MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Магазин одежды
    Магазин одежды
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:03 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и я о том же, безопастность превыше всего...
    Да, к счастью или к сожалению (я то порядок люблю) я живу в другой стране (стороне) cool , у нас и гаишнков нет, хоть 10 чел. в машине езжай, хоть на голове... И продавай, что хочешь, прямо на улице кур жарят, хлеб пекут и никто никого не трогает...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      59-807-24226

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Вторник, 27.09.2011, 23:19 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я уж не говорю про то, что не каждый таксист сунется в те края...а какие там личности ходят
    Стоит ли так рисковать из за того чтобы выиграть несколько песо за "не свежий" товар.

у нас с города отправляют туда автобусные туры, группами организовано. автобус и ждет всех потом.
    большинство магазинов стали закупать на Саладо все, товар точно такой же, как и с Онсе и Авежанеда, разговаривала с владельцами магазинов. Даже спортивные магазины, которые вроде, как фирму продают, много товара закупают там.

59-807-24314

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 00:45 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    товар точно такой же, как и с Онсе и Авежанеда, разговаривала с владельцами магазинов.

Я и говорю, товар точно такой же, но только тот который выгодно скинуть по дешевке.
    Как мне объясняли сами корейцы..либо цвет не "пошел", либо брак скрытый (ткань плохо выкроят, пока не постираешь не поймешь , что "вкозь" пойдет), либо сезон уже проходит...
    Автобусные туры , это вообще прикол на уровне дебелизма. Можно с таким же успехом у себя на лбу написать " ребята я еду за товаром у меня в сумке несколько тысяч песо!" - будет тот же результат.
    Во первых, входя в этот автобус, уже сразу вы всем показываете , что везете с собой кучу налика. Умные люди скрывают день своего отъезда за товаром, пытаются не примелькаться в толпе, чтобы никто не ждал и не "пас" по приезду на рынок. Вы слышали может сколько этих обворованых автобусов еще до приезда на Саладу было? Я когда только начинала постоянно прислушивалась к новостям такого вида.
    Во вторых по приезду на рынок, вы выходите из автобуса и попадает в поле зрения воров и бандюков, которые начнут вокруг вас крутиться и пытаться вытащить у вас деньги...
    А сколько случаев когда коммерсанты покупают товар, грузят его в автобус, потом опять уходят на закупку, а возвращаются - автобус вскрыт и ограблен. Кого винить? В этом случае некого...
    Потому уже сами комерсанты стали оставаться по очереди сторожить свои автобусы..представляете как на войне...все ушли на фронт а вы на "шухере", тыл охраняете.

И потом, какая там особая разница в цене 2-3 песо? Стоит ли рисковать здоровьем, нервами и деньгами?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

59-807-24318

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 28.09.2011, 00:48 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Даже спортивные магазины, которые вроде, как фирму продают,

да не смешите...

Quote (Lilian)
    товар точно такой же, как и с Онсе и Авежанеда, разговаривала с владельцами магазинов

А почему его продают ночью и "за дешево" не спрашивали?
    А вот спросите..хотя и так все ясно..

"

59-807-24319

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 18:49 | Сообщение # 35
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    да не смешите...

не поняла прикола?

59-807-24536

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 18:54 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

получается, что у нас все владельцы магазинов сплошные идиоты...ха-ха, раз закупаются на Саладо...
    а в карлос Пас самые умные и находчивые живут...
    а когда вы таскаетесь с тележкой груженной товаром и сумками по 50 кг каждая хоть на Авижанеда, хоть по Онсе, то по вам прям не видно, что за товаром приехали и что у вас наличка в кармане...сколько таких случаев, когда грабили ОДИНОЧЕК...всех кого знаю, что занимается таким бизнесом, все ездят группами, никто не таскается в одиночестве. Один сторожит товар, а другой ищет и расплачивается, да как на войне, вот меня и интересовала ,как Катя в одиночестве собирается закупить товара 100 кг, потаскать его там, хоть и на меркадо централь...
    самые продвинутые, ездят по фабрикам и заказывают товар там, им потом его отправляют. самый безопастный способ.

59-807-24537

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:52 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так я хотела сначала посмотреть... Я там не была никогда, на меркадо сентраль мы все равно в ВА будем долго... Везде все посмотрим, кто ж в первый день с деньгами- то таскается???

59-807-24539

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:53 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, какая вас муха сегодня опять укусила?

Quote (Lilian)
    получается, что у нас все владельцы магазинов сплошные идиоты...ха-ха, раз закупаются на Саладо...

Нет, не идиоты, а те кто хочет купить подешевле. Я уже это написала выше.

Quote (Daniela)
    Как мне объясняли сами корейцы..либо цвет не "пошел", либо брак скрытый (ткань плохо выкроят, пока не постираешь не поймешь , что "вкозь" пойдет), либо сезон уже проходит...

Поясняю более подробно :
    Умные комерсанты к примеру в середине июля (хотя до конца зимы еще месяца полтора) уже перестают затариваться зимними вещами, они делают распродажи и скидки, чтобы выручить деньги на закупку весенне-летних товаров. Именно в этот период фабриканты делают в свою очередь так же большие скидки, а через недели две после этого остаток собирают в большой мешок и везут на Саладо. Таким образом зимой на рынке Саладо можно купить вещи очень дешево (оптом) , но при этом учитывая что это уже остатки, практически невозможно выбрать размер, цвет и фасон... Те простые коммерсанты у которых есть "лишние деньги" которые они могут "заморозить " до следующей зимы, едут и скупают весь товар за копейки.
    Каждый умный комерсант (я теперь как и вы позволю себе делить комерсантов на "идиотов" и умных) решает нужно ли ему старое барахло в новом году. Как правило новенькие комерсанты еще не достаточно опытные и за частую делают грубейшую ошибку затариваясь товаром , который вот вот перестанет "уходить" с прилавка. Они остаются с этим товаром до следующего года, а когда потом уже поменяется вкус и модный цвет, то не знают что с этим товаром делать....и таким образом год от года заполняют свой склад ненужным хламом.

И вообще прежде чем Lilian, спорить о вещах которые вы знаете ТОЛЬКО по рассказам ваших знакомых, ответьте мне на вопрос который я вам задала...
    Quote (Daniela)
    А почему его (товар) продают ночью и "за дешево" не спрашивали?
    ..это повод к размышлению.

Quote (Lilian)
    а в карлос Пас самые умные и находчивые живут...

По крайнее мере на книжки детям всегда хватало и хватает, мясо покупают и едят в Карлос Пасе когда хочется и степень озлобленности на Аргентину отсутствует.

Quote (Lilian)
    а когда вы таскаетесь с тележкой груженной товаром и сумками по 50 кг каждая хоть на Авижанеда, хоть по Онсе, то по вам прям не видно, что за товаром приехали и что у вас наличка в кармане...сколько таких случаев, когда грабили ОДИНОЧЕК..

Ограбить могут даже если вы бизнесом не занимаетесь...Дело не в этом. Вы вообще понимаете сколько должно быть вещей на 50 кг весу? Вернее сколько денег?
    Сразу видно что человек "не в теме". У меня локаль был на самой боевой точке в центре города и то я закупала не больше трех -четырех сумок по 25-30 кг. На это уходили огромные деньги. А если кому то надо кучу сумок по 50 кг каждый, то такие люди просто отправляют пакеты почтой.
    На каждой фабрике вам отправят ваш товар с какой нибудь поставочной компанией...прямо в ваш локаль привезут. Я пользовалась эмпресой EMIR (очень отвественная и порядочная компания). Если вы покупаете товар на определенную сумму денег, сами фабриканты вам его пакуют , вызывают машину и отправляют..ваша проблема только придти, выбрать и заплатить.. Так что с большими сумками не надо бегать по улицам..

Есть другой вариант: Авежанеда улица длинная (в Онсе район фабрикантов скорее в ширь идет). Теоритически в любом негосию где вы закупаете вещи можно оставить свои сумки на какое то время пока вы ходите и делаете другие покупки. Я выбрала себе несколкьо локалей, где меня хорошо знали , я постоянно с ними работала. Поначалу я привозила им небольшие сувенирчики из Карлос Паса, потом уже просто так...но меня там прекрасно знали. Я Ходила по району , делала покупки и приносила к ним в локаль, здесь мы с ними упаковывали в большие сумки по 25-30 кг..а когда мои закупочные деньги иссякали , они вызывали мне ремис, помогали туда все грузить и я уезжала. Если сумок набиралось очень много (больше трех), я просто оставляла у них весь товар чтобы они мне его отправляли в Карлос Пас. Если сумок мало, то на этом ремисе я доезжала до Ретиро (автобусная станция), здесь ремисеро мне выгружал сумки на землю, тут же подбегали местные грузчики со своими большими тележками и помогали отвезти мои сумки прямиком в "депозито" той автобусной эмпрессы на которой я вечером возвращалась в Карлос Пас...

Тапк что Лилиян, не выдумывайте чепухи..не надо напрягаться с сумками и привозить второго человека который будет охранять товар, тоже глупо..все давно продумано и придумано.
    А ездить на автобусых группами , в нашем городе все считают глупым занятием. Был у нас один автобус...который возил на Авежанеду и в Саладо тоже..обокрали его в пути раза три и потом все дружно перестали там кататься..даже из Кордобы никто не ездил..дураков нет (как вы правильно изволили заметить).

Quote (Lilian)
    самые продвинутые, ездят по фабрикам и заказывают товар там, им потом его отправляют. самый безопастный способ.

А что по вашему мнению представляют из себя фабрики? Это как раз то самое что я выше и рассказала.

Катя!
    Есть еще вариант покупать фирменную одежду. Вы выкупаете право на продажу а потом сидите себе по интернету заказы делаете и почтовым переводом деньги отсылаете...
    Толькоо вот в чем проблема..будут ли в ваших деревнях покупать такие дорогие вещи?
    А то подумайте!

"

59-807-24540

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:54 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так я хотела сначала посмотреть... Я там не была никогда, на меркадо сентраль мы все равно в ВА будем долго... Везде все посмотрим, кто ж в первый день с деньгами- то таскается???

Вот когда будете смотреть , вспоминайте о том что я вам написала...

"

59-807-24541

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:25 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все понятно)))
    Да, хороший товар тоже можно продавать, но не знаю, что лучше- все же у нас район бедный...

59-807-24542

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:27 | Сообщение # 41
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все же на Авежанеде- это не фабрики, а перекупщики... А сами фабрики продают напрямую одежду???

59-807-24543

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:29 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот Даниела, примерно сколько может буть сумок на 5000 песо... не думаю, что много...

59-807-24544

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:52 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Все же на Авежанеде- это не фабрики, а перекупщики... А сами фабрики продают напрямую одежду???

Нет, Катя как раз на Авежанеде ив Онсе самые настоящие фабриканты (хотя тоже там есть и перекупщики, как их отличить могу рассказать).
    ....

"

59-807-24546

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:09 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Буду премного благодарна...

59-807-24547

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:35 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    примерно сколько может буть сумок на 5000 песо... не думаю, что много...

Конечно не много. Я уже давно не занимаюсь этим бизнесом и не к в курсе по ценам сколько и чего, но даже и в ТЕ времена когда я была в курсе цен, 5000 псо это почти ничего.
    Конечно так же многое зависит от время года. Например летом , когда покупаются вещи из тканей х/б или синтетики, сумки гораздо тяжелее, чем легкие свитера. К тому же если в одну большую сумку влезет 100 маек (сумка будет неподъемной), но в нее же влезает всего то 20 свитеров, которые по объему занимают больше места вот и получается что сумок много, а их вес маленький, тогда как летом можно вести всего 1-2 сумки и вес будет большой.
    Говоря про деньги..опять же все зависит от сезона и смотря, что именно вы покупаете.
    Самые дорогие вещи, это вечерняя одежда ( красиво оформленные брюки, юбки, кофты из гасы или какой то другой модной ткани ) и пальто с куртками.
    Все остальное стоит дешево и поэтому можно купить много.
    Надо отдавать себе отчет, что если ваша точка продажи Катя, будет на самом видном месте, то это один разговор, если ваш локаль мало кому известен, то это совсем другое дело.
    Опять же надо изучить спрос вашей местности . Везде по разному...вы не покупайте много вещей по началу (а то потом зависните с остатками) купите по немножко и когда люди начнут к вам приходить выясняйте , что именно они хотят.
    Обычно все люди ищут вещи красивые, не дорогие и хорошего качества. Последние два я считаю очень редко совместимо, но не так уж и не возможно.
    Поэтому задача комерсанта обойти кучу фабрик-магазинов и найти именно то, что отвечает запросам ваших клиентов. Купить дешевку, это не значит "удачно вложиться" . Купить дешево вещь отличного качества, вот что значит успех покупки.. Этого можно достичь если покупаете сразу большое количество испытанного на ваших покупателях товара в одном и том же месте. Когда вы найдете нужные вещи начинается борьба за цену. Если вы покупаете всего десяток вещей, то никто вам скидки делать не будет, если вы берете много товара, то можете требовать понижения цены (так наверное во всем мире делается).
    Так что ответить на вопрос много ли сумок получится на 5000 песо...я наверное точно не смогу. Все зависит от многих критериев.

Quote (Daniela)
    на Авежанеде и в Онсе самые настоящие фабриканты (хотя тоже там есть и перекупщики, как их отличить могу рассказать).

Quote (katya79)
    Буду премного благодарна..

Как всем известно у нас в Аргентине текстильную промышленность захватили в свои руки :
    1. Корейцы
    2. Еврей
    3. Боливийцы (причем боливийцы только только начинают входить с эту структуру как хозяевы фабрик, раньше их только использовали как трудовую силу на фабриках корейцы и евреи).

Район Онсе раньше (в очень далекие времена) полностью принадлежал евреям. Они и сейчас там остались , но уже в очень не больших количествах. Их товар всегда дороже, но и лучшего качества, чем у корейцев.
    Однако у корейцев большое разнообразие товара и цены, конечно , привлекают и манят. А качество потом можно самим добиться..сесть и обрезать все болтающиеся нитки, погладить и повесить на вешалку..будет выглядеть не хуже чем у евреев.
    Корейцы заботятся о СВОИХ в этой текстильной борьбе за право лидерства. Они поддерживают соотечественников всеми силами..Например вам понравился какой то товар по 50 песо за вещь, если вы купите его больше 20 штук, то вам скинут цену до 45 песо за штуку. Однако своему брату корейцу комерсанту, они этот товар с самого начала продадут по 40 песо, и не важно сколько тот купит. Таким образом корейцы, у которых нет денег чтобы содержать свою собственную фабрику, просто напросто открывают свои локали и продают готовый товар своих корейцев. Например в данном случае они будут этот товар продавать по 60 песо (вместо 50 который вы купите на фабрике) . И будут они работать ничуть не хуже чем настоящая фабрика, потому что комерсанты , которые приезжают затариваться огромными сумками, как правило остаются в городе всего на один два дня, а за это время не реально обойти два огромных района, запомнить где и чего продают а главное по чем...
    У меня к примеру уже часа через три хождения по магазинам, от пестроты шмоток, разнообразие цен , постоянного "напряга" чтобы не обсчитали, не обокрали, чтобы весь купленный товар положили в сумки, начинает голова кругом идти.

Так вот единственная возможность отличить перекупщика от фабриканта это Этикетка. Вы когда заходите в магазин, читаете и запоминаете его название перед входом. Этикетка которая вшита на каждой вещи , как правило (у кофточек )внизу сбоку, обязательно указывает именно это название и полный адрес. Последнее время фабриканты стали делать по две этикетки: одна со своей рекламой (адрес и название фабрики), а другая обязательная по закону, где написано номер CUIT фабриканта, состав ткани и как надо ухаживать за одеждой. В простых магазинах (не в тех которые торгуют оптом), первую этикетку всегда срезают . Таким образом конкуренты "обычных магазинов" не смогут так просто найти этот товар. Вы же понимаете никто не хочет делиться хорошим товаром с соседом, все борются за индивидуальность товара. Так вот эти этикетки срезать оптовики не будут. Слишком много времени можно потерять. Они и так свой товар продадут. На этих улицах (Онсе и Авежанеда) столько народа ходит каждый день и такой оборот товара проходит, что они только и успевают из локалей фабрикантов к себе товар перетаскивать. Зайдя в такой магазин по этикеткам одежды видно что данный локаль работает с разными фабриками, а значит они являются перекупщиками. Там же на этой этикетке написан адрес фабрики и вы сможете без труда найти ее сами (если вещь понравилась). Естественно придти в локаль и сразу с порога бросаться разглядывать этикетки, это не прилично. Хозяева прекрасно знают для чего вы это делаете. Потом, со временем вы , Катя сами изучите, где располагаются настоящие фабриканты, а где "поддельные".

"

59-807-24557

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Магазин одежды
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru