MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 15«1278910111415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Размышления о бизнесе в целом
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 04.08.2015, 01:10 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Vo-va, Очень большая разница ! Работа на "дядю" в России и здесь . Работать по контракту ,8 часов,по белому ,с выплатами в пенсионный фонд,мед. страховкой,13 зарплатой и оплачиваемым отпуском,зарплатой 15-30 000 песос в месяц,это плохо ? Или свой бизнес на 24 часа в сутки ,с мыслью пойдёт ,не пойдёт, проблемами с налоговой и прочими проверками ,с неопределённым доходом при ощутимых вложениях,это лучше ? Я ,уверен ,здесь хороший бизнес ,только на перепродаже (недвижимости ,авто и т.д.)без своих вложений.И примеров ,прожив здесь 15 лет,знаю много . Знаю нескольких успешных более-менее русских продавцов (т. н. посредников),но нет среди них ни одного продавца своего товара или своих услуг

"карпуков"
      59-801-86368

DanielaДата: Среда, 05.08.2015, 16:45 | Сообщение # 122
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну 15 тысяч песо это разве , что только хорошо если человек одинок, молод и ему ничего от жизни не надо. Либо наоборот стар и у него уже все есть или было и ничего нового не хочется. 
    Извините, у нас в Аргентине средняя квартирка будет стоить около 5-7  тысяч в месяц без оплаты экспенсаса, плюс коммунальные расходы... 
    А 30 тысяч цена не плохая.. Только вот задача..иностранцам как мы не всегда удается найти такую работу на такую зарплату. А то бы конечно...не плохо.  biggrin

Работая на себя , несомненно прибыль будет гораздо выше чем 30 тысяч песо в месяц. Даже учитывая то, что придется заплатить за все и всем...  wink

Но если у человека  нет, как говорят, " коммерческой жилки нет" , а это включает в себя здравый рассудок  , умение мыслить, слушать и прислушиваться, то лучше несомненно устроиться к кому то на работу и зарабатывать деньги другому человеку.

"Головная боль" (пойдет/не пойдет) присуще людям у которых нет понятия того, что они собираются делать. Другими словами когда занимаешься не своим делом, от сюда и головная боль.

Если человек подошел с умом, изучил обстановку, спрос рынка, прибавил к этому свои собственные знания, то головная боль будет только от не знания того , куда бы на ночь девать дневную выручку, пока банки не откроются.  smile

А вообще самое лучшее это на первое время устроиться куда то (если удастся)  и осмотреться.... А там видно будет .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-801-86376

ФилипповДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:00 | Сообщение # 123
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Очень большая разница ! Работа на "дядю" в России и здесь .
     Уважаемый, horoshiyivan2012, неужели действительно это так? И насколько реально найти работу "на дядю" вновь прибывшему в Аргентину с такой оплатой труда? Пожалуйста, подскажите направление "где искать"!! (Не сарказм).
    Цитата Daniela ()
    А то бы конечно...не плохо.

59-801-86424

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:34 | Сообщение # 124
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Филиппов, Для начала надо задать вопрос себе самому . А что я могу предложить " дяде" ? ,и конечно язык .Я искал два года.знал бы лучше язык ,нашёл бы раньше.

"карпуков"
      59-801-86438

DanielaДата: Вторник, 11.08.2015, 14:20 | Сообщение # 125
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Для начала надо задать вопрос себе самому . А что я могу предложить " дяде" ? ,и конечно язык .

Тоже правильно! +100 

Правда тогда получается, что те кто рискует открыть собственный бизнес потенциальные "пустышки".  Что выглядит как то не правильно...  sad

"

59-801-86441

ФилипповДата: Среда, 12.08.2015, 20:38 | Сообщение # 126
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Для начала надо задать вопрос себе самому . А что я могу предложить " дяде" ? ,и конечно язык .Я искал два года.знал бы лучше язык ,нашёл бы раньше.
       Многоуважаемый, horoshiyivan2012! Спасибо. Понимаю ,что задавая краткий вопрос получаю краткий же ответ.
    Поэтому; конечно я знаю, что я могу предложить "дяде", в моем случае это: работы по диагностике двигателей внутреннего сгорания с карбюраторным, инжекторным и моно впрыском, их наладка (настройка), устранение неисправностей, улучшение характеристик, техническое обслуживание и ремонт систем топливоподачи, воспламенения и др.
    Да, я понимаю, что работать на себя удобнее во всех отношениях, особенно там где это ценится, но так же и понимаю то, что для этого необходимо знать "специфику работы на рынке" в конкретном регионе страны, законодательство и пр., а так же иметь средства производства (оборудование, инструмент, помещение и др.) и конечно же клиентскую базу (даже небольшую). И, безусловно, язык!!
    Что бы все это начать понимать и приобретать, необходимо поработать наемным работником и, на первых порах, подсобным рабочим (просто менять запчасти) "с возложением обязанностей прислуги за все"(с). Что меня нисколько не страшит (я уже поборол в себе комплекс социальной неполноценности). Могу работать поваром (не Шефом конечно) т.к. хорошо готовлю и немного знаю "секреты большой кухни" (это мое хобби- обожаю его). Более того я готов выполнять и другую, просто неквалифицированную, работу (стричь газоны, подметать улицы, красить заборы, мыть посуду и что там еще..) так как считаю не зазорным выполнять это на пути к цели. (Вот ведь, прямо резюме получилось).)))
    А цель проста- не умереть от голода и не ночевать на улице (на первых порах), работать на "дядю" дабы "встать на ноги", и далее:
    Цитата Daniela ()
    Работая на себя , несомненно прибыль будет гораздо выше чем 30 тысяч песо в месяц. Даже учитывая то, что придется заплатить за все и всем..
        После развернутого вступления, дорогой horoshiyivan2012, у меня к Вам даже не вопрос, а просьба, как к человеку прожившему в Аргентине 15 лет, работающему по найму, и "много знающему примеров",  посоветовать мне "где искать". Поймите меня правильно!! Я же не прошу Вас дать адрес или телефон потенциального работодателя (я в здравом уме)!! Лишь прошу подсказать в каком регионе страны (провинции, населенном пункте) все это, сразу по высадке на берег, более-менее реально осуществить. Спасибо.
    P.S. Пожалуйста извините меня, если я показался Вам слишком настойчивым или даже назойливым.
    P.P.S. Буду благодарен всем, кто сможет помочь советом!!

Сообщение отредактировал Филиппов - Среда, 12.08.2015, 23:59

59-801-86449

horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.08.2015, 23:26 | Сообщение # 127
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Правда тогда получается, что те кто рискует открыть собственный бизнес потенциальные "пустышки". Что выглядит как то не правильно...
    Совсем не так !  " Безумству храбрых,поём мы песни !" Всегда уважаю ,трудолюбие людей ,и ум конечно,имеющих своё дело. Всё это было.... ,уехав сюда ,преследовал другие цели и думаю ,мне это удалось.

"карпуков"
      59-801-86450

horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.08.2015, 23:37 | Сообщение # 128
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Филиппов, Всё что я хотел у вас уточнить ,вы уже написали. Будет язык на уровне прочитать (дать) объявление , понять мин. что от вас хотят и объяснить .кто вы и что вы, приезжайте в любой более менее крупный город и найдёте работу .Отдельным пунктом ,конечно, стоит вопрос о вашем легальном пребывании в стране

"карпуков"
      59-801-86451

ФилипповДата: Среда, 12.08.2015, 23:55 | Сообщение # 129
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, Благодарю Вас!!
       Пребывание в стране- только легальное!!
    Насколько я понял, Республика Аргентина предоставляет не так уж и мало возможностей для этого!!
    Я не хочу ее подводить!! 

59-801-86453

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:27 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Филиппов, Только ,если решили ,не тяните,годы летят !

"карпуков"
      59-801-86458

AndreSДата: Четверг, 13.08.2015, 18:10 | Сообщение # 131
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Могу работать поваром (не Шефом конечно) т.к. хорошо готовлю и немного знаю "секреты большой кухни" (это мое хобби- обожаю его). Более того я готов выполнять и другую, просто неквалифицированную, работу (стричь газоны, подметать улицы, красить заборы, мыть посуду и что там еще..) так как считаю не зазорным выполнять это

Все это можно получить на исторической Родине.
    Зачем вам, мистер Филиппов "берег турецкий" ? Лучше не будет ...)))
    В Аргентину можно бежать от войны, интерпола, чумы, холеры & куриного гриппа ...
    Только чтобы выжить.
    В противном случае, лучше подыскать другое "место под солнцем".

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      59-801-86459

safarikДата: Пятница, 14.08.2015, 03:31 | Сообщение # 132
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В Аргентину можно бежать от войны, интерпола, чумы, холеры & куриного гриппа ...
    Только чтобы выжить.

Как-то так получается , что можно все вышеперечисленные причины объединить одним словом : " С перепуга ", ну или другим словом - " Бежать " wacko

Ну не все же так " запущено " ... Есть люди, которые уехпли в Аргентину и " несмотря на " живут долго и счастливо smile

59-801-86462

DanielaДата: Пятница, 14.08.2015, 09:13 | Сообщение # 133
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Есть люди, которые уехпли в Аргентину и " несмотря на " живут долго и счастливо
     Да, да! Именно так!   

Цитата AndreS ()
    В Аргентину можно бежать от войны, интерпола, чумы, холеры & куриного гриппа ... Только чтобы выжить.

Андрес, ну что, выжили? Ну и слава Богу!     rah
    Может форум переименовать в "Собрание выживших"? 

"

59-801-86463

safarikДата: Пятница, 14.08.2015, 12:50 | Сообщение # 134
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Может форум переименовать в "Собрание выживших"?

Ага . По анологии с известным фильмом-сериалом --- в " Lost " ..
    Хотя больше подойдет по духу название из фильма " Остров затонувших кораблей " . Все кто спаслись живут весело и не особо унывают smile

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 14.08.2015, 12:54

59-801-86466

AndreSДата: Пятница, 14.08.2015, 14:10 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Есть люди, которые уехпли в Аргентину и " несмотря на " живут долго и счастливо

Оно то так ...)))
    На Кубе, в Венесуэле, Северной Корее тоже наверно живут "долго и счастливо".
    Главное верить.
    Верить, что еще чуть-чуть и вот оно, счастье народное.
    Я лично, верить в светлое будущее НЕ ЖЕЛАЮ.
    Не, если конечно усиленно поковыряться, то можно и в Аргентине найти что то позитивное ...
    Собрать по крошкам и слепить бублик. Рекламный.
    Не говорю, что в России всё маслом намазано, свои "тараканы". Опустили народ ровно в два раза, народ проглотил ... Главное - КРЫМНАШ. Живут верой. Буквально меньше года  60k рублей (примерная зп московского планктона) было ~2k USD, сейчас и до 1k USD не дотягивает ...
    В приличных странах, за такие проделки, всё правительство тянут на цугундер. А с этих, как с гуся вода ...только по телеку и талдычут, кругом враги, надо нации крепиться ...и верить, конечно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      59-801-86467

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Размышления о бизнесе в целом
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru