MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Магазин одежды
    Магазин одежды
    DanielaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:50 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Еще один очень важный момент, когда вы не отправляете свой товар через специальные эмпрессы, а везете его сами (своим ходом на машине или на автобусе), необходимо иметь при себе чеки подтверждающие что весь товар вами оплачен. Дело в том что в Б.А очень часто когда полицейские видят груженную машину или человека с большими сумками, могут остановить и проверить что вы везете. Если у вас не будет документации на товар, вещи могут конфисковать "до выяснения "...
    Как правило корейцы привыкли работать в черную. Официальные фактуры они выдавать не любят и если вы их просите выдать вам документ могут прибавить к стоимости 21% (якобы налоги). Некоторые коммерсанты которых я знала, просили корейцев , в этом случае, выписывать им официальную фактуру на количество товара а не на его стоимость. Например, если вы купили 20 рубашек по 20 песо, то коммерсанты просили дать им "фактуру" на 20 рубашек по 5 или 10 песо. Таким образом полицейские пересчитав вещи останутся довольны, корейцы не будут "светить" свой товар перед налоговой , да и коммерсанты тоже... Все довольны.
    Фактура, это официальный документ, где написано не только количество товара и его цена, но и название и адрес Фабрики. На плохой конец, может сойти и простой кассовый чек, где ничего не указано, кроме количества и цены (но к этому могут придраться, старайтесь взять фактуру.)

Самое основное - никогда не пакуйте фактуру или чеки вместе с товаром в сумках. Эти документы всегда должны быть у вас на руках. В этом случае полицейские могут и не открывать ваши сумки, а просто обойтись формальным изучением фактур.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      59-807-24560
    katya79Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:03 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо!!!
    Да уж, многому стоит учиться... Я по природе прирожденный менеджер, умею удачно купить и продать почти все... Но что б заморачиваться, лазить по всему району в поисках вещей хор. качества и недорогих при этом- нужны силы и терпение...
    Вы знаете обстоятельства моей семьи- это нереально cry
    Мы ведь балаганом ходим все вместе с коляской- детьми, мужем, который вечно недоволен... Ему бы в кофешке посидеть газету почитать... При этом без детей- одному... А я одна вряд ли оббегу весь район с коляской...
    Я думаю так... Несколько раз я была в районе Авенежады... Покупала там кое-что... Приду в один- два магазина, посмотрю, что по чем, потом в след. раз приеду снова и куплю сразу все в одном или 2-х... Все равно мне много не надо, джинсы, топы, юбки и футболки на разный возраст, думаю- 1, 2 магазинами на первое время обойдусь...
    Если товар не разойдется, залежится, десант в поля отправлю, у меня там знакомые живут, они могут своим повтюхивать... Гравное, что б не в убыток, а там посмотрим... Я пока вселать плотно не хочу, вдруг не понравится...

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      59-807-24561
    katya79Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:08 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А если фактуру заранее приготовить))) Я еще и прирожденный махинатор к тому же happy напишу кол-во цену и число, перед тем как поеду и все... Кто там проверять то будет, когда именно вы купили, мы 2 недели болтаться будем в ВА... Или сдесь не принято химичить??? Печать-то любую поставить можно...

59-807-24562
    DanielaДата: Суббота, 01.10.2011, 17:36 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    о что б заморачиваться, лазить по всему району в поисках вещей хор. качества и недорогих при этом- нужны силы и терпение...
    Вы знаете обстоятельства моей семьи- это нереально

Лазить нужно только первые месяцы. Потом вы уже точно для себя определите какие негосио отвечают вашим запросам и потребностям. Познакомитесь с хозяевами поближе, они вам будут по почте все посылать. Вылазки будут нужны только в начале каждого сезона чтобы оценить новый товар. А потом будете им звонить , класть им деньги на счет и получать у себя дома упакованные пакеты. Со временем Катя, все настолько "устаканивается", что доходит до автоматизма.
    У меня проблемы были только в период летнего сезона, когда куча туристов наезжала и сметали все подряд (главное успевай нужный товар докладывать). А у вас там судя по всему туристов не много, а местные жители как правило люди инертные..они не торопятся с покупками.
    Quote (katya79)
    Мы ведь балаганом ходим все вместе с коляской- детьми, мужем, который вечно недоволен... Ему бы в кофешке посидеть газету почитать... При этом без детей- одному... А я одна вряд ли оббегу весь район с коляской...

Нет это не реально конечно. Ребенок не даст ничего выбрать..Там в Онсе есть отель прямо по середине зоны. Я давала ссылку на него уже ни один раз..вот оставьте мужа с детьми там а сами подходите время от времени, товар подносите, чтобы с ним не таскаться. Я думаю с небольшими запросами (как у вас на первое время) часа два три будет достаточно, а то и меньше...
    Опять же ребенка можно спать уложить ..Ну как то так..надо бы подумать чтобы выкрутиться.

59-807-24574
    katya79Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:46 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По поводу магазинов... Посмотрим, потом напишу, купила ли что то... Можно ребенка и в машине оставить с мужем, пока спать будет. Он меня принципиальный- в гостиницу в Онсе не поедет...

59-807-24577
    DanielaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:11 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Можно ребенка и в машине оставить с мужем, пока спать будет. Он меня принципиальный- в гостиницу в Онсе не поедет...

В Онсе есть очень хорошие гостиницы..в двух кварталах от этого места, где я советовала есть 4*гостиница.
    А сидеть в машине с двумя детьми в жару (если это летом), без туалета, без воды где умыться, без телека, без нормальной кровати, где можно отдохнуть..просто тупо сидеть три часа..ну не знаю. Мой бы муж из принципа в гостиницу поехал бы, чем в машине то.

Quote (katya79)
    не знаю, сколько по себестоимости выйдет натуральная шаль и купят ли такую...

эти шали встречаются в магазинах..посмотрите сколько стоят те, что ручной работы и сосчитайте будет ли это выгодно...А то что жаркие..не беспокойтесь. Местные не задумываются как там ребенок себя чувствует...они его одевают как куколку и радуются собственному вкусу. А то что ребенок при этом кричит, потничка на спине или прыщики появляются по всему телу..это уже они к проблемам одежды не относят. sad

59-807-24578
    CassandraДата: Среда, 05.10.2016, 07:31 | Сообщение # 52
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Там тоже говориться что Барилоче один из самых дорогих городов..Кстати эта финансовая газета специализируется на многих финансовых анализах в разных отраслях...
    Про Барилоче никто и не спорит, цены там заоблачные, но все-таки если говорить о самой провинции, не отличаются цены почти и даже на одежду и обувь не отличаются, специально сравнивала цены в Капитале, Неукене и Рио Негро, когда ездили мы. Жаль не сохранилось чека с магазина. Отличие только в мясе, а в остальном цены на продукты +-2 песо. Одежда стоит столько же, только вот выбор лучше, нет нанайских кальсонов а-ля пижама с расцветкой "да здравствует солнечная Мордовия!")))) и это радует! Пардон за оффтоп
      59-807-93080
    DanielaДата: Среда, 05.10.2016, 09:04 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Cassandra, специально перенесла ваш пост в эту тему, чтобы вы имели возможность пробежать глазами предыдущие посты и убедиться, что все ниже сказанное, не является моим желанием с вами поспорить ради принципа , а  служит доказательством того, что я эту тему изучила изнутри еще много лет назад.  Так сказать не в магазинах на ценниках , а крутясь в данной сфере на профессиональном уровне.

Я искренне рада , что вы думаете будто  цены одинаковые .  Будет проще жить если надеяться что живете не переплачивая..Но на самом деле это не так.

Маленькая просьба, в следующий раз, когда поедите в Патагонию гляньте на этикетку внутри одежды (если ее не срезали заботливые продавцы). Там , рядом с номером CUIT, должен быть адрес фабрикантовну или  имя негосио "Tam Jun Bin" . Это будет Буэнос Айрес. Во всей Аргентине нет фабрик одежды , которые находятся в других городах. Не отрицаю, что могут быть одиночные мастерские например по пошиву трусов ,но даже и эти трусы будут стоить дороже, потому что ткань из которых их сошьют, по любому будет привезена из Буэнос Айреса, по той же самой причине, что в Аргентине нет в других местах текстильных фабрик. 
    Но даже если можно и найти какие-то одиночные мастерские,  то все равно таких масштабов как в Б.А, чтобы одеть человека с ног до головы, где бы шили и верхнюю и нижнюю одежду и "на выход"  и на каждый день и спортивную и пальто и шубы...вы не найдете .

В Мар дель Плате и в некоторых регионах типо Кордобы, есть фабрики по пошиву вязаной одежды. Или купальники. Их всех можно пересчитать по пальцам. В каждой северной провинции вяжут региональную одежду типо пончо и кофт с местными мотивами (их за частую продают потом прямо на трассах). И все на этом ..
    Чтобы одеть себя на все случаи жизни , повторяю, все равно надо будет ехать в местные магазины. А там всю продукцию завезли из Б.А. Ну а если ее привезли, значит она будет стоить однозначно дороже. И чем дальше от центра доставка, тем дороже она будет.

С другой стороны я понимаю почему вы решили , что цены одинаковые. 

Дело в том, что даже внутри  Буэнос Айресе существует три ценовые категории товара . То есть товар то один и тот же с Авежанеды или с Онсе, но цены на него будут меняться в зависимости от места его продажи. По градации цен/район получится так:
    1) Туристические места. Там где имеется большой проходной поток туристов с долларами. Это центральные улицы и прежде всего пешеходные зоны Буэнос Айреса,  так же в престижных районах Пуэрто Мадеро, Реколетта ,включая цены в шопингах в этих районах. Там находятся магазины с самыми высокими ценами на всю одежду. Накручивают они за частую цены  даже не в два раза,а  гораздо больше, так как им приходится платить за сьем локаля такие же бешеные цены. Но учитывая что туристы (имеются в виду международные) не знают реальных цен и не знают куда поехать чтобы купить дешевле, то они покупают то что есть и то что видят. На это и рассчитано. (Даже чашка кофе в этих районах будет стоить дороже, чем на периферии столицы)

2) Обычные "жилые" районы , как у нас в России говорят "спальные" районы. Так как здесь рассчитано на обычного среднестатистического покупателя, завышать цены никому не выгодно иначе бизнес прогорит. И нет необходимости  сильно завышать, так как доехать до фабрик можно за один час и пополнить свой товар особо не вкладываясь на доставку. Поэтому тут не стараются перемудрить с ценами. Накрутка идет зачастую меньше чем в два раза.

3) Районы фабрикантов...то есть те же самые Авежанеда и Онсе , которые "отоваривают своей продукцией" . Здесь можно купить товар по цене "с фабрики" , если вы покупаете большое количество или по ценам на несколько песо дороже если вы покупаете единичную вещь.
    Но даже и здесь , среди фабрикантов , работают перекупщики, которые продают одежду по завышенным ценам, чем в магазине в двух кварталах от них. На что они рассчитывают? На то, что покупатель не сможет физически пройти все магазины находящиеся в этой зоне (это действительно не возможно),а  значит не сможет найти этот же товар по реальным ценам. 
    Как можно  "вычислить" таких перекупщиков? Все по той же этикетке внутри одежды. Если она срезана или как то отсутствует , значит однозначно перед вами перекупщики, которые не хотят чтобы вы пошли покупать товар к его производителям. Только сами фабриканты заинтересованы не срезать этикетку  на которой стоит название их локаля и имя хозяина 
    В данном случае локаль имеет название "Fashin 25" .

Хотя бывают случае, когда сами перекупщики работают настолько хорошо и быстро продают товар, что даже не успевают срезать чужие этикетки. Не надо забывать что это не просто торговый рынок,а место куда 
    приезжают со всей страны затариваться шмотками , здесь царит атмосфера толкучки , мешочников, тележек, грузовиков и частных машин припаркованных не на своем месте...
    Тогда можно просто сравнить название локаля на этикетке с названием локаля при входе и понять, куда вы попали.

Итак...подведем итог..
    Повторюсь..я понимаю почему Cassandra, сказала что цены на одежду такие же. Потому что она сравнивает те цены , которые видела на улицах Буэнос Айреса  (пункт 1 или 2) с теми ценами , которые она видит в магазинах Патагонии . 
    Дело в  том, что в Буэнос Айресе всегда есть места где можно поехать и купить по ценам "от фабрикантов" в два , а то и в три раза дешевле, чем в магазинах Буэнос Айреса и тем более  городов Патагонии, где привезенный с Онсе товар всегда будет стоить дороже, чем ТАМ, где вы его могли бы купить сами.

Не хочу ни о чем спорить. Повторяю , "кухню" с одеждой я знаю изнутри. Поверьте , то что вы видите в Патагонии всегда будет намного дороже, чем вы можете купить в Буэнос Айресе и в центральных районах. 

Ну и конечно чтобы сравнивать цены необходимо держать в руках один и тот же товар. Не просто джинсы...а джинсы именно с одной и той же фабрики.  Вот тогда вы реально почувствуете разницу.
    Прикрепления: 9516426.jpg(36Kb)

59-807-93084
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Разговоры о бизнесе. Что лучше открыть? » Магазин одежды
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru