MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике (urgencia)
    О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике
    natashavДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:31 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня сын последние дни был простывшим, но ночью у него был такой плохой кашель, что я решила утром свозить его в больницу. У нас ест¡ медицинская страховка, но по страховке детская срочная помощь оказывается далеко от нашего дома, что ну очень не удобно, и я решила съездить в ближайший муниципальный госпиталь. Нам повезло, в очереди было всего два человека. Обслужили довольно быестро, его послушали и что-то им не понравилось, нас отправили делать nebulizacion 3 раза в течение часа, потом его опять послушали, опять не понравилось, и мы пошли делать снимок. Посмотрев снимок, нам поставили диагноз. Выписали антибиотик и еще какю-то беду вдыхать, антибиотики и эту беду выдали бесплатно. Нам понравилось все, и отношение, не платили ни за что. Теперь дома лечимся, завтра пойдем туда же на контроль

"Natalia"
      60-1223-45866

СталинДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:59 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, даже не верится, впрочем, как во всё хорошее. Мы тут привыкли к противоположному, к сожалению.

"жизнь, как она есть..."
      60-1223-45867

katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:14 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже пока все без полиса и пока все слава богу... Хотя, конечно для крайне тяжелых случаев страховка просто обязательна... Иначе либо умрете, либо разоритесь...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-1223-45868

DanielaДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:51 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Удивительно то, что в муниципальном госпитале мало народа. У нас ,к примеру, толпы обычно сидят. Вот что значит..крупный город и все по другому.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-1223-45878

natashavДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:57 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Люди все время были, но их достаточно быстро обслуживали, пока мы там ходили, иногда скапливалась маленькая толпа человек в 10.

"Natalia"
      60-1223-45880

DanielaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:04 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

у меня младшего сына сбила машина несколько лет назад, так его отвезли в муниципальный госпиталь, столько народу было, что если бы не вид его крови, то стоять бы ему в общей очереди,а так пропустили вперед всех... Нет, жить в больших городах все же приятнее. Есть свои плюсы.
    Извините за личный вопрос, но что за страховка у вас такая, которая заставляет тащиться в случае необходимости черти куда..? Неужели у них нет реинтегро?

"

60-1223-45881

natashavДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:21 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Обычная Obra Social de Personal de Seguridad, а город большой, и для меня два часа на автобусе не прикалывают
    У них было раньше еще пару мест, где принимали, потом там не продляли договор, сейчас не знаю, ведь тоже в воскресенье даже позвонить некуда, чтобы узнать а вдруг где поближе сейчас можно, я говорю о детской гуардии, для взрослых побольше мест

"Natalia"
      60-1223-45886

DanielaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:57 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Доступно только для пользователей

"

60-1223-67838

natalo4kkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:57 | Сообщение # 24
    Начинающий

Страна пребывания:Колумбия
    Зарегистрирован c : 22.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Добрый день всем! кто обращался в urgencia? расскажите как быстро врач принимает пациента?

у нас был такой опыт в Боготе. У мужа есть страховка, после работы в 9 вечера мы приехали в urgencia. Моего мужа приняла медсестра минут через 15, все расспросила, записала, померила температуру, давление и сказала ждать врача. Вот мы сидели и ждали. Так мы прождали, когда нас позвал врач до часу ночи! и только потом они взяли анализы, а потом еще на 2 часа под капельницу. Так мы уехали оттуда в 3 ночи. Меня удивило почему нельзя было сразу сдать анализы, а потом ждать дальше. Может нам так просто "повезло", но мои впечатления остались не наилучшие. Разве это срочная помощь...? Столько времени просидеть прождать, и только потом они начинают что-то делать... жуть. 

60-1223-67835

LucianaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:57 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата natalo4kka ()
    Добрый день всем! кто обращался в urgencia? расскажите как быстро врач принимает пациента?
    Все зависит от клиники и страховки. Я вот только пару часов, как из Санатория Дупуйтрен. Своей очереди ждала минут 10, потом еще 15 минут в манипуляционной ждала своей очереди на укол. Но у меня не было как таковой срочности. А при мне бабушку привезли ее родственники, у бабушки лицо разбито, ее сразу забрали, не держали в очереди совсем.

И еще помню лет десять назад мужа возила с раной на ноге в государственный госпиталь, ждали совсем немного, его сразу же принял дежурный хирург. Но я повезла его в госпиталь Фернандес, на мой взгляд один из лучших муниципальных госпиталей.

60-1223-67841

natalo4kkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:35 | Сообщение # 26
    Начинающий

Страна пребывания:Колумбия
    Зарегистрирован c : 22.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ваш рассказ, мне аж легче стало, что не везде так долго принимают. Скорее нам просто так не повезло. Да и пореже бы всем обращаться в такие учреждения!
    Luciana,  выздоравливайте!

60-1223-67844

LucianaДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:10 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата natalo4kka ()
    Luciana,  выздоравливайте!
     natalo4kka, спасибо за пожелания.

Но не всегда все так хорошо. Мне, например, нужна консультация травматолога, специализируещегося по позвоночнику. В списке врачей, к которым я могу обратиться, такой есть только один. Принимает раз в неделю, 3 часа, в очень неудобное время, к тому же постоянно выезжает на конференции. Естественно, очереди нужно ждать 1 - 2 месяца. Записалась в Санаторий Дупуйтрен, там таких специалистов 3. Уже легче. Удобной мне очереди пришлось ждать месяц.

60-1223-67846

DanielaДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:05 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Все зависит от клиники и страховки.

У меня страховка не самая плохая,а  вот пришлось пережить такое , как я рассказала здесь  (моего ребенка отказались обслуживать).
    Наверное все таки от клиники зависит. Тем более человек, который приехал в Аргентину в первый раз будет обслуживаться без страховки.

В Кордобе есть огромный госпиталь Allende. Я про него уже много раз рассказывала на страницах нашего ресурса, там срочная мед помощь круглосуточная, вся самая необходимая современная аппаратура, врачей море. Конечно бывают наплывы пациентов и ждать приходится по полчаса. Но это происходит в шикарном зале с кондиционером, телевидением , а для детей есть игровая площадка на улице (в детском отделении). Кстати по городу раскиданы несколько филиалов этого госпиталя, таких же крупных, как и основная больница.

Но если вы хотите попасть именно к врачу специалисту, а не к тому, кто обслуживает "скорую помощь" (понятно, что лучшие медики работают по записи), то можно попробовать попасть к такому врачу без страховки (за свой счет). В этом случае многие врачи вас примут сразу же (на другой день). Некоторые специалисты высокого класса вообще не работают со страховками , принципиально. Если это какой нибудь профессор или директор отделения...К ним так же можно попасть не через месяц (в большинстве своем). Есть в кордобе такой госпиталь Reina Fabiola , который работает совместно с университетом медицины. Два корпуса стоят рядом друг с другом. В университете преподают врачи, которые в этой больнице ведут прием больных. Практически все врачи имеют какие то докторские звания. Здесь так же имеется "Скорая помощь" которая работает все 24 часа  . И так же здесь есть необходимая аппаратура .

Рассказываю это для примера , как у нас в Кордобе. Наверняка есть что то похожее ив  Буэнос Айрес и других местах.

В последней клинике я обслуживалась ни один раз, моему мужу так же там делали операцию, обслуживание, чистота и все прочее на высшем уровне. В клинике Allende , я родила своего второго сына, а недавно там же рожала одна наша форумчанка. Тоже отзывы очень хорошие.

А вот
    Цитата Luciana ()
    В списке врачей, к которым я могу обратиться, такой есть только один. Принимает раз в неделю, 3 часа, в очень неудобное время,

Был у меня такой момент, когда мне необходим был хирург. В первый прием он понавыписывал разных анализов и рентгенов и сказал придти когда все будет готово. Готово было уже через неделю,а  запись только на месяц вперед,но попасть хотелось срочно и не ждать... Без очереди идти бесполезно, не примут, за свой счет он не принимает . Тогда я приехала в больницу , когда у него был прием. И пошла в "Ургенсию". Сказала, что у меня опять все болит и необходим хирург. Причем я сказала, что я пациентка хируга такого то (назвала фамилию). Мне сказали подождать и вызвали именно моего врача .
    Я в другой раз такой же трюк проделала. Однако в тот раз сначала меня принял дежурный хирург. Он долго пытался понять что со ной происходит,а так как мой испанский-медицинский оставляет желать лучшего, то он просто так же пошел в конце концов и вызвал моего хируга в отделение "Urgencia". Кстати этот мой хирург еще в первый раз сказал, что нет никаких проблем таким образом его вызывать, чтобы не ждать месяц.

Конечно , может так не всегда и не везде сработает, но вот бывают же варианты...можете попробовать.

"

60-1223-67851

rasamajaДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:15 | Сообщение # 29
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата natalo4kka ()
    Меня удивило почему нельзя было сразу сдать анализы, а потом ждать дальше.
    Потому что, только врач может назначить какие именно анализы надо взять, для этого он должен вас принять и посмотреть, не будут же всем назначать, все анализы, слишком дорого это.

Как  уже правильно заметили, скорая помошь, работает по принципу - тот кто хуже себя чувствует, тот проходит первым.

но и это не всегда так, так как больных еще привозят на "Скорой помощи", и их принимают без очереди.

во вторых, если в зале ожидания наплыв больных и скопилось 20 человек, а врача всего 2, то ждать придется, не меньше часа, а то и двух,

а если вы пришли к хирургу или травматологу, они могут находиться в операционной, на срочной операции.

а еще вы не можете себе представить сколько людей обращаются в скорую помощь, по пустякам, просто чтобы занять свое время, и отнять время у других.

совсем недавно, врач, рассказала, что пациент, обратился в скорую, потому что у него перхоть.

многие приходят с головной болью, а когда спросишь, вы приняли ибупрофен или парацетамол, говорят, что нет,

так прежде чем переться в больницу, выпей таблетку, усни и все пройдет, не отнимай время и других по пустякам.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-1223-67852

rasamajaДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:16 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Конечно , может так не всегда и не везде сработает, но вот бывают же варианты...можете попробовать.
    В нашей скорой помощи,(SwissMedical) не сработает, никто не будет вызывать вашего врача, вас примет дежурный врач, если у вас действительно что.то срочное, а если нет, то должны брать талончик к своему врачу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-1223-67853

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » О работе "скорой мед. помощи" на дому и в клинике (urgencia)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru