MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 15«12341415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Первым делом, первым делом самолеты!
    Ну а булочки? А булочки потом...

Самолеты
    Как степлером крылья пришпандоривать я знаю...
    Вообще на таких "мотоциклах с крылышками" летают? Коров считать? Смотреть - созрели бананы?

Булочки и еже с ними
    Маркетинг не интересует пока. Общие правила знаю. Все по месту.
    Но, вот вопрос - технология и идея общения на пищевом рынке. Производитель - оптовик. Производитель - магазин.
    Как в Аргентине работают эти схемы. Оплаты, возврат, реклама. Принято ли раздавать бесплатно образцы на пробу. Какие лицензии надо. И где зарыты собаки?

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-14433

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Сдавать помещения в аренду хорошо. Но и тут много рисков: пожар, подтопление, общий ремонт, неплатильщики и т.п..

для этого есть страховки и обязательно контракты с гарантами, неплательщиков выселяют за 2-3 месяца при наличие хорошего адвоката и без наличия маленьких детей. Это небольшие риски.

59-801-14470

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Нравиться, что мои работники зарабатывают очень не плохо. Нравиться, что мне верят на слово. Нравиться крутиться "как белка в мясорубке".
    Здорово повышает тонус с самооценку.

Это точно, некоторые занимаются бизнесом ради самого бизнеса, т.к. денег у них и так уже хватает и дети-внуки уже обеспечены.

59-801-14471

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Мелкое (семейное) производство контитерских изделий

здесь кондитерские изделия отличаются от тех, что в России. Если освоите и будете профи, то почему и нет. Нужны знакомства в первую очередь, все делается по знакомству.

59-801-14472

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Но, вот вопрос - технология и идея общения на пищевом рынке. Производитель - оптовик. Производитель - магазин.
    Как в Аргентине работают эти схемы. Оплаты, возврат, реклама. Принято ли раздавать бесплатно образцы на пробу. Какие лицензии надо. И где зарыты собаки?

если крупный производитель (не будем брать конкретно булочки), то всегда есть между ним и магазином оптовик (дистрибютор), а оптовик уже продает магазином и мелким клиентам. Оптовик обычно составляет заказ по своим клиентам и передает его производителю. Производитель отгружает ему продукцию и тот ее распространяет по своим клиентам. Оптовик получает свой процент. Очень сложно войти в крупные супермаркеты - нужно имя и марка. Проще продавать в Б.А, там как Москва, все съедят...При этом продукцию можно производить у себя в городке и отправлять раз в неделю в Б.А (или самому иметь транспорт или нанимать флете).
    Оплата, возврат и реклама не думаю, что чем-то отличается от России. С бухгалтером решаешь все эти схемы, сколько идет по белому - это оплата вся официально (чеки, переводы, депозиты, наличка, нужно учесть, что в Аргентине наличкой можно платить не больше 1000 песо) обязательно фактура и ресибо, часть по черному только наличкой без фактуры.
    возврат тоже оформляют - нота де кредито.
    Образцы раздают и еще как. Очень любят на праздники делать всякие оферты.
    Проблема не продать, проблема потом получить свои деньги с клиентов...

59-801-14473

rasamajaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

неплательщиков выселяют за 2-3 месяца при наличие хорошего адвоката и без наличия маленьких детей

Так быстро не выселить, это все таки судебный процесс, а суды в Аргентине очень медленно двигаются.

"ВСЁ ХОРОШО."
      59-801-14477

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.

Интересно. В России продажа "жрачки", как правило, идет за наличку и по факту. Супермаркеты - вообще тема другая.

Мой интерес находится в условиях:
    - производство "на коленке" в деревне 12 тыс. человек (типа Бельграно, Ла Фальты...)
    - поставки продукции "во вне" исключены
    - объем производства - что бы детям на мороженое хватило и к работе привыкали, дабы расширить круг знакомых и соседи не считали дармоедами

Интересует - какие документы и согласования нужны для начала дела?
    Как я понял из разговора с хозяеном "домовой кухни" в Кордобе, в начеле кто-то придет и посмотрит, а потом делай что хочешь, если жалоб не будет.

59-801-14483

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 23
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    - объем производства - что бы детям на мороженое хватило и к работе привыкали, дабы расширить круг знакомых и соседи не считали дармоедами

В любом случае никто не будет считать дармоедом...здесь не так как в России к людям относятся.

Quote (Татарин)
    Как я понял из разговора с хозяеном "домовой кухни" в Кордобе, в начеле кто-то придет и посмотрит, а потом делай что хочешь, если жалоб не будет.

Классно вам все объяснили... happy
    Можно дополнение?
    Сначала нужно собрать кое какие документы и отнести их кое куда, только потом придет "кто то" и даст "добро", после этого надо кое что платить и делать при этом "
    Quote (Татарин)
    что хочешь
    !!!
    smile smile
    Это была шутка!
    Меня просто удивляет, ну как вам так все рассказали, что у вас остались вопросы?

В той деревне о которой идет речь, вам скорее всего с вашим производством (тем более конфет), придется забыть о мороженном для детей. Ну булочная еще куда не шло...магазинчик канцтоваров, тоже "пойдет" для поселка...
    А так если хотите начать маленькое производство, на которое можно жить,то так или иначе нужно вывозить свой товар "во вне". Можете объехать все окружающие деревеньки и потерять целый день, развозя свою продукцию, можете съездить в Карлос Паз и потратив 2 часа , там оставить все, можете в Кордобу....А можете, как написала Лилиян, отправить свою продукцию в Б.А., там всегда можно найти место сбыта.
    А чтобы работать в маленьких поселках...там же уже есть свои производители. Места заняты.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-14506

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:54 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Так быстро не выселить, это все таки судебный процесс, а суды в Аргентине очень медленно двигаются.

лично мой знакомы выселил за 4 месяца. Сдавл квартиру и при чем знакомым тоже, они перестали платить, подал в суд с хорошим адвокатом, через 4 месяца уже было решение суда.
    поэтому и сдают с гарантом, не платит тот, кто снимает, подают в суд на гаранта и деньги свои все равно возьмут.

Сообщение отредактировал Lilian - Вторник, 05.04.2011, 17:20

59-801-14507

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А чтобы работать в маленьких поселках...там же уже есть свои производители. Места заняты.

Из Африки
    менеджер пессимист "Шеф! ничего не выдет. Сапоги не продать. Тут все ходят босиком"
    менеджер оптимист "Шеф! Великолепный рынок сбыта. Ни у кого пока нет обуви"

Думаю, это подход к вопросу. Под лежачий камень вода не течет.

Всегда и везде приходят новые продукты, технологии и новые люди.

К примеру рыбная ловля. Приманки. Помню, были только колеблющиеся блесны "ложки", потом появились вращающиеся "вертушки", потом воблеры, твистеры... И пошло.
    Так вот. Был такой советский завод "Военохот" в Отрадном. Он диктовал моду на приманки для хищных рыб. И делали они "ложки" и не парились, мол в России только они и нужны, мол менталитет. А несколько кустарей, делавших самоделки "на коленке" обьеденились в кооператив "Вуокса". И нет теперь Военохота...

Пряники хороши для тех, кто ничего другого на пробывал.

Мое мнение - надо разумно рисковать. Наверно не стоит тратить последние деньги на аферу. А вот часть кошелька потратить на обучение бизнесу детей стоит.
    Пусть подсчитают нужные вложения, планируемый доход, риски. Ну "пролетят"... Наука. К сожалению, учаться только на своих ошибках. Да и родителй уважать больше будут.

В любом месте востребован любой товар и услуги. Продать надо уметь.
    Можно обувь чистить, можно сок из апельсинов отжимать (и прибыль - 150%!), купить "Кархер" и мыть большие витрины, заводик самолетный построить.

Однозначно самый быстроокупаемый бизнес - пищевая промышленность или услуги в этой области.
    Чтобы определиться - читайте экономические обзоры. Чтобы люди шли к вам - не жидитесь на рекламу.
    И помните - не бывает мгновенной отдачи. Риск есть всегда и оттуда, откуда не ожидаешь.
    Не занимайтесь чем то одним. Четко прописывайте распределение дохода, дабы не было потом крысятничества.
    И не злитесь, когда у вас что то украдут...
    Знать законы.

На этом форуме есть "битые" люди, у некоторых есть бизнес в Аргентине или в России. Прислушивайтесь. Но решение за Вами.
    Купить автобус и равозить людей? А почему и нет? Договоритесь с гостинницами и организуйте туры по окрестностям (с питанием и массовиком-затейником). Работайте с туристическими центрами (чуть ли не в каждой деревне есть). Не обязательно жесткий маршрут. Да и называться такой бизнес будет не "пассажирские перевозки", а туробслуживание.

Вопросы возникают по мере приближения. Сначала говоришь с людьми и даже не думаешь заниматься этой темой. Вопросы начинаются потом.
    Разговаривал я с хозяином домовой кухни и мыслей небыло пищевкой заниматься.

А можно и так

Прикрепления: 7932888.jpg(43Kb)

59-801-14529

HranitelДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 26
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Татарин, вы тут малую авиацию упоминали.
    Я вам умную мысль подкину.
    Начните строить дирижабли туристические. С отелем на борту. Взлётных полос, аэродромов не требуется. Может зависнуть где угодно и на какой угодно высоте. И топлива мало надо.
    Сейчас, кажется, только разговоры на эту тему идут. Но кто-то и начнёт.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      59-801-14538

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Я вам умную мысль подкину

Спасибо!

Дирижабль - классная вещь.
    Но мои резервы в Аргентине (на что я могу опереться) - производственные помещения порядка 500 кв.м. в Кордобе. И все...
    Слабо с такой базой дирижопели тачать.
    И экономику подсчитать надоть. Мало сделать аппарат, его обслуживать надо и место для парковки - тот же аэродром.
    В провинции Кордоба горы - турбулентность высокая. На дирижабле не погоняешь. А в Пампе - не тема по причине малости туризма.
    Воздушные шары (тепловые) - то-же спорт равнин по причине плохой управляемости.

Несомненно, туризм в Аргентине будет развиваться, и воздухоплавательный тоже.
    Но в провинции Кордоба - летать полностью безопасно можно над большими водохранилищами.

Отсюда совет. Купите в Тунисе парапланы (сейчас они там копейки стоят) вместе с инструкторами.
    И в Карлос Пасе парочку катеров с стоянкой. Все! И дешевле автобуса будет.

За предложение весьма признателен. У кого еще идеи есть?

59-801-14577

HranitelДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 28
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Татарин, мне как-то попадался сайт Дениса Мишина. Сейчас он его забросил.
    Там у него рассказ "Ангел и Дьявол". Если не читали, то гляньте.
    Может, вы на базе этого дедули начнёте делать вертолёты. Если, конечно, дедуля жив.

А турбулентность для дирижаблей - не такая уж и помеха, как для шаров.
    Это вам на перспективу. Когда миллиардером станете.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      59-801-14580

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Когда миллиардером станете.

Не стану миллиардером. Незачем. И не интересно.
    Охрана, яхты, любовницы... У меня все есть, что мне надо, кроме Аргентинского дома.

Изобретать не буду и доработками заниматься тоже - нужна хорошая инженерная бригада и время.
    Время. А я, наверное, просто устал. Это меня пинками компаньены заставляют придумать базовое производство, коль в Аргентину собрался.
    Построю самогонный аппарат, Даниэла расскажет, гда она рыбу на засолку берет, баньку построю и буду ее пальмами топить для экзотики. Рыбку ловить, да гостей принимать...

Производство, само по себе, мне не нужно. Самооценка и так высокая, На "пожрать" хватит. А своих компаньенов "ублажить" надо. Вот и присматриваюсь, чтоб такое сотворить.

59-801-14587

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:55 | Сообщение # 30
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Из Африки
    менеджер пессимист "Шеф! ничего не выдет. Сапоги не продать. Тут все ходят босиком"
    менеджер оптимист "Шеф! Великолепный рынок сбыта. Ни у кого пока нет обуви"

Quote (Татарин)
    В любом месте востребован любой товар и услуги. Продать надо уметь.

Вспомнился рассказ одних русских, которые в самом начале нашего пребывания в Аргентине наставляли нас "на путь истинный".

Итак они рассказывают
    "Приехала к нам на жительство в Аргентину одна пара , долго думали да приглядывались чем бы заняться. Решили, что равиоле местные, редкостная "бяка", и надо бы местным аргентинцам показать что значит настоящая вкусная пища - наши пельмени. Купили небольшую машинку по закатки равиолей, и нашпиговали туда фарша, по всем правилам приготовления наших пельменей. Для того чтобы найти пути сбыта, решили провести небольшую акцию..сняли для этих целей большой салон, пригласили туда представителей мелких магазинчиков, хозяев ресторанов и т.д....Устроили бесплатное пробование пельменей для них. Ну типа "сейчас эти неучи аргентинцы поймут, что значит вкусная еда..." . Пельменей понаделали на целый полк, рекламму свою развесили по стенам и сумочки с телефонами своими сделали, куда предупредительно положили коробочки с пельмешками, чтобы будущие клиенты, помнили, где заказывать теперь отменную еду.
    В салоне стояли столики, каждый мог взять себе тарелочку и спокойно поесть за столом. И все гости были в полнейшем восторге. Съели все пельмени, постоянно восхищаясь, говорили НАШЕЙ паре "О! Такой вкуснятины в жизни не пробовали!" Показывали свой большой палец и кивали довольно головой, в смысле , что очень нравиться и все очень вкусно.
    Когда пельмени закончились, гости сытые и с улыбкой на лице разошлись. Больше Наши русские их никогда не видели и никто им никогда не позвонил делать заказы. "
    Пример как недооценивать вкусы, местный рынок и спрос.... cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-14626

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 2 из 15«12341415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru