MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 9«126789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » МЕДИЦИНА официальная
    МЕДИЦИНА официальная
    svtmr99Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:34 | Сообщение # 106
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

По вашему совету пошла покупать обувь. Поглядела на ноги русских девушек и женщин, и ужаснулась: у многих, даже молодых девчёнок, шишки на ногах. А ведь это говорит о деформации суставов. А наши женщины: после 60 лет столько женщин ходит с палочками, деформация коленей - обычное дело. Да ещё остеопороз - это спутник старых людей.
    Так у меня возник вопрос: насколько распространены в Аргентине болезни остеоартроз, ревматизм, остеопороз?

"Мария"
      60-267-42142

katya79Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:42 | Сообщение # 107
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

шишки на ногах тоже тут у многих.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-267-42146

nenasheva10Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:18 | Сообщение # 108
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Кто нибудь подскажет хорошего гастроентеролога в Буэнос Айресе? На то,что русский,сложно конечно расчитывать.... спасибо всем
      60-267-45682

ВадимДата: Среда, 18.07.2012, 14:31 | Сообщение # 109
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Вычитал в блоге одной россиянки проживающей в провинции Кордоба:
    "Мы вообще прямо расспросили нашего доктора, как и кого надо благодарить за оказанную медицинскую помощь и внимание, пояснив это тем, что мы, как иностранцы действительно не знаем местных правил и обычаев и нуждаемся в помощи и руководстве. Прозвучало вначале пол поросенка и вино. Потом мы переспросили еще раз через некоторое время - и прозвучало уже только вино. Тогда мы впрямую задали вопрос, чему будет рад сам доктор Алехандро, тот смутился и сказал, что дорогое вино им ни к чему, они обойдутся. Таким образом мы остановились на поросенке."

Это провинциальное явление? Насколько я понял доктор оперировал травмированную руку, в государственном госпитале.

60-267-46087

DanielaДата: Среда, 18.07.2012, 16:21 | Сообщение # 110
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Деревенские жители действительно привыкли расплачиваться тем, что выращивают у себя на участке. Это может быть поросенок или козленок , а может быть и вино . Но честно говоря, по настоящему, вы платите своему врачу за операцию, и этим его уже благодарите. В общем и целом , если дело касается разовой операции, уже ничего и не надо. Несомненно, если вам очень понравился доктор и вы лично ему хотите сделать презент, то можно принести хорошее вино (в пределах 120-150 песо), после того как все хорошо хзакончилось. а вот аткие вещи как пороченок или козленок, обычно преподносят тому врачу с которым еще неоднократно будетет общаться. Например гинеколог, который не только у вас сейчас принял роды, но и в дальнейшем ,в ы знаете, он будет вас обслуживать. В деревенских вариантах (когда врач и пациент живут в одной и той же деревне или маленьком городке), можно такого врача пригласить к себе на асадо. А так же завести с ним дружбу...помочь чем то и ему (если у вас например негосию по ремонту машин, отремонтировать его машину дешевле или даже бесплатно)....
    Я хочу сказать, что здесь нет такого обязательного условия "одарить врача ". Подарите что то, хорошо, не подарите - никто вас не осудит.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-267-46097

СталинДата: Четверг, 19.07.2012, 20:01 | Сообщение # 111
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я хочу сказать, что здесь нет такого обязательного условия "одарить врача "
    такой подход можно назвать "человеческим". В этом я завидую аргентинцам. И в целом, посты последних этой темы скрашивают негатив, который объективно захлёстывает республику!

"жизнь, как она есть..."
      60-267-46170

DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:26 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да у нас чудесная страна..здесь так хорошо, если бы не это правительство ... angry
    Все плохое когда нибудь проходит, остается только все самое лучшее. Вся жизнь , это черные и белые полосы...переживем мы и нынешнюю полосу. smile

"

60-267-46175

rasamajaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:28 | Сообщение # 113
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Надо срочно обновить тему " Положительные аспекты Аргентины"

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-267-46176

DanielaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:33 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, вам задание - найти положительные аспекты в Аргентине и срочно их расположить у нас на сайте! smile

"

60-267-46178

Strannik-SaksaulДата: Среда, 22.08.2012, 16:02 | Сообщение # 115
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Так что получается? Если тебе уже за 50 и ты приехал жить в Аргентину, то рискуешь почти без медобслуживания оказаться? Раз страховые не берут к себе на обслуживание, а работать не понайму, а в собственном бизнесе, например? Или за космические деньги только лечиться?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

60-267-48221

DanielaДата: Среда, 22.08.2012, 16:22 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Знаете 50 это еще не совсем страшный возраст...Ну может вас заставят сделать парочку другую лишних обследований перед тем как вас примут. Правда если найдут что то серьезное, то вопрос может осложниться.
    Только имейте в виду что чем больше возраст, тем страховка дороже. Это логично..вы же будете пользоваться большими услугами.
    Так например я сейчас плачу за своего сына 11 лет всего jrjkj 400 песо, в месяц за все те же услуги что и я (у нас с ним один и тот же план), но я плачу за себя 1100 песо в месяц. Это как раз лет до 55 так будет. Причем не надо забывать что цены повышаются каждые два три месяца (в лучшем случае), а то и каждый месяц. sad
    Но у меня страховка OSDE, а есть и более дешевые старховки ничуть не хуже, просто не имеющие своего действия в других городах и странах. Мы часто путешествуем поэтому мне такая нужна.

"

60-267-48228

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 03:13 | Сообщение # 117
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Мдя...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

60-267-48248

darinzhukДата: Четверг, 23.08.2012, 12:10 | Сообщение # 118
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Так что получается? Если тебе уже за 50 и ты приехал жить в Аргентину, то рискуешь почти без медобслуживания оказаться? Раз страховые не берут к себе на обслуживание, а работать не понайму, а в собственном бизнесе, например? Или за космические деньги только лечиться?

Знаете, вопрос со страховками непростой здесь конечно. Без медобслуживания совсем Вы не останетесь, существует бесплатная медицина для всех категорий населения. Мы один раз побывали в нашем местном (я в Карлос-Пасе живу) муниципальном госпитале с ребенком, правда по пустяковому делу - прививку ставили ему. Мне госпиталь понравился, народу толп не было, персонал очень любезный (но здесь в принципе люди любезные, нашего хамства в помине нет), все чисто-аккуратно. Правда, девушки из того же Б-А писали, что там все хуже в муниципальных госпиталях - большой город есть большой город.
    Я знакомого доктора совсем недавно терзала вопросами на тему страховки медицинской для ребенка (что же лучше выбрать), резюме такое (ИМХО) - страховку реально важно иметь на случай госпитализаций, операций не дай Бог, т.к. вот это как раз лучше делать в хороших госпиталях. За наличные тоже все можно, но стоить будет много... Обычные обследования, приемы врачей, анализы - спокойно можно делать платно, стоит все подешевле, чем в Москве например.
    И знаете, здесь живет довольно много пенсионеров из Европы и США, которые приехали чтобы уже спокойно наслаждаться жизнью - им всем как раз за 50. Как-то ведь они получают медобслуживание.

60-267-48264

natashavДата: Четверг, 23.08.2012, 12:53 | Сообщение # 119
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Strannik-Saksaul] а работать не понайму, а в собственном бизнесе, например? [/quote]
    Если вы зарегиструетесь в налоговой по упрощенной системе (Монотрибуто), то в сумму налога включена медицинская страховка (Obra Social)

"Natalia"
      60-267-48271

DanielaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:04 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

одно название, а не страховка... sad

"

60-267-48284

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » МЕДИЦИНА официальная
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru