Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 16«12891011121516»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Альтернативная медицина и её методы лечения. (Биоэнергетика,методы, советы, примеры.)
    Альтернативная медицина и её методы лечения.
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 25.05.2011, 09:45 | Сообщение # 136
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    по поводу акупунктуры
    - таких врачей много, но не все действительно специалисты, встречается достаточное количество шарлатанов. Одна знакомая китаянка не раз меня ставила на ноги, правда дано это было, еще до операции, но именно с помощью акупунктуры. Не шарлатанка! Хорошая знакомая соей супруги и клиентка. Она изучала акупунктуру и другие разновидности традиционной китайской медицины на родине, дипломированный специалист дающий классы акупунктуры, как в Аргентине, так и зарубежом. Лечение действует например, как слабое обезболивающее длительного действия, поднимает тонус, снимает старые боли или боли неопределенного характера. Обещала мне, что также сможет отучить от курения - вот с этим не сложилось... О курении - пробовал разные системы, таблетки, пока попытки бросить - безуспешны...
    Еще здесь есть интересная вещь - японский локтевой или пальцевой массаж, тоже сильная штука. Если боли в позвоночнике и хороший мастер (в моем случае, это именно японец) - действует бесподобно. Снимал обострения, я после сеанса мог обходиться без наркотиков неделями...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      60-161-17342

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 25.05.2011, 10:04 | Сообщение # 137
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    употребление картофеля фри и миланесы
    - картофель фри - это почти яд, а вот о миланесе... тут даже памятник ей есть. А также известное выражение (lunfardo) "Verdad de milanesa" - что можно понимать например как абсолютная истина, правдивая правда, не котлеты из фарша, куда что хотели, то и положили, а настоящее мясо... Я лично для себя - голосую за миланесы, но вот в 6 лет... не знаю, думаю иногда и рыбу нужно давать... А с кокой - боритесь, чего бы это не стоило!

60-161-17343

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 25.05.2011, 11:07 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Я дома готовлю все- и супы и овощи и рыбу, а вот многие Аргентинцы предпочитают питаться в бистро, а там что- папа фрита, сендвичи миланеса, ломито, газировка...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-161-17349

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 25.05.2011, 12:11 | Сообщение # 139
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Кстати об Альтернативная медицина и её методы лечения. Знаю русские (и украинские*) семьи, где уже в третьем поколении все еще говорят по русски*, готовят русские блюда*, поддерживают традиции*, обряды*, религиозные верования* и даже традиционные способы самолечения*! Аргентинцы очень подвержены влиянию Северной Америки, обезьянничают, перенимают штампы и не лучшие образцы как в питании, так и в "культуре". Я надеюсь Вы понимаете почему, я написал в кавычках слово культура? Но в то же время, здоровая природа, избыток вкуснейшего на земле мяса и очень чистые фрукты и овощи - делают своё дело. Даже еда basura (мусор) в американском стиле - здесь не столь пагубно влияют на людей. И конечно спорт! Аргентина больна спортом, поведена, это что то хроническое! Также должен заметить что на Украине или в России достаточно редко увидишь парочку влюбленных, которым за 80 лет и они бодро за ручку прогуливаются по парку, или весело едут на отдых на побережье... Здесь - это повсеместно. Мужчины тут живут намного дольше, женщины - красавицы до смерти и увидеть 80 а то и 90 летнюю кокетку зашедшую в салон красоты сделать маникюр - не редкость... biggrin

60-161-17357

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 01.06.2011, 05:15 | Сообщение # 140
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

увидеть 80 а то и 90 летнюю кокетку зашедшую в салон красоты сделать маникюр - не редкость

Так сохраняются те, кто никогда в своей жизни не работал. У них на все прислуги, они и капли своей энергии не потратят, вот и живут до 100 лет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-161-17902

Россия в Аргентине-Форум
    golondrinaДата: Среда, 01.06.2011, 12:09 | Сообщение # 141
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Так сохраняются те, кто никогда в своей жизни не работал. У них на все прислуги, они и капли своей энергии не потратят, вот и живут до 100 лет.

Ну почему же, я знаю несколько семей украинцев, которые приехали в Аргентину ещё в 30х. Им по 80-90 и пахали они всю жизнь в полном смысле этого слова. Видимо здоровое питание и свежий воздух продляют жизнь, потому что мои родители на Украине в свои 70 выглядят намного хуже большинства здешних стариков, которые и в 70 стараются продолжать работать. А мои уже 20 лет на пенсии...Ехала с одной украинкой в 3м поколении( ещё в 20 её дед приехал в аргентину) на Украину, даже не подозревала что ей 82 года! Выглядела максимум на 65! И всю жизнь работала, воспитала 4х детей. Да и соседи у нас все уже пенсионеры, но продолжают что то делать на дому, даже не из за денег,а просто потому что привыкли работать. И в салон красоты тоже ходят для того, чтобы выглядеть лучше. Наверное это им и придаёт силы жить полноценной жизнью. Я живу не в Палермо, и даже не в центре моего городка, но парикмахерская рядом с моим домом всегда наполнена. И 50% посетителей это пенсионерки, которые пришли подстричься, покрасить волосы, продепилировать лицо или сделать маникюр. И что больше всего приятно, что от них можно услышать столько комплементов, в этом они не скупятся. И это совсем не ворчливые вечно всем недовольные старухи, а приятные пожилые женщины, с которыми очень приятно беседовать.

"Per aspera ad astra...."
      60-161-17908

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 01.06.2011, 16:44 | Сообщение # 142
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (golondrina)
    И это совсем не ворчливые вечно всем недовольные старухи, а приятные пожилые женщины, с которыми очень приятно беседовать.

smile smile smile smile smile Наверно не последнее дело, что они любители посещать ПСИХОЛОГА wink happy happy happy happy т.к специалист помогает развести руками их проблемы, а не копаться самому в своё внутреннем мусоре, а его у нас в течении жизни ого-го сколько накапливается.... wink
    ОНИ ПРОСТО ОТКРЫТЫ К МИРУ И МИР ОТКРЫТ К НИМ И БОНУС приятная,безмятежная старость...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      60-161-17921

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 01.06.2011, 19:14 | Сообщение # 143
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    - утрируете. Явное преувеличение.
    Живут долго и счастливо не только из-за наличия прислуги... Мы знакомы с многими обычными, рядовыми, не богатыми людьми. У супруги Леночки много подруг среди старушек - ей просто интересно с ними пообщаться.
    Quote (golondrina)
    И что больше всего приятно, что от них можно услышать столько комплементов, в этом они не скупятся. И это совсем не ворчливые вечно всем недовольные старухи, а приятные пожилые женщины, с которыми очень приятно беседовать.
    - истинно! Аргентинцы вообще щедры на позитив! На комплименты, на заинтересованное внимание. Готовы порадоваться за тебя и вместе с тобой.
    О возрасте - наблюдать в парке прогуливающуюся за ручку парочку этак 80, а то и 90 лет - не редкость. Не одинокие, старые и уставшие от жизни женщины, а именно пары, семьи, а то и любовники после пенсионного возраста! Это норма. Есть клубы, места встреч для пенсионеров, по районам, от местной администрации - так даже мне интересно к ним зайти, повеселиться. Туризм пенсионеров - это норма, молодые так не путешествуют и не развлекаются как старички!
    Quote (golondrina)
    мои родители на Украине в свои 70 выглядят намного хуже большинства здешних стариков, которые и в 70 стараются продолжать работать.
    - абсолютно верно! И многие работают не из-за необходимости, а что бы чувствовать себя при деле... Что бы не стариться.
    С уважением,

60-161-17931

Россия в Аргентине-Форум
    СтранникДата: Пятница, 19.08.2011, 14:40 | Сообщение # 144
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините, пока не до конца разобрался с сайтом. Не могу найти темы о медицине и медицинских учреждениях. Хочу поехать полечиться в Аргентине. Может быть сможете помочь и ответить на некоторые вопросы? Есть ли в Аргентине аналоги российских санаториев или эту роль выполняют частные клиники? Как, находясь в России можно связаться с аргентинскими лечебными учреждениями? В какие лучше обращаться?
    Буду очень благодарен за помошь.

60-161-22012

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 20.08.2011, 01:12 | Сообщение # 145
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Странник, вообще то это дорого, да и зачем ехать так далеко - не совсем понимаю...
    Здесь можно вылечиться или подлечиться, но Аргентина - далеко не лидер в этих вопросах, к тому же обязательно нужно знать язык, очень немало стоит прилететь сюда из Европы. Если даже обыкновенный туризм - это достаточно сложно и дорого, то ехать сюда в санаторий... удивили.
    С уважением,

60-161-22032

Россия в Аргентине-Форум
    karinaДата: Суббота, 20.08.2011, 02:37 | Сообщение # 146
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Аргентина занимает 1 место в мире по пластической хирургии. Остальные операции тоже хорощи Например: если на ступне операцию делают за 1 раз бесплатно, то в России та же самая проводится за 2 раза и платно (по черному).

"Любовь спасет мир."
      60-161-22037

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:12 | Сообщение # 147
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (karina)
    Аргентина занимает 1 место в мире по пластической хирургии.

От куда такая информация?
    Или вы имели в виду смертность после такой хирургии..?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-161-22050

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:01 | Сообщение # 148
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мой муж, посмотрев на проблемы моей бабушки в России, когда ей стало плохо и через 15 мин. прихала скорая, сделали портативную кардиограмму у увезли в реанимацию, потом перевели на отделение и через неделю она была дома в нормальном состоянии и сказал... Давай не будем ее забирать, в Аргентине все так быстро не будет и она просто может умереть... У Вас медицина оперативная и бесплатная... Может и условия не очень, но все провели быстро и привели ее в норму. У нее началось кислородное голодание мозга из-за плохой активности сердца... Мерцательная аритмия.

60-161-22052

Россия в Аргентине-Форум
    karinaДата: Суббота, 20.08.2011, 12:57 | Сообщение # 149
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

по пластике-отзывы европейцев. По хирургии-отзывы потерпевших россиян-туристов. Мой друг проткнул ногу в Буеносе началось заражение,вызвали скорую. она приехала быстро. Естественно у него нет местного паспорта. Но его обслужили,от госпитализации он отказался и наутро начал лечение в ближайшем госпитале.-бесплатно. Со ступней была женщина, которая приехала в гости и на3 день сломпла косточки в ступне. А муж решил, что в России сделают лучше, но увы! Пришлось очень дорого оперироваться в два приема, вместо одного ,как предлагали в Аргентине.Она вообще ни слова не знает на испанском. И ступня до сих пор (9 лет) плохо работает.

Quote (katya79)
    Мой муж, посмотрев на проблемы моей бабушки в России
    .
    А может му не захотелось чтобы она жила в Аргентине и создавала проблемы. Легче высылать деньги на лекарства. Да и вас ему жалко перегружать проблемами бабушки. Это более реально для мужской психологии. Да и бабушке переезд наверняка в тягость. Нет знакомых,вокруг чужой язык и законы,все непонятно и т.д.

"Любовь спасет мир."
      60-161-22074

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:12 | Сообщение # 150
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Дело еще в том, что я ничего толком не знаю о ее болезни, а карточки и выписки все на русском, а у врачей почерк нечитабельный, кто все это будет растолковывать местным врачам деревенским, да и перелет она бы неперенесла...

60-161-22076

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Альтернативная медицина и её методы лечения. (Биоэнергетика,методы, советы, примеры.)
    Страница 10 из 16«12891011121516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru