить производство, самому придумывать товары, самому отрабатывать технологии, а вот когда ЭТО заработает - можно нанять директора (дядю).
    Не получилось - встань с колен и начинай по новой. И всегда носи с собой калькулятор!

Daniela, у меня просто натура такая. Авантюрист, наверное. Разорялся два раза под ноль, "бутылки собирал", чтоб семью кормить...

Сдача в аренду кормит, безусловно. Но мне пресно это. Да и рабочих мест не создает, а я люблю народ кормить.

Заработок интересен только тогда, когда не ешь досыта. Потом... Потом деньги просто инструмент. Не пользуешся - ржавеет.
    По мне - владение многими квартирами - вложение инструмента в ящик.

По 20 квартирам я подсчитал неправильно. Затрат намного больше. Это надо в каждую квартиру хоть раз в месяц приехать с инспекцией, налоги оплатить, сантехники, электрики... Это не только расход денег, но и время.

Изучение экономики Аргентины? Где 80% расчетов идут наличкой. Бога побойтесь! Да, законы страны проживания знать необходимо.
    Экономический потенциал Аргентины в сельском хозяйстве, а не в квартирах. Вложение свободных средств в сельскую промышленность должно приносить больший и стабильный доход по определению. Это не только сеять зерно, но и создавать и обслуживать технику, удобрения и сопутствующие товары. Переработка продуктов, утилизация жмыха, может и навоза... Много можно придумать.

Но спорить не буду. О мнениях не спорят.

59-801-14192

irmaniДата: Среда, 30.03.2011, 05:52 | Сообщение # 6
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин.......
    Я, как ЖЕНЩИНА...снимаю перед Вами свою шляпку... wink
    МОЛОДЕЦ!!!!
    То что Вы пишите о себе...Это образец для многих....
    Мужчина создаёт пространство во вне...своего очага...
    Женщина создаёт пространство внутри...создаёт пространство ЛЮБВИ...
    Вы настоящий, как в прочим и многие мужчины на этом форуме...т.к читая посты мужчин, с желанием и стремление ЖИТЬ, просто РАдует!!!!
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ПРОЦВЕТАНИЯ!!! smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-801-14195

DanielaДата: Среда, 30.03.2011, 21:47 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Мы на русскоязычном форуме. Оперируем понятиями русского языка?

Татарин, мы на аргентинском форуме русских эмигрантов. Оперируем понятиями Аргентины, аргентинцев и законов Аргентины. Поэтому и говорим так же как и они.
    Quote (Татарин)
    Сдавать помещения в аренду хорошо. Но и тут много рисков: пожар, подтопление, общий ремонт, неплатильщики и т.п..

Ни один из перечисленных вами вариантов не ведет к краху. Тем более если квартиры много и в разных местах. А вот потерять крупную сумму денег сразу...и все начинать с нуля..это обидно.
    Quote (Татарин)
    Сдача в аренду кормит, безусловно. Но мне пресно это. Да и рабочих мест не создает, а я люблю народ кормить.

Уважаемый, вам надо непосредственно в Аргентину ехать и никуда не сворачивать. Эта страна как раз то, что вам надо. Здесь много безработных и безденежных людей которым ну просто по зарез необходимы ваши деньги!! Вы обязательно всех накормите еще и последние штаны с вас снимут.

Если вы не поменяете свой менталитет. Здесь только либо крупные миллиардные компании содержат рабочих, либо

наивные люди, да и то пока не разоряться.

Вы можете вкладывать в строительство, в недвижимость, в сельское хозяйство...я с вами спорить не стану. У каждого свой взгляд на жизнь и свои представления о жизни. Никому не навязываю своего мнения. Напротив меня тут недавно обвинили, что я его (свое мнение) не высказываю. Так вот , мое мнение если хотите заниматься бизнесом минимизируйте наличие наемных рабочих. Если уж нельзя без них обойтись, наймите подрядчиков. Пусть ОНИ будут за все отвественны....иначе вас разорят до тла, и будете прикрываться той шляпой которую сняла перед вами Ирмани!! happy happy happy

"

59-801-14209

rasamajaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:24 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин
    --Это надо в каждую квартиру хоть раз в месяц приехать с инспекцией, налоги оплатить, сантехники, электрики... Это не только расход денег, но и время.--

Если вы сдали квартиры в аренду, вам не зачем туда приезжать, ведь там люди живут, вряд ли они захотят ваших "ежемесячных осмотров", здесь так не принято, хозяин никогда не мешает своим постояльцам. А насчет электриков-сантехников, так об этом позаботится администрация дома, для этого вы ( или ваши съемщики, в зависимости от контракта) ежемесячно платите expensas ( сумма на содержание дома).

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-801-14220

dokДата: Четверг, 31.03.2011, 04:21 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Покупка и сдача в аренду недвижимости самый надежный вид бизнеса хоть и далеко не самый рентабельный.
      59-801-14228

irmaniДата: Четверг, 31.03.2011, 04:25 | Сообщение # 10
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

happy happy happy happy ........Мда....Моя "шляпа" пошла по рукам... happy ...Уже ею кто-то "прикрывается".
    Даниела...Вы полностью в моём вкусе, с Вашим острым умом wink
    Татарин...Молодчина...Наверняка он ЗНАЕТ о чём говорит...У каждого свой подход и смысл жизни...И возможно ему и Бог даёт, если он может ДАВАТЬ другим...

Quote (Daniela)
    Так вот , мое мнение если хотите заниматься бизнесом минимизируйте наличие наемных рабочих. Если уж нельзя без них обойтись, наймите подрядчиков. Пусть ОНИ будут за все отвественны

С ЭТИМ Я ТОЖЕ СОГЛАСНА....Но бизнес, бизнесу рознь...Например:
    Мой муж занимается крупным,строительным бизнесом...Без наёмных рабочих не обойтись-это специфика такая...
    Я психолог, веду консультации и тренинги...Я сама по себе и это тоже моя специфика...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-801-14229

ТатаринДата: Четверг, 31.03.2011, 05:31 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Господа!
    Спасибо Расамахе за разьяснение о порядке сдачи квартир.
    Спасибо Даниэле за мудрые советы.
    Спасибо Ирмани за комплемент.

Я просматриваю форумы по Аргентине (не только этот) уже несколько лет. Приятно видеть "старый" состав.
    Ценю и советы данные не только мне, но и ранее другим людям.
    И делаю выводы.

Никогда не буду нанимать рабочих, а буду пользоваться подрядными организациями (консалдинг).
    Никогда не вложу денег туда, где у меня нет полного контроля.
    Никогда не буду торопиться.
    Никогда не дам в долг, но если попросят - могу просто подарить.

За исключением первого пункта - я так живу и в России.

Еще хочу заметить о понятии слова БИЗНЕС в России. В Русской экономической школе СССР поясняли, что прикрепление ярлыка "бизнес" к любому способу получения денег придумали ЯНКИ. Только для того, чтоб повысить самооценку уборщиков, бабушек с семечками и прочих. В понятиях США и бомж собирающий картон - бизнесмен. По современным Российским понятиям, наверное, тоже. Лично я воспитанник Союза. Я учился и рос в СССР. И моя РОДИНА, это не то, о чем говорили по телевизору в 12 ночи 31 декабря сего года. И БИЗНЕС для меня - не сбор бутылок на помойке. Это прежде всего ответственность перед людьми. Извините за громкие фразы...

Даниэла! Всегда высказывайте СВОЕ мнение и воюйте за него. Это оказывает Вам честь! Мне приятно полемизировать с Вами. Своеобразная зарядка перед работой.
    Ценны именно Ваши личные советы и наблюдения. Оффициальные данные и законы Аргентины пусть желающие изучают на оффициальных сайтах (заодно и испанский подучат).

С уважением

59-801-14230

DanielaДата: Четверг, 31.03.2011, 20:40 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Еще хочу заметить о понятии слова БИЗНЕС в России. В Русской экономической школе СССР поясняли, что прикрепление ярлыка "бизнес" к любому способу получения денег придумали ЯНКИ. Только для того, чтоб повысить самооценку уборщиков, бабушек с семечками и прочих. В понятиях США и бомж собирающий картон - бизнесмен.

Не стоит забывать , что само слово БИЗНЕСС тоже придумали американцы (ну или англичане), а то что НАШИ чужое иностранное слово расшифровали на свой лад...это уже другой вопрос.
    Но это не важно. Я поняла, что вы говорите по-русски, вы наверное тоже поняли что мы говорим по аргентински, вот и вся тема.. biggrin
    Quote (Татарин)
    И БИЗНЕС для меня - не сбор бутылок на помойке. Это прежде всего ответственность перед людьми. Извините за громкие фразы...

Я чувствую, что вы человек хороший и порывы ваши очень положительные. Я вас прекрасно понимаю, так как тоже родилась не вчера и не в Аргентине.
    Однако я так же знаю, что вы где то как то ошибаетесь в своих положительных стремлениях. Потому что здесь другая страна, другое воспитание.
    Но я уже начала повторяться. А это значит , что все, что хотела уже сказала, делать выводы, ваше дело!
    Quote (Татарин)
    Мне приятно полемизировать с Вами. Своеобразная зарядка перед работой.

Удачного рабочего дня ВАМ!

"

59-801-14281

ТатаринДата: Пятница, 01.04.2011, 05:37 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла!

Как вы оцениваете слудущие направления для развития в Аргентине.
    - Создание производства по строительству легкой (малой) авиации
    - Мелкое (семейное) производство контитерских изделий

Уточняю.

По кондитерскому пр. Не вся Аргентина, а городок тысяч на 15. Именно производство, а не розничная продажа.
    Какие подводные камни есть? Как организована реклама? Какой документооборот? Какая разрешительная система? Как работать с магазинами и кафе?

По авиации - если можно, общий обзор применительно к легкомоторной технике по стране.

59-801-14291

rasamajaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:07 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela у нас специалист по всему, и по кулинарным рецептам и по легализации документов, и по легкой авиации. Честь и слава!!!!!!!!!!!!!!!!! happy

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-801-14375

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ха-ха! happy happy happy happy happy

Щасссс! По авиации я ничего не знаю (кроме того , что Аргентина закупила у Бразилии гражданские самолеты), и знать не хочу...меня это не интересует.

А вы, rasamaja, чего нибудь по кондитерской теме знаете? Я вот тоже не в курсе.Вообще шоколад не люблю sad

"

59-801-14380

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 1 из 151231415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru