MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 17«123451617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    А в Пампе - не тема по причине малости туризма.

В Пампе охотничии хозяйства....пантеры, олени, кабаны...Туристы - богатые клиенты из США.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-14627

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

еще в тему пельменей.
    в Аргентине регулярно проводят день иммигранта, когда все колликтивидадес выставляют свои стенды.
    В Росарио есть коликтивидад, которые каждый год выстявляют стенд и делают пельмени + русская водка. Все это на стенде можно бесплатно попробовать, все едят, хвалят, но дальше этого не идет...Они очень консервативны в еде на мой взгляд, не идет у них пельмени...им лучше равиоли.

59-801-14629

ALEX-63-OMДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 33
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

А ну да они без мяса бедные жить немогут и чорисо с енсаладо, кстате мне чориса нравилось .Я думаю Вы правы Такая картина по всей Аргентине, это есть сила привычки и действительно зачем индейцам навязывать кухню другой страны.Кстате я был в 2009 г. в Чили (мы там брали груз железной руды и на Японию) когда я называл их индеос (индейцы ) они обижались , говорили ,что это чюжеземцы их называли так , а по нормальному все они разные племена и есть у всех своё Имя.Был в Бразилии таже картина едят или на ходу сендвичи с хамоном, или меланеза жаренная .Дело в том человек всегда есть хочет и ему надо где-жить, и вот отталкиваясь от этого необходимо строить бизнес план. Я так понял со слов Danieli очень неплохой бизнес это сдавать жильё(но жильё необходимо ещё приобрести как минимум две квартиры) но это дороговато , хотя и решаемо.Другой вопрос открыть кафе --но с учётом , что именно нравиться аргентинцам их привычки , слабости к любимой еде , и открывать вместе с кем-то из местного населения , провереных людей , но контроль денег и закупка продуктов делать самому. Можно это сделать и у вас в Тукумане и в любом другом городе славной Аргентины. В Буйэнос-Айрисе конечно лучше , ведь там проживает больше половины населения страны.Во многих областях бизнеса . Katya 79 мне пришла интересная мысль , все мы сидим на сайте и общаемся , а дела обстоят в Аргентине с интернет-клубами , существуют-ли как у нас в России интернет-клуб , или вообще возьмём круче --это Ночные Клубы . Alex

"fish"
      59-801-14633

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

есть здесь так называемые ciber или ciber cafe. В туристических местах ив сезон они работают практически круглосуточно.
    Ночные клубы, здесь называются boliche, открыты в основном с позднего вечера и до утра.

"

59-801-14635

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 35
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Пампа и Пельмени.

Думаю, число туристов в Кумбрисите намного выше (на единицу площади), чем охотников в Пампе. Хотя я в Пампе и небыл.
    Это к тому, что два охотника не арендуют дирижабль, да и охотиться из него трудно.

Попались мне раз равиоли с травой внутри (шпинатом). По мне - гадость редкостная. А кому-то нравятся. О вкусах не спорят.
    Поясните, чем равиоли от пельменей отличаются?

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-14640

HranitelДата: Суббота, 02.04.2011, 19:56 | Сообщение # 36
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А дирижабли не для охотников.
    Это для туристов, которые захотят медленно проплыть над всей Аргентиной, любуясь природой с высоты птичьего полёта. И, конечно, с остановками. Это же несколько климатических поясов.

Хлопотно, конечно, такой бизнес раскрутить. Под силу разве что миллиардеру-энтузиасту.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      59-801-14644

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Думаю, число туристов в Кумбрисите намного выше (на единицу площади), чем охотников в Пампе.

Главное не количество, а качество.
    К тому же зря вы недооцениваете охотничий бизнес. Есть города в Пампе (Санта Роса де ла Пампа) например, куда съезжаются охотники каждый год, со всей Аргентины и иностранцы, которые привозят городу доллары. У них тут турниры проходят и приезжают как правило с семьями и друзьями. просто любопытных много...Не хуже чем в Кумбресите.
    Quote (Татарин)
    Это к тому, что два охотника не арендуют дирижабль,

они арендуют проводника wink

Quote (Татарин)
    Поясните, чем равиоли от пельменей отличаются?

Ну если вы их пробовали и вам не понравилось, так это вы сами можете объяснить! Или вы пельменей еще не пробовали?

Равиоле, так же как и хорошее асадо, надо кушать в ресторанах, которые специализируются в этом. Покупать магазинный ширпотреб, только зря деньги выкидывать..да и не в деньгах дело.
    Хорошо сделанные равиале мягкие и не прилепают к зубам как магазинные. Самое основное в них, это подливка. Сами равиоле могут быть из шпината, а вот подливка с мясным фаршем и помидорами (salsa bolognesa), мой сын любит к этой подливке еще намешать соус из 4 сыров...Это просто объедение.
    А и еще самое главное...

Не надо делать основной ошибки...не воспринимайте равиоле, как что то, что должно быть похоже на пельмени. Это два совершенно разных блюда.

"

59-801-14656

katya79Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Немного добавлю про равиоле- У нас, например, равиоле едят не как самостоятельное блюдо, а как макароны, как гарнир, поэтому они делаются со шпинатом и другой зеленью, если даже они с курицей, все равно зелени больше. Поэтому равиоле подают как макароны с подливой, сальса болоньеза и тд. а еще кладут куски мяса в сырной подливке. Равиоле просто с маслом, как пельмени, никто не ест, поэтому они называются "паста", в меню любого ресторана...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-801-14661

katya79Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В ответ на пост о кибер клубах.
    Правильно и кибер клубы и прокат ДВД дисков- все это есть... А ресторанов вообще пруд пруди, на каждом углу и стоят полупустые, потому, что цены начали поднимать, но традиционно любимые рестораны и кафетерии всегда полны народа... Как дань моде, сидят все и разговаривают, а если кафе не очень известно, то оно пустое...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 08.04.2011, 14:05

59-801-14663

Roman5457Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 40
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты пользователя ALEX-63-OM были перенесены Театры, кафе, рестораны, клубы, и все что связано с отдыхам

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      59-801-14669

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Или вы пельменей еще не пробовали?

Пробовал пельмени. Но в России в приличных ресторанах их нет, только в кафешках или "пельменных". Дешево и сердито. И подают их без соусов и прочего.
    Равиоли тут тоже, что и пельмени. С фаршем внутри. С вишнями, капустой, картошкой - вареники. Есть еще манты - большие пельмени.
    А магазинные пельмени очень различаются качеством и ценой (раза в 4 - 5). Есть очень неплохие. А когда их подает прелестная хозяйка...!
    Другая еда в Аргентине. Надо привыкнуть и поменять вкусы.

Quote (ALEX-63-OM)
    существуют-ли как у нас в России интернет-клуб

Имеется ввиду общественная точка выхода в интернет? Их полно. Практически все автозаправки, рестораны. Платить отдельно не надо - это в комплекте с обедом или чашкой кофе.
    Есть отдельные конторки, как писала Даниэла. Там интернет платный - с меня брали 6 песо в час. Но скорости оставляют желать лучшего.

59-801-14872

axДата: Суббота, 02.04.2011, 19:57 | Сообщение # 42
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вспомнился рассказ одних русских, которые в самом начале нашего пребывания в Аргентине наставляли нас "на путь истинный".

Итак они рассказывают
    "Приехала к нам на жительство в Аргентину одна пара , долго думали да приглядывались чем бы заняться. Решили, что равиоле местные, редкостная "бяка", и надо бы местным аргентинцам показать что значит настоящая вкусная пища - наши пельмени.

согласен,этот бизнес по русски-деньги на ветер=много наших пролетело,даже русский ресторан один единственный тяжко дышит и сейчас=

59-801-14907

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    и надо бы местным аргентинцам показать что значит настоящая вкусная пища - наши пельмени

Учат и пальцы растопыривают! Иш!

Ну, не обижайтесь на "учителей". Они от доброго сердца учат.
    А бизнес он и есть бизнес. Полностью зависит от местных условий.

Не надо делать для людей "хорошее", надо ВОСТРЕБОВАННОЕ в данном месте. И будет вам сщастье.
    Сделаешь хорошую вещь - иди доказывай, что она хорошая. А кромя Японии самоучитель по харакири все равно не продашь, какой бы он не был.
    Ну не понравились мне равиоли с шпинатом - но я не буду заниматься производством равиоли и асадо. Это аргентинцы лучше меня делают. И пусть едят, что хотят. И пиво они пьют смешав с Фанотй. Флаг им в руки.

А сделаете вы что-то дешевле в 2-а раза (пусть немножко хуже) - будут ругаться, но брать. Главное, чтоб привыкли эту штуку покупать постоянно. Спички, к примеру или лампочки. Или ремонтируйте обувь - народ прижимистый, не выбрасывают. Дешевые услуги всегда нужны.
    Если есть деньги приличные - ориентируйтесь на сельское хозяйство (Какие нибудь наконечники для рогов, масло для тракторов, запчасти к сеялкам и т.п.) Аргентина страна сельскохозяйсвенная и промышленность ее специфична.

Маркса читайте - Мало произвести товар, надо его продать. Капитал. Всего два тома.
    В бизнесе точный расчет - 30%, остальное - спорадическая флюктуация местных факторов и везенья. Не ленитесь Богу свечки ставить и людям улыбаться.
    Все равно есть люди, которым не везет. И таких много. И руки растут правильно и голова вроде есть, но... Не дано. И не будет удачи и в России и в Аргентине.
    Не переживайте. Ищите работу наемным работником.
    Удачи!

59-801-14950

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Маркса читайте - Мало произвести товар, надо его продать. Капитал. Всего два тома.

И после этого вы пишите , что хотите мелким бизнесом заняться в отдаленной деревушке для нужд этой деревушки без вывоза продукции за пределы? biggrin

"

59-801-14994

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

тут еще не то, что продать...продать то можно, а вот потом деньги свои получить...
      59-801-14997

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 3 из 17«123451617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru