MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике (urgencia)
    О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике
    rasamajaДата: Суббота, 02.07.2011, 10:35 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас такая страховка, что не нужно платить за вызов скорой помощи.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-1223-19675

rossamaxaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:36 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Что-то со скорой помощью не понятно,так если нет страховки,она приезжает или нет?
      60-1223-19680

DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:44 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Что-то со скорой помощью не понятно,так если нет страховки,она приезжает или нет?

Конечно приезжает.
    Дело в том что у каждой страховой компании есть своя скорая помощь (ну или на плохой конец у них заключен договор с какой нибудь подстанцией скорой помощи).Поэтому каждый человек если заболел звонит СВОЕЙ скорой помощи. По телефону телефонистка сразу спрашивает номер вашей страховки , ФИО и т.д. Таким образом они за ранее знают к кому едут.
    В случае если у вас нет страховки или вас нашли на улице без сознания (авария, пожар и т.д..), то звонят в муниципальную скорую помощь и вас автоматически везут в муниципальный госпиталь.
    Не беспокойтесь. ЗДЕСЬ вам не дадут умереть!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-1223-19682

luceroДата: Суббота, 02.07.2011, 14:40 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ЗДЕСЬ вам не дадут умереть!

Это радует smile

"У меня есть мечта..."
      60-1223-19703

bagyДата: Суббота, 02.07.2011, 16:10 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В случае если у вас нет страховки или вас нашли на улице без сознания (авария, пожар и т.д..), то звонят в муниципальную скорую помощь и вас автоматически везут в муниципальный госпиталь.

Про это мне не рассказывали, что есть муниципальная скорая помощь. Спасибо, будем знать на всякий случай и советовать вновь приезжающим как мы))

"Сейчас и есть то самое время."
      60-1223-19709

drachДата: Суббота, 02.07.2011, 22:23 | Сообщение # 6
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а полностью клиник - нет.
    - русских нет, есть немецкие, итальянские, испанские и др. - точнее, есть госпитали с такими названиями, это не значит, что там говорят на данном языке... Не стоит акцентировать внимание на "с языком попроще" - с русским - да, в России наверное попроще, в Аргентине необходим castellano. Госпиталь выбирают по качеству обслуживания, по цене, по доступности и расположению, но никак не по теме языка.
    Есть большие стоматологические клиники в 5-6 этажей, с полусотней кабинетов, с централизованной системой получения турно на прием к врачу, со своей неотложной помощью и пр. Но по моему мнению большинство населения больше доверяет небольшим консульторио, приемным с врачом, профессионалам с личной практикой, которые лечат всех членов семьи и не редко, из поколения в поколение...

Quote (rossamaxa)
    Что-то со скорой помощью не понятно
    - дело в том, что как правильно заметили выше, возможны планы страхования с разным уровнем услуг. В страховке оговаривается все, что Вам будет безоговорочно предоставлено, что Вы можете ожидать получить, или что Вы в праве требовать получить, за ваши деньги, за те взносы, что Вы регулярно платите. Какие то виды обслуживания входят как безоговорочно оплаченные, или как для Вас - бесплатные, другие - могут иметь какую то цену, часто условную, например небольшое боно за личный визит врача к Вам на дом, или тот же вызов скорой помощи. Многие медицинские страховки включают кардиологическую скорую помой, или хирургию высокой сложности - естественно стоимость таких страховок выше, если Вы относительно молоды и здоровы - возможно Вам такой план страхования и не нужен, зачем годами платить за то, что вряд ли Вам вскорости понадобится? В любом случае - скорую медицинскую помощь Вам окажут, и независимо от формы страхования. И в долги, как в других странах - Вы не попадете, но если Вы считаете, что Ваше здоровье требует особенного внимания и возможна ситуация, что Вам понадобится та или иная специальная медицинская услуга повышенной сложности - лучше предусмотреть это в плане медицинской страховки. Есть страховки включающие стоматологические планы, скорую медицинскую помощь повышенной сложности, предоставление Вам личной палаты и прочее.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 02.07.2011, 22:31

60-1223-19721

LilianДата: Вторник, 05.07.2011, 00:56 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

нам мед. страховая фирма, когда присылает счет -фактуру, то периодически также разные информационный письма, которые я выбрасываю обычно. Так вот если мне нужна скорая, то я должна позвонить обязательно по тел, который они указывают и они должны выслать скорую. Если я вызову др. скорую помощь, то надо платить.
    Тел я даже и не знаю, выкинула письмо, как всегда...а вот так понадобиться и вызовешь любую, не до поисков тел. будет.
    Надо обязательно найти тел. скорой моей страховой фирмы и сохранить.

60-1223-19857

DanielaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:30 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    но если вызываю на дом, когда нужна мед консультация - приехавшему врачу нужно заплатить за вызов боно, в моем случае 30 песо,

Хотелось бы пояснить данную фразу.
    Дело в том,ч то вы платите за приезд врача только в том случае если это не urgencia.
    Urgencia - это некий срочный вызов, когда вам настолько плохо, что вы не можете идти к врачу на собственных ногах. Не можете занять очередь и придти на прием через неделю, потому что вам необходимо срочно консультация медика.
    Например, как я уже говорила, если вас сбила машина, то к вам приедет медик на скорой помощи и вам не придется платить за этот вызов. А если вы вызываете на дом врача, потому что у вас кашель и насморг, а сами пойти в клинику не хотите, то за это надо платить.
    Есть неотложные случаи, они бесплатные, все остальные, платные.
    у меня по страховке общий анализ крови, бесплатный, а когда я вызвала мед сестру на дом, чтобы она этот анализ взяла у меня дома, пришлось заплатить.
    И то, платите вы не за саму консультацию, а за приезд к вам домой. В случае выше, заплачено всего 30 песо, столько сколько , грубо говоря стоит бензин до вашего дома, потому что сама консультация стоила бы около 100 песо.

Из этого делаем вывод. Если вы не хотите переплачивать, идите в клинику своими ногами. В любом случае там работают врачи все 24 часа.. В зависимости от вашей страховки, с вас там могут не взять ни копейки (сентаво то есть).

"

60-1223-19892

drachДата: Среда, 06.07.2011, 08:51 | Сообщение # 9
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    вызываете на дом врача, потому что у вас кашель и насморг, а сами пойти в клинику не хотите, то за это надо платить.
    - да, именно так. В такой холод ехать в госпиталь просто не хотелось... Ремис туда, а потом обратно, мне обошелся бы дороже... biggrin Врач послушал, успокоил, что все не так уж и плохо, выписал рецепты на ингаляцию и таблетки, по моей обре - это 50% стоимости и недельку буду отдыхать...
    Quote (lucero)
    Уважаемый drach, выздоравливайте,не болейте.
    - спасибо, не было бы счастья, да несчастье помогло... пока болею - могу писать на форуме, имею свободное время для этого... Хотя конечно с бронхитом и температурой писать не очень то и хочется... wink

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      60-1223-19899

katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:33 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

если у вас нет страховки и вы обратились в госпиталь, то вам конечно помогут, но! Они неохотно это делают или вообще не делают, когда, например ваш ребенок простыл и вам надо выписать ему лекарства и написать справку для школы... Одна моя знакомая так пошла с дочерью и ей отказали, сказали врача нет, идите к платному, никаких справок ей не дали.. Когда она обратилась за помощью в бесплатную поликлинику что б для ребенка сделали мед. карту для школы, ей так же отказали и отправили к частному докору, а доктора у нас берут от 80 до 100 песо за прием... Вот так-то. Так что или плати или делай обра сосиаль.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-1223-21957

DanielaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:02 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это редкие случаи и мы не знаем всех подробностей.
    В любом госпитале ВСЕГДА есть дежурные врачи. Если ребенок простыл и его не обслужили в госпитале, это подсудное дело...Можно хорошие деньги выиграть.
    В любом случае в центральных городах, так не делается.

"

60-1223-21963

opasity100Дата: Среда, 09.05.2012, 17:33 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Поделюсь опытом похода в государственный госпиталь. Дня два назад у меня сильно опухла внутреннея часть ноги внизу со стороны ладышки. Поздно вечером когда вернулся с работы нога ещё стала и болеть. Поехал в самый ближайщий госпиталь от меня это hospital Dr. Carlos Durant, Av. Diaz Velez обратился в приёмный покой ( Guardia) там была очередь живая без каких либо талончиков и номерков спросил кто последний и стал ждать соей очереди, не хочу подробно описывать работу врачей и поведение людей, скажу только то что врачи в приёмном отд. ни чем не отличаються от того,что я видел в России, а таких диких людей которые сидели со мной в очериди я никогда ещё не видел, бросаються на дверь кабинета как собаки... ужас sad я сидел спокойно превозмогая боль. Принял меня врач-француз очень любезный потрогал пощупал ногу задал пару вопросов я как мог ответил на своём картавом испанском , выписал лекарства и всё, весь приём занял мин. 10. Сейчас с ногой стало немного лучше.Напомню ещё раз это был государственный госпиталь , где у меня не спросили ни страховки ни документов ни денег!!!
      60-1223-43255

DanielaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:58 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня я попыталась вызвать врача на дом или просто скорую помощь одним нашим туристам. В результате, частные врачи не пошли домой к незнакомым людям, а скорая помощь запросила АМI - 700 песо за приезд, Vittal - 300 песо за приезд. Причем если в первом случае я сглупила и сказала , что звонят иностранцы, то во втором случае я просто сказала что люди без страховки и заплатят наликом.... Результат на лицо. Вывод тоже: не признавайтесь никому, что вы туристы, а то деньги начнут с вас тянуть только так..
    Правда была еще возможность позвонить в муниципальную скорую, но сомневаюсь, что они приехали бы к ребенку у которого легкое отравление.

"

60-1223-43537

ArianzaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:06 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, no entendí muy bien su comentario sobre la ambulancia. Usted llamó a la ambulancia y no fueron porque usted es extranjera ??? Eso es un acto de discriminación total !!!!

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

60-1223-45425

DanielaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:36 | Сообщение # 15
    Старейший

Страна пребывания:Панама

Рейтинг ТОП50:

Arianza, нет, моя знакомая из России пыталась вызвать ambulancia или врача. Никто не хочет идти. Или требуют много денег.

"

60-1223-45444

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике (urgencia)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru