MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 17«12567891617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    ТатаринДата: Суббота, 15.12.2012, 16:56 | Сообщение # 91
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

В дополнение к сказанному о бизнесе (то есть по теме ветви).

Скажу, что владельцы промышленных предприятий стараются уклониться от выплаты налогов.
    Я не раз слышал, что стоимость работ резко снижается при оплате наличными и при отсутствии фактуры (без официоза). Договор, конечно, составляется, но потом эти бумаги рвут... Это в Аргентине не исключение, а весьма распостраненное явление.

Сразу пишу. Ни я, ни мои компаньены и контрагенты в Аргентине не пользуемся данными схемами (а то на форуме задолбают умствованием).

Естественно, переговоры надо фиксировать...

При размещении Заказа не ленитесь и осмотрите производственную базу Исполнителя.
    Часто, взяв заказ, Исполнитель начинает искать субподрядчика. А то и просто делает "как может".
    А потом говорят, что точность не указана, что они хотели как лучше.

Цены бывают не адекватны. За деталь, которую я в последствии сделал "на коленке" за два часа, спрашивали оплату в 1000 песо.
    Промышленное оборудование бывшее в употреблении хотят продать за цены... Считают примерно так: берут стоимость вещи на момент покупки и умножают на коэф. инфляции. При этом не учитывают износ, старение, отсутствие запасных частей и прочее.
    Пример: Была нужна одна железяга. В деревне предложили старый хлам за 35 000 песо. Покупка была сделана в меркадолибро за 4 000 плюс доставка из Буйноса (новая с гарантией).

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-55398

DanielaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:21 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Татарин, раз уж речь идет о конкретном городе хочу вас предостеречь от ошибки. Вы сказали, что у вас в городе нет АФИПа . Эт не так. То что он на вас еще " не наехал" ни о чем не говорит. Все туристические места на " карандаше" у инспекторов. Они же зарплату получают от ваших штрафов. А место у вас бойкое мимо него не пройдут

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-55445

ТатаринДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:53 | Сообщение # 93
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы когда ни будь пробовали проверить промышленное предприятие? Меня проверяли в России отнюдь не ОВЦЫ. Даже взяток не давал. Это не кабаньес. К тому же нарушений больше в оплатах наличкой.

"Смахну росу широким ятаганом"
      59-801-61698

DanielaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:21 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Татарин, круто!

Но российские понты не всегда дают результаты в аргентинской жизни.

При всем моем уважении к вам ...

"

59-801-61700

DanielaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:21 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

..И вообще..где вы видели, чтобы президенты самолично бегали по магазинам себе шмотки покупали? Понятное дело, что это сделали за нее. А она теперь удивленно глазки расширяет!
    Вот в этом все аргентинцы (УВЫ!). Моя продавщица в магазине тоже в свое время говорила с честными глазами, что я ей зарплату не платила. А еще и всплакнула .... Уж лучше бы я ей действительно ничего не платила, не так обидно было бы платить по новой, как мне прописал суд.

"

59-801-62399

ВадимДата: Вторник, 14.05.2013, 00:21 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Моя продовщица в магазине тоже в свое время говорила с честными глазами, что я ей зарплату не платила. А еще и всплакнула .... Уж лучше бы я ей действительно ничего не платила, не так обидно было бы платить по новой, как мне прописал суд.

Ведомость по зарплате нужна, получил--распишись.

59-801-62401

DanielaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:21 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    Ведомость по зарплате нужна, получил--распишись.
    Специалист!
    Вот когда вы наймете к себе работника, который будет плакать, что ему есть нечего и куча долгов за все подряд и будет просить ему платить зарплату и все то что причитается платить государству (налоги, мед страховку и т.д..), выдавать бы не государству,а  ему лично на руки, чтобы у него таким образом больше денег , вот тогда я на вас посмотрю...Мы все выросли в Союзе, где воспитаны , что бедная "рабыня Изаура" это порядочный человек , у которого просто нет денег на счастливую жизнь. И ваша мукама , это та же "Просто Мария", трудолюбивая и работящая, которая "тащит " на своей шеи  своих детей. Мы, воспитанные в обществе, где нам внушали доброе отношение к рабочему классу и никогда не говорили при этом , что они за честь считают "кинуть "своего работодателя на деньги. Ты входишь к нему в положение и думаешь, что действительно дам ему эти деньги, мне же ведь все равно кому платить, раз одинаково НАДО, так надо. Поэтому не оформляешь документы нужным образом, а платишь все конретно ЕМУ.
    И кончено документик с него берешь  - расписку, что все оплачено (на всякий случай), а потом оказывается, что эта расписка только подтверждает твое не исполнение закона, а твой работник находит кучу лжесвидетелей, которые говорят, что ты заставляла подписывать эти бумаги под страхом увольнения, а оплату за работу обещала заплатить "завтра".
    Вообщем вы Вадим , никогда не поймете, пока сами не коснетесь какие здесь аргентинцы.
    Вот после такого опыта становишься закаленным и недоверчивым. Теперь я к примеру никому не верю и не иду "на поводу" у жалости.
    И президент здесь выросла. Она тоже знает кучу нюансов , как выигрываются  суды.

"

59-801-62403

mmklokДата: Вторник, 14.05.2013, 00:21 | Сообщение # 98
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Вы хотите сказать, что заниматься малым бизнесом не по-белому в Аргентине невозможно?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      59-801-62404

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 99
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Маленьким можно

"карпуков"
      59-801-62405

DanielaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Вы хотите сказать, что заниматься малым бизнесом не по-белому в Аргентине невозможно?
    Малым бизнесом не по-белому занимаются со своими родственниками. Когда уверены в людях на 100%. Здесь принято родню уважать и не знаю уж что надо сделать, чтобы подставить родственника. Даже пусть дальнего...
    Нашим я не рекомендую заниматься по черному. Потому что даже если в этот год, вам ничего не предъявят и на вас не заявят,не факт, что в следующем году этого не произойдет. Да и к тому же вы будете постоянно себя ощущать зависимым от ваших же служащих, от их настроения, порядочности от их удовлетворенностью зарплатой и т.д..Если вам хочется создать бизнес ,а  потом чувствовать себя третьим сортом, то можно конечно и по черному держать работников.
    Лично я всех держу в белую, зато ни перед кем и не заискиваю.

"

59-801-62407

mmklokДата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 101
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Лично я всех держу в белую, зато ни перед кем и не заискиваю.

А случай с продавцом, рассказанный вами выше? Или это было в прошлом?

59-801-62418

DanielaДата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    А случай с продавцом, рассказанный вами выше? Или это было в прошлом?

В первом вопросе чего то пропущено, либо я перестала понимать по русски ... sm326

На второй вопрос отвечу, это было в прошлом.

"

59-801-62422

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok,Вообщето непонятно что Вы подразумеваете под "малым бизнесом"Никто Вас не будет напрягать,если Вы будете чинить авто в своем гараже,или найдёте покрасить стену за 50 песос и нанять кого то за 30 ,это тоже малый бизнес...

"карпуков"
      59-801-62424

mmklokДата: Вторник, 14.05.2013, 00:22 | Сообщение # 104
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    mmklok,Вообщето непонятно что Вы подразумеваете под "малым бизнесом"Никто Вас не будет напрягать,если Вы будете чинить авто в своем гараже,или найдёте покрасить стену за 50 песос и нанять кого то за 30 ,это тоже малый бизнес...

То, что вы описали, по-русски называется разовая халтура. В моем понимании, малый бизнес подразумевает устойчивый доход от предпринимательской деятельности в рамках юридического лица.

59-801-62426

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:23 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok, У меня сосед чинит машины в своём гараже уже10 лет,это халтура ?Другой чинит электро технику 8 лет, это халтура ?Если Вы оформитесь как маллый предприниматель с монотрибуто,то при чём здесь по Чёрному ?

"карпуков"
      59-801-62428

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 7 из 17«12567891617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru