MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 15«1234561415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    luceroДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Маркса читайте

Вам тоже почитать не мешало-бы.Карла-Марла пишет,что СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ,а не наоборот!Я прочитала очень много блогов,дневников,форумов о эмиграции в Аргентину и первое,что я усвоила-аргентинцы очень самодостаточный,довольные всем "своим",ничего чужого не хотят.Ну не хотят они есть пельмени,пить квас,есть сушоную рыбу с пивом и париться в баньке.За плату.НЕ ХОТЯТ!

"У меня есть мечта..."
      59-801-15011

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 47
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Ну не хотят они есть пельмени,пить квас,есть сушоную рыбу с пивом и париться в баньке.За плату.НЕ ХОТЯТ!

Да я и не собираюсь кормить воблой и парить в баньке Аргентинцев. Боже меня упаси!
    Внимательно: Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ БИЗНЕС ДЛЯ СЕБЯ В АРГЕНТИНЕ. По многим причинам:
    - В сельхоз стране самый эффективный бизнес - сельхоз бизнес. Я не специалист.
    - Вкладывать деньги в низкоэффективные и чужие проекты нелепо, если деньги УЖЕ хорошо работают в собственном деле.
    - Строить фирму собственной направленности в Аргентине нет смысла. Мои услуги могут понадобится лет через 10 -15.
    - У меня есть бизнес в России. Я оставлю сыну. Но не вылечу из обоймы. Консультации давать буду по СЕТИ и этого мне хватит на жизнь с лихвой.

Даниэла! Не мне это кухонно-коленочное производство конфет надо, а детям. Вы своих детей отправляете учиться в школу - платите. Отправляете учиться играть в теннис - платите. Отправляете учиться бизнесу - тоже надо платить. Как говорят - нет пророка в своем Отечестве. Пока шишки сами не набьют... Придется платить. Но затраты на обучение необходимо минимизировать. Отсюда и ограничения по региону распостранения и по объему производства. Игра такая.

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-15015

irmaniДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 48
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Игра такая.
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Иногда жизнь подобна бесконечной ИГРЕ в покер.
    В которой, как только мы начинаем выигрывать,
    Вселенная бросает нас в новые обстоятельства,
    чтобы мы убедились,
    что всё может быть ещё лучше!
    Итак, ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

(Клаус Дж. Джоул "Посланник или Жмизнь,полная любви"

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-801-15018

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 49
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ирмани!

Спасибо!

59-801-15022

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 50
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Но затраты на обучение необходимо минимизировать. Отсюда и ограничения по региону распостранения и по объему производства. Игра такая.

Правило игры - "положение за ранее проигрышное" sad (если говорить о бизнесе , у которого нет развития, а главное спроса.)
    Могут потерять интерес и как результат руки опустятся. Ведь молодежи в наше время денег нужно уже сейчас и много , а если этого будет мало, могут и забросить любой бизнес.
    Но это так...мысли в слух. Вы родитель - вам и думать.
    В любом случае, естественно , лучше уж пусть сами работают, чем дома "штаны протирают".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-15028

ТатаринДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 51
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Правило игры - "положение за ранее проигрышное"

Здесь я не согласен.
    Это зарание выигрышная позиция.
    Ребята сами будут идти по этапам. И знать, что это тренировка.
    Они не будут боятся проиграть. Кормление от этого не ухудшиться.
    Я играю с ними в шахматы и играю лучше. Даю фору и выигрываю. Нет обид. Их уровень растет и дети начинают играть лучше сверстников.
    Им нравиться.
    Многие люди складывают руки при первой неудаче. А неудачи бывают у всех. Надо в детях выработать иммунитет к неудачам. Неполучилось - попробую еще и еще.
    "Кто привык за победу бороться..." - хорошая песня.
    А еще надо учить писать бизнес-планы, расчитывать стоимость сырья и энергоносителей, рекламной компании с страховых взносов, учиться делать сайты и работать в майкрософт прожект и вести деловую переписку и документооборот. Изучить деловой испанский.
    Лет 5 у них уйдет на это.
    А когда будет базовое понятие, уже и МБА.
    Лезть в бизнес с лаптем в голове нельзя. Только семечки продавать... И называть это БИЗНЕС!

Дирижабли и еже с ними. Хорошая тема. Интересная.
    Но влезать в такие проекты в "чужой" стране не советую. Столько подводных камней, что ноги точно переломаешь.
    Хоть у меня и есть опыт организации сборочного производства, но сам (в одну харю) не подумаю.
    В составе группы из местных производственников и допфинансирования и инженерной поддержки из России - попробовать можно.

59-801-15132

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    А еще надо учить писать бизнес-планы, расчитывать стоимость сырья и энергоносителей, рекламной компании с страховых взносов, учиться делать сайты и работать в майкрософт прожект и вести деловую переписку и документооборот. Изучить деловой испанский.
    Лет 5 у них уйдет на это.

так этому в универе и учат, почему бы им не пойти здесь учиться.

59-801-15152

irmaniДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 53
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Многие люди складывают руки при первой неудаче. А неудачи бывают у всех. Надо в детях выработать иммунитет к неудачам. Неполучилось - попробую еще и еще.

Это и есть ОПЫТ.....А ОПЫТ у каждого свой....Как бы нам не хотелось,но мы родители НЕ СМОЖЕМ быть "периной" для своих детей...для того, что бы им было легче, мягче "падать"....(к сожалению) но это истина!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      59-801-15171

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Здесь я не согласен.

Да я и не спорю...
    Пусть ваши дети работают..время покажет.

Уж сколько у меня есть здесь знакомых , которые зарабатывали всю жизнь...доводили свой бизнес до совершенства, заводили преданных клиентов, надежных поставщиков, а потом их дети после смерти родителей разрушали все это состояние за несколько месяцев...
    У других дети принципиально не хотят работать, не видят в этом смысла, ведь есть деньги на которые можно прекрасно жить...другие не хотят продолжать дело отцов потому что думают, что бизнес это элементарно и просто, поэтому начинают свое собственное дело, а так как делать то ничего не умеют прогарают через год/два, а есть у меня примеры когда родители всю жизнь пахавшие , вдруг открывают бизнес для детей (один случай с детской одеждой, второй с питанием для животных), и в результате оказываются сами за раздачей товара, так как детки даже не появляются в магазинах...ой, сколько случаев то..

Дай бог, искренне желаю, чтобы ваша школа, чего то дала вашим детям....
    Чтобы ценили начальный капитал не ими заработанный, чтобы уважали деньги, которыевы им дали, чтобы поняли то, что ВЫ им пытаетесь объяснить...Дай Вам Бог удачи!

"

59-801-15179

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Уж сколько у меня есть здесь знакомых , которые зарабатывали всю жизнь...доводили свой бизнес до совершенства, заводили преданных клиентов, надежных поставщиков, а потом их дети после смерти родителей разрушали все это состояние за несколько месяцев...

как здесь говорят, что третье поколение обычно разрушает бизнес дедов.
    Деды создают (очень часто экономя на всем), дети продолжают, а внуки все спускают...
    Очень много здесь таких примеров.
    Может быть в России просто еще не выросли внуки первых бизнесменов и это не проследить...

59-801-15219

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У других дети принципиально не хотят работать, не видят в этом смысла, ведь есть деньги на которые можно прекрасно жить...

в Аргентине еще и старики такие, что не всегда дают молодежи работать. Сами до 75 лет управляют, а дети на побегушках, вот им и надоедает. Очень часто вижу картину, когда папе уже нужно уйти на покой, сколько можно то и дать простор своим детям...А он этого не делает и после его смерти детям этот бизнес уже не нужен.

59-801-15220

DanielaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Сами до 75 лет управляют, а дети на побегушках, вот им и надоедает. Очень часто вижу картину, когда папе уже нужно уйти на покой, сколько можно то и дать простор своим детям...А он этого не делает

Ну старику видно лучше, смогут справиться его потомки с бизнесом или нет. Может он с высоты своего опыта видит, что молодежь способна только переругаться в порыве выяснения отношений, кто в локале главный. Трудно уйти вот так на пенсию и видеть дележ твоего бизнеса, так как если ничего не делить , то как распределить обязанности между братьями/сестрами? Все равно каждый будет тянуть себе побольше.
    Вообще тема "Дележ имущества между братьями после смерти родителей", очень неприятная тема в Аргентине...Не знаю как в России, но здесь , если речь идет о наследстве крупном (да и и о мелком тоже) за частую ближайшие родственники готовы друг другу горло перегрызть.
    Видимо эти 75 летние старики, не хотят видеть все это "при жизни" , понимая, что у его наследников ничего, кроме амбиций нет .

Я думаю, что старым людям виднее, ведь иони заработали это своим потом и кровью.
    Вот толи дело , когда старики в свое время просто скупали пустые земли и дома за копейки,а сейчас , через 30 лет это все стоит тысячи и тысячи долларов. Таких миллионеров у на с в Карлос Пасе пруд пруди. В жизни своей и пальцем не пошевелили, только и делают, что сдают свою недвижимость, оставленную им в наследство и "купаются в золоте" при этом.

"

59-801-15232

luceroДата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 58
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще тема "Дележ имущества между братьями после смерти родителей", очень неприятная тема в Аргентине...Не знаю как в России, но здесь , если речь идет о

В России на эту тему полный "пипец".Уже 16-летние родителей заказывают из-за квартир,не точто изза фирм!В Росии ещё не унаследовало второе поколение,а уже всё рушится.Третье поколение заново всё строить начнёт.

"У меня есть мечта..."
      59-801-15234

LilianДата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ну старику видно лучше, смогут справиться его потомки с бизнесом или нет.

они даже не дают шанса, чтобы попробовать.
    Предпочитают платить некоторую сумму на содержание и все...

59-801-15236

katya79Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:00 | Сообщение # 60
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В начале 20 века в БА приехал иммигрант из России- некий Крижановский. Работал он на правительство, что-то вроде инженера. Вскоре ему предложили переехать в Тукуман, дали 100 гектаров земли как подарок, за то, что переехал, в 50 км от города и работу в самом городе. Он построил хороший дом и жил так до старости. В конце 20 века он умер. Сейчас в его доме никто не живет, хотя у него 5 детей и куча внуков. Никто по-русски не говорит. После его смерти дети перегугались из-за земли и дома. Одни не хотели продавать, другие хотели организавать музей (так много интересных экспонатов, связанных с бытом начала 20 века, в том числе много старинной русской мебели, статуэток и книг), третьи хотели все продать. Так они дрались много лет, в итоге землю всю распродали за копейки- еще до 2001 года, после она подорожала в 20 раз... Дом почти разваливается, я там была- очень интересная архитектура и внутреннее убранство, и предметов быта много сохранилось, семья запретила продавать что бы то ни было, особенно за копейки. Но так ничего они не придумали, дом им не поделить, и вроде все-таки его сейчас продают... Так жалко- история семьи исчезла... Вот вам и минус многодетной семьи, а был бы один хозяен, берег бы...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 17.04.2011, 22:22

59-801-15249

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 4 из 15«1234561415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru