MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 16«129101112131516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Альтернативная медицина и её методы лечения. (Биоэнергетика,методы, советы, примеры.)
    Альтернативная медицина и её методы лечения.
    karinaДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:35 | Сообщение # 151
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

главное успокоить обеих.Себя в том, что хотела помочь ей,но знакомые не советуют (значит ты не виновата в отказе ей) и если что с ней случится плохое, то виноваты другие, а не ты. Её в том, что на чужбине врачи хуже и нет знакомых,а значит отказывая ей, ты совершаешь благое дело и заботишься о хороших условиях жизни для нее (а фактически для себя). Нет человека-нет проблем (постоянной заботы о нем). А она наверное в свое время очень любила тебя и отдававала тебе все сво время и любоь. А ты вернула их ей?
    Quote (katya79)
    кто все это будет растолковывать местным врачам деревенским, да и перелет она бы неперенесла...

А сейчас делаешь так,как лиса у Крылова в басне про зеленый виноград. А диагнозы можно перевести на испанский,без заверки у нотариуса в России без проблем.

"Любовь спасет мир."
      60-161-22155

katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:36 | Сообщение # 152
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да муж сам жил со своей бабушкой до 90 лет... Он не против, просто у нас клиник- то нет даже... Так госпиталишко плохонький...
    И потом, я же не в Удмуртии родилась, что б бабушка со слезами счастья из чумного барака в Аргентину неслась на крыльях счастья happy
    Вообще-то все мои родственники жили и живут в Петербурге, в отдельных квартирах (каждый) и по площади и по евро ремонту отличаются от домишек в нашей провинции. И как мне бабушке потом объяснять, что с Катей и рай в шалаше... Бросьте вы, это меня надо жалеть, что живу в провинции, а не в Питере, а Бабушки мои как кум короля живут))) И в комфорте и с деньгами и с льготами и с друзьями, в отличии от меня sad Я хотела, что б она приехала, составила бы мне компанию, погуляла бы со мной и тд... Она хотела мне сделать отдолжение и приехать, а потом подумала и отказалась, все не так как она привыкла...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-161-22185

DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:45 | Сообщение # 153
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пожилым людям здесь тяжело привыкать. Это факт. Все таки здесь совсем другая жизнь , да и телевизор не посмотреть, родственников нет рядом, друзей...да вообще чем старше тем сложнее.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-161-22187

katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:54 | Сообщение # 154
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Помните случай с бабкой 80 лет из Сиэтла... Пожила она с дочкой в Амерке 2 года и устроила скандал что домой ей надо срочно, что нет сил жить на чужбине и дочка ее отвезла до Хельсинки и в поезд- на Питер посадила и та домой вернулась в какую-то область... там и проблемы были и квартиры не было и все равно она неслась обратно быстрее паровоза happy Так и моей 80 лет, ну куда ее тащить то...

60-161-22188

СтранникДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:32 | Сообщение # 155
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, в медицине любой страны есть свои плюсы и минусы. Не думаю, что в России сейчас пластику делают лучше чем в Аргентине. Спрос вырос, но даже за несколько прошедших лет не могли вырастить необходимое количество пластических Хирургов. В других странах дорого. В некоторых бесплатно, но... Я на Кубе разбился на мотоцикле. Меня отвезли в местную клинику. Диагностировали перелом ключицы, загипсовали весь торс. Пока добрался до России плечо уехало вниз. Пропустили два перелома лопаточной кости и переломы трех ребер. Хотя на кубе медицина считается развитой.
    Нет, я не собираюсь в Аргентине ЛЕЧИТЬСЯ. Может на термальных источниках погреться. Я помню их там много. Просто, если я полечу лечиться, мне государство оплатит дорогу. Можно совместить полезное с приятным. А вообще я летаю в Аргентину учиться танцевать танго. :-))

60-161-22196

katya79Дата: Среда, 24.08.2011, 11:29 | Сообщение # 156
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Странник, Вы же сказали, что едите не лечиться, а погреться в термальных источниках и танцевать танго, про танго тема есть, Про термальные источники мы говорили о Городе Лас Термас- провинци Сантьяго, пожалуйста приезжайте, бронируйте наслаждайтес. Там есть и бассейн и частные гостиницы и большие отели и озеро... Самый лучший отель Марина дель Фаро (морской маяк).
    А воевать нас вынуждают некоторые посетители сайта, которые ничего умого про страну не пишут, никаких комментариев и советов не дают, а право унизить имеют. За что??? За, то, что из моих 1320 постов- половина дает информацию об Аргентине??? За это меня надо принародно чмурить, я Этого Не Позволю, извольте, молчать не буду, или вовсе забаню, что б нервы не трепали... Так много еще хочется чего сказать о стране, а уже нехочется... angry

60-161-22271

HranitelДата: Среда, 24.08.2011, 13:40 | Сообщение # 157
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, у моей мамы было уже два инсульта. И я знаю, что она бы точно не перенесла даже взлёт самолёта.
    Я удивилась, когда вы сказали, что собираетесь свою бабушку в Аргентину забрать. Если я правильно помню, у неё тоже два инсульта было.
    Старых людей вообще не надо бы трогать. Слишком большой стресс. Уж очень это рискованно.

Может, и бывают случаи, когда крепенькие бабушки прекрасно себя чувствуют в другой стране, с другим языком.
    Всё возможно, конечно.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      60-161-22273

katya79Дата: Среда, 24.08.2011, 14:39 | Сообщение # 158
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Hranitel, я тоже этого боюсь, у нее то нормально 1 день, то качает, то в глазах темно, я тоже боюсь, что слишком далеко для нее, к моему сожалению, потому как мне бы с ней было хорошо, я же целыми днями одна дома, а так с ней бы, я бы ей по интернету и фильмы показывала и программы телевизионные, не проблема, у нас все ловит и через телевизор подключаем и все, как дома, в России. Не в этом дело, а в дороге и в сдешней медицине, по-моему тут даже кислородной реанимации нет... тут даже инкубатор для детей всего 1-н :'(

60-161-22274

HranitelДата: Среда, 24.08.2011, 17:52 | Сообщение # 159
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете, Катя, мы как-то раз летели, самолёт задержался, кажется, на 20 минут из-за опоздавшего, поэтому очень быстро стали набирать высоту. Так у сына в носоглотке лопнул сосуд. Ему тогда лет 15 было. Видно, перекосы какие-то возрастные были. Вот поэтому я и говорю, что опасно лететь человеку, у которого сосуды не очень хорошие. Из личного, так сказать, опыта.
    А общаться только с вами, без родственников, подруг, знакомых, соседей - не думаю, что она долго выдержит, даже если и приедет.
    А историю болезни, на мой взгляд, обязательно надо переводить. Анализы - это одно, но лечение зависит также от длительности заболевания, течения, сопутствующих заболеваний, побочных эффектов. Да и должен же врач знать, чем лечили. Не все же лекарства можно пить каждый день всю жизнь.
    Всё-таки заболевание серьёзное.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      60-161-22281

LilianДата: Среда, 24.08.2011, 18:15 | Сообщение # 160
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А мне может было интересно мнение по поводу заболевания, лечат или нет здесь

думаю, что здесь все лечат.
    у нас в городе для пенсионеров периодически делают бесплатно операции на глазах, несколько месяцев в год проходит такая акция.
    оформите ее пенсию, чтобы переводили в Аргентину, оформите ей страховку, обследуете и все здесь лечат.
    я спросила у знакомой, которая получает здесь пенсию, как она подтверждает, что она еще жива так сказать...она каждый месяц звонит сама в пенсионный фонд и разговаривает все врмя с одной и той же женщиной, та ее уже и так знает, или справку в консульстве.

60-161-22287

LilianДата: Среда, 24.08.2011, 18:26 | Сообщение # 161
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А историю болезни, на мой взгляд, обязательно надо переводить. Анализы - это одно, но лечение зависит также от длительности заболевания, течения, сопутствующих заболеваний, побочных эффектов. Да и должен же врач знать, чем лечили. Не все же лекарства можно пить каждый день всю жизнь.
    Всё-таки заболевание серьёзное.

тут немного другой подход к историям болезней...
    тут нет медицинской карточки как таковой...анализы и снимки ты еще сам можешь дома хранить, а можешь и потерять, а все остальное...ничего нет, никаких записей. Идешь к врачу и врач сам себе записывает в компе, на руках у тебя ничего и нет. В следующий раз идешь к другому спецу, он сам себе делает записи и свои обследования...им в принципе не нужны записи других врачей, у меня никогда ни один врач не просил, чтобы я ему принесла какие-то истории болезней или записи других врачей и специалистов... Если что-то нужно, например, гинекологу проверить гормоны, он может направить к эндокринологу и посмотреть результаты...но не 10 летней давности...
    не думаю, что местным врачам нужна будет эта история болезни и они будут что-то там читать, они могут посмотреть результыты анализов и им будет и так все ясно, и сделать свои обследования...

60-161-22289

LilianДата: Среда, 24.08.2011, 18:34 | Сообщение # 162
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

здесь после инсультов хорошо за стариками смотрят, у моих знакомых у бабушки тоже 2 инсульта, она уже не ходячая, на инвалидной коляске. После инсульта она лежала полгода в больнице на реабилитации в Кордобе. Потом домой каждый день приходила медсестра делать уколы, но нужен постоянный медицинский контроль, т.к. не ходячая, то спец. мед уход. Потом у нее начался уже маразм старческий, провалы в памяти, пришлось ее устроить в спец. заведение. Там хороший уход, всегда есть врач, медсестра, уколы, лекарства, если нужно, то любая терапия. На выходные забирают домой...
      60-161-22290

MariaДата: Среда, 24.08.2011, 19:54 | Сообщение # 163
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Странник)
    А вообще я летаю в Аргентину учиться танцевать танго. :-))

О, нашего полку прибыло:))
    А, кстати, поврежденное плечо, если еще дает себя знать, в танцах не беспокоит? У мужчин, которые учатся танцевать танго, довольно долго не получается регулировать нагрузку на плечи и на спину, а слишком большое напряжение как бы вам не повредило....?

У кого, кстати, учитесь в Аргентине? ужасно интересно! мир-то маленький:))
    Но, конечно, про танго - это другая ветка..

60-161-22291

katya79Дата: Среда, 24.08.2011, 20:12 | Сообщение # 164
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Лилиан за дельный ответ! Я поняла, что на медицину можно расчитывать, но вот незадача, что так далеко и везти так опасно, я посмотрю, что с ней будет, если хоть полегче, то забиру летом, а если нет, то буду сама к ей ездить, да и мама ей помогает...

60-161-22293

СтранникДата: Четверг, 25.08.2011, 20:38 | Сообщение # 165
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Daniela.
    Нет, пока интересующей информации ни от кого не получил. Мне нужна хотя бы ссылка на сайт, на котором можно найти клиники, наподобие российских санаториев. Если я поеду поправить здоровье по медицинским показаниям, мне государство оплатит дорогу. Гостиницы и "Дома отдыха" не устраивают нашу "контору". Если найду такой, то поправлю здоровье, пусть и платно, но дорога это компенсирует.
    Я кстати тоже на страничке "Аргентинское танго - Мурманск" на сайте "vkontakte" бывает хотел правду о некоторых вещях высказать. Я был в руководстве группы. Так "опортунисты" всегда начинают причитать, зачем я мол конфликт раздуваю. Я организовал свою группу. Теперь жалеют, что танго-шарлатанов поддерживали. Мое мнение, что открыто разобраться с проблемой лучше, чем шушукаться за спинами.

60-161-22367

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Альтернативная медицина и её методы лечения. (Биоэнергетика,методы, советы, примеры.)
    Страница 11 из 16«129101112131516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru