MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Медицинские новости
    DanielaДата: Вторник, 25.03.2014, 19:25 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    но только не врач выдает талончики.
    талончики выдает сама страховка.

Это совершенно не верно. Может быть у вас, такая страховка (вашей организации где вы работаете), но обычные старховые компании не занимаются выдачей талончиков.
    К примеру если мне нужно записаться к врачу, я звоню в клинику, больницу, консульторий или к моему врачу лично, чтобы получить номерок,а не к себе в центр OSDE.
    Если кто то сомневается в моих словах, пусть сделает пробный звонок в любое медицинское учреждение и попробует взять талончик. Вот увидите, что максимум о чем вас с просят, это название вашей страховки. Никого не будет интересовать ПЛАН , который и показывает стоимость страховки.
    Номер ПЛАНА заинтересует врача в том случае, если он решит провести какие то анализы или сделать дорогостоящие обследования. Потому что стоимость страховки говорит только о колличестве (наборе) услуг, которые для вас будут предоставляться бесплатно или частично бесплатно.
    Я уже 17 лет здесь живу и "перебрала " некоторые ведущие страховые компании за эти годы.
    В самом начале моего опыта страховых компаний, была одна страховка AMIL, не знаю, существует ли она сейчас. Вот там необходимо было звонить в саму контору и говорить что необходима консультация определенного специалиста. Причем чтобы попросить консультацию этого врача необходимо было в обязательном порядке иметь направление к нему от простого лечащего врача. Было очень не удобно, что приходилось посещать одного врача, только с разрешения другого. Да и время терять нужно было на двух врачей.
    Старховка была дорогая. Мы по-первости "лоханулись", решив ошибочно, что если дороже, то значит лучше.
    Оказалось , что все просто. Стоимость страховки влияет только на бесплатный "набор инструментов".
    Никакого "особого отношения" вы не получите.

Ах, да, как я уже говорила,в некоторых клиниках Б.А , есть такие , где вообще страховки не принимают или принимают , но только высокооплачиваемые планы. Это отдельные люди, в число которых мы с вами вряд ли попадем...
    Так что давайте обсуждать "обычные" страховки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-71886

rasamajaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:53 | Сообщение # 137
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это совершенно не верно.
    ну почему же не верно?
    вы звоните своему врачу, потому что у вас есть свой врач, а у меня к примеру нет врача.
    мне, например надо к специалисту Х, я набираю номер, моей страховки, и говорю, мне надо талончик к Х,
    они всегда спрашивают, у вас есть свой врач, я говорю, нет нету, я в первый раз, и мне дают талончик, называют, фамилию врача, и день приема.
    Цитата Daniela ()
    обычные старховые компании не занимаются выдачей талончиков.
    Swiss Medical занимается выдачей талончиков

Цитата Daniela ()
    в клинику, больницу,
    вот видите, вы звоните в клинику, и я звоню в клинику, а клиника это что? это и есть страховка, это я имела в виду, вы звоните в клинику вашей страховки

Цитата Daniela ()
    а не к себе в центр OSDE.
    в Swiss Medical есть centro de Atencion Telefonica Turnos.
    думаю и в OSDE тоже есть
    Цитата Daniela ()
    Если кто то сомневается в моих словах, пусть сделает пробный звонок в любое медицинское учреждение и попробует взять талончик.
    а при чем здесь любое мед.учереждение?
    мы же говорим про конкретные страховки
    вы должны звонить в свою страховку, в клинику, мед,центр, кот. обслуживает вашу страховку

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-71892

DanielaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:49 | Сообщение # 138
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    вы звоните своему врачу, потому что у вас есть свой врач, а у меня к примеру нет врача.

У меня нет своего врача. Я звоню в разные больницы своего города или в Кордобе и беру номерок на общих основаниях, как и все люди у которых разные страховки.

Цитата rasamaja ()
    вот видите, вы звоните в клинику, и я звоню в клинику, а клиника это что? это и есть страховка, это я имела в виду, вы звоните в клинику вашей страховки

Нет, клиника, это есть клиника, там сидят врачи. Страховая компания, это не клиника. Здесь сидят офисные работники, которые не являются врачами. А в данном случае вас просто страховка вашей клиники , поэтому офис находится там же , где и клиника. Поэтому вы и звоните туда же. Но такие варианты страховки не массовый вариант страховок в Аргентине. И уж кончено , даже если они выдают своим клиентам талончики, в СВОЮ клинику и могут решать кому дать на сегодня очередь,а кому на завтра, то решать этот вопрос в чужой клинике, у других врачей, они уже не смогут и будут обслуживаться в порядке общей очереди. Swiss Medical у нас была после AMIL в Буэнос Айресе. Я пару раз обслуживалась в вашей клинике, но в основном в других местах. В Кордобе мы поменяли эту страховку на OSDE потому, что не видели смысла платить дорого,а получать обслуживание в 100 раз меньше,чем в Буэнос Айресе, так как здесь нет такой "кубертуры".
    Дорогая страховка не дает привилегий быстрого обслуживания.
    Быстрее всего людей обслуживают в Аргентине за свои собственные деньги в любой частной клинике, где принимают без страховок. Много раз это мной проверено.

Цитата rasamaja ()
    это я имела в виду, вы звоните в клинику вашей страховки

У OSDE нет ни одной своей клиники . Как и у большинства страховых компаний в Аргентине.
    Цитата rasamaja ()
    в Swiss Medical есть centro de Atencion Telefonica Turnos.
    думаю и в OSDE тоже есть

Да, я туда звоню, чтобы вызвать простого врача на дом , скорую помощь или предупредить, что заплатила за месяц страховки. Эти центры нужны строго для этого. Как впрочем и большинство других страховых компаний.

"

60-35-71894

DanielaДата: Среда, 02.07.2014, 02:19 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аргентина достигла рекорда по количеству пересадок костного мозга.

В мае месяце у нас в стране было сделано 17 операций по пересадке костного мозга. Это в несколько раз больше, чем обычное количество таких операций. К примеру в Германии, США и Израиле в месяц проводят не больше 5-6 операций.

В Аргентине существует всего несколько больниц , где проводят такие сложные операции.
    Это госпитали:  Hospital Garrahan, Italiano и  Fundación Favaloro в Буэнос Айресе; госпиталь  Austral и  Instituto Alexander Fleming в провинции Буэнос Айреса , а так же в  Sanatorio Allende в городе Кордоба.

Информация взята от сюда

"

60-35-76495

DanielaДата: Вторник, 14.04.2015, 23:34 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В столице бастуют работники  в 25 больницах .

Медики требуют обеспечить безопасность их работы и безопасность пациентов.
    Все началось с того, что в госпитале Ривадавия (район Реколето), в 2 часа ночи заявились неизвестные личности , то-ли пьяные, то ли под наркотиками (как сообщили свидетели)  и пройдя без очереди в отделение "неотложной помощи", они потребовали чтобы их обслужил хирург. Затем они прошли в хирургическое отделение, где шла операция . Чтобы заставить себя обслуживать, они взяли шприцы, которыми пользовались врачи и начали угрожать медикам. 
    В госпитале в этот момент находилось несколько человек частной охраны, которые справились с напавшими отморозками и отправили их в полицейский участок.
    Жалоба медиков заключается еще и в том, что всего 20 дней назад, по распоряжению руководства города Буэнос Айреса, был снят наряд полицейских, дежуривших у дверей больницы. Хотя начальник министерства здравоохранения Буэнос Айреса Graciela Reybaud , сказала, что у полиции никогда не было задания дежурить около госпиталя. А 20 дней назад, им просто дали другой участок. 

Профсоюзы медиков организовали забастовку на 24 часа в большинстве крупных больниц города.

"

60-35-85231

DanielaДата: Среда, 11.11.2015, 16:17 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новый вирус убивает детей.

Недалеко от города Мар дель плата, в 130 км от него в городе Mapú, умер мальчик 12 лет, от неизвестного вируса. В этой зоне так же есть еще несколько детей , с подобными же симптомами. Это дало право, объявить в городе эпидемию и временно закрыть учебные заведения.

Симптомами новой болезни является большая неконтролируема температура (38 и 39 градусов), сухой кашель и боль в суставах. 

Так как заболевшими на сегодня являются только дети (в возрасте от 4 до 14 лет), это дало повод говорить, что вирус поражает только детей.

Подробности читайте тут.
    http://www.clarin.com/sociedad/hospital-Maipu-ninos-fiebres-observacion_CLAIMA20151111_0139_28.jpg

"

60-35-88005

DanielaДата: Четверг, 12.11.2015, 14:49 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Граждане, которым была сделана пересадка органов или только стоящие на очередь по пересадке, обеспечены теперь бесплатным медицинским обслуживанием и бесплатными перелетами на любую дистанцию.

Позавчера вышел новый закон № 26.928  в котором говориться, что больные люди , которые ждут пересадки органов или те, кто ее уже получил, теперь пожизненно обеспечены бесплатными медицинскими препаратами , мед обслуживанием и производить любые медицинские исследования. Так же им дается право путешествовать на любую дистанцию совершенно бесплатно.

http://www.ellitoral.com/index.php/id_um/122205-personas-trasplantadas-tendran-cobertura-total-y-podran-viajar-gratis

"

60-35-88007

AndreSДата: Четверг, 12.11.2015, 16:06 | Сообщение # 143
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Позавчера вышел новый закон № 26.928

Хоть один хороший закон появился.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      60-35-88011

DanielaДата: Четверг, 12.11.2015, 16:52 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нынешнее правительство напоследок хочет как можно больше денежных обещаний превратить в законы. 
    Закон может и хорош, но вот из какого кошелька все это  оплачивать, если все кошельки государства - пустые. Чего бы им этот закон не придумать лет 5 назад?  Может мозгов не хватило? Нет. Просто платить было бы трудно. А сейчас уже можно..за счет будущего правительства..пусть разгребает, как хочет. Заподлянка такая...красивая.

"

60-35-88012

AndreSДата: Четверг, 12.11.2015, 17:19 | Сообщение # 145
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мы с вами Даниэла, близорукие люди.
    Это я вам точно говорю.
    Макри - не панацея.
    Если он станет президентом и начнет всё "ломать"  будет хуже.
    Например, в Карлос Пас люди не поедут, поедут во Флорианополис, как в былые времена.
    Сейчас, всё зажато и на спросе внутренний туризм, разожмут - всё, от дохлого осла уши.
    За те же или меньшие деньги можно получить гораздо лучший сервис и пляжи ...
    Это как в России, не надо ездить В Епипет и Турцию, давайте все в КрИм.
    А что там, в этом КрИму, савок - савком ...
    Буду голосовать за Scioli , Кристину он "кинет" в конечном счете.
    Кроме того, Макри, уже сейчас заявил, китайцев и русских на хрен, будем максимально сближаться с Бразилией, Европой и ... США
    ВотЪ -
    "No voy a quedar en manos solamente de los chinos y los rusos. Acá hay que reafirmar la alianza estratégica con Brasil y el Mercosur, y de ahí
    volver a recuperar una relación con Europa y con Estados Unidos".
    ( http://www.lanacion.com.ar/1844802-las-20-claves-para-conocer-el-plan-de-gobierno-de-mauricio-macri )

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 12.11.2015, 17:22

60-35-88013

RickДата: Четверг, 12.11.2015, 18:14 | Сообщение # 146
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    будем максимально сближаться с Бразилией, Европой и ... США
    Это единственный шанс для Аргентины, китайцы и русские никуда не денутся, но и толку от них мало. Я предпочитаю Американо-Европейскую Аргентину чем Русско-Китайскую. Чили , Перу, Уругвай...страны работающие с US показывают более высокие темпы роста в экономике, плюс безвизовый режим. Макри сделал много для Буэнос Айроса, ничего не сломал как видите. А что сделал Сиоли   -  ничего !

Сообщение отредактировал Rick - Четверг, 12.11.2015, 18:44

60-35-88014

DanielaДата: Четверг, 12.11.2015, 18:40 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Мы с вами Даниэла, близорукие люди.
    Я не спорю. Но при моей близорукости я не ношу розовых очков и прекрасно отдаю себе отчет всего происходящего , понимаю что и к чему движется и на основании этого делаю несложные подсчеты своей выгоды.
    Я наверное слишком эгоистичный человек, но мне хочется получать от жизни бонусы (увы, жизнь так коротка, как оказалось и основная часть ее  уже осталась за плечами), а не бороться с ветряными мельницами .

Цитата AndreS ()
    Макри - не панацея.
    Я знаю. Но буду голосовать за Макри чтобы не голосовать за Сциоли. Как оно будет при Макри, еще не известно. А как будет при Сциоли, уже сейчас понятно.

Цитата AndreS ()
    Если он станет президентом и начнет всё "ломать"  будет хуже.
    Кристина же не постеснялась все сломать... так что хуже уже не будет. Возможно будет восстановление сломанного кирчнеристами. Многие надеются , что что-то вернется на свои круги....  И наверняка это не будет сделано за несколько дней. Не все же такие тупые, как экономисты-кирчнеристы.

Цитата AndreS ()
    Например, в Карлос Пас люди не поедут, поедут во Флорианополис, как в былые времена.Сейчас, всё зажато и на спросе внутренний туризм, разожмут - всё, от дохлого осла уши.
    За Карлос Пас не переживайте. Он вырос и окреп , как туристический город ,как раз  в те времена, когда все ездили за границу, как в соседнюю провинцию .

От того, что в Россию пришла "домократия" и всем разрешили ездить за границу...куча народа постоянно отдыхает за пределами РСФСР, но вот свои дачи..все равно никто не  отменял...

Цитата AndreS ()
    Кроме того, Макри, уже сейчас заявил, китайцев и русских на хрен, будем максимально сближаться с Бразилией, Европой и ... США
    Макри об этом уже говорил давным давно. Я рассказывала у нас на форуме (еще года полтора назад), как он ездил в Европу и уже там всем наобещал "золотые горы".
    Но знаете, Андрес...мне как эгоисту, глубоко по фени, как он там будет строить свою экономику с Россией.
    Да, неприятно будет , если начнутся какие то выпады в СМИ против России (они уже и сейчас есть во всех антикерчнеристских газетах), но с другой стороны..не все ли равно лично Вам, кому будут ...опу лизать правители Аргентины? Лишь бы при этом жизнь жителей Аргентины была бы лучше..много лучше , чем сейчас, при нынешней власти. А что может предложить Россия СЕЙЧАС? Она сама в глубокой ...опой.
    Может Вы позавидовали тому, что российские гражданские самолеты начали сбивать? Хотите , чтобы и аргентинцев стали, как друзей России сбивать в воздухе и в любом сортире или экономические меры применять...хотя куда уж больше то кажется... ?
    Вам ради  патриотизма хочется еще раз оказаться в стране похожей на СССР, отрезанной от всего мира , которая варится в собственном котле  и в собственном соусе?  Лишь бы при этом плохо про Россию не говорили? Или что? Какие у вас доводы, что вы ставите на первое место ваших аргументов " Макри, уже сейчас заявил, китайцев и русских на хрен,". Ну нахрен, так нахрен...может у него есть свои собственные мысли с кем дружить и как вести экономику в стране...
    Если бы вы мне сказали ..Макри хочет придти к власти и начать войну с Россией (у нас тут еще осталось парочка старых вертолетов МИ , купленных Кристиной, вполне можно атаковать Москву)..ну тогда ясное дело...Макри нам не нужен. А так.... да какая НАМ С ВАМИ РАЗНИЦА с кем будет иметь дело президент Аргентины????????????

Я так даже ЗА то,чтобы это были развитые страны . А вот такие как Боливия, Перу, Колумбия, Парагвай и прочие страны с которыми кирчнеристы водят хороводы, лично мне не по вкусу . А вам? Я бы хотела , чтобы Аргентина дружила со странами Европы ...и черт с ним...с США тоже... лишь бы страна, где МЫ с вами живем развивалась бы .
    А Россия и без нас не пропадет (без Аргентины).

Странам, которые находятся в опале, можно сочувствовать на расстоянии и может даже где то тайком помогать...а  вот открыто дружить надо всегда с сильными мира сего.

Извините за эгоизм. Я люблю Россию и мне очень больно за все то, что там происходит и в какую ситуацию она попала. Однако моя жизнь и моя семья мне ближе и дороже.. приходиться рассуждать с позиции "шкурных вопросов".

"

60-35-88015

DanielaДата: Четверг, 12.11.2015, 18:41 | Сообщение # 148
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Я предпочитаю Американо-Европейскую Аргентину чем Русско-Китайскую.
    +100  smile

"

60-35-88016

DanielaДата: Четверг, 12.11.2015, 18:54 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне не нравится Сциоли и чисто внешне..знаете такое отвратительное выражение лица редко у кого можно встретить. Злое..я бы сказала  - озлобленное. Даже улыбка у него выглядит , как оскал перед хваткой.  А ведь наверняка с ним "работали " стилисты и специалисты..все равно не скрыть эту "черную душу". 
    Он не только Кристине..он еще всем нам устроит....потом.

"

60-35-88017

AndreSДата: Четверг, 12.11.2015, 21:46 | Сообщение # 150
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да, неприятно будет , если начнутся какие то выпады в СМИ против России (они уже и сейчас есть во всех антикерчнеристских газетах), но с другой стороны..не все ли равно лично Вам, кому будут ...опу лизать правители Аргентины? Лишь бы при этом жизнь жителей Аргентины была бы лучше..много лучше ,

Согласен.

Цитата Daniela ()
    А вот такие как Боливия, Перу, Колумбия, Парагвай и прочие страны с которыми кирчнеристы водят хороводы, лично мне не по вкусу

Да тоже.

Цитата Daniela ()
    приходиться рассуждать с позиции "шкурных вопросов".

И это правильно.

Цитата Daniela ()
    Мне не нравится Сциоли и чисто внешне..знаете такое отвратительное выражение лица редко у кого можно встретить.

И снова согласен. Рожа отвратительная.

60-35-88018

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru